Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Morrowind - Плагины, поиск и обсуждение

morrowind моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#76 Steppen Wolf

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 17:46  

Steppen Wolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46


Посоветуйте какие-нибудь готовые сборки.

 

Есть такая, называется: Morrowind Fullrest Repack. Отличная вещь, атмосфера сохранена, визуальная составляющая улучшена, геймплей расширен, и т.д. Ссылку отправлю в личку.


  • 1

#77 Lord Sukin Kot

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 04:16  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Есть такая, называется: Morrowind Fullrest Repack. Отличная вещь, атмосфера сохранена, визуальная составляющая улучшена, геймплей расширен, и т.д. Ссылку отправлю в личку.

Merci beaucoup, конечно, но:

а) там в шапке написано Ru, что меня смущает. встанет ли оно на английскую версию? не наплодит ли каких-нито русификаций?

б) скрины что-то не впечатляют. Overhaul лучше выглядит


  • 0

#78 Steppen Wolf

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 11:15  

Steppen Wolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46


а) там в шапке написано Ru, что меня смущает. встанет ли оно на английскую версию? не наплодит ли каких-нито русификаций?

б) скрины что-то не впечатляют. Overhaul лучше выглядит

 

Насчет английской версии не знаю, MFR выглядит так же, просто надо увидеть. А сам Overhaul, добавляет кучу багов и не сбалансирован.

В общем скину еще одну ссылку, там все подробно расписано.


  • 1

#79 Lord Sukin Kot

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 00:45  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Что ж, скачал и установил MFR. Кратенько пройдусь по плюсам и минусам.

Сначала минусы:

- Довольно-таки странный способ установки: игра устанавливается, запускается, можно поиграть и потом, наигравшись и выйдя из игры, обнаружить, что установка-то еще не завершена! Только потом запускается окошко с настройками графики и только при повторном запуске MFR файлы сборки начинают обновляться. Хорошо еще, что я совсем немного сыграл на необновленной версии, а то обидно было бы профукать сейв.

- Кое-какие глюки при установке. Сначала обновление долго-долго висело на одном месте, пока я не начал щелкать на все кнопки подряд. Как ни странно, это помогло ) и полоска прогресс-бара поползла быстрее, но на финише начались траблы - целый воз ошибок "необрабатываемое исключение в приложении".  Не знаю, как всё это отразится на самой игре, но сейчас она вроде запускается и нормально идёт.

- Вставьте диск! Откуда у меня диск, у меня цифровая версия.

 

Плюсы:

- Благо, "диск" поставляется вместе с MFR

- Графика выглядит очень и очень симпатично

- При создании сборки учитывалась "лорность" тех или иных плагинов, так что всё должно быть чинно, без самодеятельности. 

- Русский язык! Я прекрасно понимаю английский и практически все игры прохожу на нём. Но Морровинд - это отдельная история. Я помню, как купил диск Морровинд от 1С в маленьком магазинчике, сейчас уже и магазинчика-то этого нет - на его месте очередной "Магнит". На коробке с игрой были слова "Исполинская, богоподобная игра". Я еще тогда подумал: "Ну, заврались. Не может игра быть такой". Оказалось, может!)

Русская озвучка MFR сразу же вызвала прилив воспоминаний и эмоций. Как будто вот он - настоящий Morrowind и сейчас 2002 год и я прохожу эту игру в первый раз )

 

В общем, если не всплывет никаких неприятных багов, то точно могу сказать: MFR - это то, что надо. 


Изменено: Lord Sukin Kot, 29 Декабрь 2014 - 01:26

  • 0

#80 AlekseyNB

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 07:25  

AlekseyNB

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Новокуйбышевск

Согласен со всеми плюсами! А минусы возникли только из-за невнимательности. В описании сборки всё это описано, что после установки будет первый запуск игры, после этого запустится программа на графику (не помню как называется). Нужно выйти из игры настроить графику и уже потом начинать игру снова. Для нормального обновления, нужно скачать новый апдаттер со страницы сборки.

 

Уже много часов наиграл в данную сборку, ни одного глюка, бага еще не встретил.


Изменено: AlekseyNB, 29 Декабрь 2014 - 07:25

  • 0

#81 Fritz

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:08  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

> "Исполинская, богоподобная игра".

 "Исполинская, богоподобная, великая игра". Game.exe)


  • 0

#82 tw3025

Опубликовано 02 Январь 2015 - 22:19  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Кароче, раз в стиме была новогодняя распродажа, купила Морровинд. Я в него не играла, да.

А он на английском. :blink:

А русификатор на стим-версию не встал.

