Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 aka Colt

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 19:47  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


а вокруг статьи - целая пляска с бубном

И куча потраченных нервов обычных, не ругающихся матом, юзеров и Ассы.

С уважением aka Colt.


  • 0

#27 ss39

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 20:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Покажи мне пост, где написано, что "все русские козлы" и я разберусь с человеком, даже если он модератор.

Если того, что нацитировал Яхонт Вам недостаточно.... я даже не знаю.
 

Хочу напомнить - что за клевету предусмотрено наказание.

:) Ага, а что является клеветой определяется тем кто это наказание накладывает - был бы человек а статья найдётся.
  • 0

#28 aka Colt

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 20:36  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Ага, а что является клеветой определяется тем кто это наказание накладывает - был бы человек а статья найдётся.

Всегда так было. Не понимаю - чему ты удивляешься?

Естественно, что любой модератор интерпретирует Правила под себя. Если ты когда-нибудь станешь модератором (или уже им являешься - на другом ресурсе), ты это и поймёшь. и прочувствуешь, и сам будешь так делать. И ничего страшного в этом нет.

С уважением aka Colt.


  • 1

#29 ss39

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 20:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всегда так было. Не понимаю - чему ты удивляешься?

Удивляюсь, разве? Вам показалось. Я просто намекаю Celador, что теперь очень невысокого мнения о нем как о модераторе.

Если ты когда-нибудь станешь модератором...

Избави Бог :).

И ничего страшного в этом нет.

До поры до времени...
  • 0

#30 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 20:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Если того, что нацитировал Яхонт Вам недостаточно.... я даже не знаю.

 
Среди тех фраз нет такой, где было бы сказано, что "все русские козлы". Даже если бы ты взял в кавычки эту фразу, даже если бы написал, что ты выражался "образно", то там нет ничего и близкого к этому. Вывод - это уже клевета.
 
Среди фраз Jahonta нет и таких, где бы он писал, что "не все русские козлы", зато есть такие, которые оскорбляют другие народы, в том числе украинцев. Вывод - тоже клевета, с твоей стороны.
 
Нет даже таких фраз, где бы кому-то говорили, что он "молодец и мыслит прогрессивно", потому что негативно высказывается о русских.  Это тоже клевета.
 
Со мной можно говорить на ты. Вот ты, ss39, поставь себя на моё место. Представь, что с одной стороны на тебя давят 2-3 тролля, которым мало свободы общения, которым хочется лулзов, которым хочется оскорблять, которым хочется безнаказанности. С другой на тебя давит доморощенный полицай, с синдромом вахтёра, для которого ты ущербный хреновый малахольный модератор, сюсюкающийся с этими троллями, вместо того чтобы их сразу отправить в бан. С третьей есть администрация, которой ентот ваш Брехнотрёп вообще не нужен, но нужен покой и порядок на форумах, с соблюдением правил. С четвёртой у тебя есть свои представления о том, как следует организовать общение, чтобы довольны были все и ты не хочешь поддаваться ни первым, ни вторым, ни третьим.
 
И ещё есть BlackSun, который всегда чего-то хочет, только выразить словами этого не может.
 
Чтобы ты сделал не моём месте?
 
Лично у меня вот такие мысли:
 
Первых, невоспитанную школоту своенравную молодёжь, я собираюсь по полной начать наказывать. И за клевету, и за флейм, и за флуд, и за оффтоп. С завтрашнего дня.
 
Второго я продолжу посылать, пока он не отстанет.
 
Третьи, я надеюсь, в это всё не полезут, иначе плохо будет всем.
 
На BlackSuna я пошлю космических слизняков.
 
??????
 
Profit.
 

Удивляюсь, разве? Вам показалось. Я просто намекаю Celador, что теперь очень невысокого мнения о нем как о модераторе.


Ну вот и ты тоже, а я думал - любовь :/

Знал бы ты, ss39, какие преды и баны раньше давали, за какую фигню, ты бы плакал и извинялся.

"Ах, ты сказал, что в России колбаса невкусная?! Где доказательства?! Вся колбаса? Нет? Получи пред!"

В таком духе.

