Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

South Park: The Stick of Truth

South Park Obsidian RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#51 Desert Ranger

Опубликовано 04 Март 2014 - 12:27  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Тот странный момент, когда тебе нравится шоу Южный Парк, но совершенно не хочется играть в игру про Южный Парк. Походу это уже старость. :D   


  • 1

#52 Aldem

Опубликовано 04 Март 2014 - 17:52  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

Судя по стримам переборщили с туалетным юмором и недодали годной сатиры. Я бы предпочёл чтобы было наоборот.

Не очень люблю Южный Парк, но должен признать отличных серий у них не мало.

Сама игра похоже неплохая , такая JRPG с крепкой механикой. Хотя парочка имб мелькала.

Даже как-то поиграть захотелось но пока думаю.


  • 0

#53 SidUPCG

Опубликовано 04 Март 2014 - 18:24  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Не могу пройти QTE на

Spoiler

Теперь из этого QTE что игру забросить.


  • 0

#54 striver

Опубликовано 04 Март 2014 - 18:40  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Да....как тебе сказать, там обзоры и оценки - это 2 большие разницы. По тексту - хлам, а оценка - 5. Это вау! Тот же вор - максимальная оценка. А вот во время стрима, зам. главреда выражался не так лестно, но чуть более позитивно, чем редакция РГ во время того же стрима. К тому же, не самый правильный ход кидать ссылки на рецензии других игружуров и ресурсов. Как минимум - это спам.


То непонятное чувство, когда кикстартер и инди проекты приносят больше позитива, чем мощные и известные разработчики/издатели.


Изменено: klod, 04 Март 2014 - 18:40

  • 0

#55 Lebowski

Опубликовано 04 Март 2014 - 20:12  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

 уже на трекерах страны. а до лицензии ещё 2 дня((


  • 0

#56 Hlt

Опубликовано 04 Март 2014 - 20:52  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

В США же сегодня вышла


  • 0

#57 Lebowski

Опубликовано 04 Март 2014 - 22:39  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Не сдержался))

По первому впечатлению  толком оценить геймплей невозможно(потому что он и не нужен чтоли), т.к. постоянно в инвентарь подкидываются памятные предметы из мульта и на несколько минут выпадаешь из игры, вспоминая самые смешные моменты, связанные с этими вещами. И попадая в дом каждого следующего персонажа уже прикидываешь, что там найдешь. В общем, окунулся в ностальгию.

 Воевать, кстати, совершенно не тянет, хочется просто исследовать мир и читать сообщения от Картмана.

 

з.ы. не представляю, как в это будут играть люди, не знакомые с Ю.П. 

 

з.ы.ы. смех Батерса просто убивает)


  • 0

#58 ukdouble1

Опубликовано 05 Март 2014 - 01:43  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Вот уж не ожидал, что Обсидиан вместо нормальной рпг какой-то мортал комбат запилит. Они на аудиторию девятилетних нацелены, что ли? 


  • 0

#59 cldrvrs

Опубликовано 05 Март 2014 - 02:09  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Вот уж не ожидал, что Обсидиан вместо нормальной рпг какой-то мортал комбат запилит. Они на аудиторию девятилетних нацелены, что ли? 

По таким комментариям сразу понятно почему "нормальных рпг" давно не было.


  • 4

#60 Alex

Опубликовано 05 Март 2014 - 04:48  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Вопросы тем, кто играет:

Я смотрел стрим. И там было сказано что вы все равно получаете опыт за тех, кого победили с помощью окружения. Есть ли разница в количестве опыта между ситуацией, когда вы используете окружение, чтобы ослабить противника и ситуацией, когда вы деретесь со всеми разом?

Какая разница между классами? Нигде не могу найти описание.


  • 0

#61 ukdouble1

Опубликовано 05 Март 2014 - 05:59  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
По таким комментариям сразу понятно почему "нормальных рпг" давно не было.

 

Просветите, плз. Я правильно понял, что вы считаете нормальными рпг, где характеристики чара отсутствуют, как класс, а вместо декстры чара используется декстра игрока? Тогда нормальное рпг "мортал комбат" для вас. Неужели их давно не было?


  • 0

#62 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Март 2014 - 07:08  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


а вместо декстры чара используется декстра игрока?

нажимать 2 кнопки это для нас уже мортал комбат и очень сложно?


  • -1

#63 Lukoil

Опубликовано 05 Март 2014 - 07:26  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Просветите, плз. Я правильно понял, что вы считаете нормальными рпг, где характеристики чара отсутствуют, как класс, а вместо декстры чара используется декстра игрока?

