Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Уберите Суслова с RP


  • Закрыто Тема закрыта
116 ответов в теме
/

Опрос: Ваше мнение о "творчестве" Суслова (138 пользователей проголосовали)

Ваше мнение о творчестве Суслова?

  1. Голосовал Материалы Суслова сайту не нужны (78 голосов [56.52%] - Смотреть)

    Процент голосов: 56.52%

  2. Голосовал Материалы Суслова сайту нужны и полезны (60 голосов [43.48%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.48%

Голосовать

#26 Zwentibold

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:54  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

После прочтения последнего материала стало... очень грустно. Наверное, это самое подходящее слово и даже не буду пытаться объяснять почему.

 

Единственное, что хотелось бы сказать... Кто-то из администрации сайта в комментариях к последней статье выразил нежелание подчиняться чьим-то предписаниям: во что играть, а во что нет... Хм... Думаю, что профессиональные связи должны помочь поиграть в ту игру, в которую хочется. Поэтому не стоит, наверное, сильно переживать.


  • 0

#27 Nadd

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:19  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296

Осознанно ли редакция показывает фигу части посетителей?

Политические взгляды могут быть разные, а игры нравиться одинаковые.


  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

У нас пиратство то победить не могут, а сайты блокируются через отдельные договоренности с каждым провайдером(которые в свою очередь не торопятся все запретить). Это не говоря о всяких TOR'ах. Законопроект то может и есть, только вот деньги на реализацию как обычно распилят, так что каких изменений надо боятся то?


  • 0

#29 Romario

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:32  

Romario

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 17

У меня начинает складываться впечатление, что материалы тебе не нравятся в первую очередь в свете твоего отношения к "Эадору" и его издателям.

 

Мне не нравится в первую очередь, что человек некомпетентный в своем деле, вместо того чтобы стараться разобраться в нем, исправить собственные ошибки, пишет о вещах в которых понимает еще меньше. И пишет посредственно.

Я бы хотел прочитать от этого автора статью о том, почему "Эадор. Владыки миров" получился хуже оригинала? Почему никто не прислушался к мнению игроков оригинальной игры? Зачем делать аддон к провальному продукту и что делается для того что бы игра наконец достигла уровня оригинала? В чем он видит личные простчеты? Вот это был бы интересный материал. Хотя бы в форме ответа на эту публикацию:

История одной ТБС (История Нового Эадора начинается с: "Первые упоминания о разработке новой версии "Эадора" с использованием 3D-движка относятся к началу 2010 года.")

 

Но автар пишет о том, почему русские игры такие убогие, почему на Украине выходят исключительно шедевры и почему мы просрали все полимеры и живем в тоталитарном обществе кровавой гэбни и продажных чиновников. Вот только в таком обществе он давно бы занялся более полезным для общества делом: заготовкой древесины, например.


Изменено: Romario, 03 Февраль 2014 - 11:38

  • 2

#30 Justus

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:38  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Мне не нравится в первую очередь, что человек некомпетентный в своем деле, вместо того чтобы стараться разобраться в нем, исправить собственные ошибки, пишет о вещах в которых понимает еще меньше.

у нас так законы "пишу", и блин никого не уволить)))


  • 0

#31 Redguard

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:39  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва


Мне не нравится в первую очередь, что человек некомпетентный в своем деле, вместо того чтобы стараться разобраться в нем, исправить собственные ошибки, пишет о вещах в которых понимает еще меньше. И пишет посредственно.

Я бы хотел прочитать от этого автора статью о том, почему "Эадор. Владыки миров" получился хуже оригинала? Почему никто не прислушался к мнению игроков оригинальной игры? Зачем делать аддон к провальному продукту и что делается для того что бы игра наконец достигла уровня оригинала? В чем он видит личные простчеты? Вот это был бы интересный материал.

 

Насчет этого за автора отвечать не буду, надеюсь, он присоединится к дискуссии.


  • 0

#32 Holy Devil

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:42  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

Если "буйность" riotpixels, по их задумке, должна выразиться в освещении политических тем, то все это понять еще можно. Но, господа мои, Суслов пишет плохо. Ну плохо же, поверхностно, дилетантски. Последнюю статью читал, и большую часть времени в голове крутился вопрос: "Ты что сказать то хотел?" Как будто студент, вытянувший билет, которого он не знает, но пытающийся выплыть налив воды.

Сами знаете на каком форме со смешными картинками сидят настоящие мастера политического вброса, если их сравнивать с Сусловым. Предложите тысчонку рублей, и они в очередь выстроятся. И будут писать статейки не с фотожабами, и потешными подписями, а с выдержками из архивных документов.

