Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

EVE Online

EVE CCP Games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

#26 Hendriks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:18  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Давно брал триал. Полетал по туториалу, попрыгал по системе. Вдруг на меня напал какой-то злой мужик, я быстро щелкнул мышью на отдаленной точке на карте, прыгнул и пролетел прямо сквозь небесные тела, попавшиеся на пути. Мне это тогда жутко не понравилось, что я забросил. До сих пор можно летать сквозь планеты?

 

Единой корпорации у АГэшников нету?

1. Можно

2. Думаю что нет и не имеет смысла такой принцип объединения


  • 0

#27 Felix

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Может ктонибудь ключиком 21 дневным помочь?

Я думаю, вот сюда можно попробовать обратиться.
http://forum.eve-ru....c=67129&st=4080
  • 1

#28 Praudmur

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:35  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Зашел я тут в Руканал - разговоры об элитарности аудитории EVE показали, что в течении 5 минут я увидел как кто с чьей мамой в каких отношениях состоял и каких именно животных предпочитают игроки EVE. Мде. Добавил в игнор нескольких избранных, на меня тут же навесили награду за голову.Бяки какие. Туториал пройти не смог - тупо не было задания у списка агентов и его самого найти не смог. мде. Буду еще пробовать.


  • 1

#29 Dymogan

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:45  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Туториал пройти не смог - тупо не было задания у списка агентов и его самого найти не смог. мде. Буду еще пробовать.

Да... Лучше тебе в ВоВ (или где там) так и оставаться.

 

З.Ы. Или ты так троллишь?


  • 0

#30 Praudmur

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:49  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

По сообщению вверху можно определить, какие именно игроки общались в чате когда я зашел. Надеюсь не в начальных система лучше, если выберусь. 


  • 0

#31 Hendriks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:55  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Зашел я тут в Руканал - разговоры об элитарности аудитории EVE показали, что в течении 5 минут я увидел как кто с чьей мамой в каких отношениях состоял и каких именно животных предпочитают игроки EVE. Мде. Добавил в игнор нескольких избранных, на меня тут же навесили награду за голову.Бяки какие. Туториал пройти не смог - тупо не было задания у списка агентов и его самого найти не смог. мде. Буду еще пробовать.

Заходи в канал MOZG, рус канал это ужасно.

По поводу туториала - читай внимательно, там сейчас всё более чем доступно сделано и всё пишут.


  • 1

#32 Praudmur

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:57  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Заходи в канал MOZG, рус канал это ужасно.

По поводу туториала - читай внимательно, там сейчас всё более чем доступно сделано и всё пишут.

Есть подозрение, что после обновлений туториал остался прежним, а вот интерфейс - другим. Ну посмотрим.


  • 0

#33 Hendriks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:01  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Основа интерфейса сохраняется, добавляют сейчас только интуитивно понятные удобности :)


  • 0

#34 Dymogan

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:09  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Между тем, CCP запилили трейлер к свежему обновлению.

 

Русская озвучка в этот раз не доставляет, зато доставляет второй по популярности комментарий. :D


  • 0

#35 Praudmur

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:09  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Да вроде нормально отображается.


  • 0

#36 Skydiver

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:05  

Skydiver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 58
  • Откуда:Moscow region
Да, я тоже пару раз пытался побороть туториал и плавно влиться в стройные ряды пилотов, но... Как-то меня не на долго зватало, увы.
Быть может на новогодних праздниках попробую еще раз. Порог вхождения у игры действительно выше средней температуры по больнице).
  • 0

#37 Celador

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Да, я тоже пару раз пытался побороть туториал и плавно влиться в стройные ряды пилотов, но... Как-то меня не на долго зватало, увы.
Быть может на новогодних праздниках попробую еще раз. Порог вхождения у игры действительно выше средней температуры по больнице).


Я поборол и туториал и первые миссии. Добрался до первого грузовика. Закончился бесплатный месяц и не стал продлевать. Причина банальная - очень много времени нужно вложить. 3 месяца минимум только на прокачку скиллов, на тот корабль, который мне хотелось и ещё полгода деньги копить или тратить около 200у.е на покупку лицензий.

