Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Финальный отсчет - Чемпионат Мира по Футболу 2014 - Бразилия (подготовка, обсуждение)!


  • Закрыто Тема закрыта
223 ответов в теме
/

Опрос: Конкурсы на ЧМ 2014 (18 пользователей проголосовали)

Какой из вариантов проведения "тотализатора", вам нравится больше

  1. DreamTeam Тотализатор (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Blacksun Тотализатор. (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Следует ли организовать дополнительный конкурс на знание истории и правил проведения футбольных матчей на ЧМ. Баллы, заработанные в нем участником, пойдут в зачет тотализатора.

  1. Да, это интересно. Буду участвовать (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет, хватит и одного тотализатора. (10 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Почему только два конкурса? Есть еще идеи! (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#26 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Бразилия - это другая планета, Дрим.
Венера - это другая планета, а Бразилия - край Земли. :)
  • 0

#27 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 17:14  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Сами бразильцы, кстати, летом 2013-го не рекомендовали никому приезжать на ЧМ из-за высокого уровня преступности и еще из-за того, что подготовка к ЧМ проводится путем откровенного насилия над населением. Т.е. не чиновники не рекомендовали, конечно, а простые жители. Не знаю как там сейчас.


  • 0

#28 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 17:30  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Сами бразильцы, кстати, летом 2013-го не рекомендовали никому приезжать на ЧМ из-за высокого уровня преступности и еще из-за того, что подготовка к ЧМ проводится путем откровенного насилия над населением. Т.е. не чиновники не рекомендовали, конечно, а простые жители. Не знаю как там сейчас.

А давайте это уже в пресс-центре будем обсуждать?

У тебя есть идеи для конкурсов? Ну, или ссылка хорошая на конкурсную викторину?

Я по личкам приглашения отправил, вот, жду пока камрады подтянутся - пора запускаться уже.


  • 0

#29 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:15  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург


А давайте это уже в пресс-центре будем обсуждать?

 

Да, ошибся темой, собирался в другую писать

 


У тебя есть идеи для конкурсов? Ну, или ссылка хорошая на конкурсную викторину?

 

Кроме тех банальных, о которых уже писал - нет. И ссылок нет. Я вообще футболом сборных не особо интересуюсь, ну, смотрю топовые матчи на ЧМ и ЧЕ, но АПЛ и ЛЧ мне намного интереснее.


  • 0

#30 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Сами бразильцы, кстати, летом 2013-го не рекомендовали никому приезжать на ЧМ из-за высокого уровня преступности и еще из-за того, что подготовка к ЧМ проводится путем откровенного насилия над населением. Т.е. не чиновники не рекомендовали, конечно, а простые жители. Не знаю как там сейчас.

Сейчас там войска. В фавелах. До конца ЧМ. Но соваться туда и раньше туристам сильно не рекомендовали. 



А давайте это уже в пресс-центре будем обсуждать?
Тебе, кстати, мои пояснения показались понятными? Я про прогнозы. :)
  • 0

#31 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:17  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Да, ошибся темой, собирался в другую писать

Кроме тех банальных, о которых уже писал - нет. И ссылок нет. Я вообще футболом сборных не особо интересуюсь, ну, смотрю топовые матчи на ЧМ и ЧЕ, но АПЛ и ЛЧ мне намного интереснее.

А о чем ты писал?

 

 

Сейчас там войска. В фавелах. До конца ЧМ. Но соваться туда и раньше туристам сильно не рекомендовали. 

Дрим, иди уже в пресс-центр, давай преступность бразильскую там обсуждать. Кстати, тема интересная - выкладывай, что знаешь

но - там.

Здесь - конкурсы, и подготовка


  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Здесь - конкурсы, и подготовка

Мяч по травке шустро скачет
От ворот и до ворот.
Бьют ногами — он не плачет.
Кто игру мне назовёт?


  • 0

#33 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:21  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Blacksun,

 

Неплохо также добавить в какой-то форме голосования, на то, кто и сколько забьет в каждом конкретном матче, например, а еще на лучшего игрока, лучшего голеодора, лучшего ассистента и лучшего голкипера турнира. Думаю, тоже было бы интересно.

