Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#1076 Alexium

Опубликовано 11 Март 2019 - 23:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот деньги в данный момент в игре не самое трудное. Например, для нубоисследователя, главное, это накопить на DSS (детальный сканер поверхности) тыщ 300-400. А потом это окупается картами одной-двух землеподобных планет. Да, это немного нечестно, если искать их по базам данных, но ведь почти под боком находится Азебан (если начинать с Горизонтами), который можно отсканировать этим DSS (зондами), а потом как-нибудь отлететь на 20к св.л. для сдачи данных. Я не помню, сколько стоит карты данной планеты, но точно от 400к, а бывают и по 1кк и выше. Не помню, правда, можно ли ее отсканировать. А то некоторые системы знаковые вроде Sol известны всем игрокам. Да, конечно, 20 световых пролететь на Сайдвиндере, да еще в Опенплее если, это то еще испытание для новичка, и мне, наверное, легко говорить с высоты своей колокольни.

 

Мда... Зря я написал это сообщение. Свой же вопрос зарыл... Но на него, скорее всего надо искать ответ в других местах


Изменено: Alexium, 11 Март 2019 - 23:24

  • 0

#1077 Quib

Опубликовано 11 Март 2019 - 23:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270


Мда... Зря я написал это сообщение. Свой же вопрос зарыл... Но на него, скорее всего надо искать ответ в других местах

Естественно, подобное нужно обсуждать на EG ;)

Тут едва ли наберется десяток пилотов, преимущественно из начинающих.


  • 0

#1078 Alexium

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
EG? Там ещё живы?.. И даже больше, чем на оффоруме? Ну попробую...
  • 0

#1079 ss39

Опубликовано 12 Март 2019 - 16:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Зачем пытаться стрелять на нубшипе? Это как раз для про игроков. Обычному пилоту сначала надо повозить грузы, повыполнять миссии. Нудный, хоть и безопасный гринд.


На Vulture и вторую Кобру я навозил, это не очень интересный процесс.

Изменено: ss39, 12 Март 2019 - 16:02

  • 0

#1080 agrail

Опубликовано 12 Март 2019 - 18:17  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

На Vulture и вторую Кобру я навозил, это не очень интересный процесс.

Если тебе исключительно повоевать, то Элита скорее всего не для тебя.


  • 0

#1081 ss39

Опубликовано 12 Март 2019 - 21:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если тебе исключительно повоевать, то Элита скорее всего не для тебя.


Зачем тогда там в каждой системе боевые задания выдают? Это троллинг такой со стороны разработчиков что ли?
  • 0

#1082 Alexium

Опубликовано 14 Март 2019 - 16:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Для начала спрошу тут. Ищу товарища со своим кораблем и SRV, который может пострелять за меня по гвардианским сентинелам. Предполагаю предварительный отлет на 1000 световых от Sol.

P.S. Я просто выбрал для себя такой принцип - ни доли процента в боевой рейтинг, что фактически означает ни одного выстрела по любой цели (кроме всяких активаторов). Увы, но проверить дадут ли рейтинг за стражей не могу. Назад то не откатить после проверки, а принцип важен. В качестве награды можно рассматривать доступ к ускорителю FSD от Стражей. Собственно, за этим и собираюсь.

Изменено: Alexium, 14 Март 2019 - 16:21

  • 0

#1083 Alexium

Опубликовано 16 Март 2019 - 14:54  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вопрос снимается. Слишком все это муторно. Я еще хотел в таргоидскую базу заглянуть (без запуска шайтан-машины), но что-то вдруг влом стало. Фактически с высоким шансом можно найти ключ от базы только на одном месте крушения перехватчика. А еще за бустером потом... Не, что-тот я потерял запал ко всем этим делам.


