Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#551 PollaX

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 17:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
модераторы рпг-разделв считают главной своей обязанностью прекратить любую активность в этом разделе наблюдающуюся.

Тем не менее, по моим ощущениям RPG раздел, как то умудряется оставаться одним из самых активных разделов на форуме. :P


Изменено: PollaX, 05 Декабрь 2017 - 17:30

  • 0

#552 ss39

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 18:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тем не менее, по моим ощущениям RPG раздел, как то умудряется оставаться одним из самых активных разделов на форуме. :P


Видимо кого то это неустраивает.
  • 0

#553 Se7en

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 18:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

обсуждение общих вопросов к игре никак не относящихся на тему что есть РПГ и т.п.


Подобные дискуссии лучше сразу переносить сюда. Если замечаю на консольном, например, что начинается отвлечённое теоретизирование про жанр в целом без привязки к титульной игре темы, обычно перекидываю посты туда.
  • 0

#554 Legato

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 21:08  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Кстати, хочу обратить внимание, что в той теме моего вмешательства вообще минимум, хоть до коликов в животе дообсуждайтесь. Я внимание обращаю только на откровенное хамство, переизбыток картиночек с видосиками и совсем уж односложный флуд.


Изменено: Legato, 05 Декабрь 2017 - 21:08

  • 0

#555 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 22:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Я бы как-раз поспорил. Да, часто бывает что обсуждение убегает в относительные дебри. Но что в этом плохого? Такие дискуссии если их не прерывать сами завершаются, и обсуждение возвращается к сабжу с приходом новых пользователей, поднятием новых тем. Тем более что понимание рамок действительно у каждого своё

 

Офтоп начинается уже просто с того момента, когда что-то начинают сравнивать с чем-то другим. Офтоп это просто сообщение или часть сообщения, не соответствующее теме обсуждения и ничего больше. Офтоп - не всегда флуд и флейм и он не всегда состоит только из бесполезной информации, поэтому субъективный подход к истреблению офтопа это конечно хорошо, но и про полезную часть обсуждения в офтопе забывать нельзя.

 

Тем не менее, уже в последних 15 сообщениях здесь можно найти как минимум 4 разных способа определения момента начала офтопа - и все они друг другу противоречат :)


Изменено: INTERACTiVE, 05 Декабрь 2017 - 22:20

  • 0

#556 Irx

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:03  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Просто я в принципе не считаю оффтопик и флейм чем то, что нужно модерировать, кроме каких-то экстремальных случаев. Форум же не научная работа, в которой положено следить за каждой буковкой и отступом, а площадка для общения людей. Кому нужен столь строгий и формальный подход к дискуссиям? Уж точно не участникам. Правила изначально существуют, чтобы предотвращать незаконное или заведомо деструктивное поведение, которое на практике встречается крайне редко. И мне просто не понятен смысл причёсывания обсуждений под какие-то канцелярские требования, не несущие сами по себе никакого положительного эффекта, но регулярно прерывающие общение, которое и является основным предназначением форума.


  • 0

#557 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Кому нужен столь строгий и формальный подход к дискуссиям?
Он нужен был раньше, когда было очень людно и инфу на форумах люди искали.

А чем народу меньше, тем выше шансы, что серьезный и суровый подход просто убьет форум и все.

Собственно, даже тут как минимум с одним подфорумом такое произошло, модератор просто выпендрился и люди разошлись. Насовсем.


  • 3

#558 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
не понятен смысл причёсывания обсуждений

А зачем придумано разделение по темам? Возможно потому, что если человек хочет почитать или пообщаться на конкретную тему, то ему было бы проще это сделать. А когда заходишь в тему, а вместо обсуждения игры начинаешь несколько страниц читать обо всём кроме собсна игры, то это слегка отталкивает от темы. Помню зашел как то прочитать про какой то dragon age(вроде как минимум второй, а может и третий), а там на несколько страниц споров о каких то средневековых доспехах, хотя казалось бы - Dragon Age никакого отношения к реальности не имеет). С тех пор лишь изредка и то со страхом захожу в RPG раздел. :P


Изменено: PollaX, 06 Декабрь 2017 - 10:33

  • 2

#559 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А зачем придумано разделение по темам?

