Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Достаточность мощности БП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#51 Edwardkz

Опубликовано 05 Март 2015 - 22:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


больше всех понравился Corsair AX860i

 

Ну а че бы нет, их сисоник по заказу корсаров клепает, сам корсар БП не производит, только шильдик лепит.


  • 0

#52 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Март 2015 - 00:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 024
  • Откуда:МСК

Можно и чифтек, чего-то ненормального в нём нет, но нормальный б/п corsair только cx серии, но не vs.


Необходимо уточнить, насколько понял.

Corsair PSU:

CX - Bronze < HX - Gold < AX - Platinum

Остальное - ерунда.

Ну а че бы нет, их сисоник по заказу корсаров клепает, сам корсар БП не производит, только шильдик лепит.


Все зависит от рабочего пайплайна, который пока неизвестен, мне либо светит пара титанов на максвелле, либо Broadwell-E с досборкой комплектухи на третью машину в парк на старом Haswell-E.

http://www.ulmart.ru/goods/240627

Неуверен, просто думаю старый Hiper Type M 780W вернуть на свое первоначальное место, а сюда уже новый поставить, по возможности голд или платину.
  • 0

#53 Altivex

Опубликовано 06 Март 2015 - 00:27  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

 

 

только шильдик лепит.

Оффтоп, но вспомнилось. Купил я себе сигейтовский хард переносной. 

Через какое то время полетел переходник сата - юсб 3.0 - разобрал хард , пропаял  разъем юсб , поставил скобку, и меня замучало любопытство, а что же за хард стоит у этого сигейта. 
Распаковал всю фольгу и , отклеил защитный слой - и мне шаблон просто вынесло... Думаете хард сигейт? Не... Самсунг. 

Поэтому я уже не удивляюсь перебивкам шильдиков=)


  • 0

#54 Se7en

Опубликовано 06 Март 2015 - 02:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Распаковал всю фольгу и , отклеил защитный слой - и мне шаблон просто вынесло... Думаете хард сигейт? Не... Самсунг.


Среди 2,5” внешних хардов у них и со своими дисками есть серии, и с дисками Samsung. Seagate же купила целиком самсунговское производство HDD, что ж теперь не использовать их продукцию?
  • 0

#55 lavageth

Опубликовано 18 Март 2015 - 07:31  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Несколько частных обзоров блоков питания. Может кого заинтересует.

PowerMan

FSP

CHIEFTEC GPS-600A8


  • 0

#56 Vosenteg

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:11  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

Среди 2,5” внешних хардов у них и со своими дисками есть серии, и с дисками Samsung. Seagate же купила целиком самсунговское производство HDD, что ж теперь не использовать их продукцию?

Не использовать диски Сигейт Самсунг, Сигейт Оригинал можно.

Вообще, советую WD Black или SSD, при нынешних объемах.

 

По поводу БП, очень хорошо себя зарекомендовали FSP pnr-500 и серия Aurum для игровых станций.

У самого древний Термалтей стоит, уже второй... Аппарат хороший, но что-то доверия все меньше к ним, чем к топовым FSP.


  • 0

#57 Dolus

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:33  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791

Подскажите, пожалуйста, какой ИБП лучше взять, чтобы не ломался, как институтка, чтобы не переплачивать и чтобы не слишком часто менять батареи.

Предыстория: мой системный блок собран лет 10 тому. Тогда же я имел оплошность купить SVEN Power Pro+700, и он меня просто достал, требуя частых замен батареи; при попытках вернуть его к жизни после оной замены включался где-то после 10-го нажатия красной кнопки, а со временем вообще стал моментально вырубаться при отключении электричества. Словом, вёл себя самым омерзительным образом, хотя сказать, что я относился к нему недостаточно бережно, нельзя.

На днях я приобрёл новый жёсткий диск, память и видеокарту (без дополнительного питания), остальной металлолом остаётся старый (это чтобы было представление о необходимой мощности).

Заранее спасибо.


Изменено: Dolus, 19 Апрель 2018 - 12:54

  • 0

#58 Ipse Impia

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Подскажите, пожалуйста, какой БП лучше взять, чтобы не ломался, как институтка, чтобы не переплачивать и чтобы не слишком часто менять батареи.

Батареи? Вопрос таки о БП (блок питания) или всё-таки об ИБП (источник бесперебойного питания)?


