Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Scratches (Шорох)

Scratches Scratches: Directors Cut ПК Шорох


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:05  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

84HUpC51.png

 

...взору открывается прекрасная работа художников,особняк викторианской эпохи,его внутреннее убранство выполнено с такой тщательностью и проработкой ,что первое время мне хотелось просто осмотреться как следует...
 
Телефонные диалоги, которые здесь занимают далеко не первое место, легко обойдут вереницу заштампованных колег по цеху с западом головного мозга: тут герои не напоминают дибилов, не переигрывают.
Загадки, видимо, тоже, движутся в сторону идеала - как утверждается в том же мануале, тут дестилированная жизненная логика: сопоставь факты, отвлекись и взгляни на проблему со всех сторон, учти мелочи. Предварительно, конечно, прошерестив всё в доме. Или бегай часами и тыкай безрезультатно всё на всём.
Старинный английский особняк, местами очень атмосферные истории из записей. Мне очень-очень некомфортно от некоторых комнат, по ихней специфике. Игра пока полностью адекватна в своём развитии.
 
Пока. Ведь да, я застрял (это, видимо, моё хобби). Дольше поиграл, чем в Corrosion: Cold Winter Waiting, да и то скорее из-за особенностей игры. Да, одна загадка понравилась - она даже из атмосферы жизни не выбивается. Но теперь я именно бегаю битый час, и тыкаю всё подряд. Негоже в первом посте спойлерить, потом напишу для злорадства.
 
Разработчики игры - компания Nucleosys, состоявшая из двух аргентинцев. Выпустив в 06 году оригинал, а в 07 седьмом году режиссёрскую версию, позже они приступили к педагогической адвенчуре Профиль Риска: Федеральные Дела, но в итоге, к большому сожалению, распались в 09, и каждый пошёл своей дорогой. В реж. версии добавили небольшую историю как бонус. Перерисовали с 800х600 на 1024х768, и вроде сделали какую-то альтернативную концовку, что мне не нравится: но второе разрешение - моё родное, так что на нём играю.


Похожие игры: Agatha Christie: And Then There Were None; Amber: Journeys Beyond; Dark Eye, The; Dark Fall: Lights Out; Dark Fall: The Journal; John Saul's Blackstone Chronicles: An Adventure in Terror; Legacy: Realm of Terror, The; Necronomicon: The Dawning of Darkness; Personal Nightmare; Shadow of the Comet © Игорь Артёмов


Изменено: I_Ramiz, 07 Декабрь 2013 - 10:31

  • 1

#2 Quaid

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Имею на диске и простую версию и режиссёрскую. Игра очень порадовала в своё время. Несмотря на общую бюджетность - пугала не хуже той же "Амнезии". 

Если кто ещё вдруг не играл - попробуйте :)


  • 1

#3 Nikvodup

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 11:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Quaid, а ты помнишь, сто лет назад кидал мне красивый список игр в личку, там была какая-то вроде по миру Лавкравта, и плюс - работа с документами. Помнишь её? Или скинь сюда тот пост, если есть, а то я забанен - нельзя смотреть. Пока на неё перескочу хоть.


Изменено: Nikvodup, 07 Декабрь 2013 - 11:07

  • 0

#4 Quaid

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 11:27  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


а ты помнишь, сто лет назад кидал мне красивый список игр в личку, там была какая-то вроде по миру Лавкравта, и плюс - работа с документами. Помнишь её?

Помню. Это дилогия (а тогда ещё только первая часть) "Darkness Within". Чудный квест. Вторую перенесли зачем-то в полное 3D и дали управление с клавиатуры. Я немного разочарован. Да и концовку скомкали.

 

P.S. Заканчиваю оффтоп, а то по шапке надают :)


  • 1

#5 I_Ramiz

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 11:32   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


  • 0

#6 Артём Смирнов

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 01:08  

Артём Смирнов

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

О!Одна из любимых,прошел несколько раз, есть  лицензия.Руссобит хорошо озвучил. Жду Asylum,надеюсь на такой же шедевр.


  • 0

#7 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 22:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Жду Asylum,надеюсь на такой же шедевр.

 

Первый геймплей этого долгостроя:

 


  • 2

#8 Quaid

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Первый геймплей этого долгостроя:

Боже мой. Я уже и забыл про эту игру. Последний раз её в почившем Greenlight видел. Жду. 

Здоровенная рука-курсор выглядит не очень :(


  • 0

#9 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 16:27  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Здоровенная рука-курсор выглядит не очень :(

 

Одной из платформ игры вроде как iOS числится. Наверняка из-за этого.  :wacko:


  • 0

#10 Quaid

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 10:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Одной из платформ игры вроде как iOS числится. Наверняка из-за этого.

В их первой игре тоже здоровый курсор был. Хотелось бы увидеть инвентарь (он тут вообще есть?) и непонятно, диалоги вообще не озвучены или это просто настолько ранняя версия игры ещё.


Изменено: Quaid, 31 Декабрь 2017 - 10:10

  • 0

#11 VatsOfGoo

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 12:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

В их первой игре тоже здоровый курсор был.

 

Не настолько здоровый.

 

 

и непонятно, диалоги вообще не озвучены или это просто настолько ранняя версия игры ещё.

 

В самом начале ролика, в самом низу написано же мелкими буквами, что пример без озвучки, которая будет.


  • 0

#12 Quaid

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 13:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


В самом начале ролика, в самом низу написано же мелкими буквами, что пример без озвучки, которая будет.

Уж очень мелко :) 


Не настолько здоровый.

Может кто-нибудь оставит фидбэк и разрабы перерисуют курсор.


  • 0

#13 VatsOfGoo

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:25  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Ещё трейлер Asylum.
 

 
Кроме того появилась страница в Steam.
  • 0

#14 VatsOfGoo

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 00:44  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 1

#15 Texic

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 22:39  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Первую часть так и не асилил, перегиб с пиксель хантингом и странными условностями. Но вторую жду.


  • 0

#16 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 21:05  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 0

#17 Markus

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 03:30  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524
  • Сообщений: 1 139

Когда релиз?

И кстати, почему сейчас нельзя купить другой их проект - Scratches?


  • 0

#18 VatsOfGoo

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 09:11  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Когда релиз?
И кстати, почему сейчас нельзя купить другой их проект - Scratches?


Релиз изначально должен был случиться в 2011 (хе-хе). А так, предварительно, первый квартал 2020.

Scratches купить нельзя из-за авторских прав. Как я понял, студию Nucleosys основали два человека и сделали Scratches, потом что-то пошло не так и из-за серьезных разногласий и студия закрылась и права на игру до сих пор между двумя людьми. И урегулировать этот вопрос, по словам Августина (разработчика Asylum и основателя новой студии — Senscape), пока невозможно.

Если очень надо, у меня есть ключ на Scratches.
  • 1

#19 dejo90

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 21:28  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Не знаю как сейчас, но раньше "Царапины" (Шорох) действительно были эталонным квестом. До сих пор помню момент в игре, когда ночью за каким-то шкафом с масками появился проход и там кто-то ходил (особенно сильное впечатление подобное производило как раз по той причине, что до этого в игре ты вообще не встречал хоть каких-то живых персонажей. кроме главного героя)


  • 0





Также с меткой «Scratches, Scratches: Directors Cut, ПК, Шорох»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.