Уж очень сурово :)

Изменено: Celador, 05 Декабрь 2012 - 23:19

  • 0

#38 SinfulAngel

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:01  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Если вдруг кому нужен 21 дневный инвайт - вот ссылка


  • 0

#39 Dymogan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:02  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Я поборол и туториал и первые миссии. Добрался до первого грузовика. Закончился бесплатный месяц и не стал продлевать. Причина банальная - очень много времени нужно вложить. 3 месяца минимум только на прокачку скиллов, на тот корабль, который мне хотелось и ещё полгода деньги копить или тратить около 200у.е на покупку лицензий.

Уж очень сурово :)

Про 200 у.е не понял. А в остальном твоя главная ошибка, чего-то ждать, копить... это не верно. В EvE нужно начинать играть сразу. Толстый валлет и астрономическое число скилл поинтов прийдут сами. Со временем. И да, EvE - строго пвп ориентированная игра. Пве здесь всего лишь необходимое зло. Которым большинство занимается вторым (третьим, десятым) окном, сидя основным персонажем во время КТА на посе, пока идёт ожидание команды к началу. Само же пвп это не просто "стенка на стенку толпой кораблей". Непосредственные зарубы - это лишь часть многогранных возможностей борьбы с другими игроками.


  • 0

#40 Celador

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Про 200 у.е не понял.


Ну столько потребовалось бы, чтобы купить лицензий у официального магазина, обменять на кредиты и купить сам корабль, плюс мануалы, плюс оружие.
 

Со временем.


Вот слишком много его нужно. И никуда не деться, ведь нужно изучать скиллы. Странная модель для игры, мне кажется, но люди довольны. Наверное я чего-то не понимаю.

Изменено: Celador, 06 Декабрь 2012 - 02:18

  • 0

#41 SinfulAngel

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:46  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Ну столько потребовалось бы, чтобы купить лицензий у официального магазина, обменять на кредиты и купить сам корабль, плюс мануалы, плюс оружие.

200 баксов, это порядка 15ти плексов, что в свою очередь порядка 7-8 милиардов ИСК. Не знаю на чем ты собирался летать, но ИМХО для корабля на котором свободно без напряга можно делать миссии 4 лвл не понадобится больше чем 500 лямов и порядка 2-3 месяца прокачки. На таком корабле можна делать примерно 30-40 лямов в час не особо напрягаясь. 

 

Если учесть очень сильный буст майнеров, теперь потратив на прокачку нужных скилов примерно 2 недели - можна в режиме полуафк делать по 10-15 лямов в час на копке руды в хай секторах (Security Status 0.5-1.0), все что требуется - это баржа, которая с фитом стоит не больше 20-22 лямов. Смотреть за кораблем желательно каждые 10-15 минут чтобы сменить астероид. И можно дальше спокойно работать\смотреть фильм\играть другую игру паралельно. 

 

За 3.5 года игры, самый дорогой корабль на котором я летал стоил 2.5 милиарда. Он отжил свои 3-4 месяца и я его удачно слил флоту из 30 рыл, где весь флот не стоил и четверти моего корабля :) 

 

Поэтому очень ошибочно думать что сев на дорогой корабль ты станешь крутым перцем. Он просто будет чуть лучше за другие. 

 

 

 

Вот слишком много его нужно. И никуда не деться, ведь нужно изучать скиллы. Странная модель для игры, мне кажется, но люди довольны. Наверное я чего-то не понимаю.

Для сравнения - ты заплатил за 3 месяца игры в:

1) Корейской игре - 24\7 гринд в надежде набить высокий лвл. В итоге облом поскольку 95% сервера тоже не спали и качались

2) ВоВ и ему подобные - квесты-квесты-квесты, выбивание шмота и в итоге арена.

3) EvE - ты можешь даже не заходить в игру больше 5 минут, но скилы будут качатся. И в конце этих 3 месяцев у тебя уже будет набор способностей которые нужны для определенных миссий\флотов\гангов. Все остальные на сервере не зависимо от того сколько они играли не смогут набрать намного больше очков. 

 

Тоесть, первые два варианта заберут кучу времени просто чтобы прокачатся - ИМХО не очень интересный процесс. В третьем ты можешь просто на третий месяц посмотреть - о, я уже готов полетать на большом красивом корабле, круто! Покупаешь\одалживаешь корабль, просишь кого-нибуть научить на нем летать и рассказать как правильно его фитить (выбирать модули под определенные цели) - профит, ты уже неплохо можешь заработать минуя скучный этап когда каждая копейка на счету. 