  • 0

#59 Dolus

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791

или всё-таки об ИБП

Упс... Конечно же, о нём, опечатку исправил. Писал в спешке.

Модераторов прошу понять, простить и при необходимости перенести в более подходящую тему (на 1-й странице я её не обнаружил).


Изменено: Dolus, 19 Апрель 2018 - 12:59

  • 0

#60 Edwardkz

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 14:09  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Упс... Конечно же, о нём, опечатку исправил. Писал в спешке.
Модераторов прошу понять, простить и при необходимости перенести в более подходящую тему (на 1-й странице я её не обнаружил).

 

Самое лучшее APC, несколько хуже Ippon, некоторые иппоны хвалят, но у меня с ними как то не сложилось.

 

з.ы. Долюс, винду7 то поставил ?


  • 0

#61 Ipse Impia

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 15:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Самое лучшее APC, несколько хуже Ippon, некоторые иппоны хвалят, но у меня с ними как то не сложилось.

Как по мне, так для домашнего применения Powercom'ы самое то. Неприхотливые, надёжные и цена не шибко кусучая. Но это моя имха :)


Упс...

Если по мощи Свен вас устраивал, то я бы, будь я на вашем месте, взял бы себе что-нибудь типа Powercom RAPTOR RPT-800A EURO и не парился. Единственное, в нём 3 розетки, а в вашем Свене 4. Ну и, надеюсь, чайники, кипятильники и принтеры вы через ИБП не подключаете? А то так и будете "батарейки" постоянно менять :)

А если хотите чтобы ИБП у вас ещё и на столе красиво смотрелся, то берите Powercom Imperial IMP-825AP - он чуть дороже, но зато плавные обводы ласкают глаз опытного эстета не хуже чайника Тефаль :)

Ну и встречный вопрос "часто менял" - это как? Замена батарей каждые три года - это вполне себе нормальный показатель, например. Там куча факторов, на это влияющих.


Изменено: Ipse Impia, 19 Апрель 2018 - 15:24

  • 2

#62 Dolus

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 17:14  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791

Самое лучшее APC

Мне тоже хвалили качество. Но они вроде и сильно дороже прочих (в том числе и батареи)? Насколько оправдана такая разница? Так-то я не прочь заплатить дороже, но при уверенности, что замены будут заметно реже.

 


Ну и, надеюсь, чайники, кипятильники и принтеры вы через ИБП не подключаете?

Конечно, нет. Да и принтер у меня почти всегда выключен.

 


Ну и встречный вопрос "часто менял" - это как? Замена батарей каждые три года - это вполне себе нормальный показатель, например. Там куча факторов, на это влияющих.

Зарубок на дверном косяке я не делал, но припоминаю, что менял их дважды менее чем за восемь лет. При этом, когда электричество выключали, я вёл себя крайне благопристойно: кратчайшим путём сворачивал все виды деятельности и корректно завершал работу системы, после чего выключал истошно верещащий ИБП.


Изменено: Dolus, 19 Апрель 2018 - 17:16

  • 0

#63 FanatKDR

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 17:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


несколько хуже Ippon,
не-не-не. У нас на работе стояли иппоны - просто мрак... Год-два и уже во всех поменяли батареи.
  • 0

#64 Edwardkz

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:18  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


не-не-не. У нас на работе стояли иппоны - просто мрак... Год-два и уже во всех поменяли батареи.

Дык я и не спорю, мне они тоже не нравятся. Хотя некоторые хвалят. Кстати паверкомы на работе тоже не очень хорошо себя показали.

 


Но они вроде и сильно дороже прочих (в том числе и батареи)? Насколько оправдана такая разница? Так-то я не прочь заплатить дороже, но при уверенности, что замены будут заметно реже.

На сегодняшний день лучшего на рынке просто нет.  Если брать для работы в режиме 24\7, имхо другого варианта не существует. А срок жизни батарей во многом зависит от работы электросети, при частых перепадах напряжения вполне вероятно, что срок жизни батарей может заметно сократиться.

 

з.ы. ЕМНИП у некоторых моделей АРС раньше гарантия была в три года, включая батареи. Даже если магаз дает гарантию меньше, то в авторизованном сервис центре фирменная гарантия поддерживается. Правда как сейчас не знаю.


