Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Графический планшет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 AVM

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:34  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

день добрый. 8е марта близко-близко.. извините, если ошибся темой, но:

подскажите, пожалуйста, чем в двух словах отличаются графические планшеты Intuos Pen&Touch и Bamboo Fun Pen&Touch?


  • 0

#2 Edwardkz

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

день добрый. 8е марта близко-близко.. извините, если ошибся темой, но:

подскажите, пожалуйста, чем в двух словах отличаются графические планшеты Intuos Pen&Touch и Bamboo Fun Pen&Touch?

Ну по крайней мере габаритами и соответственно рабочей областью.


  • 0

#3 AVM

Опубликовано 06 Март 2014 - 13:01  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Ну по крайней мере габаритами и соответственно рабочей областью.
ну, это очевидно даже такому ламеру как я;) я про функционал
  • 0

#4 Honter

Опубликовано 06 Март 2014 - 14:05  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

я про функционал

Вам для каких целей?

 

Вот, можешь поглядеть. Вообще полазай по ютубу, погляди, что тебе больше нравится. Есть мнение, что для домашнего пользования нет большой разницы, какой планшет. Тут больше зависит от того, откуда у тебя руки растут.

 

Ну и вообще, на сайте вакомов есть все http://www.wacom.ru/home.html


Изменено: Honter, 06 Март 2014 - 14:11

  • 1

#5 AVM

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:01  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Вам для каких целей?
жене в подарок:) любит рисовать, любит гаджеты, т.е. просто побаловаться, эксплуатация в профессиональных целях маловероятна. сам в этом ни бум-бум, сюда пришел именно с сайта вакомов. так ка не понял разницу  между Intuos и Bamboo (линейка габаритов у моделей одинакова) В твоем видео, говорят, что это просто ребрендинг - и новые модели Bamboo теперь называются Intuos (при этом он еще и дешевле). Я правильно его понял?
  • 0

#6 SmithRO

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:04  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

день добрый. 8е марта близко-близко.. извините, если ошибся темой, но:

подскажите, пожалуйста, чем в двух словах отличаются графические планшеты Intuos Pen&Touch и Bamboo Fun Pen&Touch?

по сути, ничем.

у вакома произошёл ребрендинг линеек планшетов - раньше были "любительские" Bamboo и "профессиональные" Intuos, а теперь любительские называются Intuos, а профессиональные - Intuos Pro.

ну дизайн разве что сменили - кнопки теперь сверху планшета, а не сбоку (из-за чего до одной из пар неудобно тянуться, но всё равно эти кнопки не используешь в работе)


  • 1

#7 Honter

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:21  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


В твоем видео, говорят, что это просто ребрендинг - и новые модели Bamboo теперь называются Intuos (при этом он еще и дешевле). Я правильно его понял?

По большому счету да.

Если твоя жена просто любит рисовать, гаджеты и побаловаться, то бери Intuos и не парься. Многие профи дома не заморачиваются на крутых планшетах, и на бамбучках рисуют и на менее крутых и известных планшетах. А вот если твоей жене это дело действительно понравится, то потом можно и что-нибудь побольше и позабористее купить.

 

Но знаешь, дам один совет. По-хорошему твоей жене не мешало бы поглядеть на инструмент вживую, потому как по видио реальные размеры довольно трудно ощутить. В итоге ей может не хватить рабочей поверхности, или наоборот окажется слишком много лишнего места. С другой стороны ко всему привыкаешь.


  • 0

#8 SmithRO

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:33  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

По большому счету да.
Если твоя жена просто любит рисовать, гаджеты и побаловаться, то бери Intuos и не парься. Многие профи дома не заморачиваются на крутых планшетах, и на бамбучках рисуют и на менее крутых и известных планшетах. А вот если твоей жене это дело действительно понравится, то потом можно и что-нибудь побольше и позабористее купить.

на самом деле, даже базовые бамбу\интуосы очень хороши по своим возможностям. интуос про предоставляют новые фишки, конечно, но кардинально рисунок автора не улучшат, разделение на "проф" и "не проф" весьма условное.
 

Но знаешь, дам один совет. По-хорошему твоей жене не мешало бы поглядеть на инструмент вживую, потому как по видио реальные размеры довольно трудно ощутить. В итоге ей может не хватить рабочей поверхности, или наоборот окажется слишком много лишнего места. С другой стороны ко всему привыкаешь.