 

И у самой игры бывает несколько тем, если что - в одной обсуждают прохождение, в другой технические проблемы. Но это не значит, что если обсуждение не настолько активно, чтобы одну тему по игре можно было дробить на несколько - то в ней нельзя обсуждать доспехи. В игре носят доспехи - значит их можно обсуждать и тем более сравнивать, тчк.

 

А заниматься канцелярщиной и прерывать такие обсуждения не нужно, только потому что самой активности такого обсуждения недостаточно для создания отдельной подтемы.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Декабрь 2017 - 10:52

  • 0

#560 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В игре носят доспехи - значит их можно обсуждать и тем более сравнивать, тчк.

Те которые в игре носят никто и не помешает обсуждать, но как я уже написал там началось обсуждение реально существующих в средние века доспехов, которые НИКАКОГО отношения к игре не имеют.


Изменено: PollaX, 06 Декабрь 2017 - 10:55

  • 0

#561 Legato

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:03  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Те которые в игре носят никто и не помешает обсуждать, но как я уже написал там началось обсуждение реально существующих в средние века доспехов, которые НИКАКОГО отношения к игре не имеют.

В теме по Инквизиции это дело все было. Несколько страниц с фото и видосами реконструкторов.


Изменено: Legato, 06 Декабрь 2017 - 11:03

  • 1

#562 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В теме по Инквизиции это дело все было. Несколько страниц с фото и видосами реконструкторов.

Вот точно.:)

В играх, которые никак не претендуют на реалистичность всё это бессмысленно. С тем же успехом можно начать обсуждать динозавров, потому что в игре есть драконы.


  • 0

#563 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Те которые в игре носят никто и не помешает обсуждать, но как я уже написал там началось обсуждение реально существующих в средние века доспехов, которые НИКАКОГО отношения к игре не имеют

 

Это тебе так кажется. Потому что у тебя свои понятия о том, что такое офтоп. А здесь кроме тебя есть другие люди и их мнение отличается от твоего.

 

С тем же успехом можно начать обсуждать динозавров, потому что в игре есть драконы

 

А причём здесь динозавры, если речь идёт о драконах? Софизм чистой воды.


  • 0

#564 Irx

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:14  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А зачем придумано разделение по темам? Возможно потому, что если человек хочет почитать или пообщаться на конкретную тему, то ему было бы проще это сделать. А когда заходишь в тему, а вместо обсуждения игры начинаешь несколько страниц читать обо всём кроме собсна игры, то это слегка отталкивает от темы.

Ну не знаю. О чём бы зашедший в тему человек не хотел бы пообщаться, вероятность что его желание совпадёт с тем что в данный момент обсуждают на последней странице в любом случае мала. Просто пишешь пост, если другим он интересен, тему подхватят.

 

Те которые в игре носят никто и не помешает обсуждать, но как я уже написал там началось обсуждение реально существующих в средние века доспехов, которые НИКАКОГО отношения к игре не имеют.

Косвенное имеют. Такие дискуссии же никогда не начинаются на голом месте, но в контексте конкретных игр. Проще конечно когда игре посвящён целый форум. Взять тот же стим, там форумы за редким исключением вообще не модерируются, и никто не мешает создать тему с "оффтопиком". Пользователи её просто проигнорируют, и она сама уйдёт в небытие. Но если тема интересная и косвенно связана с игрой, её будут обсуждать, зачем что-то запрещать?

  • 0

#565 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
А причём здесь динозавры, если речь идёт о драконах?

Там было сравнение реальных доспехов с фантастическими, а тут было бы сравнение реальных ящериц с фантастическими, которые скорее всего изначально были придуманы именно основываясь на остатках динозавров, что говорит о том, что почти в каждой культуре есть какая то мифическая ящерица, хоть и представляли её все по своему. Чего не понятного?


Изменено: PollaX, 06 Декабрь 2017 - 11:16

  • 0

#566 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
чего не понятного?

 

Кончай утрировать. Между защитными нательными доспехами гораздо больше общего, чем между ящерицами, крокодилами и драконами, чтобы их валить в одну кучу.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Декабрь 2017 - 11:20

  • 0

#567 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
О чём бы зашедший в тему человек не хотел бы пообщаться, вероятность что его желание совпадёт с тем что в данный момент обсуждают на последней странице в любом случае мала. Просто пишешь пост, если другим он интересен, тему подхватят.