  • 0

#65 Obus

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:52  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


редыстория: мой системный блок собран лет 10 тому. Тогда же я имел оплошность купить SVEN Power Pro+700, и он меня просто достал, требуя частых замен батареи; при попытках вернуть его к жизни после оной замены включался где-то после 10-го нажатия красной кнопки, а со временем вообще стал моментально вырубаться при отключении электричества.

Этот SVEN вероятно в девичестве был Centralion: OEM/ODM производитель UPS и прочих выпрямителей/инверторов из Тайваня. Также оттуда растут ноги у Ippon: если не все, то большая часть моделей.

http://www.centralio...load/Claire.pdf

http://www.centralio...load/Blazer.pdf

И для Mustek они бесперебойники делали. Несколько лет назад группа компаний, в которую входит Centralion, была куплена корпорацией Eaton. Сейчас на рынке UPS крупнейшими игроками должны быть Schneider Electric и Eaton. Schneider Electric владеет торговой маркой APC. Когда-то был популярный версус APC-Powerware, уже больше 10 лет как Powerware поглощена Eaton. Примерно в то же время Eaton и Schneider Electric поделили между собой наследие MGE: Eaton достались однофазники, APC получила Symmetra. Сейчас Eaton убрали использование марки Powerware из названий всех моделей, но в зоопарке моделей малой мощности есть наследники Powerware, MGE OPS, Centralion.

10 лет беспербойник отработал, грех жаловаться. Гарантию, что какой-то бесперебойник будет работать ёще 10 лет безотказно не даст никто. Как-то менял в одном из младших Back-UPS APC аккумулятор, удивился обнаружив там батарею made in India, обычно внутри CSB. Со смартом APC одним секас был несколько месяцев, в результате плату заменили. Стоечный Eaton несколько лет отработал без нареканий, пока однажды пару ключей на плате просто не разорвало, пришлось списывать.

С итальянским оборудованием в комплекте пришло несколько штук бесперебойников Riello. Проблем с ними особых не было, но марка в наших края экзотическая, мало кто им торгует, да и стоят недёшево.

Покупали несколько Powercom Smart King 2kVA, пока с ними проблем не было. Для своего класса недорогие, для домашнего использования желательно что-то проще и дешевле.

Дёшево и сердито для обычных компов покупали FSP. Иногда ломаются, как и мелкие итоны или мастеки.

 


Зарубок на дверном косяке я не делал, но припоминаю, что менял их дважды менее чем за восемь лет.


У нас на работе стояли иппоны - просто мрак... Год-два и уже во всех поменяли батареи.

Сильно зависит от качества батарей и условий эксплуатации. Для необслуживаемых SLA враги высокая температура, глубокие разряды и хронический перезаряд. Срок службы больших стационарных батарей в телекомах 10 лет, это в кондиционируемых и вентилируемых помещениях, с доливкой дистиллята или датчиками температуры и термокомпенсацией на необслуживаемых. В типичном упсе батарея расположена рядом с источниками тепла, вентиляция внутри корпуса UPS обычно хреновая, под нагрузкой батарея 7Ah12V (600-800VA) полностью разряжается за 5-10 мин. При частых переходах на батарею год-два и всё.


  • 1

#66 Dolus

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:08  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791


10 лет беспербойник отработал, грех жаловаться.

Вообще-то 8 лет, из которых минимум последний год скорее обозначал своё присутствие, чем делал хоть что-то полезное.

 

Следуя рекомендации  Ipse Impia, взял Powercom RAPTOR RPT-800A EURO. С такими продвинутыми бесперебойниками дела ещё не имел. Я правильно понимаю, что Green Mode - именно то, что мне нужно? :blush: 


  • 0

#67 Ipse Impia

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:55  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 Я правильно понимаю, что Green Mode - именно то, что мне нужно?

Сложно сказать. Но я бы был с этим режимом поострожнее - если ИБП решит, что нагрузка слишком мала - он может отключиться. Ну и при отсутствии нагрузки он гарантированно отключится через некоторое время. Лично я н елюбитель постоянно кнопку тыкать что бы включить его.


  • 0

#68 Obus

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 00:01  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Я правильно понимаю, что Green Mode - именно то, что мне нужно?

Очень сильно сомневаюсь, что этот режим многим нужен. При отсутствии или очень малой нагрузке UPS сам выключается. Я обычно выключая комп, оставляю включенный в бесперебойник WiFi роутер. В зелёном режиме он бы выключался через несколько минут.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.