Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: WRC Powerslide [01/03/2014]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 01 Март 2014 - 22:25  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Наладив стабильное производство раллийных симуляторов по лицензии FIA, студия Milestone оказалась в той же ситуации, что и Codemasters с F1: более-менее «хардкорная» аудитория охвачена, но целая армия игроков, предпочитающих азартные гоночки без реалистичных наворотов, проходит мимо! Британцы сделали яркий, пусть и непритязательный клон Mario Kart с карикатурными пилотами, итальянцы – изобрели экстремальную версию «контактного» ралли. Безумие идеи особенно «оценят» поклонники классического ралли, которые знают, что на трассе и двум-то машинам очень тесно – здесь же за победу сражаются сразу четыре экипажа... одновременно! Для остроты ощущений в определённых местах разложены произвольные бонусы с неприятными звуковыми эффектами: несколько замедлителей, «щит», ускорение и пыльный шлейф, ухудшающий обзор преследователям (игроку действительно ничего не видно, а вот компьютерным оппонентам... не знаю, не знаю)".

Читать рецензию


  • 1

#2 BloodCat

Опубликовано 01 Март 2014 - 22:50  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов

А каким местом поделки от Майлстоун охватывают хардкорщиков? Они все в RBR сидят, а не в этих рельсо-мыльных гоночках.


  • 0

#3 Redguard

Опубликовано 01 Март 2014 - 23:13  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва


А каким местом поделки от Майлстоун охватывают хардкорщиков? Они все в RBR сидят, а не в этих рельсо-мыльных гоночках.

 

А я и не писал, что они сидят в WRC. Но как минимум пробуют именно они.


  • 0

#4 TiLLD

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:50  

TiLLD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 3

А меня кривая камера оттолкнула с первого же заезда.  Никакого желания бороться с этой "фишкой".


  • 1

#5 Юджин Крабс

Опубликовано 02 Март 2014 - 10:28  

Юджин Крабс

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 47

Скажите пожалуйста. А полноценные симы и гонки вы вообще планируете рецензировать?


  • 0

#6 Энди Винс

Опубликовано 02 Март 2014 - 11:37  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Присоединяюсь к вопросу. Даже не то, чтобы симы, а вообще, более-менее нормальные гоночки, а не шлак. Уже упоминал Carnage Racing, плюс вышла вроде бы очень неплохая Victory: The Age of Racing, например.


  • 0

#7 Redguard

Опубликовано 02 Март 2014 - 11:41  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Симы - нет, пока не найдется сведущий автор. Гонки - по мере поступления стараемся. Victory не вышла, она в раннем доступе.


  • 0

#8 por9idok

Опубликовано 02 Март 2014 - 17:32  

por9idok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Что-то в последнее время RP заполонили рецензии на проходные игры. Я понимаю, например, явить миру такую с первого взгляда неприметную игру, как Sonic All Star Racing Transformed. Не все смогли бы разглядеть потенциал игры и пройти мимо очень хорошей игры. Но зачем выкладывать рецензии на игры, вроде WRC Powerslide или Little Racers Street. Ну поиграли, забыли и дело с концом. И это в то время, когда на RP нет рецензий на новую серию гонок Nascar 2013 (а грядет и 2014), редкая в наше время раллийная гонка WRC 4 FIA тоже оставлена без внимания... В чем причина? – просто нет времени или интереснее играть в "маленькие" гонки чем в "большие"?


  • 0

#9 Redguard

Опубликовано 02 Март 2014 - 18:46  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Ну симуляторную часть мне банально некогда изучать. Да и в ралли с наскаром немаленькие карьеры.


  • 0

#10 Энди Винс

Опубликовано 03 Март 2014 - 00:09  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160


нет рецензий на новую серию гонок Nascar 2013 (а грядет и 2014), редкая в наше время раллийная гонка WRC 4 FIA тоже оставлена без внимания

 

Да это как раз правильно. NASCAR'14 ничем не отличается от предыдущего, вышедшего полгода назад, равно как WRC 4 от WRC 3. А если и отличаются, то несущественно. Более того, ни одна из этих игр не является симулятором, а выпускаются лишь для того, чтобы слупить денежек с фанатов автоспорта. Ну или даже не знаю для кого, потому как просто любителям гонок будет смертельно скучно и там, и там.


  • 0

#11 por9idok

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:30  

por9idok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Да это как раз правильно. NASCAR'14 ничем не отличается от предыдущего, вышедшего полгода назад, равно как WRC 4 от WRC 3.

Так я ни в одну гонку обеих серий не играл. Рецензию на nascar 2013 я бы почитал. Относительно далекая WRC FIA получила от Максима 63% еще на AG. С тех пор никаких улучшений не было? Grid 2 - тоже звезд с неба не хватает. Во что же играть тогда :) любителю добротных гонок, который не готов проводить часы за настройками авто, но и аркадные покатушки которому тоже не нужны?


Изменено: por9idok, 03 Март 2014 - 18:33

  • 0

#12 Энди Винс

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:44  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Ну как бы мягко выражаясь, Ютекникс склонны к халтурке. Не то, чтобы совсем уж дерьмо, но уж очень ярко они "проявили" себя в Ride to Hell. Наскар от них хорош, валяясь с геймпадом на диване, но на сложности, отличной от новичка, заморачиваться с настройками все же придется. Причем не только с самим тюнингом тачки, но и борьбой с достаточно кривой связкой меню-интерфейс всего этого дела. Вообще тема есть тут на форуме с некоей информацией. 

 

С гонками беда, ага. 


  • 0

#13 AcM

Опубликовано 04 Март 2014 - 06:30  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Присоединяюсь к вопросу. Даже не то, чтобы симы, а вообще, более-менее нормальные гоночки, а не шлак. Уже упоминал Carnage Racing, плюс вышла вроде бы очень неплохая Victory: The Age of Racing, например.

 

Я конешн не знаю как выбираются игры для обзора, но упомянутый Carnage Racing по первому впечатлению куда больше похож на шлак, чем WRCP. Да и в том же стиме у него 58% положительных рецензий, а у WRC 72%. Я в демо последнего поиграл, не такой уж и шлак.


Изменено: AcM, 04 Март 2014 - 06:30

  • 0

#14 Энди Винс

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:03  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Шлак не значит, что плохо, это же просто "всплывшие продукты пустой породы с флюсами". "Пауэрслайд", по сути, отход производства серии WRC.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.