Скачала с торрента :D Теперь честно играю в честно купленную игру пиратскую версию :D

 

Глаза кровоточат. :angry: Но терплю пока.

Вопрос: нет ли мода, который увеличивает шрифт? Очень мелко, напряженно приглядываюсь, быстро устаю. Если не смогу играть, то из-за шрифта.


  • 0

#83 Prodigy

Опубликовано 03 Январь 2015 - 16:27  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Вопрос: нет ли мода, который увеличивает шрифт?
 http://www.nexusmods...nd/mods/42420/?
  • 1

#84 Niro

Опубликовано 10 Август 2015 - 05:30  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вопрос по MFR версии 1.5 - стоит ли играть с включенными almod-ми? Судя по описанию, они здорово увеличивают время, необходимое для прокачки навыков, плату за передвижение, обучение и т. п. То есть, создатели мода пишут, что все это делает игру интереснее, но мне кажется, что на самом деле это лишь увеличит продолжительность игры и наоборот сделает ее нудной. Или там все-таки есть что-то стоящее?


  • 0

#85 Derevo

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:01  

Derevo

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 69

Или там все-таки есть что-то стоящее?

Ну, его можно просто выключить, и играть в чистый Морровинд. Мне almod не понравился, как раз по причине того, что игра с ним становится нудной.


  • 0

#86 Smooth Pimp

Опубликовано 31 Март 2016 - 15:07  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Подскажите, пожалуйста.

 

The Elder Scrolls III: Morrowind GOTY Edition с GOG на английском языке.

 

Какие официальные плагины нужно ставить? С "Летописей Тамриэля", с официального сайта или какие-то "обновленные", "доработанные", как несколько раз встретил на разных сайтах с модами?


  • 0

#87 Maunter

Опубликовано 31 Март 2016 - 16:09  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Подскажите, пожалуйста.

 

The Elder Scrolls III: Morrowind GOTY Edition с GOG на английском языке.

 

Какие официальные плагины нужно ставить? С "Летописей Тамриэля", с официального сайта или какие-то "обновленные", "доработанные", как несколько раз встретил на разных сайтах с модами?

Без разницы с каких сайтов. Нужны какие-то "доработанные" - ставьте их. Можно даже вообще никаких не ставить :)


Изменено: Maunter, 31 Март 2016 - 16:10

  • 0

#88 AlexGor

Опубликовано 31 Март 2016 - 18:17  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Какие официальные плагины нужно ставить?

Крупные dlc не нужно, в издание GOTY Edition уже включены и трибунал и блудмун и все последние патчи. Малые дополнения, вроде новых звуков на горьком берегу, скачиваешь отсюда и до устанавливаешь. Поставил и играешь. :)


Изменено: AlexGor, 31 Март 2016 - 18:20

  • 0

#89 NPC

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 21:16  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Подскажите, пожалуйста.
 
The Elder Scrolls III: Morrowind GOTY Edition с GOG на английском языке.
 
Какие официальные плагины нужно ставить? С "Летописей Тамриэля", с официального сайта или какие-то "обновленные", "доработанные", как несколько раз встретил на разных сайтах с модами?

Есть очень хорошая "доработка" официального LeFemm Armor от нашего модера - Expanded LeFemm Armor, например, и адаптирована для оригинала.
Вполне актуально и обязательно для ознакомления. Обязательны для использования - Morrowind Code Patch, Morrowind Patch Project.
Если "машина" позволяет, то конечно же - MGE XE. "От себя" очень рекомендую визажные моды Abot'a - Silt Striders, Gondoliers, Boats, его легендарные птички-рыбки, и, ессно - Guars - лорные, ездовые (можно усадить и компаньона) пак-гуары... :)


  • 0

#90 1ndajone5

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:03  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Доброго времени суток. Кто-нибудь умудрялся подружить Tamriel Rebuilt И Морровинд от 1С?


  • 0

#91 NPC

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 17:33  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Доброго времени суток. Кто-нибудь умудрялся подружить Tamriel Rebuilt И Морровинд от 1С?

Скорее всего нужно вот это.


  • 1

#92 Smooth Pimp

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:27  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Есть очень хорошая "доработка" официального LeFemm Armor от нашего модера - Expanded LeFemm Armor, например, и адаптирована для оригинала.
Вполне актуально и обязательно для ознакомления. Обязательны для использования - Morrowind Code Patch, Morrowind Patch Project.
Если "машина" позволяет, то конечно же - MGE XE. "От себя" очень рекомендую визажные моды Abot'a - Silt Striders, Gondoliers, Boats, его легендарные птички-рыбки, и, ессно - Guars - лорные, ездовые (можно усадить и компаньона) пак-гуары... :)

Спасибо, уже неделю в браузере куча закладок с туториалами и сайтами с модами, для FNV и Skyrim как-то полегче было, несмотря на гораздо большее количество модов.

