Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Risen 3 Titan Lords: обсуждение, прохождение, технические вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

#51 Lotr

Опубликовано 28 Май 2014 - 18:07  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223

К Бетезде почему-то таких претензий нет, что она одну и ту же игру из года в год делает, параллельно сделав ее еще и из культового Фаллаута. Как и у других студий, которые в новых играх не сильно от своих старых идей отходят. Вокруг Пираний просто стереотип такой сложился, что они делают одно и то же. Сама же студия в очень не приятной ситуации оказалась, как я могу судить, с одной стороны на них давят фанаты, которым нужна новая Готика, что б в духе первых частей и ничего другого, с другой стороны игрожуры вместе с другой частью игроков, которые их обвиняют в самокопировании. Ситуация точь в точь как у Valve с Counter Strike, фанаты 1.6 видеть ничего другого не желают, а осталные игроки кричат что Валв одно и то же третий раз продает. В защиту Пираний хочется сказать, а то им и так прилично достается от упоротого комьюнити Готики, что такой тип небольших студий, какой является их, называют студией одной игры и никакого Ризена бы небыло, если бы авторы не потеряли права на первую серию, поэтому притензии в самокопировании надуманы на мой взгляд. Хотя серия Ризен Готике в подметки не годится кончено, но мне как старому готоману все равно нравится. 


  • 1

#52 Bender

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:12  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

К бетезде есть целый ворох претензий, в том числе и в самоповторении, однако:

1 - речь не о беседке и её косяках, а о пираньях;

2 - беседка снабжает свои игры отличным функционалом для мододелов, и огромное коммьюнити доводит до ума очень и очень многие огрехи оригинальных игр.

 

Я не обвиняю Пираний в самокопировании, это их право и возможно их единственный выход, но вместе с тем я играть в их новые игры уже не буду, и именно по причине их слабого отличия от предыдущих творений.


  • 0

#53 Lotr

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:33  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223

Я не обвиняю Пираний в самокопировании, это их право и возможно их единственный выход, но вместе с тем я играть в их новые игры уже не буду, и именно по причине их слабого отличия от предыдущих творений.


Ты же любишь Готику, чем тебе не нравятся игры похожие на нее? Мне это не очень понятно, обычно игроки ищут похожие на их любимые игры, и Ризен в этом плане очень ностальгично играется, другой Готики все равно нет. Игрожуры фу-фу-фу сказали и тебе это не нравится что-ли?
  • 1

#54 Quaid

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


но вместе с тем я играть в их новые игры уже не буду, и именно по причине их слабого отличия от предыдущих творений.

Странно, но именно по этой причине я в их игры играть буду :)


  • 0

#55 Bender

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:28  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Ты же любишь Готику, чем тебе не нравятся игры похожие на нее? Мне это не очень понятно, обычно игроки ищут похожие на их любимые игры, и Ризен в этом плане очень ностальгично играется, другой Готики все равно нет. Игрожуры фу-фу-фу сказали и тебе это не нравится что-ли?

Мнение игрожуров для меня не является решающим аргументом в принятии решения о том, играть мне во что-то, или не играть. Дело всё в том, что не очень хочется ещё одной идентичной игры. С идентичным геймплеем, идентичными диалогами, похожим сюжетом (в плане его подачи). За время, утекшее с выхода Готик 1 и 2 прошло много времени, и вышло много отличных игр. Рынок изменился. Во времена первых частей Готики я был от них в восторге, и прошел каждую с 5-6 раз, но время изменилось, игры изменились, и сейчас, делая выбор - во что же мне поиграть, вряд ли выберу Райсен 3, про который я смогу с уверенностью сказать лишь то, что он вызовет N-минут ностальгии (с чем, кстати, спрявляется целый ворох старых игр). В Райсен 3 нет ни лихо закрученного сюжета, весьма сомневаюсь в том, что в этой игре внезапно появятся ветвистые и нелинейные диалоги, глубоко проработанные персонажи, не вижу увлекательной и зрелищной боевой системы, не вижу потрясающей графики. 

Помимо того, что рынок изменился, изменился и я - и это, пожалуй, самое главное. В Готику я начинал играть ещё ребенком, и воспринималось тогда всё иначе, и времени было несоизмеримо больше, чем сейчас. Сейчас слишком уж часто приходится делать выбор - во что конкретно поиграть, так как опробовать всё, что теоретически хотелось бы - просто нет возможности. И при таком раскладе для меня лично (я подчеркиваю) есть ряд куда более привлекательных проектов, нежели Райсен 3.


Изменено: Bender, 29 Май 2014 - 08:29

  • 0

#56 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

С идентичным геймплеем, идентичными диалогами, похожим сюжетом (в плане его подачи).

А я считаю что Р2 рядом с Готиками не валялся. Ни сюжетом, ни построением игры, ни диалогами, ни атмосферой. Чо ты ноешь - не ясно. Ризену первому тоже до готики как раком до луны - слишком сырой  и без души.

Готика 3 была совсем не готикой.

Ризен 3 пока не вдохновляет, но именно тем что на Готику он слабо смахивает.

Где самоповторы? Где идентичные Готике второй игры? Дайте мне их - я хочу поиграть.

 

 


ряд куда более привлекательных проектов, нежели Райсен 3.

Мод на сиськи для скайрима? (:

Значит ждать пока огромное сообщество допилит скайрим это можно, а в игру новую поиграть - времени нет. Ох уж эти двойные стандарты...