 

 

Ты ответил:

 

 

Я боюсь, у нас столько специалистов не наберется в форумах.


  • 0

#34 Minigunner

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:33  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Да фиг с ним с специалистами, угадать тоже можно ;)  Заодно проверим у кого "чуйка" круче. :)


  • 0

#35 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:43  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Да фиг с ним с специалистами, угадать тоже можно ;)  Заодно проверим у кого "чуйка" круче. :)

О, пасибки, пришел.

 

Да ну, на фиг. Сколько за угаданного автора гола давать - 10 очков, что ли?


Изменено: Blacksun, 17 Апрель 2014 - 18:44

  • 0

#36 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:44  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург


Да ну, на фиг. Сколько за угаданного автора гола давать - 10 очков, что ли?

 

А может это отдельным конкурсом сделать, а потом, например, победителю приплюсовать сколько-то к общему баллу?


  • 0

#37 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

А может это отдельным конкурсом сделать, а потом, например, победителю приплюсовать сколько-то к общему баллу?

Не, смешивать тут наверно не стоит. Мне кажется, это только всё запутает. Конкурсы должны быть отдельно от прогнозов.


  • 0

#38 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:57  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

А может это отдельным конкурсом сделать, а потом, например, победителю приплюсовать сколько-то к общему баллу?

нет, зачем?

просто коэффициент установить, но у дрима - нет коэффициентов..

придется чего-то к его методике дописывать, если он выиграет голосовалу


  • 0

#39 Zоmbiе

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:39  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Да ну, на фиг. Сколько за угаданного автора гола давать - 10 очков, что ли?

 Слишком жирно. Потом другим надо будет минимум два раза счёт угадать, чтоб догнать. Имхо, 1 балл на матч хватит для такого бонуса ”за чуйку”, если уж его делать.


  • -1

#40 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

нет, зачем?

просто коэффициент установить, но у дрима - нет коэффициентов..

придется чего-то к его методике дописывать, если он выиграет голосовалу

Не, если в мой вариант ещё коэффициенты добавить - лажа какая-то получится. У меня же обычный турнир прогнозов. Как чемпионат России, АПЛ или Серия А. :) Может азарта на первый взгляд и маловато, но тоже есть свои нюансы. Чтоб турнир выйграть, надо будет прилично наугадывать результатов. С бухты-барахты вряд ли получится. Ну если только не совсем уж везунчик. :)

А коэффициенты - это именно для тотализатора. чтоб потом выйгрыши считать. Зачем в моём варианте коэффициенты? Ну если только, чтоб определиться с фаворитами пары. Лишние баллы в моём варианте тока всё запутают и напутают.


 Слишком жирно. Потом другим надо будет минимум два раза счёт угадать, чтоб догнать. Имхо, 1 балл на матч хватит для такого бонуса ”за чуйку”, если уж его делать.

Т.е. вариант добавить прогноз и по голеадорам всё-таки рассматривается? Ну не знаю. В этом плане можно параллельно конкурсы мутить. Да и вообще несколько вариантов одновременно запустить можно. Мой чемпионат, ромин тотализатор и конкурсы. И ввести систему из большого тенниса. Типа "турнир Большого Шлема" - надо победить во всех видах программы. Победитель всех вариантов, если вдруг найдётся такой мега-везунчик, получает ЗМ (виртуальный), как Месси или Кристина.  :rolleyes:


Изменено: DreаmTeam, 17 Апрель 2014 - 21:08

  • 0

#41 Ushwood

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Для справки. На АГ в добрые старые времена был конкурс прогнозов, близкий идеологически к предложенном ДримТимом, но с более продвинутой системой подсчета очков. Не вдаваясь в подробности (кому нужны детали, по ссылке выше их море): те, кто не угадал счет и/или разницу мячей, получают разное количество очков в зависимости от того, насколько сильно они промахнулись. Грубо говоря, при исходе 4:3 прогноз 3:2 даст больше очков, чем 2:1 и тем более чем 1:0. Эта система мне видится более справедливой, чем каноническая.


