Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сборка модов Skyrim Refreshing Project


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Baltazorrr

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:06  

Baltazorrr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Николаев

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой установил  Skyrim Refreshing Project по ссылке данной в этой статье http://tes.riotpixel...s/skyrim/guide/. (сделал так потому что захотелось максимального погружения и реализма, а самому выискивать моды было откровенно влом) после установки стал ловить вылеты в самых разных ситуациях, по BOSS всё отлично ничто нигде не конфликтует. Методы решения предложеные автором опробовал не помогло. Много раз переустанавливал игру и сборку (переустанавливал с различными настройками) не помогает. Может быть ктонибудь ставил себе данную сборку и сталкивался с подобным, как решали? Вылеты ловлю при ковке, при переходе в локации, при нанесении урона, просто ни стого ни с сего на пустом месте....

Неделю уже долблюсь) Логи BOSS и конфигурацию компа дам позже, если потребуется. 

P.S. почему то грешу на мод с улучшеным освещением...


Изменено: Baltazorrr, 17 Декабрь 2013 - 16:16

  • 0

#2 Василий

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:31  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Балтазор я нуб тоже влом было и непонятно...
Но. Выше есть гайд по установке модов, согласен тоже длинно, а в конце гайда есть ссылка на выбор модов от самого автора там уже ближе к теме.
Я поставил все как у него. Скайрим летает вылетов нет все круто, потратил часов 5-6 в основном на нексус менеджер и врубаш + если реквием, то там куча патчей совместимости есть.
В общем не знаю я толковой сборки на скайрим. Проще самому:)
  • 0

#3 Baltazorrr

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:38  

Baltazorrr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Николаев

да не обратил внимания на последнюю строчку (13 глава "Мой выбор", вырезанная из этого гайда в октябре 2013) спасибо за подсказку)) Тем не менее может есть у когото еще варианты решения)) Но если не будет, поставлю моды руками). Прочитал собрку автора гайда, всё круто, но сильно хотелось бы Фростфол и Хантерборн, их у него нет, вожможно будут конфликтовать, так ли это?


Изменено: Baltazorrr, 17 Декабрь 2013 - 16:44

  • 0

#4 Василий

Опубликовано 01 Январь 2014 - 16:28  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
To Baltazorrr
Если еще интересно...
Сборку поставил на чистый скайрим. Пропатчил, выполнил все пункты руководства по установке.
Игра идет, отличная картинка все гуд. Причем фростфол и РНД есть в сборке, просто фростфол включать нужно через мсм-меню.
Резюме: классная сборка для всех, кто согласен не лезть в модификации. Ибо не приемлет вмешательства(кроме профи).
Содержит реквием,SIC,кучу вариантов графики на выбор в зависимости от вашего железа(варианты подробно описаны) и тьму модов, главные из которых вначале выбираешь нужны или нет.
Нюансы: на компе не было ни NMM ни Wrye Bash ни skse, все зашито в сборке все работает. После установки видеонастройки автоматом выбрали ультракачество но альясинг и анизотропия отключены, я выставил как обычно на максимум в итоге белое пЯТно на ВЕсь экран. Отключил прекрасная картинка.
  • 0

#5 middim

Опубликовано 01 Январь 2014 - 16:54  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

А какое железо требуется. На моем пойдет

MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Intel Core i5 CPU 750 @ 2.67GHz, 8.0GB RAM, AMD Radeon HD 7770


Изменено: middim, 01 Январь 2014 - 16:57

  • 0

#6 Grisli

Опубликовано 01 Январь 2014 - 17:18  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


А какое железо требуется.
В теме на рутрекере(ссылка в первом посте), автор сборки указал требования.

Я-бы сказал - видеопамяти у твоей ВК маловато. Возможно потянет CbG без енб-шек.


  • 0

#7 Bersiwald

Опубликовано 04 Январь 2014 - 14:27  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

Напоминаю, что лучшая сборка - это та, которую вы сами собрали. Даже если это десяток модов.


Изменено: Nekk, 04 Январь 2014 - 14:27

  • 2

#8 Василий

Опубликовано 05 Январь 2014 - 11:16  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск

Напоминаю, что лучшая сборка - это та, которую вы сами собрали. Даже если это десяток модов.

Согласен. И первый скайрим+моды у меня был полностью по вашим советам(гайд/мой выбор)
Но хоть сборка и была стабильна работало далеко не все, а допиливать я особо не умею, посему поставил SRP и после ряда переустановок нашел оптимальный вариант для себя + кое что отключил.
Основа сборки реквием с переводом от dj kovrik & eximler да и вся русификация отличная. В общем сейчас играю очень все красиво и довольно стабильно. Skyrim global improvement главное при установке не включать
  • 0

#9 Rubl

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:32  

Rubl

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Привет народ! И уважаемые мастера! Есть Skyrim Refreshing Project v29.66 с Requiem v1.6.6, последняя версией игры (лицензия - Legendary)

 

Уже намучился с ней в плане установки (не дружит со Steam), только недавно несколько дней устанавливал/переустанавливал всё. Теперь игра запускается (всё установлено заново), есть все необходимые модификации, порядок загрузки такой который установлен сборкой

 

Прежде чем начать играть, решил чем чёрт не шутит, думаю дай Requiem обновлю сам, авось прокатит. Но начал осознавать что просто так не получится файлы в "Data" перезаписать, да ещё тащить к этому Requiem ворох патчей соответствующих новой версии. Единственная проблема которая беспокоит в Requiem - пару раз пропадали урон от падения и трата сил (стамины), на этот раз отказался от установки SGI (думаю в нём было дело), посмотрим как будет себя вести.

