Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Гомофобия, мизогиния и расизм

о меньшинствах в том числе о тех про которые вы подумали

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4781 ответов в теме
/

Опрос: Докатились. (53 пользователей проголосовали)

Какая у вас ориентация?

1. Гетеросексуал (31 голосов [58.49%])

Процент голосов: 58.49%

2. Гей/лесбиянка (2 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

3. Бисексуал (2 голосов [3.77%])

4. Асексуал (4 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Пансексуал (3 голосов [5.66%])

Процент голосов: 5.66%

6. Некрозоопедофил-литромантик (11 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

Какой ваш пол?

1. Женский (1 голосов [1.89%])

Процент голосов: 1.89%

2. Мужской (38 голосов [71.70%])

Процент голосов: 71.70%

3. Трансгендер (1 голосов [1.89%])

4. Андроген (1 голосов [1.89%])

5. Пангендер (1 голосов [1.89%])

6. Тригендерный пиро-лис (11 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

Мой вариант отсутствовал выше, потому что модератору было лень.

1. Да. (2 голосов [3.77%])

2. Тоже да. (6 голосов [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

3. Может быть. (18 голосов [33.96%])

Процент голосов: 33.96%

4. Я голосовал за Хакамаду. (27 голосов [50.94%])

Процент голосов: 50.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4376 Shadow0603

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 23:16  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265

Незнание физиологии приводит к неверным выводам. Невозможно человеку находится в космическом вакууме и совершать какие то действия.

Во первых давление. При резком перепаде человек просто потеряет сознание, значит такой вариант исключен.

При медленном снижении давления теряется время выживания. Кроме того, как правильно указано, легкие опадут. Но одно дело когда легкие опадают при давлении воздуха, и совсем другое в вакууме. Диафрагма и все внутренности будут давить на сердце, так что его остановка дело нескольких секунд. Само тело раздуется от внутреннего давления, что снизит подвижность и скорость кровотока, что еще более сократит время выживания без воздуха. Думаю, даже у самого тренированного человека будет 10-15 секунд чтоб что то предпринять, в случае если он выдержит пытку давлением и болевой шок от него. Но тут его поджидает холод.

В том видео "якобы физик" правильно сказал что в вакууме ничего не проводит тепло и вроде бы человек замерзнуть не может.

Но он не учел что человек состоит на 85% из воды. Кожа человека влажная и пористая ка губка. В вакууме с поверхности кожи и из поверхностных слоёв, практически мгновенно испарится до полутора литров жидкости. Человек окутается облаком ледяного пара, который в свою очередь прекрасно проводит тепло излучаемое телом. И это облако ветром не сдует, оно будет следовать за телом и не рассеется. Это цепная реакция. Почти мгновенно замерзшая кожа от любого движения покроется мелкими трещинами, что откроет выход жидкости, которая увеличит объем пара и теплоотдачу, которая еще больше проморозит кожу, что увеличит трещины, и далее по нарастающей.

То есть двигаться нельзя или вообще невозможно из за болевого шока.

В общем, без скафандра, или чего то подобного его заменяющего, человек спастись не в состоянии.

Речь не о "якобы физике", а о самом факте возможности перейти из шлюза в шлюз за 10-15 секунд. Возможность есть. При этом ни холод, ни сердце уже ничего не решают. Собственно экспериментов на животных на эту тему провели достаточно. И с людями были несчастные случаи. Например падение до тысячных долей атмосферы на полминуты. Про облако ледяного пара комментировать лениво.

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#4377 Tryndez

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 00:01  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

Речь не о "якобы физике", а о самом факте возможности перейти из шлюза в шлюз за 10-15 секунд. Возможность есть. При этом ни холод, ни сердце уже ничего не решают. Собственно экспериментов на животных на эту тему провели достаточно. И с людями были несчастные случаи. Например падение до тысячных долей атмосферы на полминуты. Про облако ледяного пара комментировать лениво.

Если отсутствие давления и холод не являются серьезной проблемой, то по какой причине такое жесткое ограничение в 10-15 секунд?

Практически любой человек может выдержать без воздуха полминуты.

• 0

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Все, что делает Трындец, всегда правильно, нужно, и к месту.

#4378 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 10:15  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

В том видео "якобы физик" правильно сказал что в вакууме ничего не проводит тепло

э... он точно физик? А когда им про передачу энергии излучением и радиационное охлаждение рассказывали - он брал уроки испанского танца?