Чаще бывает, что я просто хочу зайти в тему и почитать, о чём там общаются, что говорят про игру или может есть какие то новости, а уже основываясь на этой инфе мне может захотеться что-то добавить. Есть мнение, что не я один такой.

Такие дискуссии же никогда не начинаются на голом месте, но в контексте конкретных игр.

Видишь ли, я сразу сказал, что вряд ли кто-то будет рубить пару постов сравнения с чем то, когда оно реально связано, но через какое то время оффтоп становится совсем автономным, а с чего он начинался уже может быть и забыто.

Я тебе как опытный флудер/оффтопер говорю. :)

Взять тот же стим

Или Reddit. Возможно, к слову, это действительно более удобная организация форума была бы. Можешь попробовать предложить идею в вопросах по форуму и сайту. :D

Но в данном случае пробираться через дебри оффтопа - явно не удобно.

Кончай утрировать. Между защитными нательными доспехами гораздо больше общего, чем между ящерицами, крокодилами и драконами, чтобы их валить в одну кучу.
Вообще ни разу не утрирую. Ящерицы, крокодилы, черепахи, змеи, динозавры все входят в один класс - рептилии, если бы драконы существовали, то они бы тоже туда входили. Технически в общем то даже существует комодский варан, который так же называется комодский дракон. Поэтому почему бы не сравнивать драконов из DA с ним?

Изменено: PollaX, 06 Декабрь 2017 - 11:39

  • 0

#568 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Потому что у тебя свои понятия о том, что такое офтоп. А здесь кроме тебя есть другие люди и их мнение отличается от твоего.
Все верно, и потом под такими постами люди жмут - пожаловаться, модераторы это видят, соглашаются/не соглашаются и чистят тему.
  • 0

#569 - Кейдж -

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 14:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Возможно ли использование слова "хня"? Если да, то буду пользовать, если нет, то почему?


  • 0

#570 Tryndez

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Да, точно. Хотелось бы уточнить, ведь завуалированного мата в русском языке нет.
Ибо пока ты не скажешь слово как есть это не может быть матом, так как ты не виноват что поцыент больной на всю голову и ему везде мерещится личное оскорбление...


  • 1

#571 Gorthauer

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:58  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

А почему закрыли данную тему? http://riotpixels.co...-на-публикацию/

Думал и в будущем скидывать в неё информацию/ссылки на новости дорогой редакции, как предложение на публикацию,

если нашёл какую-то интересную новость относящуюся к компьютерным играм, и хотел обратить на неё внимание (как вариант, опубликовать если редакция сочтет нужным). Больше способов информировать команду сайта о потенциально интересных новостях я не вижу.


  • 0

#572 Se7en

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А почему закрыли данную тему?

Она дублирует твой же пост в Пожеланиях и предложениях.

Больше способов информировать команду сайта о потенциально интересных новостях я не вижу.

В подвале сайта есть специальная ссылка Для новостей и пресс-релизов, стоит пользоваться ей.

Да, возможно, как и выдача предупреждения за подобное. Потому что исковерканный мат — всё равно мат.
  • 0

#573 Gorthauer

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 12:38  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


В подвале сайта есть специальная ссылка Для новостей и пресс-релизов
Где? не нашел.


Она дублирует твой же пост в Пожеланиях и предложениях.
Специально открыл тему, чтобы скидывать туда подобное в будущем.

В пожеланиях и предложениях пост затеряется, и там это оффтоп - специально открывал тему чтобы скидывать новости туда и не оффтопить.


  • 0

#574 agrail

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 13:28  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Где? не нашел.

Вот. В самом низу, где контакты.


Изменено: agrail, 07 Февраль 2018 - 13:29

  • 0

#575 - Кейдж -

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 04:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Хочу спросить.Возможно ли безнаказанное использование слова гомосек, учитывая что оно являтся корнем слова гомосексуалист? :ph34r:


Изменено: - Cage -, 17 Февраль 2018 - 04:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.