 

А стартовый капитал получить очень просто - те же 21 дневные триалы, за проплату обычно дают бонус - около 70% рыночной стоимости PLEX на что можно купить несколько кораблей класса BattleCruiser для 3 лвл миссий или корабль класса BattleShip для 4 лвл миссий.

 

Сразу скажу, что без особого напряга уже после 3 месяцев игры можно проплачивать игровой валютой. Всеравно в первое время миссии не будут казатся скучными. А потом уже можно летель пиратить или в нули. 


  • 0

#42 Dymogan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 03:06  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Ну столько потребовалось бы, чтобы купить лицензий у официального магазина, обменять на кредиты и купить сам корабль, плюс мануалы, плюс оружие.
 

Всё равно ничего не понял. Лицензии это плексы что ли? Если да, то нафига этим заморачиваться по нубству. (Нубство в EvE длится примерно первый год игры. И только потом...) Зачем тебе корабль с обвесом за цену плекса первые три - четыре месяца игры. Всё равно ведь ты нуб и тебя сольют. Деньги на необходимые корабли, модули, скиллы, спокойно зарабатываются неторопливым крабингом. При чём всё пропорционально - чем старше перс, тем дороже его содержать, но и тем больше ты получаешь иск/час. Это уже потом, когда понимаешь механику игры, становишься прожжёным игроком, слившим не одну сотню кораблей, убившим не одну тысячу врагов, попробовав разные роли, поучаствовав в какой-нибудь войнушке на полкосмоса, заводишь альта (двух, десяти) специально для каребирства, производства, торговли. Вот тогда да - качаешь персов целенаправленно на что-то определённое, могут сразу понадобиться большие суммы. Но к тому времени, 500kk будут так - копейки.

 

 


Вот слишком много его нужно. И никуда не деться, ведь нужно изучать скиллы. Странная модель для игры, мне кажется, но люди довольны. Наверное я чего-то не понимаю.

Скилы учатся в не зависимости в игре ты или нет. И по нубству просто нет необходимых  дорогих скилов.

 

Фактически очень много времени в начале игры нужно тратить на прочтение всевозможных гайдов. Хотя да - если игра не зацепила, то и пытаться не стоит. Ведь в начале, игрок ещё не знает ни о политике, ни о разных ништяках, типа подружиться в игре с кем-нибудь, а потом нагло его кинуть на пару лярдов и разных других вкусностей. Социальная сторона (и это сильнейшая сторона ) раскрывается потом. А вначале в игру приходят люди равнодушные ко всяким эльфам, зато тяготеющие к космосу, познанию не познанного. EvE, по мимо прочего, очень созерцательная игра. Можно висеть на андоке житы 4-4, пить чай и наблюдать за коллосальным колличеством суетящихся кораблей, периодически устраивающих побоище между собой. А можно просто взять вина, тупо сделать спот где-нибудь, с этого спота полететь в рандомную сторону на обычных двигателях, включить музыку, выключить интерфейс и наслаждаться Вселенной.


  • 0

#43 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:53  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Зашел я тут в Руканал - разговоры об элитарности аудитории EVE показали, что в течении 5 минут я увидел как кто с чьей мамой в каких отношениях состоял и каких именно животных предпочитают игроки EVE.

И это правильно. У Вас просто зависимость от цензуры, похоже что наркотическая.

 

Пве здесь всего лишь необходимое зло. Которым большинство занимается вторым (третьим, десятым) окном, сидя основным персонажем во время КТА на посе, пока идёт ожидание команды к началу.

Не согласен, в ПвП наемное мясо и нубы в основном, илита другим занимается. Потому что в Ив главное это иски, и у кого их больше тот и прав. На иски можно накупить прокачаных чаров и летать 5ю мазерами, можно создать корпорацию и оплачивать командиров и пилотов, много чего можно...

А ПвП в Ив фиговое, я бы предпочел симулятор а не это убожество. Боты частично помогают, но все равно уныло. Всегда блоб на блоб, и у кого блоб больше... А блоб это иски, круг замкнулся )

 

  • 0

#44 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:18  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

 

Всё равно ничего не понял. Лицензии это плексы что ли? Если да, то нафига этим заморачиваться по нубству. (Нубство в EvE длится примерно первый год игры. И только потом...) Зачем тебе корабль с обвесом за цену плекса первые три - четыре месяца игры. Всё равно ведь ты нуб и тебя сольют.

