Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#151 Dolus

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 22:50  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

После неудачной попытки установки игры (не на системный диск) на системном диске стало примерно на 4,5 Гб меньше свободного места (что критично: теперь меня спамит мессага о недостаточности свободного места).

Проверил все известные мне папки TEMP (в папках Windows и appdata) - они оказались смехотворно малы по объёму. Виндовская программа очистки диска, а также хвалёный CCleaner, тоже не дали ощутимых результатов. Не обнаружил ничего подозрительного и с помощью treesize.

Пожалуйста, подскажите, где и как найти и избавиться от этих гигабайт чистейшего мусора.


Изменено: Dolus, 14 Октябрь 2018 - 23:14

  • 0

#152 Tryndez

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 22:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Проверил все известные мне папки TEMP (в папках Windows и appdata)
Их три.

C:\Windows\Temp
C:\Temp
C:\Users\Alex\AppData\Local\Temp


  • 0

#153 Se7en

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 23:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Пожалуйста, подскажите, где и как найти и избавиться от этих гигабайт чистейшего мусора.

Помимо ручного просмотра временных папок можно ещё пройтись по диску поиском файлов не старше N часов/дней (когда ты там пытался установить игру).
  • 1

#154 Dolus

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 00:51  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

Спасибо, нашлось. Валялось в папке VtRoot. Все 4,5 гига.


Изменено: Dolus, 15 Октябрь 2018 - 00:53

  • 0

#155 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 14:15  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Граждане, подскажите, где скачать легальный дистрибутив Windows 7 Pro 64 bit.

 

С сайта Майкрософта пытался, но тот, когда вводишь номер говорит, что софт предустановлен производителем, к нему и обращайтесь. Производитель говорит используйте вшитую программу-восстановитель, а я её нигде по указаным адресам не нахожу.


  • 0

#156 Ipse Impia

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 14:20  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Граждане, подскажите, где скачать легальный дистрибутив Windows 7 Pro 64 bit.

 

С сайта Майкрософта пытался, но тот, когда вводишь номер говорит, что софт предустановлен производителем, к нему и обращайтесь. Производитель говорит используйте вшитую программу-восстановитель, а я её нигде по указаным адресам не нахожу.

Легальность дистрибутива не в месте и способе его получения, а в соблюдении законов и лицензионных соглашений при его получении и использовании. Т.ч. в вашем случае, скачать "легальный дистрибутив" точно не получится. Поэтому просто качайте ОЕМ (дженерик, либо от производителя вашего железа, если найдёте) из любого места, которому доверяете :)


  • 1

#157 Edwardkz

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:34  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


где скачать легальный дистрибутив Windows 7 Pro 64 bit.

С любого торрента, абсолютно любой оригинальный msdn образ. Легализуется вводом ключа.


  • 1

#158 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:41  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Легальность дистрибутива не в месте и способе его получения, а в соблюдении законов и лицензионных соглашений при его получении и использовании. Т.ч. в вашем случае, скачать "легальный дистрибутив" точно не получится. Поэтому просто качайте ОЕМ (дженерик, либо от производителя вашего железа, если найдёте) из любого места, которому доверяете :)

 

хмм.. Поясните, шо это такое и что именно и как искать?

 

Со строны производителя полный затык: ничем помочь не можем. Но ведь я являюсь владельцем лицензионного продукта, или где? Если диск с дистрибутивом винды потерялся или поломался - это же не значит, что я утратил право собственности на цифровую копию? Как так получается, что с утратой харда с оным дистрибутивом я не могу восстановить права собственности на програмный продукт? Я чего-то недопонимаю?


С любого торрента, абсолютно любой оригинальный msdn образ. Легализуется вводом ключа.

 

Блин, подскажи в личке, если знаешь нормальную копию. Я уже скачивал и намучался так, что хоть вой :(


  • 0

#159 Ipse Impia

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

С любого торрента, абсолютно любой оригинальный msdn образ. Легализуется вводом ключа.

