Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Darkest Dungeon

dungeon crawler rpg turnbase rougelike mythos turn-based

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
658 ответов в теме

#601 Федя

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:06  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Словил пару глюков с пропажей апгрейда. Сначала апгрейд, удешевляющий лечебнице, откатился с последнего на предпоследний уровень. Ладно, добавил. А потом и гильдия ушла с 5 на 4. И кузница с последним апгрейдом оружия на предпоследний. Тут у меня, конечно, бомбануло. Ладно, накопил уже почти. Успокоило осознание того, что все равно деньги на апгрейды всех рыл копятся дольше, чем стройматериалы. Я даже подумал, мож ивент какой пропустил. Типа прилетает вопила и все рушит.


  • 0

#602 Muromets

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 23:21  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

П-с-с-с... П-с-с-с...

 

 

"Воющий конец" (переведено профессиональными профессионалами), таки ой.

 

ПеКа Геймер, по данному бравурному случаю, взял интервью.

Конкретики не так чтобы через край, но все же


Изменено: Muromets, 19 Февраль 2019 - 23:28

  • 5

#603 Crisp

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 23:36  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Надеюсь они в новой игре пропорции персонажей слегка исправят в сторону более правдоподобных. Чтоб фигуры хотя бы как в тизере смотрелись, а не эти чибики с крошечными ножками :)


  • 0

#604 TrueOldman

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 11:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Надеюсь они в новой игре пропорции персонажей слегка исправят в сторону более правдоподобных

Не надо! Уверен, что оставят как есть. Стиль - главное в этой игре


  • 0

#605 Crisp

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 15:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я не про стиль, а про пропорции фигур. Поймал себя на мысли, что устал от пупсов. На всех артах у всех героев фигуры почти нормальные, а в игру заходишь и...


  • 0

#606 Farso

Опубликовано 04 Май 2019 - 05:20  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Наконец-то 2 дня назад начал эту игру. Купил полное издание давным-давно, но вспомнил только в феврале, когда вышел тизер второй части. А сейчас наконец-то дошли руки.

 

Первое прохождение закончилось плачевно - примерно на 30-ой неделе полный финансовый крах и неспособность героев 4-го уровня чистить данжи 3-го. Слишком много бабла уходило на лечение стресса и белезней с тринкетами. А герои... Ух, это отдельный разговор.

 

В общем плюнул я на то, что "я самый умный" и полез читать гайды, написанные опытными игроками. Два часа читал. Узнал много интересного. 

 

1) Оказалось, что классы, на которые я делал упор - это, простите, говно.

"Лолодин" - хоть и неплохой танк, но очень посредственный дамагер.

Весталка - только на первый взгляд мастхев, а на самом деле - хреновй хилер и хреновый дамагер.

Щитоломка - класс вроде как потенциально сильный и интересный, но только в опытных руках.

Шут - вообще вроде как худший класс в игре.

И так далее. Из нормальных классов был только разбойник и арбалетка с мушкетеркой (но я их неправильно качал).

 

2) Оказалось, что классы, на которые я вообще внимания не обращал - очень круты.

"Лепырь" свой "рельсой" наносит колоссальный дамаг (если попадет). При этом куча здоровья, брони, самохил с антистрессом.

Варварша - один из лучших дамагеров и чуть ли не лучший "первый номер".

"Лара Крофт" - весьма хороша.

Оккультист - маст хев №1. Оказывается у его хила шанс сработать ближе к максимуму намного выше, чем к минимуму и что кровотечение от него слабое. И что в целом он хилит так, как весталке не снилось во влажных фантазиях. При этом он еще и дамагер вполне приличный.

"Кинолог" - вообще пушка. Из задних рядов атакует кого угодно, самохил, снятие стресса со всей группы. 

Антикварка - весьма хороша для фарма. 

