Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TESO: Ролевая система.

TESO Ролевая система Скилы Статы атрибуты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#51 Luara

Опубликовано 26 Июль 2015 - 23:08  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Всем нравится, просто на данный момент у меня  самый норм это средний доспех и я в его раскачку уже вложил пару очков скилла.
Не знаю я. Только играть же начал.) И то хочется попробовать и другое и лук и меч и магию.

Пару очков - это ничто)) раз только начал играть, то советую носить все три брони, чтобы их прокачать. Тем более в конце августа будет большое обновление и наверняка бесплатно можно будет скинуть скиллы. А вот лук и магию одновременно - не эффективно одновременно. Если ты хочешь хило- танка, то советую очки вкидывать в здоровье, зачарование в магию и сеты делать на магию. Будешь так вполне жизнеспособной с мечом и шитом.
На каком сервере-то играешь и на какой стороне?))
  • 0

#52 - Кейдж -

Опубликовано 27 Июль 2015 - 03:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


А вот лук и магию одновременно - не эффективно одновременно.
Да чей то попробовал я сейчас луки - не нравится. Какое то странное ощущение от использования по сравнению с Облой и Скайримом. Если только для отыгрыша роли использовать, но тут пока отыгрыша не получается т.к. носишься как угорелый, чтоб сундуки не облутали до тебя. :D


На каком сервере-то играешь и на какой стороне?))
На EU за норда т.е вроде Эбонхартский пакт. Сейчас еще в Эбонхарте. Жалко имперцы дорого стоят - за норда приходится играть. :angry:
  • 0

#53 Luara

Опубликовано 27 Июль 2015 - 10:47  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Да чей то попробовал я сейчас луки - не нравится. Какое то странное ощущение от использования по сравнению с Облой и Скайримом. Если только для отыгрыша роли использовать, но тут пока отыгрыша не получается т.к. носишься как угорелый, чтоб сундуки не облутали до тебя. :D
На EU за норда т.е вроде Эбонхартский пакт. Сейчас еще в Эбонхарте. Жалко имперцы дорого стоят - за норда приходится играть. :angry:

Я в итоге луком бью только в Сиродииле из скрытности)
Просто если бегаешь в средней броне, то складываться надо в здоровье\стамину, а из оружия это лук, дуалы,двуручник, щит с мечом. Если делать норда-мага, то можно все очки вкладывать в здоровье, а броню на магию, так тебе будет легче бегать. Вообще у темплара куча своих классовых умений, так что можно использовать только их, а в руки какое угодно оружие.
  • 0

#54 Svie

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:13  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

А для найтблейда танка есть какие-то устоявшиеся билды? Я оттанковал 3 первых данжа. Ощущения странные. Пока только 1 скилл, который дает угрозу (из ветки меч/щит), бегаю от монстра к монстру и долблю им без остановки. Но это как-то....тупо. В данжи одеваю тяжелую броню. Использую в основном скиллы из ветки шэдоу из-за  пассивки для лат + там явно танковский алтимейт. Еще взял "Кровавый алтарь" из ветки неустрашимых. Но все равно какой-то сумбур получается. Пока особо не понял, как танковать.

Может нужно брать вторым оружием Лечащий посох, в этой игре лечение вообще дает много угрозы? 

 

P.S. Здесь как-то что ли подгоняется сложность данжа под уровень? Под чей тогда? Потому что иногда один и тот же данж прохожу без проблем, а иногда мобы там мной пол вытирают. 


Изменено: Svie, 27 Июль 2015 - 11:15

  • 0

#55 Luara

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:32  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

А для найтблейда танка есть какие-то устоявшиеся билды? Я оттанковал 3 первых данжа. Ощущения странные. Пока только 1 скилл, который дает угрозу (из ветки меч/щит), бегаю от монстра к монстру и долблю им без остановки. Но это как-то....тупо. В данжи одеваю тяжелую броню. Использую в основном скиллы из ветки шэдоу из-за  пассивки для лат + там явно танковский алтимейт. Еще взял "Кровавый алтарь" из ветки неустрашимых. Но все равно какой-то сумбур получается. Пока особо не понял, как танковать.
Может нужно брать вторым оружием Лечащий посох, в этой игре лечение вообще дает много угрозы? 
 