 

Фактически очень много времени в начале игры нужно тратить на прочтение всевозможных гайдов.

Человек имеет ввиду покупку чара за плексы.

Самое правильное в этом случае купить плексы на черном рынке, получится раза в 2 дешевле. И не стоит говорить про риски, их фактически нет. Хотя если ничего в этом не понимаешь...

Я игру начинал с 8кк сп и нисколько об этом не жалею.

 

Гайды можно особо и не читать, если лень. Идешь в корпу, там отец-командир быстро голосом все расскажет, если корпа нормальная. И будет как ВоТ, только в космосе. Но нубов в корпы не берут, а чтобы не быть нубом придется купить чара уровня БШ с т2 обвесом (это не дорого, многие растят болванки на продажу). Снова замкнутый круг, вот жеж :)

 

  • 0

#45 Praudmur

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:17  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Да, насчет покупки персонажа я понимаю единственный безопасный путь это официальный форум https://forums.eveon...?g=topics&f=277

В любом случае пока не поиграешь, не поймешь какой именно перс тебе нужен, но видимо это единственый путь если не хочешь тратить время на длительную раскачку.

И почему через плексы? На форуме смотрю за иски покупают.


  • 0

#46 Celador

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:30  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

200 баксов, это порядка 15ти плексов, что в свою очередь порядка 7-8 милиардов ИСК. Не знаю на чем ты собирался летать, но ИМХО для корабля на котором свободно без напряга можно делать миссии 4 лвл не понадобится больше чем 500 лямов и порядка 2-3 месяца прокачки. На таком корабле можна делать примерно 30-40 лямов в час не особо напрягаясь. 


В долгосрочном плане я хотел Archon. С цифрой я мог ошибиться - давно играл, но помню, что много выходило.
 

Если учесть очень сильный буст майнеров
...
 Поэтому очень ошибочно думать что сев на дорогой корабль ты станешь крутым перцем. Он просто будет чуть лучше за другие. 

 
Откровенно говоря - идея тратить большую часть времени на "копание ресурсов в космосе" меня поражала до глубины души... не в хорошем смысле :)

 

Для сравнения - ты заплатил за 3 месяца игры в:
1) Корейской игре - 24\7 гринд в надежде набить высокий лвл. В итоге облом поскольку 95% сервера тоже не спали и качались
2) ВоВ и ему подобные - квесты-квесты-квесты, выбивание шмота и в итоге арена.
3) EvE - ты можешь даже не заходить в игру больше 5 минут, но скилы будут качатся. И в конце этих 3 месяцев у тебя уже будет набор способностей которые нужны для определенных миссий\флотов\гангов. Все остальные на сервере не зависимо от того сколько они играли не смогут набрать намного больше очков. 
 
Тоесть, первые два варианта заберут кучу времени просто чтобы прокачатся - ИМХО не очень интересный процесс. В третьем ты можешь просто на третий месяц посмотреть - о, я уже готов полетать на большом красивом корабле, круто!

 
Вообще наоборот - кач и есть самый фан. Не гринд, а именно кач. С квестами, наградами, новыми скиллами. Очень важно, чтобы тебя поощряли, чтобы было чувство достижения чего-то нового постоянно, чтобы появлялись новые предметы, новые скиллы. Вот уже потом, после прокачки, ты можешь думать чем заняться - копать, крафтить, фармить чего-то, пвп и тд.  В EvE же очень тяжело добиться чего-то сразу и нужно серьёзно вкладывать время или деньги, или и то, и другое, даже для банального кача. Можно не заходить в игру, я понимаю, но платить-то за неё надо? Пусть хоть целый год ты будешь только заходить, чтобы поставить в очередь скиллы, получается, что целый год ты не играл в игру, тратил деньги и качал циферки одним кликом... это настолько странно, что не знаю даже как мысль оформить :)
 

Всё равно ничего не понял. Лицензии это плексы что ли?
...
EvE, по мимо прочего, очень созерцательная игра. Можно висеть на андоке житы 4-4, пить чай и наблюдать за коллосальным колличеством суетящихся кораблей, периодически устраивающих побоище между собой. А можно просто взять вина, тупо сделать спот где-нибудь, с этого спота полететь в рандомную сторону на обычных двигателях, включить музыку, выключить интерфейс и наслаждаться Вселенной.