3) Оказалось, что на старте надо делать упор на прокачку кузницы и гильдии. Ибо оружие, броня и навыки - "наше всё". Я в первое прохождение в первую очередь качал церковь, больницу и таверну. 

 

Еще прочитал чем какие объекты вскрываются без последствий. Болезней и отрицательных тринкетов стало ощутимо меньше. 

 

И, самое главное, навыки и тактика их применения. Оказалось, что при правильном формировании группы и её навыков, все эти блюющие свиньи, скелеты с кубками, рыбы-шаманы и т.д. выносятся прямо на первом ходу и не успевают нанести ощутимого вреда рассудку персонажей. 

 

В общем, сейчас у меня 10-ая неделя, уже больше 30к денег (мне такое в прошлое прохождение и не снилось), за всё это время всего лишь 2 или 3 раза пришлось отправлять героев отдыхать.

 

В общем, пока игра жутко нравится. Посмотрим что будет дальше.

Одно печалит - хотя в первую же неделю улучшил повозку до 3-го уровня, но ни разу за все эти недели ко мне не приехала арбалетчица или мушкетерша. Рандом, гадость такая.


  • 3

#607 Farso

Опубликовано 04 Май 2019 - 22:09  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Да что ж это такое?! 17 неделя, убил Ученика Некроманта. Вместо 4 героев приехало 10. И опять ни одной арбалетчицы/мушкетерши. Из 70 приехавших к этому времени героев НИ ОДНОЙ из них НИ РАЗУ не было. Это вообще как, нормально? Часто рандом так себя ведет в этой игре? 


  • 0

#608 Dagoth

Опубликовано 06 Май 2019 - 03:05  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

А DLC мушкетёр точно установлено?


  • 0

#609 Crisp

Опубликовано 06 Май 2019 - 05:13  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
А какая разница? Арбалетка же тоже не приезжает, а она не из DLC :)
  • 0

#610 Justus

Опубликовано 06 Май 2019 - 05:27  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Да что ж это такое?! 17 неделя, убил Ученика Некроманта. Вместо 4 героев приехало 10. И опять ни одной арбалетчицы/мушкетерши. Из 70 приехавших к этому времени героев НИ ОДНОЙ из них НИ РАЗУ не было. Это вообще как, нормально? Часто рандом так себя ведет в этой игре? 

Да, я так забил на прохождение последний раз, нормальный состав двух команд восстановить неделями не получалось. 


  • 0

#611 Heruvim

Опубликовано 06 Май 2019 - 06:23  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292
В общем плюнул я на то, что "я самый умный" и полез читать гайды, написанные опытными игроками.

Не все гайды одинаково полезны.

 

"Лолодин" - хоть и неплохой танк, но очень посредственный дамагер.

За пределы руин я бы его не выпускал. Но против нечисти хорош.

Весталка - только на первый взгляд мастхев, а на самом деле - хреновй хилер и хреновый дамагер.

Дамагер хоть и хреновый, но берут ее не из-за дамага. Про хилера улыбнуло.  :D Хилера лучше нее нет, хотя для этого ей нужны хорошие цацки на лечение.

Скажем так, присутствие хорошей весталки в партии в разы снижает риск потери кого-либо.
 

 

Щитоломка - класс вроде как потенциально сильный и интересный, но только в опытных руках.

Пожалуй, один из лучших юнитов в игре. Сложность юзания невысокая. Выносит чащу (где грибы и т.д.) за раз.

Кошмаров всего 7 (для всех щитоломок), лучше вызывать их под конец данжа, когда все зачищено. После 7-го можно ни о чем не беспокоиться.

Шут - вообще вроде как худший класс в игре.

Сильное преувеличение. Вот он как раз

сильный и интересный, но только в опытных руках.

 

 

Вот это особенно понравилось. :)

Оккультист - маст хев №1. Оказывается у его хила шанс сработать ближе к максимуму намного выше, чем к минимуму и что кровотечение от него слабое. И что в целом он хилит так, как весталке не снилось во влажных фантазиях. При этом он еще и дамагер вполне приличный.

