Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RUST

survival horror Facepunch Studios MMO


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#26 Serious365

Опубликовано 28 Январь 2014 - 06:02  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Ну они не хотели делать добычу ресурсов халявой, с домом на холме, можно колотить камни пачками.))

А так на самом деле, если ты ниндзя вроде меня (тот кто часто выходит на восходах, на закатах и по ночам) , никогда не пользуешься факелами и прочим, то можно ловко выносить из под носа ресурсы на небольшой локации.

А как ты что-то можешь разглядеть ночью без факела или фонарика?


  • 0

#27 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А как ты что-то можешь разглядеть ночью без факела или фонарика?

Да яркость надо просто немного поднять и все дела, после Arma и Dayz, это уже не проблема.

В rust не очень удобно ночью когда луны на небе нет, но даже без нее лучше так, чем демонстрировать на км что ты тут идешь)))


  • 0

#28 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 31 Январь 2014 - 17:53  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Сделают ли они возможность безопасно развиваться в соло, может быть свой сервер создавать с паролем?

 

Побегал бы сам с удовольствием без опаски за лут и жилище


  • 0

#29 HikeR

Опубликовано 31 Январь 2014 - 18:15  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

сервера сейчас доступны только за денежку (30-60 евро в месяц) или особо избранным хостингам (походу тоже за денежку). выпускать бесплатный сервер мешает жадность, но хотя бы обещают в будущем. да и в стиме уже есть публичная бета сервера, правда без контента.

 

по самой игре. браузер серверов — пример "как не надо делать браузер серверов". 4 тыщи записей без каких-либо фильтров, можно только отсортировать по пингу и заполненности. смотришь на название типа "super puper server PvP/PvE/Door sharing" и гадаешь, что же это может значить. заходишь на официальный сервак с названием "чего-то там (no PvP)" и первым делом получаешь пулю в лоб. причем некоторые официальные сервера сидят на dev-версии (а клиента такой версии в стиме нет), из-за чего консоль переполняется ошибками вплоть до кика, а разрабы на полном серьезе отвечают на это "это скорее всего вы словили VAC-бан".

 

и самое поганое — в общем списке присутствуют серваки контингент которых полностью состоит из VAC-забаненных. поэтому первым делом приходится вызывать стим-оверлей и тупо просматривать профили всех присутствующих игроков.


  • 0

#30 Alco One

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 14:34  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Сделают ли они возможность безопасно развиваться в соло, может быть свой сервер создавать с паролем?
 
Побегал бы сам с удовольствием без опаски за лут и жилище

 

Как мне кажется, это нивелирует всю суть игры. Тут процентов 80% фана именно за счёт игроков, движухи, натуральной грязи кругом. Когда бомжи месятся на камнях, когда ты впускаешь к себе чувака погреться, а он херанёт тебя топором по голове, как ты отвернёшься чтоб дать ему еды, когда твою хату могут вскрыть и вынести всё, что ты фармил целый день... Вот это хардкор. Незнаю, лично мне умирать чаще всего даже забавно и не напрягает. Тем более такие ситуации возникают, что можно даже неиграющим друзьям рассказывать. Да, я не отожраный отец в кевларе, но и не затем я играю, я играю ради атмосферы. Я допускаю, что многим, как ты, хочется эдакого синглового майнкрафта с графоном, но в таком случае с растом тебе просто не по пути. По крайней мере в его нынешнем состоянии.


Изменено: Alco One, 01 Февраль 2014 - 14:37

  • 1

#31 Serious365

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 16:44  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Сделают ли они возможность безопасно развиваться в соло, может быть свой сервер создавать с паролем?

 

Побегал бы сам с удовольствием без опаски за лут и жилище

Можно попробовать поиграть на PvE серверах, хотя это не гарант отсутствия мародерства. Зато спокойнее. И все-таки в игре самое ценное - знания. По ходу игры изучаешь, как делать броню, оружие и т.п. Поэтому при неудаче можно быстро восстановить силы.


  • 0

#32 Profeshenel

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 11:14  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

Сделают ли они возможность безопасно развиваться в соло, может быть свой сервер создавать с паролем?

 

Побегал бы сам с удовольствием без опаски за лут и жилище

Пока вариант такой - найти любой сервер с вменяемым пингом и онлайном 0.


  • 0

#33 HikeR

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 16:32  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

если онлайн 0, то пинг уже не важен ;) лучше всего найти напарника, двое голых с камнями завалят даже медведя.

 

а игрушка-то затягивает. я вместо строительства крепостей, которые один фиг снесут при желании, организовал тучу маленьких нычек в кустах. даже на минимальных графических настройках ящики в кустах можно заметить только подойдя почти вплотную, да и сверху они не просматриваются. спальники — чуть подальше. но деревянных башен все-таки построил парочку, для отвлечения внимания.

 

правда крутится мыслишка, что когда найду все чертежи, скрафчу весь ассортимент, то кроме как отстреливать других игроков занятий больше не останется.


  • 0

#34 Profeshenel

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 19:06  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
правда крутится мыслишка, что когда найду все чертежи, скрафчу весь ассортимент, то кроме как отстреливать других игроков занятий больше не останется.

Каждый сходит с ума по-своему.

