Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тенденция низкого качества игр ИЛИ Kickstarter+ Steam Early Access

steam early access Kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#51 StEx

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:53  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


"Не нравится не покупай" и "никто не заставляет" не катит, тут проблема в падении качества как такового в индустрии.

 

Если бы ты сделал тему "Тенденция низкого качества игр ИЛИ поговорим о Rome 2 и Battlefield 4", разговор в теме шел бы иной. 

Но бегать и кричать "Ой, мне дали бету-версию для того, чтобы я поиграл в бета-версию, потому что я хотел поиграть в бета-версию" - не удивляйся, что серьезно эту истерику никто не воспринимает.


  • 4

#52 Twilightwalker

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:55  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Этим обычно игроки и занимаются.

 

Это в локациях с боссами, секретками и т.д. А если игра, скажем рпг изометрическая - клик по разговорчивому неписю, клик по сундуку и на выход. То есть серьезная проверка по-другому поставлена должна быть.


  • 0

#53 herohascome

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:08  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951
То есть серьезная проверка по-другому поставлена должна быть.

Один запуск на машинах с сотнями различных конфигураций уже стоит того, чтобы выходить в «Ранний доступ». Кроме того, это еще и полевой краш-тест геймплея: например, есть фича, которая разработчикам кажется удачной, десятку специально нанятых тестеров она тоже понравилась, а вот тысяча человек, которые попробовали игру в «Раннем доступе», считает ее дурацкой. Чем не повод заняться этой фичей вплотную и сделать релиз игры еще лучше?


Изменено: herohascome, 17 Декабрь 2013 - 19:09

  • 0

#54 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:20  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Это в локациях с боссами, секретками и т.д. А если игра, скажем рпг изометрическая - клик по разговорчивому неписю, клик по сундуку и на выход. То есть серьезная проверка по-другому поставлена должна быть.

Ну ок вы в игры не играете. В каком-нибудь DAO каждый игрок с зажатым табом оббегает всю карту.

 

Но всё это ерунда, по сравнению с тем какая дыра в ролевой системе нового вестлянда, которую дизайнеры не заметили, никакие баги с этим не сравняться. :lol:


  • 0

#55 ss39

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 20:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да, это платный альфа/бета-тест, в том и задница. Наряду с причинами вышеперечисленными, есть еще и такая вещь, как бюджет на тестирование. Что-то мне подсказывает, что при наличии кучи непрофессионалов, готовых заплатить за такое право, никто деньги тратить на профессиональное и тщательное тестирование не будет.

Можешь оставаться при своём мнении, твоё мнение. Но разарабы Legends of Eisenwald прямо признались что насобирали денег на завершении игры именно благодоря раннему достопу, для меня этого вполне достаточно что бы оправдать существование данного явления.
  • 0

#56 Zwentibold

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 09:49  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Мне показалось, что автор исходит, по большей части, из неких идеалистических побуждений, а возражают ему сугубо "практически". В общем, отчасти на разных языках всё происходит.

 

Посему, лично я, согласен сразу с обеими сторонами.

 

Ведь и правда: не хочешь - не покупай. А если хочешь и покупаешь, то, возможно, оно действительно кому-то и поможет. Но с другой стороны - сама постановка ранних доступов и всего в таком духе на поток, вся шумиха вокруг этого и прочее и прочее - вызывает у меня некоторое... хм... смущение что ли. "Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята...". Что-то подобное в голове крутится :)


  • 1

#57 AcM

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 10:30  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ведь и правда: не хочешь - не покупай. А если хочешь и покупаешь, то, возможно, оно действительно кому-то и поможет. Но с другой стороны - сама постановка ранних доступов и всего в таком духе на поток, вся шумиха вокруг этого и прочее и прочее - вызывает у меня некоторое... хм... смущение что ли. "Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята...". Что-то подобное в голове крутится :)

 

Все претензии надо выдвигать не к разработчикам, а к Валв, которая ввела возможность выпускать игры в раннем доступе. Без него не было бы и истерик, вроде тех что закатил автор, вертелись бы эти беты среди бекеров и тех кто действительно понимает, что такое бета.


  • 0

#58 Alexium

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 11:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Возможно выше толково написали. Шпрехают спорщики о разном. Вот я лично с большим удовольствием бы потестировал ожидаемый проект, даже за свои деньги. Заметьте, именно потестировал, а не поиграл, чтобы сделать его лучше, внести свою лепту (вдруг отловлю то, что другие не заметили). Но разработчикам и издателю этого проекта не нужны деньги от Раннего доступа. Своих хватает)))
  • 0

#59 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 17:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Но с другой стороны - сама постановка ранних доступов и всего в таком духе на поток, вся шумиха вокруг этого и прочее и прочее - вызывает у меня некоторое... хм... смущение что ли. "Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята...". Что-то подобное в голове крутится :)

Анекдот про шкаф и женскую баню тут уже приводили? Как это нет?

 

Говоря по-русски -- вы уж коль на это всё ведетесь (а иначе откуда "смущение"-то?), то не обвиняйте потом окружающий мир в том, что у вас теперь меньше денег и продукт сомнительного качества, который никто не собирается допиливать.


  • 0

#60 Firestorm_01

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 18:34  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Ну, проблем в этом плане я пока не вижу. Но они возможны. И проблема не в качестве беты или уж, тем более, альфы, а в другом.