 

Короче. Если вбрасывать - то качественно. На том уровне, как это делает Суслов сейчас - не нужно.


Изменено: Holy Devil, 03 Февраль 2014 - 11:44

  • 5

#33 lautar

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:52  

lautar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Это где же редакция выражала свои политические взгляды, интересно?

 

 

 

Не используйте слова, смысла которых не понимаете.

Ну либо вы сознательно зачем-то врете.

Ни словом не духом автор коммента не солгал. Если вы этого не чувствуете и не понимаете настроя статей неуважаемого Суслова... что ж - значит не чувствуете и не понимаете.


  • -1

#34 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:52  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

 

 

Вот только в таком обществе он давно бы занялся более полезным для общества делом: заготовкой древесины, например.

 

Пожалей человека, он себе или пальцы топором отрубит, или дерево на него упадет. 

 

 

 

Ну плохо же, поверхностно, дилетантски. 

 

Что поделать.

В этих структурах очень много по-настоящему туповатых, даже глупых людей. Есть и умные, но туповатых больше. (с)


  • 0

#35 lautar

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 12:06  

lautar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Но автар пишет о том, почему русские игры такие убогие, почему на Украине выходят исключительно шедевры и почему мы просрали все полимеры и живем в тоталитарном обществе кровавой гэбни и продажных чиновников. Вот только в таком обществе он давно бы занялся более полезным для общества делом: заготовкой древесины, например.

 

Автор боится, что тоталитарная цензура скоро запретит ему высказывать его просвещенное мнение по всем вопросам, и придется ему искать нормальную человеческую работу. Большинство креакловских воплей сводится как раз к заботе о своем теплосидении и вкусноедении, а слово "свобода" в их устах следует трактовать как "свобода делать что угодно и жить припеваючи".


  • -1

#36 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 12:23  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

 

 

Автор боится, что тоталитарная цензура скоро запретит ему высказывать его просвещенное мнение по всем вопросам, и придется ему искать нормальную человеческую работу. Большинство креакловских воплей сводится как раз к заботе о своем теплосидении и вкусноедении, а слово "свобода" в их устах следует трактовать как "свобода делать что угодно и жить припеваючи".

 

Если серьезно, то статей на тему цензуры в видеоиграх уже настолько много, что тема давно стала дедушкиным баяном. Причем статей хороших, с кучей ссылок на внешние источники, эти статьи заполнены забавными курьезами, мемами и приколами, их интересно и познавательно читать. А тут безблагодатное уныние, ни капли юмора, про игры 1/10 часть статьи (повторы с пережвыванием судьбы СоН2). 

 

Оппозиция - последнее прибежище неудачника.


  • 4

#37 kassavir

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 13:14  

kassavir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 110
  • Откуда:Нижний Новгород

Про тов.Суслова  в двух словах - бездарный оратор твиттерного движения.

Главное побольше навонять и проблема решится сама.

Мое мнение данный опус не несёт ничего конструктивного и  лишь подрывает складывающиеся устои нового ag.

Спасибо нам хватает и дождя с жж, всё-таки хочется однозначности и поменьше отступлений от темы. Например, на хабр я захожу почитать новости про IT, на Rock Paper Shortgun я захожу почитать новости об игровой индустрии, на википедию я захожу сверить факты. Каждый ресурс создан для чего -то. 

 

Кстати, обращаясь, к дорогой редакции. Вы же понимаете, что помещая подобные статьи сюда, вы расшатываете свою аудиторию?

Однозначных политических взгядов ведь не существует.


Изменено: kassavir, 03 Февраль 2014 - 13:20

  • 9

#38 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 13:52  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

 

 

Кстати, обращаясь, к дорогой редакции. Вы же понимаете, что помещая подобные статьи сюда, вы расшатываете свою аудиторию?

 

Ты знаешь. Им по ходу не нужна небольшая, но вовлеченная аудитория. Всё направлено на привлечение рандомного поискового траффика и такие вбросы. 

С другой стороны посонов понять можно. Мы им не платим, а жить с чего-то надо, для них же RP не хобби.


  • 0

#39 Fanger

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:08  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Кстати, обращаясь, к дорогой редакции. Вы же понимаете, что помещая подобные статьи сюда, вы расшатываете свою аудиторию?

 

905832e6e910684b3761f108ed72623e.jpg


  • 3

#40 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:18  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

905832e6e910684b3761f108ed72623e.jpg

 

Не ходите к нам! А если ходите, не забудьте:

 

FEC66678-D265-2C87-BA93-9FEDEADDE4BA.png


Изменено: Леo, 03 Февраль 2014 - 14:18

  • 1

#41 DharmaDance

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 18:56  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Администрация снова вбрасывает в вентилятор.

