Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

InFamous: Second Son


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#51 Jesse D. Gray

Опубликовано 22 Март 2014 - 07:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


почему не было хоть сколько-нибудь существенного промо перед релизом (один и тот же трейлер с Е3 на всё время).

кроме геймплей видео с Е3 еще выходило одно на 8 минут.


  • 0

#52 Hokuwind

Опубликовано 23 Март 2014 - 20:30  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

В общем, прошел игру. Проходится на одном дыхании и по окончании сюжета остается ощущение "хочу еще"

В целом сюжет довольно простенький, не хватает масштабов и эпичности, имхо. И кое что остается непонятным. 

Второй заход будет за злодея и с оригинальной озвучкой. 

 

По геймплею кое что еще хочу сказать. Весь паркур из предыдущих частей полностью убивается с появлением неона. Зажал кнопку и необходимость прыгать по карнизам отпадает :)


Изменено: Hokuwind, 23 Март 2014 - 20:34

  • 1

#53 Jazzliberator

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 12:09  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Тоже прошёл игру и солидарен с Hokuwind по поводу ощущения, что хочется ещё. Кроме всего, что уже написано, хочется отметить отличный баланс в геймплее, за которым уже давно не следит большинство разработчиков open-world игр. Побочные миссии и collectables не надоедают совершенно, и их ровно столько, сколько нужно, чтобы игрок не заскучал. Например, в Assassin's Creed как в экшене от третьего лица ситуация гораздо хуже в этом плане, и собирательство крайне утомительно, раскидано "на глазок" и имеет крупные проблемы с мотивацией игрока, ломают ритм. В InFamous: Second Son же всё сбалансировано, гейм-дизайн сам по себе даёт, что называется, seamless experience.

 

На мой взгляд, игра отличная, несмотря на мелкие погрешности, и если на старте я уже сказал, что не пожалел ни цента, потраченного на неё, то к первому прохождению с полной зачисткой города и выполнением всех побочных квестов я только утвердился в том, что InFamous: Second Son - достойное пополнение домашней коллекции.


  • 1

#54 Hokuwind

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 17:15  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

К слову, впервые в жизни столкнулся с тем что оригинальная озвучка мне понравилась несколько меньше чем локализация. 

Видимо это связано с тем что она действительно на довольно высоком уровне выполнена, в отличии от подавляющего большинства наших локлизаций.

Единственный момент в озвучке который прям не понравился - звонки в ДЕЗ после раскраски рекламных щитов :)


  • 0

#55 AlexRaven

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 07:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Единственный момент в озвучке который прям не понравился - звонки в ДЕЗ после раскраски рекламных щитов

 

Первые два-три отличались, было нечто типа знакомства с оператором. А потом всё одно и то же (

Даже заключительный звонок от последнего щита был обычным, могли бы пооригинальнее сделать


  • 0

#56 Golgari

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

В общем прошёл (При чём два раза). По мне так отлично получилось. Без мелких недостатков конечно но в игре потрясающая картинка, отличный платформинг и великолепный геймплей. Сюжетная линия как и побочки это mixed reactions но в любом случае своих денег игра определённо стоит. Чего стоят неоновые эффекты, что даже PS4 подтормаживает иногда когда используешь массивную абилку. True Next Gen в общем.

С "Добром" и "Злом" опять подкачали. Обещали что будет лучше, а вышло опять ни о чём. Гринд... и проч.


  • 0

#57 AlexRaven

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:38  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Концовка оказалась немного неожиданной.

 


(При чём два раза).

Второй раз на экстриме? Осколки собирал для прокачки или так мощей хватало на битвы?


  • 0

#58 Golgari

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 19:56  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Второй раз на экстриме? Осколки собирал для прокачки или так мощей хватало на битвы?

На экстриме и все осколки собрал. Кампания получилась увы короткой но для двух прохождений самое то.


  • 0

#59 Kassaden

Опубликовано 17 Август 2014 - 23:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Прошел за доброго, сейчас перепрохожу за злого.

 

Сразу скажу, что во вторую часть почти не играл, поэтому в основном буду сравнивать с первой.