Кто не в теме - почитайте для общего развития, ибо идея, что предмет на Земле может "самоостыть" до температуры ниже атмосферной - она безусловно контринтуитивна и ощущается ересью.

Но он не учел что человек состоит на 85% из воды. Кожа человека влажная и пористая ка губка. В вакууме с поверхности кожи и из поверхностных слоёв, практически мгновенно испарится до полутора литров жидкости. Человек окутается облаком ледяного пара, который в свою очередь прекрасно проводит тепло излучаемое телом. И это облако ветром не сдует, оно будет следовать за телом и не рассеется.

Имо ты акцент не там поставил: львиная доля первичной теплопотери пойдёт за счёт вскипающей (вакуум же, да) и испаряющейся с поверхности жидкости. Ну и расширения газа добавит. Именно это обеспечивает красивый спецыфэкт изморози, облака ледяных кристаллов и т.п, а не то, что там "типа холодно".

• 0

Ich esse immer das, womit ich den größten Schaden anrichten kann.

#4379 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 10:48  

khulster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 981

э... он точно физик? А когда им про передачу энергии излучением и радиационное охлаждение рассказывали - он брал уроки испанского танца?

Погоди, там же наверняка все говорилось относительно крайне небольшого промежутка времени. И в этом ключе теплопередача излучением действительно пренебрежительно мала, по крайней мере в рамках изучаемой задачи.

• 0

#4380 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:50  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

Погоди, там же наверняка все говорилось относительно крайне небольшого промежутка времени.

Ну мне ж как Рабинович напел - так отвечаю.  ^_^ 

Есть у меня такая особенность, что когда "информация" падает в виде ролика - я с вероятьностью 99% не буду её смотреть вотпрямщаз, и с вероятностью где-то процентов 80-90% - не буду смотреть никогда. Ибо такая подача мне... претит. <_<

• 0

#4381 Shadow0603

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:13  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265

Если отсутствие давления и холод не являются серьезной проблемой, то по какой причине такое жесткое ограничение в 10-15 секунд?

Практически любой человек может выдержать без воздуха полминуты.

Это ограничение на совершение сознательных действий. "Практически любой человек может выдержать без воздуха полминуты." подразумевает наличие воздуха в легких, только без обновления. В вакууме такой роскоши не будет. Испытатель скафандра, у которого шланг отвалился, через 14 секунд вырубился. А долговременные повреждения начинают появляться примерно через полминуты. Через полторы и реанимация не поможет.

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#4382 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:32  

khulster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 981

Есть у меня такая особенность, что когда "информация" падает в виде ролика - я с вероятьностью 99% не буду её смотреть вотпрямщаз, и с вероятностью где-то процентов 80-90% - не буду смотреть никогда. Ибо такая подача мне... претит. <_<

Та же фигня, но с оговоркой - если при этом нужный мне кусок информации реально несколько процентов от времени всего ролика. Так, то если расценивать ролик как наупоп на тему, то чего бы и не посмотреть, коли время позволяет? :)

• 0

#4383 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:42  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

Та же фигня, но с оговоркой - если при этом нужный мне кусок информации реально несколько процентов от времени всего ролика.

Это сакральное знание ещё получить как-то надо, ибо если нет меты "смотреть где-то с 30й минуты" - ты получаешь здоровенный кусок, который пока не отсмотришь весь - не поймёшь, есть ли там искомое.

если расценивать ролик как наупоп на тему, то чего бы и не посмотреть, коли время позволяет?

Вот с последним - всегда засада. Т.е. в целом время есть, но в тот момент, когда большинство вот этих вот роликов на твоём гризонте случайно показываются - решительно сказать, что сейчас мол гарантированно есть 30-40-50 минут, на которые ты можешь переключиться - не выходит.

Ясно дело, что это про ситуацию "искал инфу - нашёл ролик" или "дали ролик", когда сам ищешь ролик - ты изначально понимаешь, на что идёшь.

зы: причём ладно там научпоп, вот это неприятие "спонтанного видео" - оно у меня везде. бац - котострофа - кто-то из коллег разбросал по сети трансляцйию - все сидят-смотрят, я - игнорирую. потому что не просил, не заказывал и мне оно в данный момент не надо. видео без аннотации вообще не открываю.  :ph34r: 

• 0

#4384 Tryndez

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 19:43  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

э... он точно физик?

Так ведь там написано - "якобы физик". Взято в кавычки и значит под серьезным сомнением его компетентность. Или это как то по другому надо выражать?

