Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 6 голосов

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#151 Ardanis

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 13:22  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Здесь — это где? Приложишь скрин данной темы «со здоровенной шапкой», чтоб не выглядеть балаболом? А то у меня адблок отключён, никакой «здоровенной шапки» не вижу.

А ее и нет сейчас. Я к тому, что когда появляется, то лично мне ее наличие не мешает.


Действительно, жуть как нервирует броская и нерелевантная реклама.

Нервирует не реклама, а полу-пустая полоса посреди экрана.

 


Ах, какая невыносимая назойливость…

Да.


Вообще, предлагаю на день отключить адблок и походить по всем сайтам в их полной красе. Может, хотя бы тогда ощутишь разницу, насколько здесь неагрессивная и минимальная реклама.

А от многих уже и не помогает. Да еще куча всяких окон норовит вылезти, как здесь на сайте с предложением сменить язык и включить уведомления.

 

 


Это не сложнее, наоборот проще. И назойливее. Постоянная реклама по краям страницы 24 часа в сутки, сколько бы раз ни зашёл на форумы, мельтешащая в боковом зрении при прокрутке и каждые пару минут — при смене? Ты серьёзно хочешь такое вместо показа двух жалких баннеров в сутки?

Я - да, хочу.


Изменено: Ardanis, 17 Декабрь 2018 - 13:23

  • 1

#152 Se7en

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Две жалких полоски

Ты ведь предложил их расширить под рекламу, так что будут уже не такие и жалкие. И это сейчас они не выделяются на периферии за счёт нейтрального однотонного фона, а с картинками баннеров-то глаз будет цепляться постоянно. Если не веришь на слово, можешь нарисовать в шопе какой-нибудь рекламный макет, подставить у себя в браузере вместо форумного фона и убедиться, что станет неприятнее, чем сейчас.

всплывающего в пол экрана окна

Да какие там пол-экрана? Высота всплывающего баннера — 305 пикселов. Неужели у твоего «дьяволонемерзкого стационарного компа» разрешение монитора 600 точек по высоте? А ширина при этом какая? Потому что на экранах менее 1280px по горизонтали баннер вообще не должен появляться.

как здесь на сайте с предложением сменить язык и включить уведомления

Мы ведь уже выяснили, что при желании это убирается один раз и на долгие года. Если желания нет, то, конечно, можно продолжать жевать кактус.
  • -1

#153 Istrik

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 15:29  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Ты ведь предложил их расширить под рекламу, так что будут уже не такие и жалкие. И это сейчас они не выделяются на периферии за счёт нейтрального однотонного фона, а с картинками баннеров-то глаз будет цепляться постоянно.

Окей, не расширяйте боковины и сделайте стационарную рекламу, сменяющуюся только руками программиста, вместо сладера.

А, если вы совсем уж печетесь о несчастных пользователях, которые все глаза выплачут от двух пестрых полос по бокам сайта (почему, кстати, пользователи вконтакта, например, не плачут от боковой рекламы?), то давай вернемся к тому, за чем я, собственно, приходил: товайrищи, у вас рекламный баннер всплывает больше одного раза (при некоторой невезухе до 6). Многовато. И, предвосхищая твой вопрос: один раз в сутки - нормально, даже если он будет во весь экран, больше одного раза - уже раздражает, даже если он "всего 305 пикселов".

З.Ы: разрешение экрана у меня 1360х768. Я, конечно, могу и больше его сделать, но тогда придется мне смотреть в него либо в очках, либо в упор. А, возможно и то и то - не помню просто, какое следующее стабильное разрешение у моей фернзейен вундервафли, но помню, что мелкое все на нем получается, просто звездец.
  • 1

#154 LaMurchik

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Потому что на экранах менее 1280px по горизонтали баннер вообще не должен появляться.

Я на телефоне пк версию открывал и оно там вылезло, да так, что я его закрыть не смог))) 720р ширина. 


  • 2

#155 Ardanis

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:14  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


И это сейчас они не выделяются на периферии за счёт нейтрального однотонного фона, а с картинками баннеров-то глаз будет цепляться постоянно. Если не веришь на слово, можешь нарисовать в шопе какой-нибудь рекламный макет, подставить у себя в браузере вместо форумного фона и убедиться, что станет неприятнее, чем сейчас.
У меня прямо сейчас в почте справа на 20% экрана висит яндекс директ. Не раздражает.
  • 1

#156 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 09:51  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А меня вообще реклама любая раздражает. Ибо идиотизм и ибо зло.

И да, убейте и меня наковальней, но с самовывозом самоприездом. Хотя наковальня есть на балконе :D


  • 0

#157 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 10:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

да так, что я его закрыть не смог

Этот баг давно должен был быть исправлен. И я уже говорил чуть выше, что подобные вещи меня возмущают не меньше.