Не любой, если дистриб править нет желания - тут вроде речь про ОЕМ.


хмм.. Поясните, шо это такое и что именно и как искать?

Искать что-нибудь типа "Windows 7 prof oem x64 скачать". Можно добавить в запрос производителя своего железа - если сильно свезёт, можно найти специальный дистрибутив "от производителя".


Изменено: Ipse Impia, 04 Ноябрь 2018 - 15:53

  • 1

#160 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:59  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Не любой, если дистриб править нет желания - тут вроде речь про ОЕМ.

 

Да вот в том и дело, что любой я уже пытался ставить - работает всё через известное место. Но спасибо, кажется начинаю понимать, в чём загвоздка.


Изменено: butterfly, 04 Ноябрь 2018 - 16:02

  • 0

#161 Edwardkz

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 16:07  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Блин, подскажи в личке, если знаешь нормальную копию. Я уже скачивал и намучался так, что хоть вой

 

Отправил.



Не любой, если дистриб править нет желания - тут вроде речь про ОЕМ.

 

MSDN это и есть ОЕМ по большому счету. Просто у него НЯП ноут тошибовский и ему как раз лучше бы проприентарщину иначе запаришься драйвера искать, только вот найти сборку под ноут еще сложнее чем MSDN.



Да вот в том и дело, что любой я уже пытался ставить - работает всё через известное место

 

Дисковую подсистему не видит ? Скачай драйвера с сайта производителя и запихни на флешку, на этапе установки вроде позволяет подсунуть.


  • 1

#162 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 16:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Отправил.

 

Спасибо, буду посмотреть.

 


MSDN это и есть ОЕМ по большому счету. Просто у него НЯП ноут тошибовский и ему как раз лучше бы проприентарщину иначе запаришься драйвера искать, только вот найти сборку под ноут еще сложнее чем MSDN.

 

Да, тошибовский. Драйвера все, вроде как, на офф-сайте лежат и некоторые, я даже со старого харда вытянул, но то-ли дело в том, что дистрибутив какой попало ставил, то ли ещё что, но работать ноут стал.. ну я написал уже. На пару лет я его забросил, но вот опять в одном месте зажужжало - в очередной раз захотелось реанимировать.


  • 0

#163 Данте

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 16:51  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Да, тошибовский. Драйвера все, вроде как, на офф-сайте лежат и некоторые, я даже со старого харда вытянул, но то-ли дело в том, что дистрибутив какой попало ставил, то ли ещё что, но работать ноут стал

Ты бы всё же описал, на каком этапе и какой затык.

Затыки с ноутами бывают как раз новых версий, где, например, по-дефолту везде стоит USB 3 (либо вообще 3.1). А дрова на тачпад не ставятся вендой и в итоге даже пошевелить нечем.

Кстати, насчёт дров - всегда лучше иметь на флэшке базу драйверов SDI (Snappy Driver Istaller).

Вот оффсайт их, там есть ссылки для скачивания - https://sdi-tool.org/download/


  • 2

#164 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 17:46  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Ты бы всё же описал, на каком этапе и какой затык.

 

Ну вот краткая версия: купил на ебэе ноут Toshiba TECRA R850-1FC. Летал для своего времени очень даже. Однако приключилась бида: не подумав, положил на него магнитик и, в течении пары секунд (не вру), на харде повредились несколько сектров. Диск запускается и всё, что надо, с него даже было спасено. Но пользоваться хардом в штатном режиме стало невозможно.

 

Казалось бы делов-то: покупай новый хард, накатывай на него винду, активируй ключом и пользуйся. Ан всё не так просто: производитель предполагает, что загрузочный диск/УСБ-драйв пользователь создаст сам соответствующей утилитой. Но я же самый умный: зачем мне тут какая-то мутная хрень, смысла которой я не понимаю? - И, недолго думая, утилиту эту вскоре после покупки удалил. Ничего, разумеется, не создав.