Имо ты акцент не там поставил: львиная доля первичной теплопотери пойдёт за счёт вскипающей (вакуум же, да) и испаряющейся с поверхности жидкости. Ну и расширения газа добавит. Именно это обеспечивает красивый спецыфэкт изморози, облака ледяных кристаллов и т.п, а не то, что там "типа холодно".

Вскипать жидкость не будет, температурный режим не тот. Даже близость теплого тела не даст достаточного перепада температур для закипания. А вот испарятся, и очень, очень быстро, будет. Ну да, очень похоже на кипение по скорости, но всё же, это испарение а не кипение. Что вызовет переохлаждение и замерзание кожного покрова.

Это ограничение на совершение сознательных действий. "Практически любой человек может выдержать без воздуха полминуты." подразумевает наличие воздуха в легких, только без обновления. В вакууме такой роскоши не будет. Испытатель скафандра, у которого шланг отвалился, через 14 секунд вырубился. А долговременные повреждения начинают появляться примерно через полминуты. Через полторы и реанимация не поможет.

Хоть бы ссылку дал на эти опыты, а то похоже на троллинг.

Мной написано: При резком перепаде человек просто потеряет сознание, значит такой вариант исключен. У твоего испытателя отвалился шланг, это означает что он потерял воздух не мгновенно, а постепенно, и не потерял сознание от перепада давления. К тому же скафандр, сам по себе, уже является защитой и к рассматриваемому вопросу не имеет ровно никакого отношения.

Предположим, что человек залез без скафандра в шлюз и начал медленно его открывать. Медленно, чтоб не потерять сознания от перепада.  Прежде чем шлюз откроется достаточно чтоб человек мог в него пролезть пройдет больше чем 10-15 секунд. Человек просто не успеет совершить никаких сознательных действий в вакууме.

Теперь снова о физиологии. На самом деле, удержать воздух в легких при понижении давления достаточно легко. Достаточно просто задержать дыхание и не открывать рот. Давление в одну атмосферу, это очень маленькая величина. Как человек постоянно работающий с системами под различным давлением могу это объективно подтвердить. Более того, человек, не особо напрягаясь, может создать внутри себя, а точнее в легких, давление до двух атмосфер. Например если будет надувать воздушный шар. Даже просто надув щеки можно создать во рту такое давление. Особо одаренные могут надуть грелку, создавая давление до трех атмосфер.

Так что удержать в своих легких давление в одну атмосферу в принципе можно.

Изменено: Tryndez, 26 Апрель 2018 - 19:43

• 0

#4385 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 23:27  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

Вскипать жидкость не будет, температурный режим не тот. Даже близость теплого тела не даст достаточного перепада температур для закипания. А вот испарятся, и очень, очень быстро, будет. Ну да, очень похоже на кипение по скорости, но всё же, это испарение а не кипение.

Это именно что кипение, школьный курс физики же. :mellow:

image002.png

• 0

#4386 Tryndez

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 07:12  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

Это именно что кипение, школьный курс физики же. :mellow:

image002.png

Но ведь жидкость о которой мы говорим находится на, и внутри, тела человека, которое имеет собственную температуру. Жидкость начнет испарятся раньше чем температура опустится до точки кипения. Если давление будет 0,01 атмосфер, то жидкость тела будет почти на 30 градусов выше точки кипения в 6,7 градусов. Как на раскаленной сковороде. И при интенсивном испарении жидкость проскочит эту точку в минусовую сторону очень быстро.

• 0

#4387 Coyro

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 10:31  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

Жидкость начнет испарятся раньше чем температура опустится до точки кипения.

Если ты про перегретую жидкость - так не имеет значения, это не стакан с дистиллятом и узлов парообразования (не помню, как по умному называется) больше, чем требуется. Если нет - я не улавливаю идею. Как только система выходит из равновесия по давлению - в жидкостях тела начинается образование пузырьков растворённого газа (как в открываемой бутылке газировки или поднимающегося быстро ныряльщика), которое затем интенсифицируется образованием уже пузырьков пара, т.е. собственно - кипением. Кожа, все слизистые, включая глаза, вся поверхность лёгких, которая суммарно квадратов под 100, кажется, в общем - мало не покажется.

• 0

#4388 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 12:39  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Ребят. я всё понимаю. Стресс, Россия, Путин опять же президент. 

Но почему в теме про дровосеков которую страницу уже физика и химия? 

