Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Corrosion: Cold Winter Waiting

Corrosion: Cold Winter Waiting ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 00:02  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

92752_Corros.PNG

скриншоты
трейлер Коррозии
2012 год, Viperante
(год выпуска, разраб, сайт с покупкой у левых магазинов)
 
Я понял, почему я ненавижу квесты. Потому что они, мать их так, квесты.
Хотел уже расписать, какая игра шикарная, но застрял не особо шибко далеко от старта, и хз, как там будет дальше, и когда будет. Притом мне понятно, что делать, но не делается. Найдёшь игру, в которой интересно находиться - она показывает сразу фигу. Не просить помощи, не просить, не просить.
 
Итак, мне игра пока очень нравится, уникальная штука, наверное. Налёт ужастика. Основа - саспенс ака неизвестность. Но саспенс не ради саспенса. Он является частью более-менее бытовой темы. Наш герой - полисмен мирного городка Deacon Oaks(Дубы Дьякона?), по веренице причин из заставки всё-таки отправляется на брошенное поместье Cold Winter Farm. Заходит в подвал, изучая дом, тут начинается сильный буран, всё закидывает снегом, вобщем только на следующий день его вызволят. В этом подвале он случайно обнаруживает дверь в какой-то совершенно новый комплекс помещений. Вот то есть обычный человек такое находит, без всякой магии Ктулху и прочих, в игре даже написано, что игра по отчётам этого полисмена, но не знаю, реального или игрового. Обычный человек попадает в необычное место, и перед ним приземленная, но загадочная история. Так вот, исследуя помещение, он обнаруживает, собственно, что делают в этом комплексе, что рождает новые загадки. Если где лежат документы\письма, то они лежат естественно, а не коряво вплетены в дизайн игры, лишь бы игрок прочитал. Я, лично, пока играю, ищу разные связи, то есть мышление подстёгивает. Те же загадки в основном тоже на работу с информацией, ну или логику. И картинка - просто шик, шик. Это такой промышленный романтизм, который я люблю в поделках на движке второй Халфы: грязные подвалы, белые опрятные офисы, ламповый свет от монитора, ржавые раковины, чёткая пластиковая бутыль с водой - вот что-то такое. Есть и недостатки, как по мне, но таковой можно и не встретить. Ну или те же действия, я знаю что делать, но как-то они коряво "инструкции" дали, что не вдуплю.

Изменено: I_Ramiz, 03 Декабрь 2013 - 03:39

  • 0

#2 Nikvodup

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 21:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Это… Изначально я очень сомневался в своём мнении – мало ли что мне показалось – но недавно наткнулся на отзывы, и прочитал точно такие же плюсы и точно такие же минусы. Поэтому позволю себе, с вашего позволения, включить Логвинова, и сказать, что это 10 из 10, ребята, о боже, десть из дсти. Игра кустарная (отнюдь не визуально), в меру не длинная (1-2 дня, если не застрянете), но после её прохождения я сказал: я искренне хочу ещё такого, и пусть весь пафосный игропром подождёт. По сути, это зарисовка. Выглядит как квест от первого лица, но прям уж квестом не является, скорее это движок для истории. Даже более концепции, нежели истории. Автор рассказал именно то, что хотел, и не размазывал одну фишку на 50 часов. И что уж совсем аморально – вложил хоть толику мысли, в то, что пишет. Последний раз я с таким удовольствием читал в игре ещё в первом эпизоде "Хроник Героев" (ответвление третьих Героев), году этак в нулевом.

 

Итак, основной интерес, это, понятно, сюжет. 2\3 игры он искренне держал меня за то самое, потом отпустил. Не стал хуже, просто пропала та тонкая грань. А вот загадки странные. В первой трети они просто суперские. Знаете, в любой другой игре, ты начинаешь игру, и делаешь какие-то отвлечённые натянутые вещи, всё лишь бы только двинуть игру дальше. Тут же, мать его, всё адекватно. Ты делаешь именно то, что делал бы, окажись там на самом деле. Поэтому ты веришь, ты всматриваешься, сопоставляешь факты, проникаешься эмбиентом и картинкой. Но, начиная со второй трети, головоломки резко сдают в качестве и отходят на десятый план, являясь теперь лишь винтиками для хода истории, местами неадекватными, хотя некоторые из них по задумке неплохи. А ведь можно было бы доработать этот момент. Прошёл, тем не менее, без солюшна.

Решил я поделиться этим мнением по одной простой причине. Игра, вышла, по-моему, ещё в 2012-м году, а прошёл я её год-два назад (тот момент из заглавного поста осилил, аж сердечко ёкало, потому что обычно, если что-то в игре не так, ты уже никак не исправишь, но оказалось что казалось). Тогда же загорелся и перевести, так как мне думалось, что народного перевода нету, ибо тексты там являются текстурами (его, может, и правда так и нет). Плюс, мне было интересно передать особенности текста – где эмоционально, где, наоборот, сухо. Примерно подрасчитал мотивацию, по прикидкам хватало. И её почти хватило, но не до конца. Так и лежит оно теперь, на 85 процентов переведённое. По сути, там надо доперевести ещё 15 процентов текста. И, возможно, пройтись последней, финальной читкой. А в идеале ещё и связаться с автором, и обсудить адаптацию некоторых загадок, да дать ему тексты, чтоб засунул. Автор в 2015-м году вышел на стим, и я рад за него, думал он уже семечками торгует. Так что достучаться до него можно, он народу отвечает. Сам же я понял, что месяц за месяцем проходит, а я так ничего и не делаю, так что лучше уж выложу что есть, авось кто добьёт. Плюс, его можно читать параллельно оригиналу - я тут ещё раз пробежался и подчистил. Перевод.


Изменено: Nikvodup, 27 Октябрь 2016 - 21:52

  • 1

#3 Dimich

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 22:18  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Спасибо, давно жду перевод этой игры. Надеюсь кто-нибудь допилит.


  • 1

#4 Nikvodup

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 16:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Неожиданно, не знал, что кто-то это ещё и ждёт :). Не за что. Но вообще, советую не сидеть сложа руки, а то он так и проваляется столько же, сколько у меня валялся. Вот, "Толмачи", видел, есть (старое название переводчиков, но это и название ихней группы), с текстурами хорошо работают. Может для них это вообще раз плюнуть будет. Или ещё для кого.


  • 0





Также с меткой «Corrosion: Cold Winter Waiting, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.