Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 6 голосов

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#1 SmithRO

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:09  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Если у вас не открыта панель дополнений внизу браузера, нажмите Ctrl+\
В панели дополнений нажмите на иконке AB/ABP
Отметьте галочку «Отключить на riotpixels.com» или «Отключить на [поддомен].riotpixels.com»
Перезагрузите страницу Riot Pixels, чтобы изменения вступили в силу

Спасибо!
Команда Riot Pixels.



Привет!
Совершенно верно, мы используем блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.
Учитывая количество агрессивной рекламы можно на различных сайтах, это весьма оправданно.

Хотелось бы взаимно попросить в таком случае: пожалуйста, не используйте откровенно наглые выезжающие рекламные блоки на треть страницы, перекрывающие основной контент, имеющие местами полностью прозрачное оформление, при нажатии на которое происходит переход на рекламируемый ресурс.


Спасибо!
Читатели Riot Pixels.

Изменено: SmithRO, 05 Декабрь 2013 - 00:10

  • 38

#2 Zombiek

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:42  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва


имеющие местами полностью прозрачное оформление, при нажатии на которое происходит переход на рекламируемый ресурс.

При наведении на рекламу появляется подсказка и тайтл.


  • -2

#3 SmithRO

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:55  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Да, но кто в наше время наводит на пустое место курсор и ждет перед кликом?
Тут скорее основной посыл в том, что, имхо, это не очень красивый и навязчивый способ подачи рекламы.
Ей богу, полноэкранная реклама на старом аг не действовала так на нервы, имхо :)
Не было такого ощущения, что вот он, контент, загрузился и весь перед тобой, и тут поверх здоровым попапом него дополнительно вылазят самолетики.

Изменено: SmithRO, 05 Декабрь 2013 - 00:57

  • 3

#4 Zombiek

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 02:42  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва

Ой да ладно - ровно те же вопли были. Только хуже, потому что адблоком в принципе перехватываюшие страницы не резались - только картинки на них.


Насчет самолетов еще. Там в файлике была визуальная ошибка - срезали ща 25 пикселей безболезненно. Больше не получится - там полупрозрачные облака, по краям - это видно на высоких разрешениях типа 1920 и 2560 по ширине.

Еще приподняли крестик закрытия ближе к верхней границе, чтобы было видно где примерно баннер кончается.

 

В остальном на красоту рука не поднимется :)


  • 0

#5 Madzai

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 02:54  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

У меня вот Хром и Адблок+ стоит. Только он на РП отключен с самого начала. Реклама видна. Все нормально. Только грустный зеленый пиксель все висит в углу экрана. Баг или фича?


  • 0

#6 Zombiek

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 03:07  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва


Баг или фича?

Баг. Можешь показать вайтлист адблока + скриншотик того, как выглядит меню с отключенным для РП фильтром. Можно в личку.


  • 0

#7 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:27  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

не очень красивый и навязчивый способ подачи рекламы.

Да что ты об этом знаешь?  Раза три было, что перехожу на какую-либо тему форумную, а открывается сайт варгама. 

ЗЫ внёс в белый список. Надеюсь что никакой вирусни рекламной от варгеймов не будет.


Изменено: Lord Omegon, 05 Декабрь 2013 - 11:27

  • 1

#8 StaticSpine

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:32  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я тут, пожалуй, тоже вступлюсь за РП, реклама тут более чем ненавязчивая по сравнению с другими ресурсами, тем более она необходима для существования ресурса, а не потому что кто-то хочет на нас нажиться.

 

Короче, вырубил адблок здесь.


  • 0

#9 Zwentibold

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:42  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Я тут, пожалуй, тоже вступлюсь за РП, реклама тут более чем ненавязчивая по сравнению с другими ресурсами, тем более она необходима для существования ресурса, а не потому что кто-то хочет на нас нажиться.

 

Короче, вырубил адблок здесь.

 

Поддерживаю.

Действительно, не стоит разводить нечто на ровном месте. Всё в рамках.


  • 1

#10 Senka

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Надеюсь что никакой вирусни рекламной от варгеймов не будет.

Кстати, о птичках. Я завела адблок после того как на уважаемом и любимом ресурсе (не АГ) подцепила злобный вирус из баннера, который успешно убил систему на трех компах: двух домашних и рабочем. Антивирь только жалобно мявкнул, когда вирусняк первым делом произвел выстрел в голову. Поэтому я потом без адблока ни-ни.

 

2Zombiek

Это я к тому, что искренне надеюсь, что вы, ребята, бдите... :)


  • 4

#11 SmithRO

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:55  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Я тут, пожалуй, тоже вступлюсь за РП, реклама тут более чем ненавязчивая по сравнению с другими ресурсами, тем более она необходима для существования ресурса, а не потому что кто-то хочет на нас нажиться.
 
Короче, вырубил адблок здесь.

я вообще-то совсем не против рекламы в пользу РП, но способ подачи предпочёл бы более традиционный.
  • 1

#12 Zombiek

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:49  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва


но способ подачи предпочёл бы более традиционный.

К сожалению, они уже много лет не работают.


  • -1

#13 Grey

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 13:48  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Блокировщик не стоит, по баннерам покликал. Благодарность пользователей на хлеб ведь не намажешь.

 

Да и реклама, на мой взгляд, на этом сайте пока не настолько агрессивная, чтобы ее еще и блокировать.