 

Уважаемые мастера, DJ_Kovrik (который как я понял за всю здесь вакханалию ответственен :D) помогите пожалуйста обновить Requiem так чтобы был совместим (хотя бы процентов на 70) со сборкой. Понимаю что прошу невозможного, однако наверняка кто-нибудь сталкивался с этой сборкой и думал как её обновить.

 

Теперь по факту:

1) Есть установленная, лицензионная игра со всеми дополнениями, последней версии (Legendary), с "бекапом" папки "Data"

2) Есть сборка Skyrim Refreshing Project v29.66

3) В сборке утка Requiem 1.6.6 который необходимо обновить до 1.7.3 (поскольку как я понял патчи для большинства модов есть только на этой версии)

4) Необходимо подобрать/обновить патчи для Requiem и для модов

5) Необходимо понять - что делать с различными фиксами (например - Requiem - Dragonborn_Fix.esp) от автора сборки

6) По возможности извернуться с Wrye Bash для создания "Башед патча" (объединения плагинов), поскольку их количество не даёт установить дополнительные модификации, есть идея переписать часть *BSA-файлов в Skyrim.ini (совет-фикс с форума "нексуса) например для HighResTexturePack, дабы уменьшить количество *esp в порядке загрузки, а также отключить два плагина (AchiveThat и ShowRacemenuAlternative (не хардкорно/лорно и Immersive Dawnguard (вампиры в игре очень сильные, поэтому заходя в поселение убивали половину NPC)

 

Дополнительные данные:

1) Порядок загрузки -

Spoiler

2) Моды которые необходимо подключить (поскольку играю со сборкой и этими модами не впервый раз, вполне могу отсортировать и подключить, но вдруг что-то упущу) -

Spoiler

- единственное что беспокоит из этого списка PrivateNeeds-RND.esp и PrivateNeeds.esp (ладно что с Realistic Needs не очень уживаются) - вдруг с Requiem в чём-нибудь не совместим

2) Список имеющихся патчей для Requiem и для модов которые есть (один для Loot Degradation не из сборки и не активирован (боюсь мало ли вдруг не та версия)) -

Spoiler

 

Прошу простить если просьба идиотская, я не разбираюсь в инструментарии/модостроителстве TES и поэтому боюсь наделать ошибок. :(  Заранее говорю что автор сборки ушёл в аут и с пользователями не общается. Просто понадеялся что раз здесь кипит основная работа и может быть у кого-то имеется такая же сборка мне помогут. Большое спасибо и ещё раз извините!

 

P.S.: Просьба модератора не удалять если написал не в ту тему (очень сильно извиняюсь), а по возможности перенести в другую тему. Спасибо!


Изменено: Rubl, 16 Сентябрь 2014 - 10:39

  • 0

#10 DJ_Kovrik

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:57  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Rubl

Просьба бесперспективная, вам быстрее будет с нуля поставить Requiem + нужные моды и начать играть, чем неделями копаться в патчах и патчах для патчей :)


  • 0

#11 Rubl

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 11:07  

Rubl

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Rubl

Просьба бесперспективная, вам быстрее будет с нуля поставить Requiem + нужные моды и начать играть, чем неделями копаться в патчах и патчах для патчей :)

 

Вы ещё и смеётесь :( Значит как и думал, либо начать собирать самостоятельно, либо дождаться Skyrim Awakening (переработка этой сборки). А не подскажете, сколько надо будет бутылок пива поставить (в зелёной валюте) например вам, за тестирование? Извините за моветон :rolleyes:


  • 0

#12 Ma_zut

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 11:43  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Rubl, проще всё-таки вам самому собрать понравившиеся моды с нуля. И преимущества на лицо.
1. Вы в любой момент можете удалить/установить любой плагин.
2. Вам не придётся ждать обновлений.

Ещё в сборках не всегда корректно объединяют уровневые листы, содержимое контейнеров и баланс вещей-заклинаний, нпс.


  • 0

#13 xterm

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 13:24  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

Продублирую тут вопрос..Все хорошо в сборке, все нравится, одно напрягает - воровство большинства предметов доступно изначально, без изучения перков. Да еще и не из режима скрытности, а как угодно. Т.е. подбежал к ярлу, к примеру, присел, обворовал сидя прямо у него перед носом. и побежал дальше по своим делам. Скажите, это можно как-то отключить? Других модов не ставил.


  • 0

#14 rand0m

Опубликовано 21 Март 2015 - 19:59  

rand0m

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 23

Привет всем. Если есть тут кто-то кто играет на последней версии сборки (33.44) и смог добавить моды вроде immerssive armors в сборку ничего не сломав, пожалуйста напишите алгоритм установки. Что качать? русскую или английскую версию? Можно ли будет сделать отдельный патч для перкус максимус и только этого мода? Не затронет ли созданный патч уже существующие патчи Eximiera в самой сборке?


  • 0

#15 Maunter

Опубликовано 21 Март 2015 - 23:01  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Привет всем. Если есть тут кто-то кто играет на последней версии сборки (33.44) и смог добавить моды вроде immerssive armors в сборку ничего не сломав, пожалуйста напишите алгоритм установки. Что качать? русскую или английскую версию? Можно ли будет сделать отдельный патч для перкус максимус и только этого мода? Не затронет ли созданный патч уже существующие патчи Eximiera в самой сборке?

Нельзя сделать отдельный патч. Засунуть - засунете, но работать правильно не будет. При добавлении такого мода нужно всю сборку патчить заново Patchus Maximus.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.