Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Risen 3 Titan Lords: обсуждение, прохождение, технические вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

#576 ss39

Опубликовано 13 Май 2017 - 14:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это скорее относится к серии Gothic. А если говорить про серию Risen, то игра разительно преображается если начать использовать магию. Особенно это заметно в первой и третий частях игры.

Возможно, очень модет быть что так оно и есть. Правда мне это выяснить не удалось, на первый заход в игре я обычно иду милишником(по возможности с двуручным оружием) а до второго прохождения ещё не дозрел.

А что непонятного? :rolleyes:  Есть огромная масса людей, которым не нравится слешерная боевая система. А данная боевая система это то вокруг чего строится вся игра.

Одно уточнение если можно: имеется в виду слешерная боёвка в стиле дьяблы или в стиле DaS?
  • 0

#577 Ecser

Опубликовано 13 Май 2017 - 14:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Одно уточнение если можно: имеется в виду слешерная боёвка в стиле дьяблы или в стиле DaS?

 

Конечно второе. :) Игры вроде Диабло чаще называют Hack and slash RPG.


  • 0

#578 ss39

Опубликовано 13 Май 2017 - 17:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Конечно второе. :) Игры вроде Диабло чаще называют Hack and slash RPG.


Тогда не вижу принципиальной разницы в боёвке между Ризеном и DD. Одно сделано получше другое поскромнее вот и все.
  • 0

#579 Ipse Impia

Опубликовано 13 Май 2017 - 17:36  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Меня в ДД не боёвка убила, а общая кривость интерфейса, как класс. Все эти меню в меню, бесконечные скроллы со сбрасывающимися позициями... Последней каплей было то, что даже открытие карты нельзя помапить на одну кнопку, а надо обязательно в меню выходить.


  • 0

#580 Ecser

Опубликовано 13 Май 2017 - 20:00  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Тогда не вижу принципиальной разницы в боёвке между Ризеном и DD. Одно сделано получше другое поскромнее вот и все.

 

Спорить не стану ибо я не играл в DD. Но я слышал, что она там как минимум не гибкая, т.е. без возможности выбора сложности.


  • 0

#581 MalyarJr.

Опубликовано 13 Май 2017 - 20:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Меня в ДД не боёвка убила, а общая кривость интерфейса, как класс. Все эти меню в меню, бесконечные скроллы со сбрасывающимися позициями... Последней каплей было то, что даже открытие карты нельзя помапить на одну кнопку, а надо обязательно в меню выходить.

Классика jRPG, а т.к. корни DD именно там, то удивляться нечему. 

 

Боевка же в DD вполне приличная, с возможностью менять классы, а система пешек вообще необычна и, в чем-то, уникальна. 
 


  • 0

#582 ss39

Опубликовано 21 Май 2017 - 12:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Спорить не стану ибо я не играл в DD. Но я слышал, что она там как минимум не гибкая, т.е. без возможности выбора сложности.

Я бы сказал она более традиционная для RPG, в отличае от DaS где культивируется культ прямых рук в DD успех зависит ещё и от шмота и уровня. В сочетании с "ролевой" системой которая позволяет комбинировать способности разных классов(далеко не все, поэтому о бесклассовости не может идти и речи) имеется определённый простор для биддостроения и выбора наиболее интересного, для себя любимого, поведения в бою.
  • 0

#583 BadNV

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:00  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Сабж зашел, вот зашел прямо. 6.5 часов за два выходных - в моем случае это очень много, это значит прямо увлекся, чего в такой степени не бывало давненько.

Первые две готики заиграны до дыр с аддонами и всяческими модами. Третья по выходу отпугнула кабанчиками, и играна много после с фанатскими патчами, но заброшена не середине, ибо не зашла.

Первые два Ризена прошли мимо.  А сейчас в 3-м прямо кайфую. Сердце старого фаната оригинальных Готик трепещет)

И пофиг, чессказать на доводы недовольных (пусть и справедливые частенько). Прочитал рецензию Номада с 43 баллами - поржал.


  • 0

#584 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Август 2017 - 13:07  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Первый Ризен тоже неплох. Второй не знаю, все это пиратство меня не радует.


  • 0

#585 BadNV

Опубликовано 28 Август 2017 - 14:40  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Я вот думаю, может взять. В стиме сейчас 3-я 87 руб., 1-я и 2-я - по 62 руб. каждая. 


  • 0

#586 Dai'Bi

Опубликовано 28 Август 2017 - 15:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


и 2-я - по 62 руб. каждая. 
А вот вторую может и не стоит. Хотя за такие деньги....
  • 0

#587 BadNV

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:31  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

За 7 часов прошел обучение и зачистил первый остров (где охотники на демонов). Качнул боевку, стало веселее и любопытнее.

Понимаю, почему многие сабж ругают, но я вот кайфую прям :rolleyes:  


  • 0

#588 BadNV

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 06:27  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Прошел. Ну что могу сказать, для меня, как для поклонника Готики со времен ее выхода 16 лет назад, и одновременно пропустившего первые две части Ризена, понравилось. В игре есть своя романтика, которая присуща играм Пираний, когда не знаешь, что тебя ждет за поворотом и интересно исследовать мир.

Боевая система первую треть игры не доставляет совсем, но вот вспоминая сквозь дымку лет боевку первой Готики, так я там тоже плевался, пока не прокачался до определенного уровня))

Не понял зачем делать анимацию добиваний в игре, где большинство противников мертвяки/скелеты и т.д. Смотреть, как герой перерезает со спины горло скелету или со спины протыкает насквозь НПС, который после этого падает "без сознания" это как то знаете не очень.

 

Ждем-с Эллекс ;)


  • 2

#589 Dezintegration

Опубликовано 13 Январь 2018 - 22:48  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Русская озвучка игры наконец-то готова и доступна всем желающим. 


  • 3

#590 Antushok

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 13:33  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Русская озвучка игры наконец-то готова

Завершил прохождение с озвучкой. В общем и целом она органично вписалась в игру, и образ персонажей скорее дополняет. Моментов которые бы резали слух не обнаружил, хотя и не без огрехов типа разной громкости фраз или неудачное интонирование когда вместо "А что ТЫ будешь делать дальше?" имеем "А что ты будешь делать дальше?". В общем, молодцы. Единственный минус - это титры. Не, оно понятно что не всякая птица долетит до середины Днепра, т.е. не всякий будет их читать, поэтому запилили список участников в озвучке во первых строках. Некорректно как-то, все же сперва должны разработчики идти. :) Опять же зачем то расписали по островной актерский состав, кто кого и сколько раз. Ограничились бы главными ролями или на худой конец просто актер и список ролей, если уж так охота выделить всех. Хотя, Risen 3 - Titan Lords же, а для озвучки усилия не менее титанических приложили. :)

 

Касаемо игры сказать нечего, со многими доводами в теме согласен. Разве что могу добавить слова из песни, характеризующие сабж, а вернее Пираний:

И я кричу - остановите пленку,

Это кино я уже смотрел.

Эй, режиссер, заканчивай съемку,

А он смеется в объектив как в прицел ...


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.