  • 0

#14 Aazmandus

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 09:42  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Можно и обращение какое сделать (новость), не думаю что скандал устроят, все мы понимаем что сайт сам работать не может. Пару раз мелькали просьбы отключить, но разбираться было лень. Увидел зеленый квадрат, прочитал, скопировал, добавил в whitelist. Вообще как вижу баннеры - кликаю. Есть вопрос, касперский на голодном пайке (эвристика, черные списки, преобразование) вам мешает? или тоже там подкрутить чего?


  • 0

#15 cyrax

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:47  

cyrax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 241


К сожалению, они уже много лет не работают.

Как насчет того, чтобы сделать хотя бы показ один раз в день для одного пользователя, а не для одного ай пи? Потому что днем на работе выскакивает, а потом еще и дома, и так 5 раз в неделю.


  • 0

#16 ThatOne

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:18  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


ожалуйста, не используйте откровенно наглые выезжающие рекламные блоки на треть страницы, перекрывающие основной контент, имеющие местами полностью прозрачное оформление, при нажатии на которое происходит переход на рекламируемый ресурс.

Сильно нарушает работу? :unsure:

 


При наведении на рекламу появляется подсказка и тайтл.

Ну, это зависит от железа, инета и браузера ;) 

У меня FF периодически тормозит, так при обычном открытии сразу нескольких окошек примерно в каждом пятом случае вместо выбранного подфорума или темы попадаю на рекламируемый ресурс.

Просто не успеваю увидеть, что лезет баннер ;)

Мне нетрудно вернуться, и не раздражаюсь по пустякам (и если для сайта обязательно нужно перейти - готов переходить), но факт, что подсказку увидеть частенько не успеваю, даже баннер вижу не всегда ;)

 


грустный зеленый пиксель все висит в углу экрана


Увидел зеленый квадрат

Заело любопытство - а как это выглядит?

Ставить адблок из любопытства как-то нерационально (а так меня реклама не особо раздражает, да и понимаю, что бесплатным для меня сайтам откуда-то нужно деньги брать ;)), нельзя ли показать скриншот?

Или не скриншотится? :rolleyes:


  • 0

#17 Coyro

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Заело любопытство - а как это выглядит?


Тоже любопытно. Особенно в свете того, что адблок у меня стоит. :ph34r:


  • 0

#18 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Тоже любопытно. Особенно в свете того, что адблок у меня стоит.

У меня слева был такой светлый квадрат, на который наводился курсор.


  • 0

#19 Coyro

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


У меня слева был такой светлый квадрат, на который наводился курсор.

 

А у меня - ни рекламы, ни квадрата. :)


  • 0

#20 SmithRO

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 19:09  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Сильно нарушает работу? :unsure:

не сильно, но чисто формально это вид рекламы, который вылезает поверх основного дизайна слегка после визуальной подгрузки оного. подсознательно такое не перевариваю, как и всплывающие виндовые окна с дурацкими вопросами или оповещениями, когда ты сосредоточенно пытаешься что-то напечатать или куда-то нажать :)
интересно было услышать другие мнения тут

 

Заело любопытство - а как это выглядит?
Ставить адблок из любопытства как-то нерационально (а так меня реклама не особо раздражает, да и понимаю, что бесплатным для меня сайтам откуда-то нужно деньги брать ;)), нельзя ли показать скриншот?
Или не скриншотится? :rolleyes:

вот так)

https://dl.dropboxus...9627455/ag1.png (слева снизу)
https://dl.dropboxus...9627455/ag2.png

Изменено: SmithRO, 06 Декабрь 2013 - 19:11

  • 2

#21 Zombiek

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 20:01  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва


Как насчет того, чтобы сделать хотя бы показ один раз в день для одного пользователя

Зарегистрированных пользователей - жалкий процент от общего числа пользователей. Соответственно кроме кук ничего не остается.

Делать перенос кук между разными компами - страшный гимор, ненадежность и дыра в безопасности.


  • 0

#22 SmithRO

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 20:32  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Зарегистрированных пользователей - жалкий процент от общего числа пользователей. Соответственно кроме кук ничего не остается.
Делать перенос кук между разными компами - страшный гимор, ненадежность и дыра в безопасности.

ну, соответственно, кто не зарегистрировался, - сам себе злобный буратино :)

Изменено: SmithRO, 06 Декабрь 2013 - 20:32

  • 0

#23 cyrax

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:51  

cyrax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 241


Зарегистрированных пользователей - жалкий процент от общего числа пользователей. Соответственно кроме кук ничего не остается.

Не представляю себе переноса кук, ну да это и не надо, нужен просто бонус для зарегистрированных пользователей. Я думаю, это не так сложно сделать. Или, если это совсем уж жалкий процент, то в качестве альтернативы предлагаю убрать всплывающий баннер для зарегистрированных пользователей в форуме :).


  • 0

#24 Zombiek

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 23:10  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва


ну, соответственно, кто не зарегистрировался, - сам себе злобный буратино

Интернет так не работает :)


  • 0

#25 Starkiller

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 15:16  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Лично я давно уже пользуюсь адблоком, в некоторых случаях заменял антивирус, но, увидев грустный зеленый пиксель, сердце не выдержало и пришлось его отключить) В принципе, вся эта реклама глаза не сильно мозолит, бывает и хуже, к тому же, энтузиазмом сыт не будешь, можно чуть-чуть и покликать.


  • 7




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.