Т.е. Fallout 3, Mass Effect, KotOR, deus ex уже не рпг? Там декстра тоже используется. Примерно на таком же уровне как и в сабаже если не больше.


Изменено: Lukoil, 05 Март 2014 - 07:27

  • 0

#64 Lebowski

Опубликовано 05 Март 2014 - 07:29  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Просветите, плз. Я правильно понял, что вы считаете нормальными рпг, где характеристики чара отсутствуют, как класс, а вместо декстры чара используется декстра игрока? Тогда нормальное рпг "мортал комбат" для вас. Неужели их давно не было?

Удивительно, что проект, выступающий в жанре "игра по лицензии" критикуется за отсутствие  хардкорности. Не думаю, что большинство купили игру из-за маленькой надписи Обсидиан Инт.; скорее ради Эрика и компании. И им не захочется искать ответ на вопрос - что за{][][] ТНАСО, и почему, чтобы скастовать 3 раза заклинание надо обязательно поспать.

 Будьте спокойнее в своих ожиданиях, тем более свою трурпг они делают.


  • 3

#65 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Март 2014 - 07:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Удивительно, что проект, выступающий в жанре "игра по лицензии" критикуется за отсутствие  хардкорности.

Да при чем здесь это? В игре немного разнообразили класическую боевку из jRPG возможностью ставить вовремя блок или совершать более сильный удар (ну еще по мелочи). Это добавляет динамику. Без этого бои будут довольно скучны. Но телодвижений нужно не много, поэтому до МК там очень далеко. 


  • 0

#66 ukdouble1

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:00  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

нажимать 2 кнопки это для нас уже мортал комбат и очень сложно?

Для меня - да, Я никогда не попадаю в нужный момент, у меня единички выпадают при ударе, Не имею опыта (и не хочу его получать) щелкать мышью в момент, определяемый миганием.

Т.е. Fallout 3, Mass Effect, KotOR, deus ex уже не рпг?

Fallout 3, Mass Effect, deus ex, ведьмак - экшн-рпг, я от них сразу ждал этой пакости. В Ф3 играл в пошаговом бою, в ведьмак - магом, ме и де - вообще не трогал. В KotOR`е засада только в гонках, емнип, и я их благополучно скипал. Обязательные (первые) гонки и суперигру с подбитием вражьей авиации проходил с матом в адрес разрабов. Но в любом случае такая беда, как статы перса во всех присутствует.

Не думаю, что большинство купили игру из-за маленькой надписи Обсидиан Инт.; скорее ради Эрика

Да, наверняка. Надо было мне внимательней смотреть/читать прессу перед выходом игры. То есть замена статов и развтия перса на навык игрока щелкать вовремя и есть jRPG? Такое впечатление, что игра - таки адвенчура, а не рпг. Наверно, это более адекватно сеттингу. Но после ММХ и Блэкгвардс - как ушат холодной воды.
Боевка и прокачка в гм, не моем стиле - сведены примерно к нулю. А ведь сеттинг был уже готовый, Обсидиану нужно было лишь добавить игровую механику, но всё, что они добавили - "кликни, когда загорится звездочка". Интерактив, добавленный разработчиками к СП, легко можно было бы сваять на флеши и всю эту поделку продать какому-нибудь фейсбуку в раздел "браузерные игры", где ему и место.

Изменено: ukdouble1, 05 Март 2014 - 12:06

  • 0

#67 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:08  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Я никогда не попадаю в нужный момент

Что лишь твои проблемы.


Надо было мне внимательней смотреть/читать прессу перед выходом игры

Может вообще стоило хоть что-то почитать об игре? Хотя бы то, что она по Южному парку. или что такое jRPG. 

 

А размышления, что такое рпг можешь писать в подфоруме "все об играх". 


  • 0

#68 wasia

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:22  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Так, комрады, какой класс лучше выбрать?

Где больше фана, треша и угара? Но, чтобы не тонуть в безумных QTE и кликах.


  • 0

#69 Lebowski

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:50  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Так, комрады, какой класс лучше выбрать?

Где больше фана, треша и угара? Но, чтобы не тонуть в безумных QTE и кликах.

может черного еврея? 

по крайней мере при выборе вора( будучи белым) К. комментит "Белый вор? никогда о таком не слыхивал")).


  • 0

#70 cldrvrs

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:25  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Вообще мне тоже игра показалась не самой хардкоровой до битвы с Эл Гором. Вот с ним вся эта боевая система раскрывается. 

А динамика действительно не дает заскучать. У меня сначала тоже не получалось делать комбо, но через где-то два боя навострился и теперь отлично все выполняю.