P.S. Здесь как-то что ли подгоняется сложность данжа под уровень? Под чей тогда? Потому что иногда один и тот же данж прохожу без проблем, а иногда мобы там мной пол вытирают.

Можно поискать билды под нб, у меня танк норд-дк. Агрить лучше иннером из ветки гильдии неустрашимых. Я знаю, что танки-нб используют из своих классовых умений те, которые подхиливают. У меня просто нет магического нб, поэтому точно не могу сказать.
Групповые данжи скалируются под лидера группы, но у них есть минимальный уровень у каждого,ниже которого не проскалируются. И в основном у многих данжей есть свои особенности по части боссов или их танкования.
  • 0

#56 Svie

Опубликовано 27 Июль 2015 - 12:15  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


Агрить лучше иннером из ветки гильдии неустрашимых.

О, спасибо за подсказку, я и не заметил этот скилл.

А с посохом дурацкая идея? Здесь вообще с угрозой стандартно? Кто больше урона наносит/лечит - к тому мобы и стекаются?


  • 0

#57 Luara

Опубликовано 27 Июль 2015 - 14:13  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

О, спасибо за подсказку, я и не заметил этот скилл.
А с посохом дурацкая идея? Здесь вообще с угрозой стандартно? Кто больше урона наносит/лечит - к тому мобы и стекаются?

С посохом есть смысл, если бегаешь одиночно. В данжах у меня у танка на обеих панелей щит и меч. Так да, часто замечала, что мобы агрятся на хила или кто больше дамажит.Не знаю, во что одевают танков-нб, но у меня полный сет варлока и полный хист барка. Так и магии хватает, и устойчивости.
По билдам вот пара ссылок
http://deltiasgaming...mrielunlimited/
http://tamrielfoundr.../forum/classes/
  • 1

#58 Svie

Опубликовано 27 Июль 2015 - 15:13  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Громадное спасибо. По второй ссылке нашел большой гайд по танку НБ. B)


  • 0

#59 Олаурон

Опубликовано 29 Июль 2015 - 22:53  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Жизнеспособен ли темплар - норд, если его одеть в среднюю броню и дать в руки одноруный меч со щитом?

У меня храмовник-альтмер с двумя кинжалами (и в основном средними доспехами). Нормально :)
 

И то хочется попробовать и другое и лук и меч и магию.

Тут все маги :D
 

Так да, часто замечала, что мобы агрятся на хила или кто больше дамажит.

Они всегда агрятся на цепь :)


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 29 Июль 2015 - 22:56

  • 1

#60 Luxor

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 18:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Давно не играл, все забыл. Объясните по чемпонству - вот есть Оpportunist, который доступен если вложено 10 очков в Ritual. У меня уже вложено 12, оппортунист подсвечен зеленым, но вкладываться в него не дают. Почему?


  • 0

#61 Олаурон

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 19:55  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это пассивка, в неё вкладываться не нужно, она автоматически добавляется, когда набираешь нужное количество очков в созвездии.


  • 0

#62 Luxor

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 20:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ах вот оно что... Спасибо


  • 0

#63 Saenther

Опубликовано 22 Январь 2016 - 10:31  

Saenther

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Ноовосибирск

Приветствую! Народ, а подскажите такую вещь. Играю сорцером бретонцем, очень хотелось сделать мага-воина(тяж броня, двуручник) что собственно и сделал.. в последствии возник вопрос: а эффективен ли будет подобный гибрид вообще на высоких уровнях? Будет ли полезен чем то в рейдах, какую роль он мог бы выполнять в пати? и если все таки такой ваиант развития имеет право на существование, то какой билд выбрать? Кто нибудь имеет такой опыт вообще или какие-то соображения по этому поводу?  :wacko:


Изменено: Saenther, 22 Январь 2016 - 10:48

  • 0

#64 Alexium

Опубликовано 22 Январь 2016 - 11:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну однозначно дд. Сорки чаще всего имено дд являются. Однако у тебя не совсем идеальный билд для дд оружейного. Двуруч лучше юзать со средней броней, т.к. оружейные навыки основаны на стамине, а средняя броня улучшает ее расход. В тяжелой ходят обычно танки или те, кому остро не хватает живучести. Сейчас сорки-стаминщики находятся в ударе по показателям урона. Некоторые советуют брать дуалы, вместо двуручей, т.к. там больше критов и добивалок, да и сама лишняя палка в руках не помешает (для баффов сетов и чар). Советую все таки отказаться от тяжелой брони. С конкретными билдами я тебе на помогу, т.к. не играл таким и вообще давно отошел от активной игры.


  • 0

#65 Prodigy

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:06  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Некоторые советуют брать дуалы, вместо двуручей
Подтверждаю - при использовании дуалов weapon damage немного выше.
  • 0

#66 Alexium

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Приветствую! Народ, а подскажите такую вещь. Играю сорцером бретонцем, очень хотелось сделать мага-воина(тяж броня, двуручник) что собственно и сделал.. в последствии возник вопрос: а эффективен ли будет подобный гибрид вообще на высоких уровнях? Будет ли полезен чем то в рейдах, какую роль он мог бы выполнять в пати? и если все таки такой ваиант развития имеет право на существование, то какой билд выбрать? Кто нибудь имеет такой опыт вообще или какие-то соображения по этому поводу?  :wacko:

Только не подумай, что мы тут тебя отговариваем от использования двуручей. Нравится бегать с большой палкой, бегай. Не это главное. Двуручи, кстати, по пачкам хорошо работают. Сам собираюсь с ними начать новое прохождение.


  • 0

#67 Saenther

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:37  

Saenther

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Ноовосибирск

Подтверждаю - при использовании дуалов weapon damage немного выше.

А что касательно брони? Остановиться на тяже или же переучиться на легкую/среднюю. Какие магические навыки стоит качать? на данный момент призыв и даркмэджик. Из призыва все кроме 1 скила (только летун на реген маны заморфленный). Просто чем больше играю тем большее понимаю что перс получатся ни рыба ни мясо. Не шибко живучий, урон неплохой но и не фонтан скажем так. еще так и не смог определиться какие оружейные скилы брать. Вообще в итоге хотелось бы видеть хороший масс контроль, хороший АоЕ дамаг и по возможности хорошую живучесть, а вот как это все воплотить в реальность пока не могу сообразить. Принципиально не хотелось бы юзать палки


  • 0

#68 Prodigy

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:42  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
А что касательно брони?

Оставь 2 части (кирасу и поножи) тяжелой, остальное - средняя. Так у тебя и защита/здоровье будет больше, чем если бы был полностью в среднем, и бонус к криту/урону за 5 частей средней останется. Это если урон планируешь на оружейных/стаминных навыках.

Если все таки будешь пользоваться магикой, то 2 тяж. + 5 легкой.

 

Я просто соркой играл еще на бета-тесте, т.ч. подсказать что-либо по классовым навыкам не могу.

 

Ну сет соответствующий нужен - для стамины/оружия Hunding's Rage, для магики Julianos.


Изменено: Prodigy, 22 Январь 2016 - 13:00

  • 0

#69 Luara

Опубликовано 22 Январь 2016 - 16:19  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Saenther

В том виде, в каком ты сейчас, ты не будешь полезен ни в пвп, ни в пве рейде. Двуручник тоже можешь продолжать качать для баффов и хила (рали маст хев, особенно если не будет вигора), если будешь в стамине.