+1
но вообще (и раз это подарок) для ненапряжного рисования формат А5 (который medium) весьма и весьма комфортен, А4 вполне возможно даже overkill. Если по деньгам не очень, то можно и А6 (small). Главное, чтобы это был wacom. У меня А5 и то не чаще всего не использую всю рабочую поверхность разом.

Изменено: SmithRO, 06 Март 2014 - 15:34

  • 0

#9 Honter

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:46  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


У меня А5 и то не чаще всего не использую всю рабочую поверхность разом

Элька :D Я вот как раз вживую свой планшет не видел, и когда он мне достался, я вытащил его из коробки, то малость прифигел. Недельку я где-то точно привыкал.


  • 0

#10 SmithRO

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:48  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Элька :D Я вот как раз вживую свой планшет не видел, и когда он мне достался, я вытащил его из коробки, то малость прифигел. Недельку я где-то точно привыкал.

Я свой А5 покупал не видя его вживую (посмотреть негде особо, у нас тут с этим не очень) и с мыслью "блин, блин, а не слишком маленький? у меня же телефон со стилусом почти размера А6... а точно не слишком маленький? а может, меньше А4 несеръёзно? точно не слишком маленький?" :))
А когда попользовался, то понял, что самое то, пока нету реальных потребностей иметь именно здоровый планшет или пользоваться им в профессиональных целях (исключительно имхо).

Изменено: SmithRO, 06 Март 2014 - 15:48

  • 0

#11 AVM

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:42  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Спасибо, граждане! Intuos (small) уже завязывает шнурки и выезжает ко мне... только теперь с размерами застремался: визуально (хоть по тому же видео от Хонтера) показалось, что small - это есть А5, теперь сижу грызу ногти - а вдруг маленький окажется :D


  • 0

#12 SmithRO

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:47  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Спасибо, граждане! Intuos (small) уже завязывает шнурки и выезжает ко мне... только теперь с размерами застремался: визуально (хоть по тому же видео от Хонтера) показалось, что small - это есть А5, теперь сижу грызу ногти - а вдруг маленький окажется :D

small - это А6. и это реально small вот так на глаз :)
рекомендую вырезать кусочек бумаги согласно спецификациям РАБОЧЕЙ ОБЛАСТИ и посмотреть :)
размер а6 - это тоже приемлемо для рисования (а "неплохо" скорее для ретуши фото), но если вдруг денег не жалко и есть лишние - то можно перейти на а5

Кстати, хинт.
У последних двух ревизий всех планшетов ваком появилась новая "шероховатая" поверхность, типа больше напоминающая бумагу во время рисования. Только вот, похоже, вместе с этим наконечники пера стали мягче и теперь они очень быстро стачиваются во время рисования даже при том, что в "стартовом наборе" есть несколько запасных. Чтобы это пофиксить, можно приклеить прямо поверх рабочей поверхности защитную плёнку, или прямо-таки кусок глянцевого прозрачного файла для бумаг, закрепив его по краям скотчем внатяг вокруг планшета :)

Изменено: SmithRO, 06 Март 2014 - 17:49

  • 0

#13 Honter

Опубликовано 07 Март 2014 - 08:45  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


У последних двух ревизий всех планшетов ваком появилась новая "шероховатая" поверхность, типа больше напоминающая бумагу во время рисования.

Мне, кстати, не особо нравится. Впрочем, у меня рабочая поверхность уже почти вся глянцевая =)


Только вот, похоже, вместе с этим наконечники пера стали мягче и теперь они очень быстро стачиваются во время рисования даже при том, что в "стартовом наборе" есть несколько запасных.

Есть такое. Опять, я первый наконечник сменил где-то через пару месяцев, а вот вторым пользуюсь уже больше полугода.


Чтобы это пофиксить, можно приклеить прямо поверх рабочей поверхности защитную плёнку, или прямо-таки кусок глянцевого прозрачного файла для бумаг, закрепив его по краям скотчем внатяг вокруг планшета

Народ умудряется зубочистками рисовать. Вставляют спички вместо наконечников и ничего, живут =))) 


  • 0

#14 Wen Chong

Опубликовано 11 Май 2019 - 07:11  

Wen Chong

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
они все хорошие, чем больше размер тем удобнее для рисования, но именно для рисования, для обработки подойдут и маленькие размеры, выбирайте модель где побольше lpi, функции которые не столь важны это touch wireless и pressure levels.
 
У меня XP-Pen Star G430 OSU Tablet ,я им очень доволен,не тормозит,единственное размер маловат,но можно купить побольше)

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.