 

Когда пришло время накатывать винду на новый хард - выяснилось, что первая попавшаяся встаёт криво. Причём конкретно криво. Спасибо камрадам, только вот сейчас осознал, что не все винды одинаково полезны и для ноутов нужны специальные сборки.

 

Проблема ещё и в том, что я этот ноут собирался продавать. Об этом, видимо, придётся забыть :(


  • 0

#165 Tryndez

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 17:57  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
диск/УСБ-драйв пользователь создаст сам соответствующей утилитой.

Образ диска восстановления есть на сайте Toshiba.

Правда, не проверял можно ли с него восстановить винду на новом диске.


Изменено: Tryndez, 04 Ноябрь 2018 - 17:57

  • 1

#166 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Образ диска восстановления есть на сайте Toshiba.

 

Да, как раз этим занимался. Скачал recovery wizard, установил, запустил, тот пишет, что на диске отсутствует соответствующая партиция. Саппорт тошибы предлагает обращаться в сервис-центр. Видимо, так и придётся сделать :(

 

Или уже попробовать накатить один из вариантов, что камрады в личку накидали и пользоваться самому.


  • 0

#167 Данте

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:16  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

выяснилось, что первая попавшаяся встаёт криво. Причём конкретно криво

А вот здесь поподробнее, плз.

 

 

 


для ноутов нужны специальные сборки

Нет.

 

 

 


Проблема ещё и в том, что я этот ноут собирался продавать. Об этом, видимо, придётся забыть

Ноут можно продать и без венды. Кстати, я бы как раз и продавал без венды, чтоб не нарваться на гипотетический контрольный закуп.

Ноут с вендой стоит столько же, сколько и без неё. Это только пользователям в ДНС`ах вешают лапшу, дескать стоимость установленной ОСи включена в стоимость ноута.

Никто в здравом уме не будет пользоваться старой виндой, купив б\у ноут(комп), он поставит свою любимую ОСь с "нуля".  И ещё в пользу продажи ноута без ОСи - одним из товаров в каталоге всех нормальных комп.магазинов проходит системник без ОСи и ноут без ОСи. Так и пишут. И вот именно такие товары я и советую клиентам брать.

 

KjtsR.jpg    CBhGb.jpg


Изменено: Dante77, 04 Ноябрь 2018 - 18:17

  • 2

#168 Tryndez

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Или уже попробовать накатить один из вариантов, что камрады в личку накидали и пользоваться самому.
Это проще всего. Тебе ведь пойдет любой дистрибутив Windows 7 Pro 64 bit, только не левая сборка. Воткнешь при установке свой ключ и радуешься жизни. :)
  • 1

#169 butterfly

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:34  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


А вот здесь поподробнее, плз.

 

Да тормозит как не в себе. Почти все игры, которые раньше тянул - больше не тянет.

 

Слушай, а я мог чисто теоретически поставить 32-битную винду на 64-битную систему? Потому что система вообще-то 64 бита, а на диске С лежит папка Program Files (x86). Чисто в порядке бреда.

 


Ноут с вендой стоит столько же, сколько и без неё.

 

Это у вас там такое раздолье. А тут я, как частный продавец на ебэе, если начну продавать кота в мешке - цена будет в разы отличаться от цены за прям сейчас безо всяких плясок работающий образец.

 


Никто в здравом уме не будет пользоваться старой виндой, купив б\у ноут(комп), он поставит свою любимую ОСь с "нуля". И ещё в пользу продажи ноута без ОСи - одним из товаров в каталоге всех нормальных комп.магазинов проходит системник без ОСи и ноут без ОСи. Так и пишут. И вот именно такие товары я и советую клиентам брать.