  • 0

#1084 ss39

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Переходи в боевые пилоты;)

Изменено: ss39, 16 Март 2019 - 22:27

  • 0

#1085 Alexium

Опубликовано 17 Март 2019 - 10:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Нууу... Это ещё сложнее, чем взять себя в лапы и таки сделать то, что задумывал. Вчера нашел время под вечер и залез внутрь базы. Наделал фоток
  • 0

#1086 ss39

Опубликовано 17 Март 2019 - 18:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Эх.. А я уже было понадеялся, на рассказ о том как надо вести бой, в твоем исполнении.
  • 0

#1087 Alexium

Опубликовано 18 Март 2019 - 22:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я все таки нашел возможный способ заполучить ускоритель Стражей без уничтожения их сентилелов. И, тем самым, сохранить свой невинный боевой рейтинг. Суть такова: нужно сесть где-то недалеко от сайта, выехать на SRV и проехаться мимо всех пилонов, чтобы они открылись. Затем, не обращая внимания на охрану, залезть в корабль (с системой ПРО на борту и хорошими щитами), и с помощью лазера активировать все пилоны, а потом подлететь к сфере и просканировать ее. Потом можно заняться сбором других комплектующих с краю, не показываясь на глаза охране, или вообще на другом более удобном сайте.

Изменено: Alexium, 18 Март 2019 - 22:23

  • 1

#1088 Alexium

Опубликовано 23 Март 2019 - 18:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Добрался до одной из структур, но с первого раза активировать терминал под огнем охраны не удалось. Пришлось уносить ноги. Если кратко, то ночью запутался на местности, сагрив четырех стражей почти сразу. Плюс там есть один важный минус - нельзя посадить корабль совсем уж близко от приемника реликвий. Подробно описывать похождения не буду. Пока думаю. От идеи мирной добычи чертежа не отказываюсь, но потребуется другой подход. Возможно, на другом сайте..


  • 0

#1089 Alexium

Опубликовано 24 Март 2019 - 17:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И все таки я сделал это! Без единого выстрела по стражам. Но пришлось сделать несколько заходов с релогами для изучения руин и продумывания оптимального маршрута. Какие выводы? Стражи (Sentinels) тупые, как бревна. Расстрелять их не составило бы проблем, и сэкономило бы кучу времени и нервов. Однако мне важен был принцип. B)


  • 2

#1090 Alexium

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 13:48  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Небольшое обновление про мои похождения. Во-первых решил сменить кораблик на что-то большее, стало тесно в DBX. Начал рассматривать два варианта исследовательских кораблей покрупнее: Asp и Krait. Если кратко, то в первом понравился отличный обзор в кабине и не такой упоротый дизайн, который мне, впрочем, не нравится. Второй же сильно круче по слотам и параметрам, но хуже в плане руления и обзора, а также имеет спорный дизайн. И конечно Фантом сильно дороже Аспа. Пока катаюсь на обоих поочереди, но думаю окончательно усесться в старичка Аспа. Хотя все может поменяться.

 

Кроме того, боги услышали мои мысли (буквально, но деталей не скажу), и теперь я буду открывать пару новых инженеров ради дальнейшего облегчения корабля, что позволит мне однажды оседлать нечто совсем крупное.


  • 3

#1091 Alexium

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 23:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Надо бы взяться и сделать первую миссию Рама Та, чтоб:

 

а) Добить таки 15% до элиты в экспоре

 

б) Получить немного другого геймплея

 

Но никак не могу собраться. Уже все изучил, и маршрут проложен метками...


Изменено: Alexium, 15 Апрель 2019 - 23:05

  • 1

#1092 Alexium

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 19:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Никуда не полетел, просто тихо мирно дополз до элиты на описях планет. Планировал еще копкой заняться, но что-то уже совсем все надоело. Пора делать перерыв и уходить спасать каджитов.


  • 0

#1093 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 21:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Там патч подвалил. Из наиболее заметных: малым кораблям +2 слота 1 размера, средним - 1. Два модуля автопилота - для круиза и для взлета/стыковки. Плюс изменения в интерфейсе, справочник по видам деятельности и пр.