 

Компания ну очень короткая, даже со всеми собирательствами и побочками игра проходится часов за десять. И это опенворлд. Причем видно что пытались растянуть прохождение, к примеру эта ненужная беготня за ретрансляторами, повторяющаяся трижды. Но с другой стороны наблюдать за сюжетом стало приятней, нет тех буратин из первой части (женские персонажи все равно страшные), анимация и озвучка сделаны хорошо. Проскакивают весьма забавные диалоги, мне например понравился троллинг службы помощи DUP.  Даже сюжет более менее годный, хотя откровений в нем ждать не стоит. Добро/зло опять зафейлили, если в первом варианте еще есть логика решений, то второй абсурден почти полностью.

Spoiler

 

Графон есть. Эффекты сделаны на отлично - искры, дым, неон. Особенно они эпично смотрятся в ночном городе, но ночью дают побегать не так долго. Присутствует вполне честная физика и несколько типов объектов, которые можно разрушить. При использовании суперспособностей на экране начинает творится что-то уровня боев из аниме :lol: А вот вода оставляет желать лучшего, как и дальность прорисовки некоторых объектов. 

 

К середине игры infamous мне приелся, но его спасает боевка. Она очень динамичная, зрелищная и вариативная. Способности внешне хоть и похожи, но обладают своими уникальными фичами, что очень разнообразит убийство врагов. А собственно кроме этого самого убийства в игре больше ничего и нет. Побочки однообразны, их мало и они скучны. Собирательство осколков вряд ли особо кого заинтересует, да они и мимоходом подбираются. Компанию можно пробежать за вечер. Прокачка тоже сделана забавно - недостатка в осколках нет, есть отсутствие новых способностей :)

 

Вообще складывается ощущение, что это пол игры, что планы были гораздо глобальней, но потом их отсекли и отправили игру на прилавок. Как итог весьма зрелищная и динамичная, но скоротечная и пустая песочница.


  • 1

#60 AlexRaven

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 17:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Аддон (приквел) imho весьма удался концовкой, да и сюжетом, по сравнению с.

Ну и аренами и челенджами разбавили для платины.


  • 0

#61 Kassaden

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 18:19  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

А доп standalone в PSN? 


  • 0

#62 Hokuwind

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 18:52  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

AAB-r86

А доп standalone в PSN? 

 

Да, он везде standalone :)

Я вот жду физ копию для коллекции, на следующей неделе выходит. Был очень рад что в магазине где заказывал всего на 50р дороже чем в сторе успел уравть предзаказ :)


  • 0

#63 AlexRaven

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 18:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Платина в аддоне не такая простая, как на stratege пишут.

Всё зацикливается на аренах. Я поначалу приуныл, но сегодня приноровился и прошел почти все.

 

Игра (аддоном ее только называют из-за сеттинга) отлична. Я бы такие раз в полгода покупал с удовольствием. Но, похоже, как и с инфеймосом 3 остановятся только на одном.

Было бы круто, конечно, рассказать аддонами обо всех персонажах IF4. А их там еще два. И у огненного можно было бы вполне крутую историю с плаксивой развязкой сделать... Мечты...


  • 1

#64 Oberon

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 08:55  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Но, похоже, как и с инфеймосом 3 остановятся только на одном.

Насколько я помню, то разработчики заявляли о долгосрочной поддержке игры множестве дополнений. И да, предыдущая часть была второй, текущая - третья.


  • 0

#65 AlexRaven

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 17:26  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


И да, предыдущая часть была второй, текущая - третья.

http://www.stratege..../games/infamous

http://www.stratege....ames/infamous_2

http://www.stratege....mous_second_son

 

Ты прав. Видимо я аддон ко второму засчитал за игру


  • 0

#66 Kassaden

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 23:24  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Прошел аддон и мне понравилось. Считай полноценная игра по такой цене, сюжетка неплоха, а ее продолжительность на уровне с некоторыми современными играми + арены и челленджы. В общем если понравился Second Son, то и в аддон поиграйте. Кстати как правильно заметили выше сюжет стал поинтересней, хоть концовка и известна заранее, да и постановка роликов лучше. Единственное, что не понравилось, итак это несбалансированность способностей - ракеты и замедление времени превращают игру в простейшее истребление врагов даже на харде. Возможно арены добавят хардкорности.