Самый хардкор, когда ещё добавляли что-то вроде "24 часа на предоставление доказательств или пред за клевету". Вишенка на торте из ппц.


Изменено: Celador, 14 Декабрь 2013 - 21:01

  • 3

#31 D00M

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Там от шрайка были и дикари и монголоиды с.аные и лохи загнивающие. ладно, володя, я его давно по общению знаю, он больше тролль смешливый, а вот та же эль регби, возможно, все всерьез. ну, не видишь-бог с тобой, мы сами понаблюдаем. а заниматься надо прежде всего собой, и слизняков на поводке выгуливать.
  • 0

#32 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:07  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


монголоиды

 

Это было странно, да. Защитил одних, обосрав других. Возможно монголоиды у него ассоциируются не с расой, фиг знает.

 

Остальное, совершенно очевидно, спровоцировано ранее. Если общаешься с ярым националистом, который отрицает существование твоей страны и народа, то многое можно ему сказать. Впрочем - если бы Шрайк продолжил в таком же духе, сам бы нарвался на пред.


  • 0

#33 aka Colt

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:24  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


С другой на тебя давит доморощенный полицай, с синдромом вахтёра, для которого ты ущербный хреновый малахольный модератор, сюсюкающийся с этими троллями, вместо того чтобы их сразу отправить в бан.

Суров ты, сестра Селадор. За "полицая" могу и пожаловаться. Ладно, "ментом" назвал бы, куда ни шло...

Первых, я собираюсь по полной начать наказывать.

Давно пора.

Второго я продолжу посылать, пока он не отстанет.

Ни разу не послал ещё... Уж не знаю - дождусь ли :rolleyes:  А когда (и если) дождусь - там и поговорим.

Санкции только в Политбюро применять будешь или на весь Брехно распространишь? Матершинников будешь наказывать? В полит. темах флейм запретишь?

С уважением aka Colt.


  • 1

#34 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:33  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

За "полицая" могу и пожаловаться. Ладно, "ментом" назвал бы, куда ни шло...

 

Ну сейчас ведь полицейские, я это имел в виду, а не то, что можно было подумать. Тут да, извини, глупо выразился :(

 


Санкции только в Политбюро применять будешь или на весь Брехно распространишь? Матершинников будешь наказывать? В полит. темах флейм запретишь?

С уважением aka Colt.

 

Я ещё думаю. Остальные может тоже выскажутся, станет понятнее. На остальном брехно, в принципе, тихо и спокойно. Редкий мат в анекдотах не в счёт. Ты пропустил момент, когда я влепил первый свой пред, хоть и устный, как раз за мат.

 


Ни разу не послал ещё... Уж не знаю - дождусь ли :rolleyes: А когда (и если) дождусь - там и поговорим.

 

У нас разные понятия, о том, что значит послать. Я не имею в виду послать матом, а имею в виду не согласиться с твоей позицией, по поводу того, что нужно делать на форуме.


Изменено: Celador, 14 Декабрь 2013 - 21:34

  • 0

#35 aka Colt

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:41  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Ты пропустил момент, когда я влепил первый свой пред, хоть и устный, как раз за мат.

Так я ж не мог его увидеть. Он виден вам и наказанному. Свой пред от Али (Альтернативы) я видел, а чужие -нет.

Я не имею в виду послать матом

Шаришь, что сказать.

имею в виду не согласиться с твоей позицией, по поводу того, что нужно делать на форуме.

Тут - да, тебе виднее. Ты ж Администрацией на энтот пост поставлетый, за пользователя биться должон.

Бейся. И бейцы береги.

С уважением aka Colt.


  • 0

#36 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:13  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород
2 aka Colt
А тебе нафига это все нужно?
  • 0

#37 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:23  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Товарищи модераторы Брехно!!!
Включите режим жестокости, пожалуйста.
Матушке доводилось слышать, что в заграничных краях есть страны, где ворам рубят руки, чтобы нечем было воровать. Такой подход она никогда не одобряла.
В Орлее этого не делали. Тут сразу отрубали головы, чтобы о воровстве нельзя было даже помыслить. (с) Пратчетт.
 
Не надо слушать Кольта. Он злой.

