Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TESO: Ролевая система.

TESO Ролевая система Скилы Статы атрибуты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#26 Luara

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 19:09  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Посмотри еще показатель брони.предполагаю, что она у тебя где-то на уровне 1000-1100. Поскольку у меня ее около 850. Это все без трейта на усиленную броню и без колец. Магия у меня, кстати, становится оранжевой на 2400+.

 

Бери выше))) Вот характеристики без еды и без ГМшного огонька:

Spoiler

 

Вот по-прежнему без еды, но с огоньком:

Spoiler

 

С едой все три характеристики будут еще плюс 385 к каждой. Но это меня уже в гильдии научили, как сделать нормального персонажа. До этого у меня почти все было в здоровье и магии не хватало. Сейчас же стало гораздо легче играть чем было до)


  • 1

#27 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 19:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Впечатляет! Особенно хочу отметить спеллкрит и броню. Значит мои "специалисты" брешут  :lol: Пожалуй, чтобы не быть голословным, позже выложу плод своей фантазии.
 
Как и обещал, вот бедный труженик тыла:

Spoiler

 

Откуда, кстати, столько брони? Средняя броня? Крутая бижутерия? Шмот сетовый?


Изменено: Alexium, 18 Ноябрь 2014 - 19:33

  • 1

#28 Kleho

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 19:44  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Откуда, кстати, столько брони? Средняя броня? Крутая бижутерия? Шмот сетовый?

Гильдейские бонусы за свитки действуют и за пределами Сирродила.
Ну... по крайней мере действовали полгода назад, когда я ещё играл ^_^
  • 0

#29 Luara

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 19:54  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

О, у тебя еще и вампир))


Особенно хочу отметить спеллкрит и броню.

Я теперь засчет спеллкрита сама подлечиваюсь серджем и импульсом) С толпой мобов справляюсь уже лучше, чем раньше)

 


Откуда, кстати, столько брони? Средняя броня? Крутая бижутерия? Шмот сетовый?

Броня легкая, одежда с посохами на два сета - четыре предмета седуцера и четыре ночной матери. Кольца доминионского сета на магию, но на них потом наложили глиф на броню (отсюда и броня) И плюс альянские бонусы мне много добавили, когда я домашней компанией сделала ту, где все захвачено Доминионом)


  • 1

#30 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 20:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


О, у тебя еще и вампир))
Не напоминай мне об этом))) Я почти забыл с этим Краглорном, совсем другие умения стал использовать. Чертовски непривычно. Не улететь, не, хм, выпить)))


серджем
Critical Surge? У меня другой морф, причем ненужный мне. Оно на заклы тоже влияет? Из подсказки фиг поймешь, страйк и страйк. В смысле хил от ударов, я падумал.


Кольца доминионского сета на магию, но на них потом наложили глиф на броню (отсюда и броня)
Целую штуку брони добавили? О_О Нифига!

 

А сам базовый крит откуда? Камень вора?


  • 0

#31 Luara

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 00:31  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Critical Surge? У меня другой морф, причем ненужный мне. Оно на заклы тоже влияет? Из подсказки фиг поймешь, страйк и страйк. В смысле хил от ударов, я падумал.

Да, он. Увеличивает дамаг оружия, а вот критический удар от всего подхиливает по моим ощущениям. Хотя фиг знает, ведь импульс вроде от урона оружия зависит. А я его именно с импульсом сочетаю.


Целую штуку брони добавили? О_О Нифига!

Два кольца мне дают каждое по 630 брони. А остальное засчет бнусов альянса.


А сам базовый крит откуда? Камень вора?

Да, вора. Сам крит мне еще сет прибавляет, но там не очень много.


  • 0

#32 Luxor

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 09:00  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

а вот критический удар от всего подхиливает по моим ощущениям

У меня маг с дуалами (хотя, какой он маг после этого :) ), так он одним только rapid strikes может танковать под суржем за счет того что много ударов и высокий крит.


  • 0

#33 Alexium

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 10:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


за счет того что много ударов и высокий крит.