AAB-r86

Я поначалу приуныл, но сегодня приноровился и прошел почти все.

Да фигня эти арены, на стратеге просто описание неправильное. Нужно плевать на множитель, он сам набивается. Просто бегаешь от лампы до лампы, кидая в разные стороны ракеты, видишь врагов много и множитель хороший - кидаешь суперудар. Бегать лучше по нижним уровням, попутно можно еще врагов зомбировать. Я так особо не парясь в третьей попытке 2кк с небольшим выбил на Бетте, когда требуется всего 500к и множитель кстати до максимальных 50х довел вообще на него забив. С заложниками чуть сложнее, но и там схема примерно такая, тем более на Бетте заложников реже спамят, а на Гамме их вообще нет. Не было бы этих самонаводящихся ракет, вот тогда был бы хардкор.


Изменено: Kassaden, 14 Сентябрь 2014 - 23:25

  • 0

#67 AlexRaven

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 09:32  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Да фигня эти арены

Да я давно уже платину выбил так-то.

Для заложников желательно иметь несколько добиваний в запасе. Добиванием с одного удара убиваются мобы любой жирности.


  • 0

#68 Kassaden

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 16:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Да я давно уже платину выбил так-то.

Странно. На какой-то арене в рейтинге у тебя было что-то около 100к опыта. Возможно баг :)

Добиванием с одного удара убиваются мобы любой жирности.

Ладья кажись с двух.


  • 0

#69 AlexRaven

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 05:36  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Странно. На какой-то арене в рейтинге у тебя было что-то около 100к опыта. Возможно баг

Сервера были в дауне тогда.

https://www.facebook...&type=1

вот эта арена


  • 0

#70 Silveralt

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 11:02  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don
Братцы, а подскажите пожалуйста, дополнение "наследие Коула" стоит своих 250 р.? Может кто проходил.
  • 0

#71 greyist

Опубликовано 02 Май 2016 - 02:12  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617

Играю.

 

Ничего так, но воспринимается как Arkham Knight для бедных. На старте и перед Бэтманом вероятно впечатления были бы куда круче. Сравниваю ибо похожи по геймплею/механике.

 

Но вот что впечатлило... не знаю. многие ли заморачивались, сомневаюсь... так это внешняя игра в игре: Paper Trail (Улики) с сайтами из мира игры и т.п. Я подобное только ещё в одной игровой серии встречал (на пс2). Такие штуки здорово придают глубину и даже правдоподобность игре, не говоря уже о лоре.


Изменено: greyist, 02 Май 2016 - 02:28

  • 0

#72 Mityaich

Опубликовано 02 Май 2016 - 03:10  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Братцы, а подскажите пожалуйста, дополнение "наследие Коула" стоит своих 250 р.? Может кто проходил.

Проходил, но в памяти не отложилось  :) Наверно, нет.

Ничего так, но воспринимается как Arkham Knight для бедных. На старте и перед Бэтманом вероятно впечатления были бы куда круче. Сравниваю ибо похожи по геймплею/механике.

Странное сравнение, я понимаю InFamous сравнивать с Prototype. Но с Batman...
  • 1

#73 Uncle_Ben

Опубликовано 02 Май 2016 - 08:00  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Проходил, но в памяти не отложилось  :) Наверно, нет.


Чувака тут с 2014 года и не было. Поди не дождался ответа, купил-таки дополнение, увидел какое оно отстойное за свои 250 р. и... Нет, не хочу думать об этом.
  • 0

#74 Mityaich

Опубликовано 02 Май 2016 - 16:50  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Чувака тут с 2014 года и не было. Поди не дождался ответа, купил-таки дополнение, увидел какое оно отстойное за свои 250 р. и... Нет, не хочу думать об этом.

:lol:

Хз, вроде перекинуло на последнее сообщение в теме, на дату не обратил внимание.


  • 0

#75 AcM

Опубликовано 02 Май 2016 - 17:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


увидел какое оно отстойное за свои 250 р.

 

Сейчас оно уже отстойное за 311р :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.