Просто повышение популярности подобных проектов, может подоткнуть некторых умников к реализации одной идеи:

 

1) Клепаем нечто на коленке, имеющее одну неплохую фичу ( упёртую откуда то), при этом не работающую до конца (альфа же);

2) Выходим в Ранний доступ.

3) Гребём бабло;

4) Обещаем всё исправить к релизу, но на баги кладём или почти кладём;

5) В час релиза правим версию игры с v0.8783 на 1.000;

6) Ну и, собственно, профит. Игра как бы готова. Да игроки в ярости от того, что это совсем не релиз, но что же поделаешь, денег не хватило  и вообще разработка игр- сложная штука и.т.п. Вышло как вышло. Мы старались. Играйте.

7) Закрываем студию;

8) Открываем новую студию под другим названием;

9) GOTO 1;

 

Вот это будет *********. К счастью, пока подобное не наблюдается массово, вроде.


Изменено: Tramp, 10 Январь 2014 - 06:09

  • 0

#61 herohascome

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 19:14  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Вот это будет *******. К счастью, пока подобное не наблюдается массово, вроде.

Ой, да это и без всяких ранних доступов практикуют. См. Aliens Colonial Marines, Gothic 3, крупные игры от «Акеллы», издателя Nordic Games, который по сути та же JoWood. Но пока хорошие игры с хорошей репутацией в конечном итоге делать гораздо выгоднее, чем проворачивать такие схемы. Обман рано или поздно вылезет наружу и игры от этих людей покупать перестанут.


Хотя меня тоже смущает, что разработчикам в «Раннем доступе» позволяют участвовать в распродажах наравне с уже готовыми и законченными играми. Это же наверняка их демотивирует допиливать игру до релизного состояния.


Изменено: Tramp, 10 Январь 2014 - 06:10

  • 0

#62 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 19:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Gothic 3

Вот уж кто тут не причем совершенно. Я Готику недолюбливаю но там ничего подобного там даже рядом не было.
  • 0

#63 herohascome

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 20:33  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Вот уж кто тут не причем совершенно. Я Готику недолюбливаю но там ничего подобного там даже рядом не было.

Релизная версия была очень низкого качества. (кабаны, ага)


  • 0

#64 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 20:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Релизная версия была очень низкого качества. (кабаны, ага)

Помню играл, но откуда взялась мысль, что Пираньи изначально планировали выпустить её в таком состоянии.
  • 0

#65 PollaX

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 20:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Пираньи изначально планировали выпустить её в таком состоянии.

Не планировали, там же у них трения с JoWood были усиленные, из-за этого и вышла готика 3, такой какой вышла насколько я помню. Ну а после нее они чуть ли не сразу разорвали все отношения, и у jowood с готикой все стало ЕЩЕ хуже.


  • 0

#66 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 21:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не планировали, там же у них трения с JoWood были усиленные, из-за этого и вышла готика 3, такой какой вышла насколько я помню.

Да я то помню, это herohascome почему то записал "Пираний" в число врагов народа и вредителей.
Зато какие шикарные в Г3 были баги: окаменевшие птицы, лезущие из скал мобы, почти настоящие брамины из Фола, коллекционные, ручной выделки вещи :D.

Ну а после нее они чуть ли не сразу разорвали все отношения, и у jowood с готикой все стало ЕЩЕ хуже.

Да ладно, что там, померла у них Готика.
  • 0

#67 AcM

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 21:58  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


и у jowood с готикой все стало ЕЩЕ хуже.

 

Куда уж хуже, Готика померла после первой части.


  • -2

#68 PollaX

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Готика померла после первой части.

Нет.


  • 0

#69 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Куда уж хуже, Готика померла после первой части.

За что же так сурово то, барин?
  • 0

#70 AcM

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А потом пошла уже обычная фентезийка, пусть и хорошая.


  • 0

#71 PollaX

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


пусть и хорошая.

Это значит мертвая? Явно готика 2 после первой только расширилась, оставив все что полюбилось в первой.


  • 0

#72 AcM

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 23:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это значит мертвая?

 

Это значит Готика умерла.

 


оставив все что полюбилось в первой.

 

Именно это она и потеряла. Свой уникальный мир, за пределами которого оказалась банальная фентезийная вселенная.


  • 0

#73 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 02:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А потом пошла уже обычная фентезийка, пусть и хорошая.

Гоблины, Орки, маги и демоны из первой части никакого отношения к фэнтези не имеют?
  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 06:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


банальная фентезийная вселенная.

И что в ней вдруг неожиданно банального в отличии от первой части? Ясно же было что мир готики тюрьмой не ограничивается.


  • 0

#75 Zwentibold

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 08:56  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Говоря по-русски -- вы уж коль на это всё ведетесь (а иначе откуда "смущение"-то?), то не обвиняйте потом окружающий мир в том, что у вас теперь меньше денег и продукт сомнительного качества, который никто не собирается допиливать.

 

Вообще-то не ведусь  :)  Честно говоря, даже не думал о том, чтобы покупать какую-то игру в раннем доступе. И к тому же - откуда вы взяли, что я кого-то в чём-то обвиняю? -_-

Ну а смущение - может возникать по самым разным поводам и относительно самых разных моментов :)


  • 0





Также с меткой «steam, early access, Kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.