Вот потому я и не взял морф этот. Наношу "удары" гораздо реже, чем произношу заклинания. Посохами особо не намашешься. А танкованием пусть лучше консервные банки занимаются. У них это лучше выходит, по ощущениям. Мы однажды с найтблейдом-танком 50 соулгемов угрохали в Shada's Tear на двух боссов. А все потому, что там могут влить аж 2400 в одно тело, а потом еще и добавить.
  • 0

#34 Luxor

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 11:02  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

влить аж 2400 в одно тело

Потому и популярен подход, что все вкладывать в хп, так как любой другой стат можно добить эквипментом, а здоровья много не бывает :) Хотя, я конечно слишком казуален чтобы обсуждать минимакс в тесо. Раньше статы были раскиданы 50%/50% в ману/стамину, а после последнего сброса все закидал в хп. Но мне легче в плане ресурсов, так как активно трачу и ману и стамину, т.е. суммарный пул полезной энергии как бы больше. Ну и до Краглорна я все ни как не доберусь, отвлекаюсь на другие игры (проклятые близзарды :) ).


Изменено: Luxor, 19 Ноябрь 2014 - 11:03

  • 1

#35 Kleho

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 11:06  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Увеличивает дамаг оружия, а вот критический удар от всего подхиливает по моим ощущениям

Да, для хила любые криты походят и от оружия, и от магии. Я когда маговоина строить пробовал, специально проверял.
  • 0

#36 Alexium

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ох, уж эти параметры. Если хочешь хорошо лечить посохами, макси Weapon damage, а если хочешь юзать классовые спеллы, то Spell damage. Это ж получается, разные сеты надо надевать, разные чары. На фотках :lol: выше можно увидеть, что у меня повышен спелл дэмейдж этот, но толку от него никакого для лекаря. Это я делал под класс, а потом в лекари перевербовался. Т.о. Можно вместо бижутерии на спелл дэмейдж, надеть что-нибудь другое, даже ту же броню, или, правильнее, реген магии. Вся эффективность лекарских посохов идет от самих посохов, уж простите за ошибки. Купил себе палку помощнее и уже цифры выше стали. Тут правда  есть одна багофича. Шанс крита на лечилки, похоже, идет от спелл крита, т.к. у меня шанс оружейного крита ноль, а спеллов 10% и при этом вижу иногда повышенные числа


  • 0

#37 Luara

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 22:49  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Довела наконец свою темпларшу до конца) Правда, пока от сета хилера отказалась, хотя все для него до этого купила))) Вот что у меня получилось

С посохом:

Spoiler

 

Со щитом и мечом:

Spoiler


Изменено: Luara, 28 Февраль 2015 - 22:54

  • 0

#38 mylordandru

Опубликовано 14 Май 2015 - 15:14  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

Добрый день!

 

Не дадите пару советов начинающему? Информации - море, пока в ней разберусь - пройдет время, не хочу запороть своего перса.

Планирую играть бретономагом. Нашел интересную информацию по построению билда на основе умений Гильдии Магов (http://www.elderscro...?showtopic=7207). И сразу же вопрос (на основе прочитанного тут и на других форумах) - какую характеристику все же лучше планировать повышать - только Здоровье? Или же, по классификации уважаемого Alexium'a и на примере перса Luаr'ы, выбрать вариант 2 - около трети в Магику, остальное в Здоровье?

 

А к каким профессиям присмотреться посоветуете?

На мой взгляд, для мага самое то из общемагических соображений - зачарование и алхимия. Но это теоретический взгляд не игравшего в игру, а каковы соображения живущих в Тамриэле магов? Очков навыков на все "хочу" не хватит. Каковы профессии реально полезны для выживания и совершенствования в магическом искусстве мага-одиночки?