• 0

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В. И. Ульянов (Ленин) 

#4389 Пчел

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 12:49  

Пчел

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770

почему в теме про дровосеков которую страницу уже физика и химия

Физика.. химия.. какая в жопу разница. Патамушта.

• 0

#4390 Coyro

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 13:03  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

В теме физики нудят? Это Путин виноват! 

Химик воду кипятит? Путин и за ним следит!

• 0

#4391 Edwardkz

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 14:19  

Edwardkz

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 003

Я этот же вопрос, задавал еще пару страниц назад.

• 0
Это наверное наркотик. Если не стереть пару постов и не поставить кому-нибудь плюсик, то день проходит впустую, все меркнет перед глазами и начинается ломка.©

#4392 delamer.

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 14:20  

delamer.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 907

В России дровосекса нет  B)

• 0

Phenom II X6, DDR3 8GB, GTX 770 2GB--> GTX 1050 Ti 4GB, Asus Crosshire Formula 5, SupremeFX X-Fi 2.
Logitech G502 PROTEUS CORE

#4393 khulster

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 15:55  

khulster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 981

Устроили тут в гомофобии научный симпозиум! Ну кто мы после этого, как не тридварасы? :)

• 0

#4394 Frumious Bandersnatch

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 17:20  

Frumious Bandersnatch

Moderator

• Модератор
  • 4 227

В России дровосекса нет B)

Да ладно! Вон, почитай Пелевинскую "Лампу Мафусаила".
Там Тема древосекса полностью раскрыта
  • 1

Take the only tree that's left
And stuff it up the hole 

In your culture

#4395 Tryndez

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 17:30  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

Но почем у в теме про дровосеков которую страницу уже физика и химия?
Многие наверное хотели обозвать спорящих всякими нехорошими словами, были даже прямые намеки. А значит всё в тему.

Если ты про перегретую жидкость - так не имеет значения, это не стакан с дистиллятом и узлов парообразования (не помню, как по умному называется) больше, чем требуется. Если нет - я не улавливаю идею. Как только система выходит из равновесия по давлению - в жидкостях тела начинается образование пузырьков растворённого газа (как в открываемой бутылке газировки или поднимающегося быстро ныряльщика), которое затем интенсифицируется образованием уже пузырьков пара, т.е. собственно - кипением. Кожа, все слизистые, включая глаза, вся поверхность лёгких, которая суммарно квадратов под 100, кажется, в общем - мало не покажется.

Разница между кипением и испарением в том что, кипение процесс объёмный, а испарение поверхностный. Ты сам сейчас говоришь именно о поверхностях, а не о всем теле. На значительную глубину, чтоб можно было говорить о объемном кипении, ни давление, ни температура воздействовать моментально неспособны. Так что будет происходить именно процесс испарения, а не кипения. Популярная коротенькая статья на эту тему, цитирую заключение: "Итак, последовательность событий такова: попадая в открытый космос, вода сначала мгновенно становится газообразной, а затем замерзает в виде крошечных льдинок, заполняющих межзвездную пустоту."

• 0

#4396 Coyro

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 17:56  

Coyro

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 792

Что-то ты сам себе противоречишь: испарение "с поверхности" не может превратить всю воду в газ "мгновенно", потому как для парообразования доступна одна лишь эта поверхность. И чтобы получить хоть крошечные льдинки - нашу жидкость нужно выбрасывать в пространство хотя бы крошечными каплями, а это уже не просто испарение, а результат выброса джетов пара или растворённых газов от образующихся под поверхностью пузырьков.

К слову сказать - кипящая в невесомости капля должна выглядеть прикольно. Интересно бы глазами глянуть, как там пузырьки образовываться будут и что с поверхностным натяжением.

• 0

#4397 Tryndez

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 18:41  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

Надоело, ушел в нирвану.

Spoiler

• 0

#4398 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:56  

Vedomir

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 216

Надоело, ушел в нирвану

Неправильно ты в нирвану уходишь. Вот как надо. 

Spoiler

• 1

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В. И. Ульянов (Ленин) 

#4399 lavageth

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 21:24  

lavageth

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 251

Надоело, ушел в нирвану.

Spoiler

Канонично, вообще говоря, так.

Spoiler

Ты что буддист?

Изменено: lavageth, 27 Апрель 2018 - 21:24

• 0

#4400 Tryndez

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 22:11  

Tryndez

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745

Канонично
Спокоен я.
Spoiler

• 0

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.