Оккультист — персонаж неплохой, но скорее ситуативный. Да, он полезен. Да, он многое может. Но его хил — самый ненадежный во всей игре. Когда он отхилит твоего полумертвого юнита по 0-3 хп раза 3 подряд, думаю, из маст хева он быстро переберется в категорию "мусор". Не стоит его переоценивать.

 

Самый безопасный вариант — использовать его в комбо с самобичевателем. В остальных случаях рекомендуется хорошо понимать, что есть

 

Рандом, гадость такая.

 

В остальном возразить нечего. Во всяком случае противоречий за предыдущее полное прохождение с написанным выше не встретил. ;)


Изменено: Heruvim, 06 Май 2019 - 06:24

  • 0

#612 Farso

Опубликовано 06 Май 2019 - 15:10  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

А DLC мушкетёр точно установлено?

 

 

 


А какая разница? Арбалетка же тоже не приезжает, а она не из DLC

 

Да, DLC установлено. Но проблема уже неактуальна - на 19 неделю приехали 2 арбалетки и 1 мушкетерка. Одновременно.  :D


 


За пределы руин я бы его не выпускал. Но против нечисти хорош.

 

Как я понял, сравнив 2 своих игры: крус хорош в руинах, но лепырь не хуже его в руинах и лучше (намного) в остальных местах.

 

 

 


Дамагер хоть и хреновый, но берут ее не из-за дамага. Про хилера улыбнуло.  Хилера лучше нее нет, хотя для этого ей нужны хорошие цацки на лечение.

 

А если не везет с этими цацками? Я вот сейчас на 30-й с лишнем неделе, шмотка для кинолога за это время была только 1. А если так же "повезет" со шмотом на весталок?

А хилы на 5-6 - это не серьезно.

 

 

 


Оккультист — персонаж неплохой, но скорее ситуативный. Да, он полезен. Да, он многое может. Но его хил — самый ненадежный во всей игре. Когда он отхилит твоего полумертвого юнита по 0-3 хп раза 3 подряд, думаю, из маст хева он быстро переберется в категорию "мусор". Не стоит его переоценивать.

 

Ну, хил антикварки всё же похуже  :D

По поводу хила оккультиста... Как было написано в том гайде: "да, он может похиллить на 0, да он может это сделать в ответственный момент. Но, исходя из опыта сотен часов в этой игре, делает он это очень редко. И риск этот окупается регулярными хилами на 15-20."

Я поверил автору и сделал упор на оккультистов. Их у меня сейчас 5. Так вот, всё происходит именно так, как написал гайдописец - хилы на 0-5 проходят во много раз реже, чем на 10-20. 

Я, неопытный игрок, зачистил уже около десятка красных данджей, а кладбище всё еще пустое. Оккультисты себя показывают прекрасно. Плюс у них есть Abyss Artylery, метка, шикарный удар ножиком.


Кстати, что еще хотел спросить - есть ли какие-то подводные камни в тринкетах за кристаллы? 

Убил Фермера, скопил 80 кристаллов. Изучил ассортимент торговца - цацки выглядят очень крутыми, минусы у них слабенькие, а плюсы - весомые. 

Могу сейчас позволить себе шлем на наемника (2 скорость и 15 уклонения за счет +5% урона по стрессу) и порох разбойника (20% урон и 3 скорость за счет 15% ослабления резиста к оглушению). Но есть более дорогие вещи еще круче. Копить на них или покупать эти?


Изменено: Farso, 06 Май 2019 - 14:44

  • 0

#613 Heruvim

Опубликовано 06 Май 2019 - 15:58  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

Как я понял, сравнив 2 своих игры: крус хорош в руинах, но лепырь не хуже его в руинах и лучше (намного) в остальных местах.