Изменено: Lord Omegon, 29 Май 2014 - 11:04

  • 0

#57 Bender

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:30  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Зачем ты мне приписываешь то, что я ставлю Р2 в один ряд с Готикой 1 и 2? Я русским по белому написал, что конкретно в Р2 даже не играл, ограничился лишь ВОДами и отзывами. Точно так же и Готика 3, и Райсен - игры значительно более слабые в сравнении с первыми частями Готики. Покажи мне, где я говорю обратное? Не надо мне приписывать какие-то левые домыслы и мнения, которых у меня отродясь не было. 

 

Своей визуальной стилистикой, фауной, диалогами (не качеством текстового материала, а самой структурой), сюжетом (и вновь не качественное содержание истории, а его подача и общее настроение), персонажами (точнее, типажами персонажей) игры студии очень похожи друг на друга. Про это, в общем-то, и речь. Качество же самих игр падает, по крайней мере, это моё мнение - но, видимо, ты его разделяешь. 

 

Может, для тебя это новость, но моды для игр беседки не ограничиваются всякой лабудой в духе сисек, пони и ещё какой-нибудь аля-хентай ереси. Хватает и замечательных, интересных модов с новыми квестами, новыми противниками, новым балансом, не говоря уже о горе косметических модов, улучшающих графику игры в разы и всяких новых бронек, мечей и прочего. Поэтому прохождение голого, к примеру, Скайрима, без модов и длс, будет разительно отличаться от прохождения того же самого, вроде бы, Скайрима, но с модами и длс. Это продлевает жизнь играм беседки на приличный срок. Пираньи таким похвастаться не могут. 

 

Двойных стандартов тут нет. Есть игры, в которые интересно поиграть. Как уже вышедшие, так и ещё находящиеся в разработке. И есть простой факт, что переиграть во все этих игры не получится. Поэтому приходится выбирать - во что играть интереснее. На данный момент, Райсен 3 этот отсев для меня не проходит. По причинам, которые я уже расписал. Своё мнение я высказал - буду рад, если более свежие новости и ролики о Райсен 3 изменят моё отношение к этой игре, но пока имею то, что имею.


  • 0

#58 Dimus

Опубликовано 30 Май 2014 - 07:18  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Шестая часть Let's Play видео:


  • 1

#59 Ecser

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 08:15  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Бука будет Российским издателем

 

http://risen2.ru/mod...=1064&pagenum=1


  • 0

#60 Quaid

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Бука будет Российским издателем

"Бука" может серьёзно накосячить :(


  • 0

#61 Ecser

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:56  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


"Бука" может серьёзно накосячить

 

Это да :(  На моей памяти, за последние 1.5-2 года они не одну игру не выпустили вовремя, стабильно, задержка два три месяца... Плюс к тому, качество их локализаций , мягко говоря - посредственное :unsure:


  • 1

#62 Quaid

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:02  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Собственно, как я и боялся - будут только субтитры. Первая игра от "пираний", которая пройдёт мимо меня похоже... :(


  • 0

#63 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Собственно, как я и боялся - будут только субтитры.
Речь о русской версии, или английской озввучки тоже не будет? :ph34r:
  • 0

#64 Quaid

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Речь о русской версии, или английской озввучки тоже не будет?

О русской. Английская озвучка будет. У нас же будет издаваться с английской озвучкой и русскими субтитрами :mellow:


  • 0

#65 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 17:23  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Лишь бы в стиме была полностью английская, ну можно озвучку немецкую опционально, хотя я не фанат.


  • 0

#66 Mr. Sany

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 06:51  

Mr. Sany

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 146

Бука будет Российским издателем

 

http://risen2.ru/mod...ew&sid=1064

это настолько плохо что просто некуда :(  :wacko:  :angry:


  • 0

#67 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 06:53  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

А что, собственно, плохого?


  • 0

#68 Dimus

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 07:48  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Плохо то, что за время, оставшееся до выхода игры, довольно сложно сделать качественный перевод большого объёма текстов Risen 3, и практически невозможно создать русскую озвучку. Если Бука объявила, что будет российским издателем игры сразу же после получения локкита от Deep Silver, то на локализацию осталось чуть меньше 2 с половиной месяцев. Разумеется, если опять не будет задержки. Вдобавок неизвестно, с какого языка будет делаться перевод: с немецкого или английского. Если с English, тогда значительно повышается шанс внесения искажений, ибо перевод с перевода.


  • 0

#69 Quaid

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 08:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Если с English, тогда значительно повышается шанс внесения искажений, ибо перевод с перевода.

А ведь ты прав. Скорей всего, так и будет делаться. 


  • 0

#70 Ecser

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:17  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Собственно, как я и боялся - будут только субтитры.

 

Более того, на их оф. форуме пишут что они надеются выпустить игру вовремя :( Если ""Если не будет ЧП и непредвиденных задержек со вставкой текста в игру" Что бы это не значило... Отговорка в стиле ZOG :D

 

 



 


  • 0

#71 Quaid

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:48  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Более того, на их оф. форуме пишут что они надеются выпустить игру вовремя Если ""Если не будет ЧП и непредвиденных задержек со вставкой текста в игру" Что бы это не значило...

Да я читал. Это так смешно читать было бы, если бы я так не ждал игру. Какой-то детсадовский уровень.


  • 1

#72 TESV

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:04  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 135

Качество текстур из летсплея местами хуже, чем в Г2.  :(


  • 0

#73 Ecser

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 08:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Пара новых скриншотов

 

Spoiler


  • 3

#74 ss39

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 20:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пара новых скриншотов
 

Spoiler

Замки и динозавры у пираний всегда получались на отлично. Скрещука я пальцы, за то что бы ребята наконец то, снова, выстрелили.
  • 2

#75 Ecser

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 16:03  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Ответы на вопросы от РВ

 

Spoiler

 

Источник


Изменено: Dimus, 13 Июнь 2014 - 20:00
Добавлена ссылка на источник информации.

  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.