  • 0

#39 Luara

Опубликовано 14 Май 2015 - 16:05  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

mylordandru

Как играть бретоном-сорком не знаю, у меня бретонка темплар) Я для сорка брала альтмерку, т.к. у них есть расовые преимущества по урону. Советую еще по соркам билды посмотреть по ссылкам ниже, там есть варианты уже после последнего крупного обновления игры, когда баланс игры поменялся. Хотя на маленьких уровнях или для прохождения квестов это не особо заметно было.

http://tamrielfoundr.../forum/classes/

http://deltiasgaming...orcerer-builds/

 

Доспехи лучше делай 5 легких, две тяжелых или одну тяжелую и одну среднюю - пусть прокачивается вся, потом на ветеране откроешь пассивки ветки ундаунтов, где при ношении всех видов брони получаешь больше бонусов. Хотя для начала можно и две тяжелых, чтобы персонаж был покрепче, среднюю всегда еще докачаешь. На европе и я тебе смогу на маленького перса-мага сделать нужную броню, там у меня крафтер прокачан только для мага)

Опять же, вещи все будут на магию, поэтому во что вкладывать очки - смотри по собственным ощущениям, чего больше не будет хватать. Все равно в любой момент за золото можешь скинуть все и распределить заново. Первое время сорком тебе лучше всего бегать со зверьем, у меня был кланфир или летучая ерунда, заморфленная на подхил. И дестро-посох в руки и помогать им бить врагов)

 

По крафту - первое время тебе будет не хватать скиллпоинтов, чтобы открывать умения - и пассивные, и активные. Я храфтера смогла прокачивать уже после 40-го уровня, когда появились свободные скиллы. Дольше всех прокачать зачарование, но на маленьком персонаже достаточно и простых глифов у торговцев. В игре будешь находить глифы, вот их можешь разбирать и качать потихоньку зачарование, также делать глифы из найденных рун. Я бы тебе также посоветовала для начала прокачивать провизию - ингредиентов и рецептов будешь находить кучу, качается довольно легко. По доспехам и оружию сложность в том, что нужно не только прокачать умения, но и изучать трейты, чтобы делать сетовые вещи. Тут ты можешь найденные тобой вещи ставить на изучение этих самых трейтов - пока будешь бегать и играть, они будут изучаться. Первые трейты изучаются быстро, а вот последние (всего 9 трейтов на каждый вид доспехов и оружия) около 20-ти реальных дней. А вообще крафтовые профессии нужны все любому персонажу) Но тут быстро не получится, поэтому и будет полезна помощь игроков с уже прокаченными персонажами-крафтерами)и когда ты пройдешь все квесты, соберешь шарды, то тебе скиллпоинтов хватит на все "хочу" и даже останется) Но нехватка их именно на маленьких уровнях)


Изменено: Luara, 14 Май 2015 - 16:18

  • 0

#40 mylordandru

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:17  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

mylordandru
Советую еще по соркам билды посмотреть по ссылкам ниже...

Спасибо - гляну.

mylordandru
Доспехи лучше делай 5 легких, две тяжелых или одну тяжелую и одну среднюю - пусть прокачивается вся...

Вообще, хочу сосредоточиться исключительно на легких. Чисто из ролевых заморочек - маг должен быть в тряпочках (мой бзик). Ну а там время покажет.

mylordandru
На европе и я тебе смогу на маленького перса-мага сделать нужную броню...

Спасибо.
Вообще, по вчерашним советам, выбрал америку (сервер). Сегодня попробую пробное погружение.
И в целом, большое спасибо за столь подробный ответ.
  • 0

#41 Luara

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:28  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Вообще, по вчерашним советам, выбрал америку (сервер). Сегодня попробую пробное погружение.
И в целом, большое спасибо за столь подробный ответ.

Тогда советую выбрать сторону Доминиона) Там русских больше всего играет, а на америке нас вообще мало)


  • 0

#42 Kleho

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:39  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Информации - море, пока в ней разберусь - пройдет время, не хочу запороть своего перса.

Строго говоря, в TESO запороть перса невозможно.

Скиллы и атрибуты можно пересбросить за деньги, а прокачка навыков зависит от получаемого опыта, так что чем выше у тебя уровень, тем быстрее будут расти навыки. То есть где-нибудь на 30м уровне ты можешь взять в руки двуручный меч и за 5-6 выполненных квестов раскачать этот навык до вполне приемлемого уровня. К завершению первого альянса вполне можно иметь в каждой классовой, оружейной и доспешной ветке уровень эдак 40й :)
 

А к каким профессиям присмотреться посоветуете?