 

А также новые закрытые нубосистемы. Только для неимеющих рангов в Федерации пилотов.


Изменено: Alexium, 23 Апрель 2019 - 21:46

  • 2

#1094 Quib

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 23:26  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Ого, патч на 5гб закачался. Думал, там что-то крутое, а оказалось мелким перебалансом якобы "для новичков".


  • 0

#1095 Kleho

Опубликовано 23 Август 2019 - 15:08  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU
Разработчики обещают в декабре крупномасштабное обновление с персональными базами с авианосцами.



Каждый пилот сможет за много-много денег прикупить себе один такой (доступно и в базовой игре, и в горизонтах).
На борту 16 посадочных площадок (8 больших и по 4 средних и малых), плюс будет возможность настройки разрешений на посадку.
Все авианосцы имеют функцию дозаправки и ремонта, а также могут быть настроены на некоторые виды деятельности, типа охотников за головами, шахтёров и т.д.
Прыгает такая дура на 500 ly, но требует "особого топлива".
  • 1

#1096 Black Helix

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 07:35  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
Какой-то сюжет есть в игре? Что вобще делать, ради чего?
И кстати, почему нет рецензии от riot pixels)
  • 0

#1097 Alexium

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 21:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Сюжета нет. Совсем нет. Есть только пара начальных миссий, где тебя учат (не путать с отдельными тренировочными сценариями) и все. Дальше сам по себе. У различных фракций есть задания, иногда цепные, но сюжета нет. Есть ранги, есть репутация.

Райоты вроде не делают рецензии на MMO, а это оно и есть, пусть и с p2p соединением в довесок.



П.с. Если почитать руководство к игре, там будет написано, что кто-то оплатил тебе пожизненную страховку на корабль и ввел в Федерацию пилотов.

П.с.с. Но при этом вселенная живёт. Случаются события, в которых игрокам предлагается поучаствовать. Обычно это перевозки товара или сражения. По итогам получается какое-то решение.

Есть ещё вечная битва сил вроде отдельных политиков за системы.

Изменено: Alexium, 12 Апрель 2020 - 21:10

  • 1

#1098 Black Helix

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 23:49  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
А вот я нашёл неизвестную планету и отсканировал (предлагают продать информацию но не на ближайшей станции а на удалении не менее 20 св лет) так вот её действительно никто из игроков не видел раньше? Просто уж очень близко она к стартовой системе, не верится, что за 5 лет игры её никто не сканировал
И ещё:появляются ли новые базы в системах? Допустим открыл новую заездную систему и через какое-то время там появляется поселение
  • 0

#1099 Alexium

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 08:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Базы не появляются. Только если их вручную разработчики поставят. А планета... Ну в обитаемом есть "неоткрытые" планеты. Они просто позволяют новичкам попробовать сканирование. Можешь думать так. А вообще у планеты есть первооткрыватель - он подписан на карте системы у планеты. А еще многие известные планеты можно картографировать зондами, за что тоже платят неплохо.

 

В игре есть два типа планет. Известные и нет. Первые сразу видны в системе при влете, а вторые нужно сканировать. Если ты отсканировал планету, сдал данные, то у других она не станет открытой. Они ее все равно должны будут сканировать, чтобы увидеть. Твой след может остаться только в подписи к РЕАЛЬНО неоткрытой планете, которую никто не сканировал действительно. Такие есть и около обитаемого пузыря, но чаще это ледышки. Вот в таком случае, если ты будешь первым, то все увидят подпись "Первооткрыватель - ..." или "Впервые картографировал - ..."


Изменено: Alexium, 13 Апрель 2020 - 09:00

  • 1

#1100 Black Helix

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 23:58  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
А как улететь подальше? Выбрался я из обитаемого пузыря на пару прыжков и всё, дальше некуда - на галактичемкой карте системы не отмечены
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.