 

Страшно далёк ты от народа :D


  • 0

#170 mrSanders

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 21:23  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Да тормозит как не в себе. Почти все игры, которые раньше тянул - больше не тянет.
ссд нельзя поставить?
  • 0

#171 Edwardkz

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 22:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


ссд нельзя поставить?

Для перепродажи ? Какой смысл.


  • 0

#172 mrSanders

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 22:57  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Для перепродажи ? Какой смысл.

этот момент я что то упустил, тогда да


  • 0

#173 Andys

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 12:41  

Andys

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20

Когда пришло время накатывать винду на новый хард - выяснилось, что первая попавшаяся встаёт криво. Причём конкретно криво. Спасибо камрадам, только вот сейчас осознал, что не все винды одинаково полезны и для ноутов нужны специальные сборки.

Как выше писали - особая сборка не нужна. Суть в чем - на ноуте есть наклейка с ключем винды, но активация этим ключем в онлайне не пройдет. Возможно пройдет активация по телефону, но для 7-ки не знаю, работает ли она сейчас.

Возможна активация такой винды через сертификат, записанный производителем в биос ноутбука. Не буду размышлять по поводу легитимности, но фактически это можно считать "искаробочной" активацией OEM, скорее всего продакт намбер в свойствах будет соответствовать производителю ноутбука. Также после активации ОЕМки не требуется активация онлайн

Сам так активировал два своих ноута - сони и асер. 32 или 64 бит по моему не играет роли, главное чтобы установленная винда была той редакции, что на наклейке (home/home premium/business), исошники в принципе реально найти в инете

Я насколько помню активировал по гайду https://dellwindowsr...dows-7-oem-slp/- там есть и ссылка на скрипты для активации и прога для проверки лиценззи (т.е. существует ли она вообще в биос)

 

Ну и желаю удачи и терпения в первом обновлении 7-ки после чистой установки :)


Изменено: Andys, 06 Ноябрь 2018 - 12:44

  • 2

#174 butterfly

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 15:41  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Как выше писали - особая сборка не нужна. Суть в чем - на ноуте есть наклейка с ключем винды, но активация этим ключем в онлайне не пройдет. Возможно пройдет активация по телефону, но для 7-ки не знаю, работает ли она сейчас.

Возможна активация такой винды через сертификат, записанный производителем в биос ноутбука. Не буду размышлять по поводу легитимности, но фактически это можно считать "искаробочной" активацией OEM, скорее всего продакт намбер в свойствах будет соответствовать производителю ноутбука. Также после активации ОЕМки не требуется активация онлайн

 

Да, я уже третий день усиленно просвещаюсь, чо и как. Надеюсь, по итогу не закину ноут в подвал, как два года назад :(


  • 0

#175 Jacobo

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 22:13  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Вот за что недолюбливаю бучники, так это за то, что там на каждой кочке свои цветочки.
 

Может, из-за того магнитика у тебя винт вообще глючит. Или не винт, а что-нибудь другое. И не обязательно, что из-за магнитика. В смысле, может там хардовые проблемы, а не софтовые. Если есть возможность, и если овчинка стоит выделки, то лучше в сервис, ИМХО.

 

Мне встречались брендовые бучники. Там очень строго с восстановлением было. Один такой у кореша, который меня запарил одно время звать и, задумчиво тыкая пальцем в ноут, спрашивать, куда делась та или иная игруха, которую он недавно ставил, а теперь её нема. Оказалось, он как-то умудрялся тыкать в пимпу, которая без лишних слов клала ноут в ребут, из которого ноут выходил в девственно-чистом заводском виде. Восстанавливался, видите ли.

 

Если нет такой функции, или вдобавок к ней предустанавливается программа восстановления, да. Она предлагает создать диск/флеху восстановления. Можно при необходимости и прямо из неё отправить ноут в восстановительный ребут. Таких прог обычно не бывает на сайте производителя, потому что если возникает нужда её скачать, значит, по феншую ноут надо нести в сервис.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.