Изменено: Ushwood, 17 Апрель 2014 - 21:08

  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Для справки. На АГ в добрые старые времена был конкурс прогнозов, близкий идеологически к предложенном ДримТимом, но с более продвинутой системой подсчета очков. Не вдаваясь в подробности (кому нужны детали, по ссылке выше их море): те, кто не угадал счет и/или разницу мячей, получают разное количество очков в зависимости от того, насколько сильно они промахнулись. Грубо говоря, при исходе 4:3 прогноз 3:2 даст больше очков, чем 2:1 и тем более чем 1:0. Эта система мне видится более справедливой, чем каноническая.

С таким вариантом начисления очков не сталкивался. Интересный момент. Можно рассмотреть. Я просто предложил тот вариант, который мне уже знаком на практике.

Хотя мне кажется, что АГшная система какая-то слишком мудрёная, не привычная. Запутаться легко, на первый взгляд.


  • 0

#43 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:18  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Т.е. вариант добавить прогноз и по голеадорам всё-таки рассматривается? Ну не знаю. В этом плане можно параллельно конкурсы мутить. Да и вообще несколько вариантов одновременно запустить можно. Мой чемпионат, ромин тотализатор и конкурсы.

Пожалейте старика. Я ж переломлюсь за всем следить, сам футбол и так за полночь, половина.

 

По поводу мини игр. Я ищу какую то флеш-игру интересную, чтобы очки в онлайне сохранялись. Допустим, забить пенальти, или штрафные, ну, в таком духе, и тот, кто наберет больше всех баллов и даст трушный скрин (а смухлевать не получится - имя будет присвоено извне), получит дополнительные баллы. Имхо, это интересно.

 

. Грубо говоря, при исходе 4:3 прогноз 3:2 даст больше очков, чем 2:1 и тем более чем 1:0. Эта система мне видится более справедливой, чем каноническая.

Мне лично (подчеркиваю - имхо), это кажется не совсем спортивным. Скажем, есть матчи, где команды априори не забивные, это упростит задачу. Собственно, на Олимпиаде был другой метод. Ставишь на страну - мало очков, ставишь на участника от страны - больше, но здесь у нас только страны есть.

так, что, я думаю, что бонус за забившего гол, отдавшего пас, можно будет оставить (и прикрутить к нему коэффициент), а вот с разницей мячей, я бы не торопился.
Впрочем, решать вам.

Не хочешь рисковать - не рискуй. Рискуешь - не наберешь ничего. Так имхо - азартнее.

Ммм.. ну тут и у Дрима не совсем удачно, блин. Дело в том, что ну не угадал - ноль очков, угадал - 2, угадал все - 4, риск почти ничего не дает, и не так опасен, не так азартен, чем если бы очки сгорали.

Может, за слоупочество (не угадывание хроническое), штрафные баллы ввести. Три раза ошибся - потерял часть заработанного?

Как считаете?

Пасибки, что вы все пришли...


Изменено: Blacksun, 17 Апрель 2014 - 21:19

  • 0

#44 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:27  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Пожалейте старика. Я ж переломлюсь за всем следить, сам футбол и так за полночь, половина.
А я тогда вообще динозавром получаюсь. Если уж ты старик. :)

 

 

 

 

Ммм.. ну тут и у Дрима не совсем удачно, блин. Дело в том, что ну не угадал - ноль очков, угадал - 2, угадал все - 4, риск почти ничего не дает, и не так опасен, не так азартен, чем если бы очки сгорали.

Может, за слоупочество (не угадывание хроническое), штрафные баллы ввести. Три раза ошибся - потерял часть заработанного?

Как считаете?

Пасибки, что вы все пришли...