  • 0

#38 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:32  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


А тебе нафига это все нужно?

 


Не надо слушать Кольта. Он злой.

 

— Кто управляет этим местом? — полюбопытствовала Изабель, когда они пролетали над гаванью.

— Есть какой-то император, но он мальчик, — отвечал Мор. — Так что фактически, я думаю, страной правит великий визирь.

— Никогда не доверяй великому визирю, — мудро заметила Изабель.

На самом деле, Император-Солнце и не доверял ему. Визирь, чье имя было Девять Вращающихся Зеркал, имел несколько очень четких идей по поводу того, кто именно должен управлять страной — естественно, этим человеком должен быть визирь. И теперь, когда мальчик повзрослел достаточно и стал задавать вопросы типа: «Тебе не кажется, что стена выглядела бы лучше, будь в ней несколько ворот?» или «Да, но как там, по другую сторону?», визирь пришел к выводу, что для блага самого же императора его следует мучительно отравить и засыпать негашеной известью.


  • 0

#39 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


— Кто управляет этим местом? — полюбопытствовала Изабель, когда они пролетали над гаванью.
— Есть какой-то император, но он мальчик, — отвечал Мор. — Так что фактически, я думаю, страной правит великий визирь.
— Никогда не доверяй великому визирю, — мудро заметила Изабель.
На самом деле, Император-Солнце и не доверял ему. Визирь, чье имя было Девять Вращающихся Зеркал, имел несколько очень четких идей по поводу того, кто именно должен управлять страной — естественно, этим человеком должен быть визирь. И теперь, когда мальчик повзрослел достаточно и стал задавать вопросы типа: «Тебе не кажется, что стена выглядела бы лучше, будь в ней несколько ворот?» или «Да, но как там, по другую сторону?», визирь пришел к выводу, что для блага самого же императора его следует мучительно отравить и засыпать негашеной известью.
– Тогда все понятно, – кивнул Ринсвинд. – Известный факт, все до одного великие визири…
– …Отъявленные и законченные подонки, – завершил Коэн. – Ума не приложу почему. Стоит надеть на человека тюрбан с колпачком посредине, как все нравственные… эти, как их там, в общем, летят к чертям. С великими визирями я не церемонюсь. Увидел – убил. Кучу времени экономит.
 
Но я всё равно не понимаю для чего ужесточать правила из-за одного нарушителя. 

  • 0

#40 Bevilich

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:48  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина


Но я всё равно не понимаю для чего ужесточать правила из-за одного нарушителя.

 

Он плохой пример для подражания.


  • 0

#41 El Rigby

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:50  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов


а вот та же эль регби
Дружок, тебе не понравилось, что я против, чтобы по твоему хотению русские и украинца воевали друг с другом, пока ты будешь у монитора сидеть? Или, может быть, что я не согласна с другом aka Coltа, который цитируя Гитлера, согласен с ним (с Адльфом) в оценке украинцев, а на старом форуме, он согласен с оценкой русских, и предлагает в наследии сего немецкого политика отделять зерна от плевел (я так его поняла во всяком случае)? Или на такие темы ты привык только шутить и троллить?


2 aka Colt
А тебе нафига это все нужно?
Я могу ошибаться, но такое впечатление, что ака Кольт манипулирует испытывает на прочность Celadorа, который с самого начала был против жестких мер к юзерам. И Celador то ли начинает сдавать в этой битве игре, то ли нет, правда, Celador? ;)
  • 3

#42 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:51  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Но я всё равно не понимаю для чего ужесточать правила из-за одного нарушителя.

 

А кто сказал, что их будут ужесточать?


  • 0

#43 aka Colt

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


А тебе нафига это все нужно?

Миха! Оффтоп, конечно... Я даже не удивлюсь, если это сообщение удалят, но, может, прочесть успеешь: "Нада!" И ты, может быть, догадываешься - зачем ;)

С уважением aka Colt.



Я могу ошибаться, но такое впечатление, что ака Кольт манипулирует испытывает на прочность Celadorа, который с самого начала был против жестких мер к юзерам.

Мэм, вы прекрасны в своих предположениях!