720р ширина.

И сейчас продолжает вылезать при ширине 720 точек?

А меня вообще реклама любая раздражает. Ибо идиотизм и ибо зло.

Это «зло» вообще-то оплачивает твой досуг. Причём не только здесь — на большинстве интернет-ресурсов.
  • 0

#158 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 10:43  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Это «зло» вообще-то оплачивает твой досуг.

Мой досуг оплачивает только один человек - я ;) Когда хочет и если хочет.

 


Причём не только здесь — на большинстве интернет-ресурсов.

Скажи мне, каким раком кто-то оплачивает мой досуг на том же майл.ру ?

Вот пример богомерзкого вэб-интерфейса, который я пользуюсь только на работе(дома стоит Мышчь):

Lz6DB.jpg

Смотрим на левый баннер, с рекламой Самвсунь. Нужен ли он мне ? Отнюдь. Да, я уважаю технику Самсунг, да, я возможно, в след,году возьму их смартфон. Но нет, я сейчас не пойду никуда по их баннеру и ничего не буду там рассматривать, не то что покупать. Ибо я не домохозяйка, которую можно "купить" некой чёрной тяпницей. Мне как-то ТТХ роднее и т,п.

И это один баннер слева. Обычно там 6-8 мелких, которые поисковая система пихает, исходя из моих запросов и посещений сайтов. Причём пихает и пихает, даже несмотря на нажатие "крестика", выбор "не интересно\спам" и т.д.

А баннер сверху ? Он всегда там. Причём там всё время всякое унылое говно.

Не, я реально не понимаю, как это унылое говно оплачивает МОЙ досуг. Т.е. если бы не было этой говно-рекламы на том же майл.ру - то не было бы и самой майл.ру ?

Да ну, не смешите мои подковы.

Да и даже если так, то туда ей и дорога, у меня лично есть нормальное мыло от администрации города  с доменом "irkutsk.ru" на конце :)

Тёзка, понимаешь, я ж в тырнете не 1й год. Видел появление этой рекламы, заполнение ею сайтов, даже зарабатывал на ней, косвенно. Так вот, сейчас у нас просто апофеоз и идиотизм в плане кол-ва и кач-ва рекламы на квадратный дюйм.

 


Это «зло» вообще-то оплачивает твой досуг. Причём не только здесь — на большинстве интернет-ресурсов.

Ещё раз, резюмируя. Интернет - бесплатная помойка.

Поднял сайт\форум etc - это ТВОИ проблемы и расходы на поддержание ресурса. И только часть ты можешь компенсировать за счёт ненавязчивой рекламы (ну висит какое-то говно, как на АГФЦ раньше в самом низу висело, не мешает). 


  • 0

#159 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 11:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Не, я реально не понимаю, как это унылое говно оплачивает МОЙ досуг. Т.е. если бы не было этой говно-рекламы на том же майл.ру - то не было бы и самой майл.ру ?

Тебе что, серьёзно нужно разжевать, как деньги рекламодателей идут на покрытие расходов посещаемых тобой сайтов? Прикинь, да — без продажи рекламы не было бы ни мэйлру, ни гугла, ни фейсбука.
Или в твоём розовом мирке гугл делает деньги из воздуха, а не зарабатывает на рекламе?
 

Ещё раз, резюмируя. Интернет - бесплатная помойка.

Резюмируя: поздравляю тебя, Шарик, ты — балбес © В Интернете нет ничего бесплатного, если ты чем-то пользуешься без денег — за тебя эти деньги внёс кто-то другой, только и всего.
  • 5

#160 Istrik

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 11:38  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Интернет - бесплатная помойка.

Интернет может быть сколь угодно бесплатным, а вот серваки, прочее оборудование и электричество для их питания очень даже платное. Се ля ви.  <_<
  • 0

#161 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 12:14  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Тебе что, серьёзно нужно разжевать, как деньги рекламодателей идут на покрытие расходов посещаемых тобой сайтов?

Не, не надо.

Если я завожу сайт для рекламы своего говно ресурса - магазина там или чего-то другого, то я понимаю, что расходы на сайт я буду оплачивать САМ. А не за счёт того, что какие-то товарисчи зайдут и потыкают (или вольно-невольно) ткнут на баннер(ы).

Форум(ы) заводят попутно к основному ресурсу, как это было с АГФЦ.

Чтоб пипл не уползал.

 


Прикинь, да — без продажи рекламы не было бы ни мэйлру, ни гугла, ни фейсбука.

Прикинь, да - и было бы лучше.

 


Или в твоём розовом мирке гугл делает деньги из воздуха, а не зарабатывает на рекламе?