Броня - как уже сказали, в зависимости от уклона в магию или стамину. И лучше не смешивать магия+стамина, это себе могут позволить только дк-танки. Если стамина, то сеты фулл Хундинг+Ашен Грип, если магия - фулл Джулианос+Торуг Пакт. И я тебе советую как бретонцу уйти в магию, тогда ты сможешь из своего персонажа выжать по максимуму, для стаминщика это не совсем удачная раса :) Доспехи делать тяжелую кирасу, средние штаны, и остальные части легкие, прокачивать все виды брони. На максимальном ранге тебе пригодится пассивка ветки Неустрашимых, а она работает, когда на тебе все три вида брони.

У нас в гильдии пока сорки-стаминщики ленятся, но вот билд от одного из лучших наших дд-сорков в мане: http://forum.bandits...showtopic=51702


Изменено: Luara, 22 Январь 2016 - 16:29

  • 1

#70 Saenther

Опубликовано 22 Январь 2016 - 18:36  

Saenther

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Ноовосибирск

Saenther

В том виде, в каком ты сейчас, ты не будешь полезен ни в пвп, ни в пве рейде. Двуручник тоже можешь продолжать качать для баффов и хила (рали маст хев, особенно если не будет вигора), если будешь в стамине.

Броня - как уже сказали, в зависимости от уклона в магию или стамину. И лучше не смешивать магия+стамина, это себе могут позволить только дк-танки. Если стамина, то сеты фулл Хундинг+Ашен Грип, если магия - фулл Джулианос+Торуг Пакт. И я тебе советую как бретонцу уйти в магию, тогда ты сможешь из своего персонажа выжать по максимуму, для стаминщика это не совсем удачная раса :) Доспехи делать тяжелую кирасу, средние штаны, и остальные части легкие, прокачивать все виды брони. На максимальном ранге тебе пригодится пассивка ветки Неустрашимых, а она работает, когда на тебе все три вида брони.

У нас в гильдии пока сорки-стаминщики ленятся, но вот билд от одного из лучших наших дд-сорков в мане: http://forum.bandits...showtopic=51702

по ссылке меня не пускают.. Пойду в магию само собой, тогда какие ветки лучшее качать? темную магию или молнию, пизыв? Я так понимаю что все-таки лучше перейти на дуалы, посохами пользоваться категорически не хочу. -_-  


  • 0

#71 Luara

Опубликовано 23 Январь 2016 - 00:11  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

nhf

по ссылке меня не пускают.. Пойду в магию само собой, тогда какие ветки лучшее качать? темную магию или молнию, пизыв? Я так понимаю что все-таки лучше перейти на дуалы, посохами пользоваться категорически не хочу. -_-  

Cтранно, а почему не пускают? Там открытый раздел и виден гостям форума


  • 0

#72 Saenther

Опубликовано 23 Январь 2016 - 00:36  

Saenther

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Ноовосибирск

nhf

Cтранно, а почему не пускают? Там открытый раздел и виден гостям форума

пишут: Вы не можете просматривать данную тему.


  • 0

#73 Luara

Опубликовано 23 Январь 2016 - 02:14  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

 

WARNING! Все описанные положения являются результатами моего личного опыта и игровых предпочтений. Билд рассчитан на персонажа 16-го ветеранского ранга. Вы вольны как не задумываясь следовать ему, так и оспаривать хоть каждый пункт, выбор за вами. За персональными консультациями обращайтесь ко мне в ТСе. Предложения и пожелания - в комментарии.

Spoiler

 


Хорошо, что форумы на одном движке и получилось процитировать сюда)


  • 1

#74 Alexium

Опубликовано 23 Январь 2016 - 11:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

К слову сказать, я смог просмотреть тему. Даже не знаю, в чем там проблема. Мы же оба не зарегистрированы, а результаты разные. Может забанили кого-то по айпишнику, который  оказался общим для нескольких человек?..


  • 0





Также с меткой «TESO, Ролевая система, Скилы, Статы, атрибуты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.