Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Классика Lucas Arts

Maniac Mansion Day of Tentacle Zak McKracken and the Alien Mindbenders Indiana Jones and the Last Crusade Loom ПК Amiga Atari

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:31  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Думаю, стоит открыть тему по тем играм Lucas Arts, которые вряд ли будут обсуждаться в отдельных темах. Заодно можно обсудить творчество LA Games целом.

 

Итак, здесь можно будет обсудить следующие игры:

Maniac Mansion

Day of Tentacle

Zak McKracken and the Alien Mindbenders

Indiana Jones and the Last Crusade: The Graphic Adventure

Loom

 

Уже существующие темы:

The Dig

Серия Monkey Island

Sam & Max Hit The Road

Grim Fandango

Full Throttle

Indiana Jones and the Fate of Atlantis


  • 1

#2 I_Ramiz

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 04:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Good news everyone!


  • 4

#3 Raymboro

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 09:55  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Просто праздник)) 

Правда и Стим может подсуетиться, учитывая что какие-то игры LA у них уже есть.


  • 0

#4 teallite

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:46  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Не знаю, кто в «Диснее» занимается IP LucasArts, но эти люди прекрасны.


  • 0

#5 DAS

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 16:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Кстати, на Enpy перевели и сделали патч на Day of the Tentacle Remastered (на обе версии от GOG и от Steam). Классика уже была переведена на old-games к тому моменту с полгода назад. Так что ребята перерисовали новые текстуры и прикрутили сабы старой версии к новой.

Если вдруг кто ждал этого момента чтобы приобщиться к классике или перепройти - самое время.

 

Я вот квесты с женой прохожу и просто не вытянул бы постоянный подстрочный перевод с параллельным прохождением. Долго откладывал DoTT (до того прошли почти всё из лукасовской классики), вот наконец и до него очередь дошла.


  • 1

#6 Legato

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:28  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

BTW. https://twitter.com/...543218641014784

 

Cupc4wdWcAAlhdr.jpg

 

Оригинальная "банда" Full Throttle вновь собралась вместе, чтобы записать аудиокомментарии для ремастированной версии игры!


  • 2

#7 DAS

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Отличная новость. Правда, если куплю, это будет уже на четвёртое прохождение... :)


  • 0

#8 Legato

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 22:18  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Правда, если куплю, это будет уже на четвёртое прохождение...

У меня второй десяток пойдет -_-


Изменено: Legato, 14 Октябрь 2016 - 22:37

  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 22:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ооо вот этот ремастер я возьму. Эта чертова игра заразила меня любовью к байкам с самого детства.:P


Изменено: PollaX, 14 Октябрь 2016 - 22:21

  • 0

#10 Nikvodup

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 15:47  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я тут одно время поиграл в Day of the Tentacle ("День тентакля" (ммм... хотя не, уже запрещено законом), 1993г.). Правда не прошёл, но играл по моим меркам, ну, далеко не пять минут. По факту, это вторая часть Maniac Mansion ("Особняк маньяка", 1987г., (в игре клёвый постер, но, по-моему, это не он, в кикстатеровских роликах Broken Age'а как-то профигурировал)). Но если та была в EGA (256 цветов), и, думаю, с более продуманной идеей "дома на холме", то тут реально графон.
 
Знаете, я не хочу гнать на ставшего уже легендой и действительно возможно серого кардинала за всей атмосферой\механикой игр - Тима Шефера (и его друга Рона Гилберта), но думаю, как и многие игры того времени, она держалась на художниках. Во-первых, во многих лукасартовских играх персонажи отрисованы в стиле "русских квестов". Это ведь действительно уникальная наша особенность - не попиксельные человечки. Так вот, у них тут при этом куча мультяшной анимации. Во-вторых, вся магия 90-х, имхо, держится тут именно на задниках. Персонажи-НПС мне в большинстве своём не особо понравились - либо отсылают к первой части игры, либо в жанре нелепого юмора (в первой Эдне (Edna and Harvey: The Breakout, 2008) имхо, даже получше будут, там и сеттинг обязывает, и драма проскальзывает). Ну и заставка - прямо как мультик, раз пять минимум смотрел. Тут даже не обязательно ставить попиксельную отрисовку, можно и замыливать как на телике.
 
Что мне понравилось, так это одновременная игра за нескольких персонажей, с возможностью переключаться между их сеттингами. Это ведь действительно офигенная идея. И очень не заезженная. Возможность переключить уже набившее оскомину окружение на другое, но иметь при этом между ними точки соприкосновения. Это можно ведь было и в рпг (читай: изометрии) замутить. В общем, это основная фишка игры.
 
Игра долго маячила на моём горизонте. Только посмотрите, какой офигенно солнечный скрин "через глазок" (-"ок, разделяемся, как спецназ это делает"). И сценка в заставке в доме вся из себя "америкосская". По факту, правда, вся америкоссовость на этой сценке и заканчивается (можно уже встать с колен). Например озвучка не стоит того, чтобы прям за ней бежать, хорошая, но без ярких моментов. Там такие  главные герои:
 
Ботаник, но лидер, так что такой неплохой голос и перс.
Байкер - не сильно понравился, он больше пофигист, чем оторва.
И девочка с закидонами. У неё дергается глаз и она всё боится опоздать на урок по разделыванию лягушек. Самый яркий из них, наверное, персонаж.
 
Задачки правильные но немного странноватые. С одной стороны нас не требуют угадывать, о чём думал дизайнер в период своих месячных. С другой, когда тебя просят принести яблочный сок, ты идёшь в другую комнату... и приносишь оттуда яблочный сок. И одновременно с этим, иногда ты что-то сделал, и сам не понял для чего ты это сделал, если только до этого случайно не спровоцировал нужную сценку. И при всём при этот перед мной ещё только лежит основная плеяда мандражирующих задачек. Тут просто момент в том, что игру-то я исследовал, но к задачкам (ака затыку) как следует ещё не приступил, так что тут всё ещё впереди. Так-то я знаю, что Лукасарты пытались делать максимально адекватные и при этом максимально необычные загадки. Так что, думаю, беспокоиться тут особо не о чем.
 
Я не знаю, какой тут перевод, но я во время прохождения даже загорелся его сделать (уже остыл). Тут ни одной шутки особо нету, поэтому надо просто переложить на русский, да заменить их исторические реалии на что-нибудь другое, например Джордж Вашингон почему-то любил рубить вишнёвые деревья (cherry trees) ("-я рублю эмси как вишнёвые деревья"), уж сам не знаю почему. И сделать всё это исключительно для того, чтоб ребёнок мог окунуться в "визуальный чулан".


  • 0





Также с меткой «Maniac Mansion, Day of Tentacle, Zak McKracken and the Alien Mindbenders, Indiana Jones and the Last Crusade, Loom, ПК, Amiga, Atari»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.