 

организовал тучу маленьких нычек в кустах. даже на минимальных графических настройках ящики в кустах можно заметить только подойдя почти вплотную, да и сверху они не просматриваются. спальники — чуть подальше. но деревянных башен все-таки построил парочку, для отвлечения внимания.

Нычки - дело хорошее, однако есть несколько но:

1)не очень удобно всё сортировать, когда "разожрёшься"

2)могут деспавниться после рестарта сервера )) Заходишь, а ничего нет. После двух таких случаев я и перестал их делать

3)со временем кто-то может спалить и растащить

4)они совсем не защищают от читеров

 

сли онлайн 0, то пинг уже не важен ;)

Важен. Если тебя всё время кидает туда-сюда, враги телепортируются и т.д. из-за лагов, то это тяжело назвать нормальной игрой.


  • 0

#35 HikeR

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 22:23  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

1) хранить все в одной корзине еще хуже

2) как и вещи в доме и сами дома

3) см. п. 1

4) см. п. 2

 

максимум играл на 320 мс, зомбей из лука хедшотил, а больше врагов и нет.


  • 0

#36 Profeshenel

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 15:55  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

1) хранить все в одной корзине еще хуже
2) как и вещи в доме и сами дома
3) см. п. 1
4) см. п. 2
 
максимум играл на 320 мс, зомбей из лука хедшотил, а больше врагов и нет.

1)чем? И кто говорил про одну корзину? У меня их штук 20 забитых, забиты наполовину, если игра соло.
2)нифига. Вещи и дома деспавнятся только из-за инактива, точных сроков не знаю. Ну или админ поломать может.
3)ну не всякий таскает с собой по 20-30 с4, чтобы хорошо защищенный дом подорвать. А в случае с нычкой достаточно знать место.
4)да, этот пункт я зря добавил. От них спасает только свой инвентарь и no sleepers.
  • 0

#37 Celador

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 01:59   Важно! 

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Rust в базе игр

 

 

Новости и видео


  • 0

#38 Serious365

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 06:02  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

В последнем обновлении убрали зомби.


  • 0

#39 Каракал

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 12:54  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

В последнем обновлении убрали зомби.

Баг или фича? :)


  • 0

#40 Serious365

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:09  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Баг или фича? :)

Фича. Разработчики не хотят больше слышать нытья по поводу "очередной игры про зомби". Хотя вообще похоже на то, что изначально вместо зомби планировались другие враги, просто поместили их как "заглкушку". Сейчас вместо зомби должны быть красные медведи, но и их потом заменят на что-то другое.


  • 0

#41 Profeshenel

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 21:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

На сайте писали, что игра готова только на 10% )

Ну мне сейчас играть тупо не с кем уже, всем надоело, да и было максимум 5 человек... так что забил :(


  • 0

#42 Madzai

Опубликовано 24 Январь 2018 - 10:29  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Знатный некропостинг. 

 

В связи с новостью на главной - есть желающие написать что в игре сейчас происходит и вообще о чем она? О ней вроде ничего не слышно, но согласно Steamcharts она болтается в районе 10-й позиции. Некисло так. 


  • 0

#43 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Январь 2018 - 18:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я не слежу за ней сильно, но из того что знаю все в принципе стабильно, за одним отличием.

Отличие простое. Сейчас, чтобы игрок открыл лучше рецепты нужно дрочить уровни.

Дрочат уровни путем багоюза на медведях с луком. Ставят платформу чтобы туда медведь не мог залезть и валят с лука.

Экспы надо много для макс. лвла и это мрак. Кто раньше на серваке набил макс лвл и получил эквип лучше всех, тот/те, будут дольше нагибать сервак.

В остальном ищется нычка, строится база, МУТОРНО. Дальше по кругу все ходят грабят соседей и собирают барахло. Потом ресет сервака и все с начала.


  • 0

#44 Niro

Опубликовано 06 Июль 2018 - 20:43  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Что, никто не играет в Rust? Сам долгое время держал ее в стиме маркированной как "неинтересно", а нынче купил на распродаже посмотреть что к чему и неожиданно понравилось. Прекрасная атмосфера - очень здорово передано то состояние, которое ожидает всех нас после апокалипсиса :). Все самые низменные стороны человеческой души наизнанку вывернуты. Причем, чаще всего это бывает смешно, когда, например, только что народившийся голый мужик первым делом норовит тебе камнем по башке навернуть )). В стиме в отзывах иногда пишут, что вот как обидно, когда тебя валят выходящего из дверей с горой хорошего лута - трата нервных клеток и т. п. А мне как-то пофиг, ну убили, ну возродился опять гол как сокол, ну и что? На то она и игра. Короче, адреналин бьет ключом. Очень неплохие перестрелки, крафт, строительство убежищ. И совершенно потрясающая атмосфера исследования  жестокого, враждебного мира, различных тайных уголков. Не ожидал, что мне понравится Rust, но это произошло :)

   Если кому-то интересно, то вот нашел ссылку на ближайшие перспективы развития игры https://gameinonline...2018_godah.html


Изменено: Niro, 06 Июль 2018 - 20:44

  • 0





Также с меткой «survival, horror, Facepunch Studios, MMO»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.