Ай гонна щит он виз моцарт (с) Сибирский Цирюльник

 

Мне глубоко пофую, кто и кого там трахает финансово. Мне главное - чтоб мне не трахали МОИ глаза и МОЙ мозг. Всё.

Если юзверю пофигу на рекламу - это его выбор. И если юзверю не пофигу на рекламу - это ТОЖЕ его выбор.

Твои же выводы сводятся к лишению меня (и мне подобным) выбора. А это есть плохо со всеми вытекающими.

Понимаешь, да ? Есть всякие там кикстартеры, есть просто донатная строка, типа "кому не жалко, скиньтесь по рублю, а то бабку натравлю".

Так вот, второй случай почему-то имеет больший отклик, когда оно не в обязаловку.

 


Интернет может быть сколь угодно бесплатным, а вот серваки, прочее оборудование и электричество для их питания очень даже платное

Серваки, прочее оборудование и эл-во оплачивает провайдер. Который (бабах!) продаёт тебе и таким как ты(и таким, как я), доступ в интернет(побайтово либо безлимитно).


Се ля ви.

Сайонара :)


  • 0

#162 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 12:42  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

серваки, прочее оборудование и электричество для их питания очень даже платное

Не только: у вышеупомянутого мэйлру больше 3 тысяч сотрудников, например. Если не рассматривать всерьёз вероятность работорговли, то все эти люди получают зарплату.
 

Твои же выводы сводятся к лишению меня (и мне подобным) выбора.


Осталось выяснить, зачем ты приписал мне эти (свои?) выводы, когда ровно на предыдущей странице мной было сказано дословно следующее:
 

Я лучше сэкономлю себе нервов и либо убью его адресно, либо, если не получится, позову на помощь унылый зеленый пиксель.

Твоё право. Кого-то даже ненавязчивая реклама может раздражать.


  • 0

#163 Ardanis

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:30  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Лечите нервы, мсье Арданис.
Я немного промахнулся, и нажал на плюс вместо минуса. Жизнь несправедлива...

 

Вообще, если кому действительно интересно - статичная реклама по бокам экрана создает фон, но не более того. На него можно обратить внимание, а можно абстрагироваться. От выскакивающих же баннеров абстрагироваться невозможно, просто потому, что они требуют активного действия (кликнуть крестик).

Это примерно как пытаться заснуть при открытом окне, откуда, смешиваясь в равномерный шум, доносятся лай собак, звук проезжающих машин, крики детей, визг перфоратора и т.д. - вроде нетихо, но не мешает. И как в первозданной тишине каждые несколько минут отчетливо слышать каждый шорох, если кому-то за стенкой не спится, отчего вмиг возвращаешься обратно в сознательное состояние.


  • 3

#164 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

просто потому, что они требуют активного действия (кликнуть крестик)

На RP не требуют. После двух показов баннера в сутки — хоть с нажатием на крестик, хоть без — он оставит тебя в покое до следующего дня.
 

Я немного промахнулся, и нажал на плюс вместо минуса. Жизнь несправедлива...

Не обращай внимание на Кольта, его офтопику здесь не место в любом случае.
  • 0

#165 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Я немного промахнулся, и нажал на плюс вместо минуса. Жизнь несправедлива...

Ок, я это компенсирую плюсом тебе. Большего сделать не могу :)


  • 0

#166 Ushwood

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

С моей точки зрения, баннеры, которые выползают поверх любых кликабельных элементов интерфейса, - это зло по определению и по умолчанию.

Меня больше всего раздражает то, что баннер вылезает поверх окна быстрого ответа и кнопки "отправить", особенно когда я собираюсь в этом окне что-нибудь написать. Так что игнорить его не получается.

И да, у меня это происходит не два, а четыре раза в сутки: на домашнем компе и на рабочем. Конечно, это не делает пребывание на РП прям-таки неудобным-неудобным, но мешает в достаточной степени, чтобы раздражало.

 

Я тоже поддерживаю идею баннеров с боков экрана. По-моему, никаких проблем не будет.


Изменено: Ushwood, 18 Декабрь 2018 - 14:14

  • 3

#167 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:46  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Меня больше всего раздражает то, что баннер вылезает поверх окна быстрого ответа и кнопки "отправить"

Да, в текущем решении есть определённое неудобство. Но и разместить этот же баннер, скажем, статично в подвале под остальными элементами тоже не выход: чтобы показать его пользователю, нужно будет, чтобы тот прокрутил страницу до самого низа, а это далеко не каждый делает. В итоге для рекламодателя такой тип рекламы, у которого потенциально ниже количество просмотров и ниже отдача, менее предпочтителен.
 

Я тоже поддерживаю идею баннеров с боков экрана. По-моему, никаких проблем не будет.

Прежде чем делать умозрительные выводы, советую воспользоваться предложением Istrik-у и тоже

нарисовать в шопе какой-нибудь рекламный макет, подставить у себя в браузере вместо форумного фона и убедиться, что станет неприятнее, чем сейчас.