В начальных и средних (смотря где) данжах прокаженка силен и могуч, но в сложных и в дд без обвеса, обкаста и/или перков на меткость его дамаг может и не прокнуть. :D Ну и главный недостаток — не бьет по 3 и 4 ряду.

Я бы записал его в ситуативные.

 

А если не везет с этими цацками?

Ну, голова весталки выпадает часто (но она всего 1 за игру). Искать либо в тайнике, либо у коллектора. Смотря что первым встретится.

Еще неплохо бы поглядывать, какие награды и где выпадают. Если что попадется, можно и ломануться даже в самый неприятный данж ради искомой безделушки и свалить оттуда, по-быстрому выполнив задачу.

Ну и лавку надо бы качать потихоньку. При полном апгрейде там можно найти редкие арты (кроме вампирских и дедовских).

 

А хилы на 5-6 - это не серьезно.

С нормальным обвесом прокачанная весталка дает где-то по 8-10 масс хил. Но это в сложных данжах на 6 лвл, в других будет несколько меньше.

Еще можно затягивать бой, отхиливая раненых, но делать это следует осторожно.
 

Ну, хил антикварки всё же похуже 

Ну дык ее задача — бросать масс уклонение и закидывать нас деньгами. :)

 

По поводу хила оккультиста... Как было написано в том гайде: "да, он может похиллить на 0, да он может это сделать в ответственный момент. Но, исходя из опыта сотен часов в этой игре, делает он это очень редко. И риск этот окупается регулярными хилами на 15-20."

Я поверил автору и сделал упор на оккультистов. Их у меня сейчас 5. Так вот, всё происходит именно так, как написал гайдописец - хилы на 0-5 проходят во много раз реже, чем на 10-20.

Ну, у меня всего 130+ часов, и лично я этого автора послал бы лесом хотя бы за то, что он возводит статистику рандома в абсолют.

У меня приблизительно первую половину игры оккультист показывал себя неплохо. Где-то после 80-й или 90-й недели начинался цирк: 3 раза 0, 1 из которых дал кровотечение персонажу при смерти, два раза по 2 и 1 по 13. За 1 стычку. В дд (аж в конце игры) этот хотабыч занимался в основном тем, что вешал кровотечение на своих и изредка кидал хил максимум в половину от своей силы.

 

Так что в начале они неплохи да, но весталки в конце игры как лекари надежнее будут.


Изменено: Heruvim, 06 Май 2019 - 15:59

  • 2

#614 TrueOldman

Опубликовано 06 Май 2019 - 16:31  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

К последнему данжу может оказаться, что опять качал не тех и тринкеты нужные продал. ЕСли уж спойлерить - то в последнем данже очень важны резисты. До этого на них можно было и подзабить. 


  • 1

#615 AlonZo

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 19:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Давно присматриваюсь к игре и планирую всё-таки купить её себе. Люблю игры, в которые можно долго играть - она как раз из той серии. И, что ей в плюс, со своей мрачной атмосферой, нестандартными классами персонажей и менеджментом. Но смущает, есть ли в ней хороший сюжет и не надоедают ли регулярные вылазки в подземелья? Или она в этом плане похожа на "X-Com", когда чередуется - то менеджмент базы, то боевые миссии, но каждый раз игровой процесс вносит свои корректировки?


  • 0

#616 Zaskow

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 20:33  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

А много фарма вам нравится? В ДД его очень порядочно.


  • 0

#617 fallout_1991

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 20:38  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Но смущает, есть ли в ней хороший сюжет

Тут есть цель. Сюжет не ищи.
  • 0

#618 Muromets

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 20:48  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

есть ли в ней хороший сюжет

 

Есть, но мало. Даже так - есть интересная говард-филлипс-лавкрафт-стайл (извините) предыстория, которую неторопливо и несколько обрывочно повествуют от случая к случаю и финал.

Spoiler

 


и не надоедают ли регулярные вылазки в подземелья?

