Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Oblivion - Глобальный мод FCOM: Convergence

FCOM

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:00  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

FCOM: Convergence

 

Текущая версия: 1.0

 

FCOM: Convergence позволяет вам играть в четыре самых больших глобальных мода современности (Oscuro's Oblivion Overhaul, Martigen's Monster Mod, Francesco's Leveled Items-Creatures Mod и Oblivion WarCry) одновременно! Также мод позволяет добавлять к игре другие моды, затрагивающие уровненвые списки предметов\существ. Сейчас уже имеется поддержка таких модов как Bob's Armory, Loth's Blunt Weapons for NPC's, Common Oblivion (COBL), Tamrielic Ingridients, Knights of the Nine, Exnem Runeskulls, Tamriel Travelers и множества других популярных модов.

В настоящий момент FCOM обеспечивает полное слияние глобальных модов MMM и OOO. FCOM объединяет всех существ, NPC и предметы в стабильную и сбалансированную систему. Также имеется возможность интеграции предметов и уникальных боссов из мода Francesco и существ\предметов из мода Oblivion WarCry.

Чтобы сделать возможной работу всех этих глобальных модов одновременно, FCOM содержит серию различных опциональных патчей, ребалансеров и реллевелеров, благодаря Bashed Patch - замечательной функции из программы Wrye Bash. FCOM также имеет множество опциональных аддонов, которые помогут вам настроить игру по своему вкусу и добавить совместимость с другими популярными модами.

 

Английская страница сайта FCOM

 

Ссылка на закачку: Tesalliance


  • 0

#2 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:20  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Скоро начнётся перевод версии 1.0 на русский язык. Всем кто хочет помочь и знает анг. язык, пишем мне в личку. Конечно много свободного времени только приветствуется.


  • 0

#3 Шикаджитомоари

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:42  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Теперь я появляюсь тут.  :) Wrye Bash у меня запустился, начал я ставить FCOM и прочее, с грехом пополам закончил. Попытался запустить игру — вылет. Зато без OBSE игра вполне запускается. В чём проблема может быть?

На всякий случай:

Spoiler
 

  • 0

#4 Rubicon

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:02  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Почитай внимательно log BOSS'a.

Установлены OBSE, Pluggy, TCFS

 

Что у тебя делают:

MMM.esp - MMM.bsa должен быть переименован в FCOM_Convergence - MMM.bsa

Mart's Monster Mod - Additional Enemy NPC Vars.esp

FCOM_MoreWildernessLife.esp

Mart's Monster Mod - Gems & Gem Dust.esp

Их нужно удалить.

 

Выбери один, другой удали:

++  FCOM_EntropicOrderRebalance.esp  [версия 0.9.9beta2]
или
++  FCOM_EntropicOrderHardcore.esp  [версия 0.9.9]
 
Вместо Mart's Monster Mod - Diverse Runeskulls Loot.esp \ Mart's Monster Mod - Diverse Runeskulls Loot G&GD.esp <- используй Mart's Monster Mod - Diverse Runeskulls Loot OOO.esp

 

Где:

Cobl Main RUS.esp - у тебя COBL анг. или версия такая?

EVE_StockEquipmentReplacer4FCOM.esp если ты используешь EVE?

 

Советую удалить:

Oblivion Cats v0.22b.esp

DD_JailShackles.esp

OOO-WaterFish.esp

Mart's Monster Mod - City Defences.esp

 

Советую установить:

OMOBS_SI.esp


Изменено: Rubicon, 13 Декабрь 2012 - 05:08

  • 1

#5 Prodigy

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:08  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

MMM.esp

Это "пустой" плагин для подключения бса-архива МММ


  • 0

#6 Шикаджитомоари

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:11  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Rubicon,

     Всё, как ты сказал, сделал, всё заработало. Спасибо!

     Хотя, вру, не всё. Котов Обливиона не дерзнул удалить. :) А MMM.esp, как сказал Prodigy, тут не мешает, а совсем даже наоборот. Кстати, EVE_StockEquipmentReplacer4FCOM у меня стоит, ты, видимо, проглядел.

     Благодарю ещё раз!


  • 0

#7 Rubicon

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:57  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Всегда пожалуйста ;)

MMM.esp как ты не првильно понял - это пустышка, он только занимает слот, твой архив от MMM, должен быть переименован в FCOM_Convergence - MMM.bsa, а MMM.esp удалён.