 
Вы все плохо обо мне думаете. Я продвинутый нуб. Вступил в солидную корпорацию, правда на птичьих правах и лишь в отделение для нубов. Начитался гайдов. Скачал программы для слежения за торговлей и для планирования кача. Продумал чем буду заниматься и к каким кораблям стремиться. Но даже на пресловутую orcu, без которой в корпе не брали на еженедельный mining, нужно тратить много времени. Ну очень много. И потом ещё тратить время, чтобы копать. В космосе. Копать в космосе. Меня эта идея, я повторюсь, убивает морально поражает. 
 
Вот уж действительно созерцаешь все прелести вселенной, играя в космошахтёра :wacko:
 

Человек имеет ввиду покупку чара за плексы.

 
Нет я не это имел в виду. Я имел в виду покупку плексов, которые дословно называются 30 Days Concord Pilot License Extension (PLEX) (лицензий тобеж), потом их перевод в игровую валюту, а потом покупку нужных мануалов, кораблей, оружия. Не говоря уже о клонах и страховках. Это ведь в самой игре система такая.


Изменено: Celador, 06 Декабрь 2012 - 08:48

  • 0

#47 Dymogan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:07  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

 
 Скип всякий бред.
 

Кул стори, бро. Я прямо в красках представляю, как ты покупаешь чара, фитишь баттл в т2 обвесе (полюбас бластерный шилдобидон) и в первом же лоусеке сливаешься двухнедельному рифтеру.

Про нубов и гайды тоже порадовал. Нубов как раз таки в корпы берут. Достатосно дрейка или хуря (ну это до Ретебьюшена, конечно. Сейчас уже не знаю какой шиптайп будет нужен). Всё остальное зависит исключительно от настойчивости нуба в желании летать. Как вариант есть ив файт скул.
А вот нагибаторов на баттлах в т2 обвесе после первого же глупого вопроса во флитчат кикают, подают, и гонят в зашей из корпы.

В любом случае пока не поиграешь, не поймешь какой именно перс тебе нужен, но видимо это единственый путь если не хочешь тратить время на длительную

Чаров берут когда уже знают, что со скиллпоинтами делать. В противном случае просто станешь очередным посмешищем на ив ру в теме дарвин фитов.
  • 0

#48 Hendriks

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:47  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Самая главная и самая распространенная ошибка нубов это мнение о том, что игра в EVE начинается с определенного шипа или с определенного количества skill points. На самом деле возможностей даже через месяц игры уже достаточно, но самая главная возможность и необходимость - это учиться, учиться и еще раз учиться.

Главное не пытаться отыгрывать космического волка одиночку - EVE это игра социальнгая и именно в этом социальном взаимодействии кроется огромная доля контента. Так что вступайте в академии крупных альянсов где в течении 1-2х месяцов с вами будут постоянно заниматься, отвечать на ваши вопросы, устраивать учебные вылеты и т.д.

 

Гайды можно особо и не читать, если лень. Идешь в корпу, там отец-командир быстро голосом все расскажет, если корпа нормальная. И будет как ВоТ, только в космосе. Но нубов в корпы не берут, а чтобы не быть нубом придется купить чара уровня БШ с т2 обвесом (это не дорого, многие растят болванки на продажу). Снова замкнутый круг, вот жеж :)

Это такой толстый троллинг? Или ты правда веришь в то что написал?  :D


  • 0

#49 Sev

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:30  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Самая главная и самая распространенная ошибка нубов это мнение о том, что игра в EVE начинается с определенного шипа или с определенного количества skill points. На самом деле возможностей даже через месяц игры уже достаточно, но самая главная возможность и необходимость - это учиться, учиться и еще раз учиться.
Главное не пытаться отыгрывать космического волка одиночку - EVE это игра социальнгая и именно в этом социальном взаимодействии кроется огромная доля контента. Так что вступайте в академии крупных альянсов где в течении 1-2х месяцов с вами будут постоянно заниматься, отвечать на ваши вопросы, устраивать учебные вылеты и т.д.

 
Подумывал опробовать эту игру, но ты очень хорошо написал, спасибо. Теперь я окончательно понял, что EVE - не для меня. :) Я и в жизни-то не люблю в социуме сверх необходимого вертеться. А ещё и в игре... увольте.