  • 0

#168 Ushwood

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

советую воспользоваться предложением Istrik-у

У меня есть mail.ru, где при включенном Адблоке остаются рекламные баннеры в левой части экрана (я имею в виду, непосредственно в почте). Не раздражают. Скрин показать?


А, собственно, Данте несколькими постами выше выложил скрин с мэйл.ру. У меня то же самое, что там.


Изменено: Ushwood, 18 Декабрь 2018 - 14:57

  • 0

#169 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:04  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


чтобы показать его пользователю, нужно будет, чтобы тот прокрутил страницу до самого низа, а это далеко не каждый делает.

Когда ты отвечаешь на пост, у тебя как раз грузится низний "край" форума.

Вот, я сейчас там пишу

jFVfg.jpg

И можно впихунть невпихуемое (ой, я тут мат не написал случаем ?) между "отправить\дополнительно" либо ниже, где показ пользователей, читающих тему либо ниже "изменить оформление".

Во всех трёх случаях пользователь увидит рекламу.

Кстати, упоминание собаки (с) в конце фразы не делает её чужой.

Так что, прошу без оскорблений типа


поздравляю тебя, Шарик, ты — балбес ©

  • 0

#170 Ushwood

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:04  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


Когда ты отвечаешь на пост, у тебя как раз грузится низний "край" форума.
Справедливости ради - далеко не всегда. Я, например, почти не прокручиваю страницу до упора. Прокручиваю до нужного мне места. Конкретно сейчас у меня прокручено почти четко до кнопки "отправить".
  • 0

#171 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

У меня есть mail.ru, где при включенном Адблоке остаются рекламные баннеры в левой части экрана (я имею в виду, непосредственно в почте). Не раздражают. Скрин показать?

Возможно, не раздражает, потому что время и характер использования электронной почты и форумов различаются. По крайней мере, могу сказать за себя: в почте я не провожу столько же времени за чтением или написанием, как на форуме. Отсюда и рекомендация проверить предлагаемые вами изменения именно в форумном варианте.
 

Кстати, упоминание собаки (с) в конце фразы не делает её чужой.
Так что, прошу без оскорблений типа

Это ж крылатая фраза из известного мультика. Но если обидел — извиняюсь.
  • 1

#172 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:35  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Справедливости ради - далеко не всегда. Я, например, почти не прокручиваю страницу до упора

Справедливости ради - я тоже не прокручиваю.

Показал же реальный скрин, без всяких там коней в вакууме. Тыкнул ответ и скринанул то, что видно на моём экране.

 


Это ж крылатая фраза из известного мультика. Но если обидел — извиняюсь.

Я знаю, откуда фраза. Но вот её применение - это вопрос как бы спорный.

Моему другу за фразу "чё стоим, козлы" на Байкале в одно время челюсть например сломали. Хотя в "нашем кругу" все понимали его шутки. А тут буряты пришли местные.

И опа...я ему семечки приносил в больничку, дабы поржать :D


Кстати, ты понимаешь, что в этой теме у тебя со всеми конфликт интересов и тебе вообще нельзя участвовать ? <_<


  • 1

#173 Antushok

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:38  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Я тоже поддерживаю идею баннеров с боков экрана. По-моему, никаких проблем не будет.

А лучше на тыльной стороне монитора. И пусть висят себе. :D


  • 0

#174 wintergirl

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:41  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 493


Да, в текущем решении есть определённое неудобство. Но и разместить этот же баннер, скажем, статично в подвале под остальными элементами тоже не выход: чтобы показать его пользователю, нужно будет, чтобы тот прокрутил страницу до самого низа, а это далеко не каждый делает. В итоге для рекламодателя такой тип рекламы, у которого потенциально ниже количество просмотров и ниже отдача, менее предпочтителен.

Но ведь шапка сейчас пустует, вот туда и пихайте этот баннер. Пользователь зайдет, посмотрит и прокрутит просто вниз безо всякой дополнительной необходимости лишних кликов и без перекрытия рекламным окном полезного текста или функциональных кнопок.

 

Еще бы и свои всплывающие окна (не рекламные) прибили бы насовсем. Всякая всплывающая без спросу лабуда - один из двух главных раздражителей в интернете.


  • 2

#175 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:48  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Кстати, ты понимаешь, что в этой теме у тебя со всеми конфликт интересов и тебе вообще нельзя участвовать ? <_<


Конфликта интересов нет: я не получаю ни копейки от рекламы. Просто стараюсь объяснить, почему оно так, как есть, и в случае багов донести информацию до тех, кто может исправить.
Если же перестану вообще отвечать, здесь останутся только пользователи разной степени недовольства.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.