 

 

FCOM: Convergence 1.0 переведён на русский. Всем спасибо за участие B)
Скачать его пока нельзя, скорее всего он будет на рутрекере от Pieron'a. Сейчас переводиться COBL и ожидается новая версия Item interchange.


Изменено: Santera, 14 Декабрь 2012 - 04:46

  • 1

#8 Prodigy

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 07:16  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

2Rubicon: Переведен только FCOM или все компоненты (OOO, Fran, MMM)? Точнее так - обновлены ли переводы OOO, Fran, MMM?


  • 0

#9 Rubicon

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 07:42  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

to Prodigy

Переведены все компоненты разумеется, включая только что вышедший COBL. Основная проблема сейчас, это скрипты ООО, в которых куча ошибок. Исправлять их будет Pieron и скорее ближе к весне всё будет готово и размещено на трекере.


Изменено: Rubicon, 14 Декабрь 2012 - 07:47

  • 0

#10 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2013 - 21:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как обстоят дела с переводом, стоит ли ждать?


  • 0

#11 DJ_Kovrik

Опубликовано 16 Март 2013 - 15:48  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Как обстоят дела с переводом, стоит ли ждать?

Насчет FCOM не знаю (товарищ Rubicon не заглядывает сюда :)), а ООО 1.35 уже делаю :) Потом, думаю, и МММ обновим.


  • 1

#12 Rubicon

Опубликовано 22 Май 2013 - 11:18  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Как обстоят дела с переводом, стоит ли ждать?

Pieron c рутрекера тоже исчез, перевод должен появиться в его раздаче, а так в мою сборку обливиона он уже пол года как внедрён.


  • 0

#13 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 11:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Pieron c рутрекера тоже исчез, перевод должен появиться в его раздаче, а так в мою сборку обливиона он уже пол года как внедрён.

С удовольствием бы её поставил и использовал, но на мой взгляд в ней слишком много лишнего, начиная с главного меню (The Glory of Cyrodiil - A Map Loop Replacer), на фоне которого с трудом видно названия кнопок, в остальном я бы половину сборки вынес под чистую, либо сделал установку многих контентов опциональной, как:

Spoiler

 

 

В итоге, как всегда, пришлось делать собственную сборку под себя:

Spoiler

Много вкусненького на английском языке, так что в пору задуматься о поиске Обливина на языке оригинала, а там можно будет накатить и FCOM SuperPack, который хоть почистить вполне реально и не напряженно.


Изменено: Hitman_X3Z, 08 Июнь 2013 - 11:48

  • 0

#14 Rubicon

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 09:07  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

С удовольствием бы её поставил и использовал, но на мой взгляд в ней слишком много лишнего, начиная с главного меню (The Glory of Cyrodiil - A Map Loop Replacer), на фоне которого с трудом видно названия кнопок, в остальном я бы половину сборки вынес под чистую, либо сделал установку многих контентов опциональной, как:

В итоге получается сборка с упором на геймплей. Если бы я собирал сборку для себя я бы тоже удалил половину :) , но смысл проекта в сомещении лучших модификаций. Все же хотят всего и по больше. Если я удалю все новые квесты - будет ор, где квесты нафиг нам геймплей, удалю новые континенты - где нам путешестовать, Сиродил надоел уже. Удалю BS - города пустой отстой). Замкнутый круг. Для себя да, я бы установил FCOM SuperPack и немного удалил добавил.


  • 0

#15 DJ_Kovrik

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:06  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

ООО 1.35 доделать, увы, некогда. Если кто желает присоединиться - есть все материалы в текстовом виде, после перевода смогу упаковать их обратно в esp. Пользуясь случаем - все еще ищется человек для ведения раздела модов обливиона  :)


Изменено: DJ_Kovrik, 16 Июнь 2013 - 16:06

  • 0

#16 Geniusssmit

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 14:39  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Данный проект ещё жив? Он переведен или только на англ, есть ли мануал по установке? Нормальная ли работоспособность на данный момент?


  • 0

#17 Antrix

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 10:46  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Данный проект ещё жив? Он переведен или только на англ, есть ли мануал по установке? Нормальная ли работоспособность на данный момент?

 

Посмотрите у наших коллег, там последние, на данный момент, переведенные версии с полной инструкцией по установке :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.