Расстроган и глубоко тронут! :wub:

С Большим уважением aka Colt.


  • 0

#44 Celador

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:58  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

И Celador то ли начинает сдавать в этой битве игре, то ли нет, правда, Celador? ;)


Celador ему подыгрывает. aka_Colt тоже юзер и ему тоже должно быть комфортно. Если он считает, что с каким-то троллями нужно быть строже - почему нет? Тем более, что они сами нарываются, не идут навстречу, а нападают и плюют на попытки их вразумить.
  • 0

#45 D00M

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 23:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Дружок, тебе не понравилось, что я против, чтобы по твоему хотению русские и украинца воевали друг с другом, пока ты будешь у монитора сидеть?

 

Это кто там про армян

Spoiler
начал, и про "зачем мы то им нужны"?

а про малые "прогнутые" народности? (дагестанцы тебя бы слышали)

а, ну да... конечно.

воевать не будем - это было очевидно, значит можно усомниться в значимости и нужности, раз не угрожают.

что задело и взбесило - скрывать не буду,

даже проинформирую, что звучало все дико невежливо, заносчиво, и по имперски -  c вашей, как ни странно, стороны.

впрочем, проехали же.


Изменено: BlackSantaSun, 14 Декабрь 2013 - 23:43

  • 0

#46 butterfly

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:10  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH


Но я всё равно не понимаю для чего ужесточать правила из-за одного нарушителя.

 

Все же всё видели, чо кривляться то. Тема нормально себе развивалась, пока в неё не ворвался тот самый Яхонт, который и начал сыпать цитатами об "украинцах - прирождённых палачах". Понятно, что не все смогли сдержаться в ответ. Я лично (лично я) не собираюсь пересматривать своё отношение к трактовке правил. Я лучше пересмотрю своё отношение к Яхонту. В следующий раз он будет получать по полной сразу же и пусть не жалуется на предвзятость - он делом доказал, что сюсюкаться с ним лично - всем дороже. Вот и все дела.


  • 3

#47 El Rigby

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:24  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Это кто там про армян

Spoiler
начал?

Может быть хотя бы в одном моем посте найдешь то, что у тебя в спойлере, или же хотя бы извинись, правдивый ты наш.


Если он считает, что с каким-то троллями нужно быть строже - почему нет?
Нужно, чтобы не он так считал, а ты так считал. Разницу улавливаешь?

 


  • 0

#48 Celador

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:51  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Нужно, чтобы не он так считал, а ты так считал. Разницу улавливаешь?

 

Уже тоже сказал - с завтрашнего (уже сегодняшнего) дня, поблажек троллям больше будет. Я и раньше думал, что возможно пытаться пойти на контакт с теми, кто плюёт тебе в лицо - бессмысленно. Сейчас в этом только убеждаюсь.


  • 0

#49 D00M

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 01:18  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

. Понятно, что не все смогли сдержаться в ответ.

Рекурсия...

кто первым начал - спорный вопрос.

 

 

 

Может быть хотя бы в одном моем посте найдешь то, что у тебя в спойлере, или же хотя бы извинись, правдивый ты наш.

 

потерто.. хотя, завтра обязательно посмотрю. не найду - извинюсь, подкорректирую

про малые народности и нужность-ненужность - не спорь

это все еще там висит

и это - перегиб.


Уже тоже сказал - с завтрашнего (уже сегодняшнего) дня, поблажек троллям больше будет.

 

Ты только на Яхонте не циклись. а то действительно - было и будет.

ты - космополит - запомни.


 Я лучше пересмотрю своё отношение к Яхонту. В следующий раз он будет получать по полной сразу же и пусть не жалуется на предвзятость -

а ты у нас - самый объективный на том и этом свете?

я тоже почитаю, вдруг ты чего не заметишь....


Изменено: BlackSantaSun, 15 Декабрь 2013 - 01:18

  • 0

#50 El Rigby

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 01:29  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов


про малые народности и нужность-ненужность - не спорь

это все еще там висит

и это - перегиб.
Конечно, висит мой вопрос про нужность ненужность. Только вот про нужность чего и кому ты так и не понял.  :(

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.