Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Финальный отсчет - Чемпионат Мира по Футболу 2014 - Бразилия (подготовка, обсуждение)!


  • Закрыто Тема закрыта
223 ответов в теме
/

Опрос: Конкурсы на ЧМ 2014 (18 пользователей проголосовали)

Какой из вариантов проведения "тотализатора", вам нравится больше

  1. DreamTeam Тотализатор (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Blacksun Тотализатор. (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Следует ли организовать дополнительный конкурс на знание истории и правил проведения футбольных матчей на ЧМ. Баллы, заработанные в нем участником, пойдут в зачет тотализатора.

  1. Да, это интересно. Буду участвовать (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет, хватит и одного тотализатора. (10 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Почему только два конкурса? Есть еще идеи! (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#1 D00M

Опубликовано 29 Март 2014 - 13:14  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Опрос анонимный. Действует до конца Апреля 2014 года. Высказывание развернутого мнения, личные предложения по конкурсам - категорически приветствуются.

 

Необходимые пояснения..

 

DreamTeam тотализатор.

 

Spoiler

 

Blacksun тотализатор.

Spoiler

 

Жду ваших мнений и результатов голосования. Успех проведения конкурсов и обозрения самого ЧМ - наша общая задача, достойная воплощения.

DreamTeam, поскольку и твой вариант тотализатора внесен в заявку и голосовалку, прошу принять в обсуждении самое активное участие.


Изменено: Blacksun, 29 Март 2014 - 14:09

  • 0

#2 Fahrenheit

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:05  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

А призы какие? :rolleyes:


  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


DreamTeam, поскольку и твой вариант тотализатора внесен в заявку и голосовалку, прошу принять в обсуждении самое активное участие.

Принимаю. Тока у меня не тотализатор получается. Ибо без ставок. Просто турнир прогнозов. Чемпионат в чемпионате. :)
  • 0

#4 D00M

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:06  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

А призы какие? :rolleyes:

Разберемся.. Голосуй, или проиграешь... :D

Я, кстати, противник схемы на Кинофоруме. Лена добавила в шапки прямые, открытые голосовалки для каждого события, но это, на мой взгляд, - перебор и усложнение схемы, можно все и в эхе подсчитывать, тем более, что если уж на Олимпиаде переварили весь объем без прямой голосовалки, то на ЧМ будет еще проще - событий меньше.


Изменено: Blacksun, 29 Март 2014 - 14:14

  • 0

#5 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:09  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород
Схема с уникальным коэффициентом мне привычнее. Голосую за нее. Пока :)
  • 0

#6 DreаmTeam

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

А призы какие? :rolleyes:

Вувузела и барабан. Нарисованные. :)


  • 0

#7 D00M

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:16  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье



Принимаю. Тока у меня не тотализатор получается. Ибо без ставок. Просто турнир прогнозов. Чемпионат в чемпионате. :)

Да название не важно. Главное, что людям было понятно, что ты хочешь сделать все проще, чем моя схема.
Эффектнее и эффективнее ли - другой вопрос.
Ты, кстати, готов принимать людей на регистрацию в конкурс, если победит твоя схема, или будут ставки делать все, кто захочет.
Что в твоей схеме со стартовыми очками, поясни. Можно обанкротиться и вылететь из конкурса?


Напоминаю: Кто голосует: Почему два конкурса, есть еще идеи, выкладывайте идеи сюда.



За это я буду биться как лев!
Кстати, может сразу признаем меня победителем, да все? :)

Мы тут слегка поработали над коэффициентами, не забыл?
А то, придется тебе свой барабан и свою вувузелу - отдать тому же Энималзу, вот обидно то будет....

Изменено: Blacksun, 29 Март 2014 - 14:38

  • 0

#8 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:28  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород

Вувузела и барабан. Нарисованные. :)

За это я буду биться как лев!
Кстати, может сразу признаем меня победителем, да и все? :) Или желаете помучиться?

Изменено: rival, 29 Март 2014 - 14:33

  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Кстати, может сразу признаем меня победителем, да и все? Или желаете помучиться?
Шустрый какой. :)
  • 0

#10 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 29 Март 2014 - 15:31  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород

Мы тут слегка поработали над коэффициентами, не забыл?
А то, придется тебе свой барабан и свою вувузелу - отдать тому же Энималзу, вот обидно то будет....