Больше всего напрягают обязательные QTE вставки. Множество игроков (со стима) столкнулись с проблемным QTE на клавиатуре. Тот момент, на который многие угробили чуть ли не полчаса, не только необоснованно сложен, но и вдобавок достаточно неприятен зрительно. Застревать в таких местах ой как не нравится.

 

Сейчас еще смущает немного другое. Почти каждая серия South Park'a была наполнена какой-нибудь едкой сатирой на происходящее в мире или на какое-то культурное явление. Я, на момент с квестом про готов, не увидел  социальной подоплеки. Пока что выходит просто тур по достопримечательностям города. 

 

P.S. уважаемый ukdouble1, вы лезете в совершенно незнакомый для вас жанр с глупыми претензиями. С таким же успехом вы можете обвинить серию игр про Nascar в том, что в ней нельзя давить прохожих, ведь в Carmageddon такая возможность была.


Изменено: cldrvrs, 05 Март 2014 - 13:30

  • 1

#71 ukdouble1

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:26  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

А размышления, что такое рпг можешь писать в подфоруме "все об играх".

Спасибо за разрешение. Но я лучше здесь, чтобы любителей рпг предостеречь от покупки.

Хотя бы то, что она по Южному парку. или что такое jRPG.

Во-первых, как вы могли заметить, нигде до выхода игры в её описании мерзопакостного сокращения jRPG не появлялось. Во-вторых, здесь нет даже той мало-мальски присутствующей в jRPG системы статов героев.

Что лишь твои проблемы.

Ключевыми словами в цитируемой вами фразе были "не имею опыта и не хочу его получать". Мои проблемы в том, что консольно-браузерную белиберду по описанию и роликам принял за тру. Оставим её невоспитанным юношам, тыкающим незнакомым людям.
  • -5

#72 Zaxare

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:34  

Zaxare

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 97

Просветите, плз. Я правильно понял, что вы считаете нормальными рпг, где характеристики чара отсутствуют, как класс, а вместо декстры чара используется декстра игрока? Тогда нормальное рпг "мортал комбат" для вас. Неужели их давно не было?




Ахаха посмеялся, если так нравятся циферки и не хочется нажимать кнопки - иди играй в MUDы. Вменяемые люди понимают, что при любом раскладе суть этой игры состоит в самоем её названии, все остальное как и жанр на вторых ролях.
  • 0

#73 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Но я лучше здесь, чтобы любителей рпг предостеречь от покупки.

Бедные любители рпг не справятся без тебя, о паладин.

Но как бы там есть тема, что делает РПГ рпг игрой. И обычно туда посылают.


Во-первых, как вы могли заметить, нигде до выхода игры в её описании мерзопакостного сокращения jRPG не появлялось

А что вообще за игра? А! ну хоть название написали. Пойду куплю сразу, ведь я ничего о не не хочу читать. Я хочу покупать.


Во-вторых, здесь нет даже той мало-мальски присутствующей в jRPG системы статов героев.

а, те бесполезные циферки. с ними ролевая игра станет гораздо лучше, да.


роликам принял за тру

в роликах все прекрасно видно. Особенно при таком названии.


Оставим её невоспитанным юношам, тыкающим незнакомым людям.

Напомню, что это интернет. Делай что хочешь. Можешь оставить, а можешь не оставлять. Твои проблемы.


  • -1

#74 Bukowski

Опубликовано 05 Март 2014 - 15:24  

Bukowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 185
  • Откуда:Москва

Спасибо за разрешение. Но я лучше здесь, чтобы любителей рпг предостеречь от покупки.
Во-первых, как вы могли заметить, нигде до выхода игры в её описании мерзопакостного сокращения jRPG не появлялось. Во-вторых, здесь нет даже той мало-мальски присутствующей в jRPG системы статов героев.
Ключевыми словами в цитируемой вами фразе были "не имею опыта и не хочу его получать". Мои проблемы в том, что консольно-браузерную белиберду по описанию и роликам принял за тру. Оставим её невоспитанным юношам, тыкающим незнакомым людям.

Боже, какой же зануда... неужели, кто-то ожидал от Саус Парка какую-то тру-рпг?  


  • 1

#75 Vasco

Опубликовано 05 Март 2014 - 15:52  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Заценил игру "альтернативным образом" и тут же сделал предзаказ. Вроде, вполне играбельно, да и юмор местами классный.

Кто в курсе, когда стимовская версия "включится" - в полночь?


  • 0





Также с меткой «South Park, Obsidian, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.