 

Зависит от личных предпочтений и уровня сложности. На последних подземельицах лично я, случалось, грыз край стола и плевался в монитор обидными словами, от которых скукоживались обои и стыдливо ржавела батарея центрального отопления.


Изменено: Muromets, 10 Ноябрь 2019 - 20:54

  • 0

#619 AlonZo

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 23:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Спасибо за ответы!

Возьму на скидках тогда. И точно начну, нетрадиционно для себя, на самом лёгком уровне сложности.
  • 0

#620 AlonZo

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 20:40  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Купил "Ancestral Edition" для Switch и оказалось, что в него не входит дополнение "The Color of Madness". Стоит ли играть без него или лучше брать сразу?

Изменено: AlonZo, 20 Ноябрь 2019 - 20:57

  • 0

#621 Zzealot

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 20:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

забей на наго, такое себе дополнение


  • 0

#622 AlonZo

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 21:18  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

забей на наго, такое себе дополнение

Вот есть категории ответов искренних, коротких, от души и которые не поддаются сомнению :)
  • 0

#623 Hartman

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 21:46  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Вот есть категории ответов искренних, коротких, от души и которые не поддаются сомнению :)

 

Ответ хороший, спору нет. Только неправильный  :)

 

Дополнение годное, оно добавляет новую локацию, в которой можно насладиться непрерывным боем со всё более крепчающими противниками, как старыми (в необычных комбинациях), так и совсем новыми. Только бой, без блужданий. Ну и дополнительная тварь мрачная, рандомно нападающая на твою команду в обычных рейдах (и конкретно их трепающая). В общем, дополнение добавляет в игру про БОЛЬ и БЕЗЫСХОДНОСТЬ ещё немного вот этих самых БОЛИ и БЕЗЫСХОДНОСТИ.

 

Ну и музыка красивая.

 

Spoiler


  • 1

#624 AlonZo

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 00:15  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Кто-нибудь покупал "Darkest Dungeon: Ancestral Edition" для Switch или других приставок?
На коробке написано, что в него входят только два DLC: "The Crimson Court" и "The Shielbreaker". Когда вставлял катридж, то игра предложила загрузить обновление, согласился и теперь в меню выбора игры можно активировать и последнее+беспла ного загружаемого персонажа. Выходит, что в игру всё-таки входит последнее большое дополнение, только его изначально нет на катридже и нужно закачивать или далее в игре будет момент, когда в него не пропустят без отдельной оплаты?
...
Нашёл информацию на буржуйских сайтах, что с последнем патчем дополнение идёт в его составе и становится бесплатным. Отличный патч!

Изменено: AlonZo, 21 Ноябрь 2019 - 00:54

  • 0

#625 AlonZo

Опубликовано 12 Январь 2020 - 17:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Да уж, к смертям, как и ко всему хорошему, пришлось привыкнуть быстро. Хорошо, что игра даёт достаточно времени, чтобы попробовать разные варианты партий на самых базовых уровнях. Но еще попробуй разберись, как примеру, где и что лечить у героев. А вообще, оригинальность классов мне нравится! Только я так и не понял, как посмотреть, какие из атак наносят урон сразу по нескольким целям и как определить, на какой позиции можно ли использовать навык.
Что посоветуете по партии? Мне не очень понравились мушкетёр и дрессировщик. Приятно впечатлили прокаженный и самобичеватель. Этих в таком же упомянутом порядке хочу ставить в начало линии. Неплохи дикарка и щитолом. Только так и не понял, когда щитолом может бросать копье, а когда - нет. Весталка, вроде, и лечит, но на её место можно взять того, кто может наносить удары, что и лечиться не особо нужно будет. Чумный доктор больше понравился на задней линии. Разбойник, оккультист и крестоносец оказались очень средними.
  • 0





Также с меткой «dungeon crawler, rpg, turnbase, rougelike, mythos, turn-based»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.