Я ничего не забываю. Особенно то, что сам просил сделать.
Энималзу я последнюю рубаху отдам и так, не то что вувузелу, прости Господи.
Ну, а если совсем серьезно, то искренне надеюсь, что будет просто интересно. А победа мне не нужна. Запротоколируйте этот факт, пожалуйста.
  • 0

#11 Fahrenheit

Опубликовано 29 Март 2014 - 17:45  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Проголосовал.

Неплохо также добавить в какой-то форме голосования, на то, кто и сколько забьет в каждом конкретном матче, например, а еще на лучшего игрока, лучшего голеодора, лучшего ассистента и лучшего голкипера турнира. Думаю, тоже было бы интересно.


  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 29 Март 2014 - 17:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Ты, кстати, готов принимать людей на регистрацию в конкурс, если победит твоя схема, или будут ставки делать все, кто захочет.
Что в твоей схеме со стартовыми очками, поясни. Можно обанкротиться и вылететь из конкурса?

Типа кто автор, тот и отдувается за всё?  :D

В моей версии обанкротиться и вылететь нельзя. Ибо ставок нет. Ничего ставить и не надо. Все, кто подаст заявку на участие, будут участвовать от начала и до самого конца. Как в обычном футбольном чемпионате. Пока турнир не закончен, никто никуда не вылетает. В каждом туре участники будут зарабатывать очки. Соревновательный момент будет отображаться в виде турнирной таблицы, в которую будут добавляться результаты каждого участника на протяжении всего турнира. В итоге будет тот, кто занял 1-е место, тот кто 2-е, тот кто 3-е и т.д., в зависимости от общего количества участников. У меня именно долгоиграющий турнир. С момента матча открытия и до финального поединка. Участник может пропустить тур. Он никуда не вылетит. Просто не получит за него баллов и не продвинется в турнирной таблице. Участник так же может не заработать ни одного очка (что при моей схеме вообще-то немного проблематично), но турнир он не покинет. Зато каждый сможет наблюдать за развитием всего соревновательного процесса на протяжении всего турнира.

В моей схеме присутствую все варианты прогноза: и точный результат и угадывание исхода с разницей забитых и пропущенных и без оной. Просто всё в итоге отразиться на количестве очков, которые заработает участник. Ну и соответственно, от этого зависит место в турнире, которое он займёт.


Изменено: DreаmTeam, 29 Март 2014 - 18:11

  • 0

#13 D00M

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:18  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Проголосовал.

Неплохо также добавить в какой-то форме голосования, на то, кто и сколько забьет в каждом конкретном матче, например, а еще на лучшего игрока, лучшего голеодора, лучшего ассистента и лучшего голкипера турнира. Думаю, тоже было бы интересно.

Я боюсь, у нас столько специалистов не наберется в форумах.

 

 

Типа кто автор, тот и отдувается за всё?  :D

В моей версии обанкротиться и вылететь нельзя. Ибо ставок нет. Ничего ставить и не надо. Все, кто подаст заявку на участие, будут участвовать от начала и до самого конца. Как в обычном футбольном чемпионате. Пока турнир не закончен, никто никуда не вылетает. В каждом туре участники будут зарабатывать очки. Соревновательный момент будет отображаться в виде турнирной таблицы, в которую будут добавляться результаты каждого участника на протяжении всего турнира.

Я понял.

Знаешь, в чем проблема... В том, что я еще до конца сам не понял, как грамотно прикрутить к "трибуне"  турнирные таблицы, не то, что в конкурс. Здесь очень криво работающий с табличками (даже экселевскими), форумный движок, и ни у кого из нас нет лычек, чтобы все это оперативно править. Хотя, суть понятна.

Да, просто упрощенный, развеселый вариант, с целой толпой участников.


  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Знаешь, в чем проблема... В том, что я еще до конца сам не понял, как грамотно прикрутить к "трибуне"  турнирные таблицы, не то, что в конкурс. Здесь очень криво работающий с табличками (даже экселевскими), форумный движок, и ни у кого из нас нет лычек, чтобы все это оперативно править. Хотя, суть понятна.
Ну если с таблицами проблема, то можно просто, без всяких рамок:

1) Иванов - 50 очков

2) Петров - 45 очков

3) Сидоров - 30 очков

и т.д.