Ну не знаю. Симбиоз тотализатора и турнира мне как-то совсем не нравится. Я понимаю, что Рома азартен и ему хочется, чтоб побольше адреналина - или пан или пропал. Я же предлагаю обычный турнир прогнозов. Представь, если бы у МЮ ещё  и снимали очки за серии поражений - на каком месте он бы сейчас барахтался. Да половина АПЛ в минусах бы ходила.  :D

 

Но решать народу. Что толку, если я буду настаивать на своём, а потом никто играть в это не захочет.


  • 0

#45 Ushwood

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:38  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Мне лично (подчеркиваю - имхо), это кажется не совсем спортивным.
Мне кажется не совсем спортивным, что тот, кто ошибся совсем чуть-чуть, остается с теми же очками, что и тот, кто вообще спрогнозировал мимо кассы.

 


С таким вариантом начисления очков не сталкивался. Интересный момент. Можно рассмотреть. Я просто предложил тот вариант, который мне уже знаком на практике.

Хотя мне кажется, что АГшная система какая-то слишком мудрёная, не привычная. Запутаться легко, на первый взгляд.
Она мудреная на первый взгляд - просто потому что правила длинные. Реально она простая: 10 очков за угаданный результат, сбавки за промах: чем больше промахнулся, тем больше сбавка.

Вот тут пример применения этой системы.


  • 0

#46 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:52  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Мне кажется не совсем спортивным, что тот, кто ошибся совсем чуть-чуть, остается с теми же очками, что и тот, кто вообще спрогнозировал мимо кассы.

Дружище, ну пойми ты ради Бога.. Штанги теперь тоже за пол-гола засчитывать?

Знаешь, как можно? Тем, кто был близок к реальному  результату, можно штрафовать поменьше? на полочка?

Так, парни, давайте быстренько референдум проведем..

бонус ашвуда за "почти точный результат" -  оставить/нет

штрафные балы "за лузерство" (две/три подряд ошибки) - оставить/нет


  • 0

#47 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Мне кажется не совсем спортивным, что тот, кто ошибся совсем чуть-чуть, остается с теми же очками, что и тот, кто вообще спрогнозировал мимо кассы.

 

Если честно, то даже в моей схеме такого я не наблюдаю. Кто вообще мимо кассы, тот с нулём остаётся. Максимальное количество баллов выдаётся именно за чётко угаданный счёт. Ещё же есть вариант с угаданной разницей мячей и просто угаданным исходом.

Хотя может ты кое в чём и прав. При результате 4:3 прогноз 1:0 даёт в моём варианте баллы за угаданный исход с разницей мячей. 

 

Ну можно попробовать и твой вариант. Пока ещё всё в стадии обсуждения. Можно узнать мнение других. Тех, кто в голосовалке был за мой вариант. Ну и прочие пусть выскажутся.


  • 0

#48 Ushwood

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Знаешь, как можно? Тем, кто был близок к реальному результату, можно штрафовать поменьше? на полочка?

Это во многих видах спорта практикуется ;).

Пулевая стрельба, например - самый близкий вариант. (В отличие от скита, где есть только "попал - промазал".)

Многоборье. Чем ближе твое время (дальность и т.д.) к времени лидера, тем меньше очков ты ему рпоигрываешь.


Изменено: Ushwood, 17 Апрель 2014 - 21:59

  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

штрафные балы "за лузерство" (две/три подряд ошибки) - оставить/нет

За это однозначно против. Это совершенно меняет принцип турнира.

 

 

бонус ашвуда за "почти точный результат" -  оставить/нет

А за это можно подумать. Только не в плане бонуса, а в плане перехода на предложенную им старую АГшную систему начисления баллов. Токма я пока в ней всё ещё путаюсь. Не умею быстро перестраиваться и не люблю сложные схемы. Пусть тогда, если вариант Ашвуда победит, считает тот, кто в этой схеме шарит без заморочек. :)


  • 0

#50 Ushwood

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:01  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Пусть тогда, если вариант Ашвуда победит, считает тот, кто в этой схеме шарит без заморочек.
Это типа намек, что инициатива наказуема и пусть тогда я и считаю?

В принципе, я смогу, наверно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.