Ко всем сразу :) Ибо оно всё полезное, а скиллпоинтов будет довольно много.
 

Каковы профессии реально полезны для выживания

Провизия, ибо еда и напитки — это дело крайне полезное :)
Алхимия, т.к. свои зелья выходят лучше найденных.
Метал/древесина/шитьё — как сказала Луара, главное количество изученных трейтов, так что желательно прокачать навыки где-то до 40, чтобы взять пассивки на скорость изучения трейтов. Сам навык проще качать, воруя доспехи и оружее у торговцев, а потом разбирая их на верстаках (заодно и материала для крафта наберёшь).
Энчат — для прокачки надо много золота для покупки хороших рун, но в целом не самая необходимая вещь, на крайний случай можно и попросить кого-нибудь скрафтить подходящее. (можно, конечно, разбирать найденные, но это очень долго)

Изменено: Kleho, 14 Май 2015 - 17:45

  • 1

#43 mylordandru

Опубликовано 14 Май 2015 - 20:41  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

Тогда советую выбрать сторону Доминиона) Там русских больше всего играет, а на америке нас вообще мало)

Не, Доминион отпадает по идейно-расовым соображениям.

А разве сейчас бретон может играть за Доминион?


  • 0

#44 Luara

Опубликовано 14 Май 2015 - 20:52  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Не, Доминион отпадает по идейно-расовым соображениям.

А разве сейчас бретон может играть за Доминион?

Если у тебя есть набор исследователя, то ты можешь любой расой играть за любой альянс


  • 0

#45 mylordandru

Опубликовано 14 Май 2015 - 22:14  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

Если у тебя есть набор исследователя, то ты можешь любой расой играть за любой альянс

Нет, к сожалению. Это про него я говорил, что Гамазавр мне продал инвалидный код. Хоть пообещали деньги вернуть, но заменить не могут - проверяют остальные ключи.


  • 0

#46 Luara

Опубликовано 27 Май 2015 - 23:01  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Мой вампиреныш на последней стадии. Правда ведь красавица? :wub:

 

Spoiler


  • 2

#47 - Кейдж -

Опубликовано 26 Июль 2015 - 15:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Жизнеспособен ли темплар - норд, если его одеть в среднюю броню и дать в руки одноруный меч со щитом?Ненавижу двуручники.


  • 0

#48 Alexium

Опубликовано 26 Июль 2015 - 18:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В этой игре, имхо, все жизнеспособны. В твоем варианте будет много стамины, крита и дамага (различные бонусы от класса брони). В то же время, ветка со щитом дает бонусы к танкованию. Думается, что тебе понравится. :) Подожди Луару и других, они активнее сейчас играют, да и более широким набором классов, а не как я упоротый сорк. Подскажут


Изменено: Alexium, 26 Июль 2015 - 18:06

  • 0

#49 Luara

Опубликовано 26 Июль 2015 - 18:31  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Жизнеспособен ли темплар - норд, если его одеть в среднюю броню и дать в руки одноруный меч со щитом?Ненавижу двуручники.

Моя темпларша бегает с щитом\мечом и рестро-посохом. Опыта стаминного темпларша у меня нет (раз ты хочешь в средней,то будешь складываться а стамину?), только стаминный нб, так вот магический более жизнеспособной. А чем тебе не нравится сочетание легкая\тяжелая броня? Тут будь хоть хилом, хоть дд, хоть танком)
Тут кстати ещё вопрос кем ты хочешь делать своего темплара?

Изменено: Luara, 26 Июль 2015 - 18:40

  • 0

#50 - Кейдж -

Опубликовано 26 Июль 2015 - 22:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А чем тебе не нравится сочетание легкая\тяжелая броня?
Всем нравится, просто на данный момент у меня  самый норм это средний доспех и я в его раскачку уже вложил пару очков скилла.


Тут кстати ещё вопрос кем ты хочешь делать своего темплара?
Не знаю я. Только играть же начал.) И то хочется попробовать и другое и лук и меч и магию.
  • 0





Также с меткой «TESO, Ролевая система, Скилы, Статы, атрибуты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.