Надеюсь, на новом сайте можно будет отфильтроввыать новости.


  • 0

#42 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 19:29  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Надеюсь новый сайт и последнюю книгу "Игры престолов" выпустят до того, как я умру...


  • 0

#43 Edwardkz

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 19:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград
И зачем я только в тему зашел. До этого я не знал, что это такое суслов. Хватило на полабзаца.

з.ы. В опросе сильно не хватает пункта "пофигу".
  • 0

#44 Folo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 21:25  

Folo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 3

В частности объясняя как именно политические ветры влияют на них непосредственно, скажем, на примере запрета игр или ограничения доступа к интернету.

Действительно, приучать молодое поколение к двухступенчатой логике - "выгодно - защищай" это и есть становление гражданского общества. Тут не поспоришь. И чтоб, как из душа окатывало, когда мерзкая власть запрещает цветастую игрулечку, где поколение 40-х показали безумными животными. Хер с ними с совками. Так победим!

P.s. У меня только один вопрос к редакционным юродивым(естественно, в положительной коннотации, как пусек отмазывают) - у кого же из вас так амбиции по большой журналистике зудят, что на сайте с детьми с таким примитивом отрываетесь.
Вы с этим горячечным либеральным бредом на взрослые ресурсы сходите. Зачем детей уродуете?
  • 6

#45 Леo

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 22:21  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

 

Вы с этим горячечным либеральным бредом на взрослые ресурсы сходите. Зачем детей уродуете?

 

Тут средний возраст пользователей, думаю, где-то 25 лет.

Дети могут спать спокойно, посещая ресурсы типа Канобу или Игромании.


  • 0

#46 wayland

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 22:26  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Вы с этим горячечным либеральным бредом на взрослые ресурсы сходите. Зачем детей уродуете?

Вообще говоря, у RP довольно взрослая направленность, и если они правильно поймут месседж читателей, который мы пытались донести в комментариях к этой статье, то в будущем мы получим множество профессиональных статей об истории жанров, о разработке игр, серьезные интервью с авторами игр (тут уже было несколько, но хочется ещё, с продуманными глубокими вопросами). И политика никуда не денется, главное, чтобы следующая статья была гораздо выше рефлексии, и мастерски оперировала фактами.


  • 0

#47 Metzger

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 22:38  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Суслов хороший автор, пусть пишет дальше. Если бы авторы прекращали писать по первой жалобе сомнительных личностей, которым что-то в их текстах не понравилось, то в мире вообще никто бы ничего не писал и никакой журналистики не было.


  • 1

#48 DEEPres

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 22:49  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Раз политика начинает соваться в игры, то и игровым медиа приходится лезть в политку - тут все ясно. Но манера подачи материала - фу-фу-фу. Особенно последней статьи - это как первый канал, помноженный на нтв, только взятый с противоположным знаком. И где-то в этой агрессивной агитке мимоходом в полабзаца проскакивает основная новость.


Изменено: DEEPres, 03 Февраль 2014 - 22:50

  • 1

#49 Jahont

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 23:01  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Извини, но ты сейчас представляешь образ среднестатистического россиянина. "Мне не нравится - запретить!"

 

Этот образ не более российский, чем американский, китайский и какой бы то ни было ещё.


  • 2

#50 Vedomir

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 23:05  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Вопрос остался открытым - "Нафига?", нафига, машуж вать, я пришел с тонны сайтов, прочитал всё по этой тематике (имеется ввиду "дождь" vs проклятый Сталин) и что я вижу на РП? непонятное пятно. 

 

Реакция человека по вопросам автора статьи показательна.  Никто не запрещал КоХ2 или "Лождь". В обществе возникла стихийная противодействующая сила, которая, в принципе, и опирается на икону либерализьма - гражданское общество, где свободные люди говорят то что им хочется и отстаивают свои идеи независимо от мнения авторитетных источников. "Для разъяснительной работы был послан Сквиллер" (с) т.е. автор пытается объяснить (по-русски - пропарить), то что ваше мнение на отдельные сущности большой вселенной - сущая херня. Но как бы не был авторитетен автор, лично у меня имеется свое мнение. 

 

Но только если в области игр, я склонен соглашаться (или не соглашаться, т.е. открыт для информации) с мнением рецензентов РП, то в области политики моментально клеится ярлык "друг гомосеков", и обращаться к источнику желание отпадает. Политика - грязная тема, которая разъединяет людей вне зависимости от обсуждаемого вопроса. 

 

И да - Слава России, Героям Слава, Ура товарищу Сталину, ядерной дубиной по гидре мирового капитализьма - бей. (накал срача стал снижаться) 


  • 5




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.