 

По поводу патчей и официальных плагинов, нашёл такое, в той же теме на форуме беседки:

 

Morrowind Official Plugins на Great House Fliggerty

Based on Official plugins collection(OPC) and Officials plugins fixes 1.1(OPF).
This is compilation of all official Morrowind plugins with improvements, bugfixes
and cleaning. Files have been double checked to make sure all dirty references are gone
and nothing went wrong. Cleaning was done using tes3cmd. After that, all mods have been
checked in Enchanted Editor and all dirty references left, including the dirty dialogue
references were cleaned. All plugins were renamed to their official names
with '[Official">' prefix.

 

Unofficial Morrowind Patch на The Assimilation Lab

Morrowind Patch v1.6.6_beta.7z
quorn once again returned to work on the patch, fixing most of the outstanding issues from the previous beta. It replaces previous versions entirely.

  • 0

#93 RocketMan

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 19:10  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Давеча Chaos Heart 1.7 таки релизнулся, спустя годы. Может кому интересно будет.  

Только вот нет информации, тестировалось ли всё это.


  • 0

#94 Kagor

Опубликовано 12 Август 2017 - 10:00  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

http://tesall.ru/fil...ledi-nerevarin/

Мой перевод. Для отыгрыша ЖГГ.


  • 0

#95 Qwerry

Опубликовано 03 Март 2019 - 17:10  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Пытаюсь найти русскую версию Arktwend. 

И вроде как она была, а может и не одна, но все ссылки поумирали. 

 

Кто поможет найти?


  • 0

#96 ss39

Опубликовано 04 Март 2019 - 19:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пытаюсь найти русскую версию Arktwend. 
И вроде как она была, а может и не одна, но все ссылки поумирали. 
 
Кто поможет найти?

Что то такое там в теме имеется.
http://www.fullrest....34149-arktwend/
  • 1

#97 AVM

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 14:14  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Пытаюсь поставить Морровинд в актуальном виде, но по криворукости не получается, подскажите, плиз, что делаю не так.

Есть стимовская версия полного комплекта Морровид, вычитал, что на нее надо поставить:

1. Руссификацию от 1С - сделано

2. GFM 6.3.2 - застрял

3. MCP 2.4

 

GFM нашел файлом с расширением GFM_6.3.2_1C.7z , не найдя никакого ридми и не придумав ничего лучше, положил его в папку Morrowind\Data Files и переименовал в *.esm, он его как плагин вроде бы подцепил, но теперь спрашивает у меня с таким же именем *.cel, *.otk и т.д.. не работает кароч. Что я не правильно делаю? Может, *.7z как-то распаковывается?

 

з.ы. форумы почитав, перед установкой GFM скачивал какой-то text.dll перед попыткой установки GFM, но не работает ни со скаченным Text.dll, ни с изначальным от руссификации


  • 0

#98 Zоmbiе

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 17:47  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Что я не правильно делаю? Может, *.7z как-то распаковывается?
Распаковывается. https://www.7-zip.org
  • -1

#99 AVM

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 00:21  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Не, не шмог :D  поставил GFM, все норм, поставил MCP - слетели русские шрифты, возился, возился, плюнул стал ставить FullRepack, поставил, параллельно поставил торрент-треккер, даемон, еще какие-то малопонятные и ненужные мне хрени, запустил таки FR - шрифтов русских нет:) Ну его на фиг, пойду лучше книжку почитаю... при чем, буквально год назад, как-то совершенно интуитивно, быстро и просто поставил пропатченный и сподтянутой графикой Морровинд на другой винт... а в этот раз криворукость победила :D


  • 0

#100 Vzhik

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 10:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Не, не шмог :D  , плюнул стал ставить FullRepack, :D

У меня получилось. Прям в каталог стима ставишь и всё.

Только я с виртуальными дисками почему-то не хочу возиться, а FR через них работает.

Там есть второй вариант запуска - OpenMW , он работает сразу.  И поэтому вопрос.Есть существенная разница, и что из модов для первого раза включить а что оставить? В какой-то другой ветке советовали это мод для игры первый раз, но не смог найти где это было. И кажется про FR речь шла.

 

Spoiler


Изменено: Vzhik, 30 Ноябрь 2020 - 10:20

  • 0





Также с меткой «morrowind, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.