  • 0

#50 SinfulAngel

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:33  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

2Celador

В EvE же очень тяжело добиться чего-то сразу и нужно серьёзно вкладывать время или деньги, или и то, и другое, даже для банального кача. Можно не заходить в игру, я понимаю, но платить-то за неё надо? Пусть хоть целый год ты будешь только заходить, чтобы поставить в очередь скиллы, получается, что целый год ты не играл в игру, тратил деньги и качал циферки одним кликом... это настолько странно, что не знаю даже как мысль оформить

Играть я начал в марте 2009, с нуля, без знакомых в игре. За 19 дней насобирал на проплату помагая лутать и сальважить миссии 4 лвл своему сокорпу - ему это делать впадлу, а мне было поприколу. Через месяц-полтора после начала игры я начал зарабатывать самостоятельно и летал на 3 лвл миссиях на хреново вкачаном корабле, с кривым обвесом, но было очень интересно. Через 4 месяца я завел первого альта - который просто качался и не использовался примерно два с половиной - три года. На данный момент у меня 4 аккаунта, 5 персонажей, я ниразу не платил реальными деньгами за игру, у меня есть своя маленькая корпа для нубов, один чар состоит в пиратской корпе. При желании могу летать и в пвп, и в любом пве, заниматся торговлей и индустрией. 

Есть друзья которые за 4 месяца игры насобирали себе на персонажа почти трехлетней давности ~40кк сп. 

Все чего ты хочешь добится - зависит только от тебя. В еве можно очень быстро начать зарабатывать нормальные деньги. Все зависит от того, что ты ждешь от игры. А стремится к большому и страшному кораблю если не умеешь летать на мелких по крайней мере глупо и грозит дорогим сливом. ИМХО в еве некуда спешить. 

 

 

В долгосрочном плане я хотел Archon. С цифрой я мог ошибиться - давно играл, но помню, что много выходило.

На толковую прокачку Archon понадобится примерно полтора года, если не качать ничего больше кроме скилов, нужных для управления этим кораблем. 

Главный вопрос в том, зачем этот корабль? 

Стоимость Archon с обвесом в среднем не привышает 2 милиарда (если не брать дедспейсовые или офицерские модули).

 

 

 

Можно не заходить в игру, я понимаю, но платить-то за неё надо? Пусть хоть целый год ты будешь только заходить, чтобы поставить в очередь скиллы, получается, что целый год ты не играл в игру, тратил деньги и качал циферки одним кликом... это настолько странно, что не знаю даже как мысль оформить

Именно так. Вся суть какраз в том, что прокачка тут не привязана к пве, пвп, квестам или еще чему-нить. Если хочется поиграть час в день и этого достаточно чтобы получить удовольствие - это не значит что ты отстанешь в прокачке от всех остальных, даже если они играют сутками. Если тебе допустим нужно поехать на море\в горы и тд. - ты не отстанешь от своих друзей с которыми летаешь, они не станут выше тебя лвлом и тебе не придется искать новую компанию или задротить чтобы их догнать. 

 

 

Но даже на пресловутую orcu, без которой в корпе не брали на еженедельный mining, нужно тратить много времени.

очень странная корпа, насколько я знаю для копки во флоте на каждых 9 человек не нужно больше чем одна орка. И обычно новоприбывших не заставляют летать на таких кораблях. 

 

2suicide_now

 

Самое правильное в этом случае купить плексы на черном рынке, получится раза в 2 дешевле. И не стоит говорить про риски, их фактически нет. Хотя если ничего в этом не понимаешь...

После чего очень вероятно схватить бан персонажа без права восстановления или получить минусовый wallet, что в свою очередь не даст тебе провести ниодной транзакции в игре и взять большую часть миссий. Это как минимум большой риск. 

 

 

 

Гайды можно особо и не читать, если лень. Идешь в корпу, там отец-командир быстро голосом все расскажет, если корпа нормальная.

в таком случае ты будешь просто знать определенный набор возможностей не подозревая об куче других. 

 

 

 

Но нубов в корпы не берут, а чтобы не быть нубом придется купить чара уровня БШ с т2 обвесом (это не дорого, многие растят болванки на продажу).

какраз наоборот. Нубов в корпы берут и учат, походу дела отсеивают неадекватов и неподходящие кандидатуры. Поверь, если у человека мало скилпоинтов но он доказал что не криворукий и способный - его никогда не кикнут из корпы, и будут помагать побыстрее встать на ноги. 


  • 0





Также с меткой «EVE, CCP Games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.