Да, просто упрощенный, развеселый вариант, с целой толпой участников.
Самый демократичный вариант. Хотя чуть менее азартный. :)
  • 0

#15 D00M

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 16:30  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
У кого еще идеи есть по конкурсам? или я свои опять пропихну.
  • 0

#16 DreаmTeam

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Что-то мой вариант проигрывает. Жаль, он мне так нравится. 
Да и вообще, голосование совсем уснуло. Маловато игроков будет. Опять междусобойчик олимпийский получится. Хотя может к самому ЧМ народ подтянется.


  • 0

#17 D00M

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 19:44  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Официально объявляю, что в конкурсах во время проведения ЧМ по Футболу 2014, появятся флеш-игры.

Как на ум, так и на реакцию.

Тренируйтесь - раз

Тренируйтесь - два.

 

Именно этих, понятно, не будет.

Но, идея находится в активной разработке.

Сегодня будет пресс-релиз о официальном старте к подготовке ЧМ на всех доступных конференциях.

Раскачаем народ.

Геть политику! Вперед, спорт!!!


Изменено: Blacksun, 11 Апрель 2014 - 19:45

  • 0

#18 Alco One

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 14:49  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

[Удолил]


Изменено: Alco One, 15 Апрель 2014 - 14:51

  • 0

#19 aka Colt

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 15:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово


[Удолил]

*Шлимазл!* punish2.gif


  • 0

#20 D00M

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:50  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

*Шлимазл!* punish2.gif

Валера, давай по теме. Поможешь мне подготовить коварных вопросов по викторине, чтобы ответы нагуглить было сложно?


  • 0

#21 DreаmTeam

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Валера, давай по теме. Поможешь мне подготовить коварных вопросов по викторине, чтобы ответы нагуглить было сложно?

Когда-то, в тёмные давние времена без тырнета, издавалось много книг на спортивную тематику. Была и у меня одна занимательная книженция. Про разные интересные и удивительные футбольные факты. Эх жаль, затерялась где-то. Там просто рай для твоей викторины был бы. :)


  • 0

#22 D00M

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 21:17  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Когда-то, в тёмные давние времена без тырнета, издавалось много книг на спортивную тематику. Была и у меня одна занимательная книженция. Про разные интересные и удивительные футбольные факты. Эх жаль, затерялась где-то. Там просто рай для твоей викторины был бы. :)

Ты меня в голосовалке тотализатора отжал. Готовься пояснять правила досконально, чтобы я ничего не напутал, или сам проводить будешь..


  • 0

#23 DreаmTeam

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 23:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Ты меня в голосовалке тотализатора отжал. Готовься пояснять правила досконально, чтобы я ничего не напутал, или сам проводить будешь..

Ну ещё не отжал, пока ещё время до ЧМ есть. Хотя я рад, что моя версия лидирует. Она демократичная, для всех подойдёт. :) А правила просты. Очень просты. Я уж даже и не знаю, как ещё проще их пояснить. Но могу попробовать. 

Единственное, что меня смущает - это время начала матчей. Как-то неровно там всё. Прогнозы ведь надо делать заранее. Это ведь и для твой версии важно. Чтоб не мухлевали. :)
А в остальном проблем нет. Прогнозы делаются именно на конкретный счёт в каждом матче. На все матчи игрового дня. За каждый прогноз баллы. Угадал точный счёт - 4 балла, угадал исход с разницей мячей - 2 очка, угадал просто исход - 1 очко, не угадал - очков 0. Набранные очки суммируются и начисляются тому, кто их набрал. Потом подводится итог тура.

Пример:

Spoiler

Изменено: DreаmTeam, 16 Апрель 2014 - 23:31

  • 0

#24 D00M

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 04:03  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Жду наплыва людей. Давайте сделаем все в лучшем виде.

 

Единственное, что меня смущает - это время начала матчей.

Это, уж поверь, не только тебя..

Впрочем, Кубок Конфедераций я так и смотрел - мордой в клаву, храпя, было дело.

Бразилия - это другая планета, Дрим.


Изменено: Blacksun, 17 Апрель 2014 - 04:03

  • 0

#25 aka Colt

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 04:30  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово


Поможешь мне подготовить коварных вопросов по викторине, чтобы ответы нагуглить было сложно?

Вряд ли ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.