Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BiG World Project v.10 (Baldur Gate)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Niro

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 00:12  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вопрос по известной фанатской сборке BiG World Project: кто-нибудь играл? Много ли там багов? Я слышал, что в некоторых местах это просто мучение, пройти невозможно и т. п. В то же время, слышал и очень положительные мнения по поводу того, что игра насыщена новыми квестами, героями и т. п. Не хотелось бы потратить кучу времени на прохождение, чтобы обломиться на каком-то этапе, на непроходимом баге...

   P.S. Ошибся веткой форума, прошу модератора перенести в РПГ.


Изменено: Niro, 08 Декабрь 2013 - 00:13

  • 0

#2 R. D.

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:38  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Сборка эта.. какое бы слово подобрать, чтобы не обидеть авторов? Ну пусть будет "говно".

Даже если повезет не нарваться на вылеты и непроходимые баги, поломаный баланс обеспечен с первых же минут игры.


  • 3

#3 skarachodas

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 05:12  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Вообще-то BiG World Project набор инструментов для создания своих сборок, а если взять кем-то "любезно" сваленную кучу всех существующих модах, то и получится слово которое не обидит авторов


  • 0

#4 Wax

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 10:23  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Я играл в сборку от subzero, которая лежит на рутрекере. Впечатления нормальные. Особых багов не встречал, а что касается баланса, так это дело личное - откровенно читерные вещи можно просто выкинуть. Правда я проходил не всё, а только baldur's gate I и начало второй части.


  • 0

#5 appelco

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:10  

appelco

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 14

Мне эти сборки не нравятся. Конечно снимаю шляпу перед проделанной работой, те кто такое делают большие молодцы. Но людям, которые решили пройти Buldur's Gate в первый раз, я бы эти сборки не советовал. В них обычно очень сильно меняют баланс в сторону усложнения. Да, наверно для тех, кто знает все читерские тактики в оригинале это актуально, для остальных же игра становится местами дико сложной. С другой стороны такие сборки обычно сильно дополняют оригинальный мир дополнительным контентом. В итоге города буквально переполнены нпс и квестами, куча новых локаций, монстров, и как проходить все это неизвестно. Сам оригинал-то не шибко короткий, а со всеми же модами полное прохождение возможно лишь за длинную бесконечность часов. 

 

Как вариант советую недавно вышедший в Стиме ремейк первой и второй части. Ну а Big World уже потом, если захочется добавки.


  • 3

#6 Oddward

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 13:15  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Вопрос по известной фанатской сборке BiG World Project:

Если проходите первый раз, то из контентных добавок для первого BG я бы советовал поставить NPC Project, Unfinished Business и на этом органичиться. 

 

 

Да, наверно для тех, кто знает все читерские тактики в оригинале это актуально, для остальных же игра становится местами дико сложной.

 

Ну, я бы не сказал, что BG - сложная игра, даже с самой хардкорной вариацией SCS. Просто она требует, чтобы игрок хотя бы немного разбирался в правилах и самую малость думал головой. Плюс немного удачи на самых первых уровнях, потому что там один неудачный бросок может означать геймовер. Да, а потом еще вам лично приходится бросать волю, чтобы не впасть в ярость на два хода и не начать рассказывать первому попавшемуся человеку, какой это гребанный рандом и как вы их всех ненавидите.


  • 1

#7 Niro

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 16:50  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Спасибо всем ответившим. Я два раза проходил оригинальную игру, теперь решил попробовать эту фанатскую сборку, так как хочется новых квестов и приключений. Настораживает, что фаны обычно любят с одной стороны непомерно усложнять игровой процесс, а с другой вводить какие-то супер-пупер прибамбасы, ломающие баланс. Что касается римейков BG, то, насколько я знаю, там русского нет, а с инглишем у меня не все гладко:)


  • 0

#8 790

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:52  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Попробуй trilogy от darkteha, на данный момент стабильнее BWP, без лишних модов и прочей фигни.


  • 1

#9 Roy_14418

Опубликовано 07 Июль 2015 - 16:44  

Roy_14418

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Я играл в сборку от SubZero (версия 9.5. Отсутствует Endless Journey). Прошел, как говорится, "от и до" (месяцев 10 играл, без фанатизма а-ля ночи напролёт, но регулярно). Критических багов не заметил вообще. Мелкие глюки изредка встречались, но это никак не портило впечатления от игры. Для тех кто прошел оригинал вдоль и поперёк (как, я), BWP - просто МЕГА ВЕЩЬ. Но нужно время, МНОГО времени, причем не только на само прохождение, а и на поиск решений (некоторые квесты весьма и весьма непросты) - не один десяток часов я потратил на поиск инфы, выпытывание на форумах и т.д.... Кроме того, даже мне, фанату Балдура до мозга костей, под конец это бесконечное прохождение стало уже немного в тягость. И я облегчённо вздохнул когда всё окончательно зачистил и перешел в ТоБ - там уж всё пошло в удовольствие, как награда за хорошо проделанную работу :)


Изменено: Roy_14418, 07 Июль 2015 - 17:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.