Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Oblivion - Плагины, поиск и обсуждение

oblivion моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#26 Niro

Опубликовано 24 Июль 2014 - 20:15  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

KSE я, наверно, не буду использовать, побаиваюсь излишних сложностей :). Но вот realistic leveling меня заинтересовал. Правда смущает то, что, как сказано в описании, игрок не принимает участие в развитии персонажа, раскидывании очков и т. п. Хотелось бы представить, как это ощущается игроком... получается, что игроку совсем не надо думать какие действия предпринять в раскачке героя, все растет автоматически? Или не так?


  • 0

#27 FlightC

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:27  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

KSE я, наверно, не буду использовать, побаиваюсь излишних сложностей :). Но вот realistic leveling меня заинтересовал. Правда смущает то, что, как сказано в описании, игрок не принимает участие в развитии персонажа, раскидывании очков и т. п. Хотелось бы представить, как это ощущается игроком... получается, что игроку совсем не надо думать какие действия предпринять в раскачке героя, все растет автоматически? Или не так?

прочти ридми к сборке. я как-то интересовался ей и первым делом начал именно с ридми. там все подробно расписано. собственно, после прочтения понял, что  это не мое и ну СЛИШКОМ много лишнего и ненужного.


Раз уж начал говорить про сборки, то вот моя подборка, с которой сейчас играю. В первую очередь я хотел протестировать Maskar's Oblivion Overhaul (далее просто ММО). Самый свежий глобальный мод. Отличается от стареньких в первую очередь своей гибкой настройкой, те тем, что мы привыкли видеть в Реквиеме и СкайРе (наверное, не играл). Вот картиночка со списком модов:

5EyMWy5.jpg

 

Ну наверное, стоит рассказать про них. Справа омод версии Darn UI и реплейсер флоры.

Первые три есм - это русификация (у меня стим версия, а она английская почему-то).

Потом мод на окошки (нравится, красиво), мод на удаленный ландшафт, реплейсер книжных обложек, магазин катан (люблю катаны, ничего с собой поделать не могу. так вот этот плагин добавляет магазин, в котором продаются всего два вида атакующих катан и несколько защитных (ну типа щит). Чем выше уровень персонажа - тем более сильные версии катан продаются.), Get Wet - это возможность промокнуть и увидеть это на персонаже и нпс, далее гвоздь программы, затем плагин на маркеры, но не только, здесь же можно настроить и фасттревел (отключение фт есть и в ММО), хоткей про - незаменимая вещь для мага - мне не хватает стандартных восьми кнопок, обложки для книг, реплейсер бутылок. Mage Equipment - отличный плагин для магов - добавляет кучу тряпок, заменяет некоторые модельки, добавляет зачарование на вещи, на которых их не было. Например, вас никогда не смущало, что мантия архимага без зачарования? Добавляет как в уровневые списки, так и несколько экземпляров Ридниру (одна мантия очень хороша, но стоила 17000, так что никакого читерства. В луте попадаются поинтереснее экземпляры). Затем реплейсер алхимических бутылочек, разнообразие транспортной системы (тут и вмешательство и пометка-возврат и лошадиные повозки и проводники гильдии магов), улучшенное поместье Бенериуса (просто нравится этот дом), дом в имперском городе (так себе, но в роле перевалочного пункта сойдет), плагин на сбор растений, улучшение подземелий (некоторые преобразует очень серьезно, получается намного атмосфернее стандартных клоак), реплейсер камней душ на морровиндовские, связка ключей, опять реплейсер флоры, плагин дающий возможность проверки контейнеров на сохранность в них предметов, магия мидаса (первый раз установил. ну не знаю, ничего особенного. но заморочки с драгоценностями радуют. боевую магию пока не пробовал), плагин на удаление заклинаний, плагин на добавление морровиндовских ингридиентов и более крутые инструменты в уровневые списки (в этот раз как-то мне не везет с последними), плагин на улучшенные рожилица (тут вот есть такая тонкость. если играете на стим версии и поставили русификатор и нпс молчат, дело в этом плагине. надо открыть его в конструкторе и поменять названия рас на английские), замена шейдера обнаружения жизни (стандартный сильно бесит) и плагин на добавления бабла торговцам (такой он немного читерный, да. но ничего сверхъестественного, добавляет деньги сбалансированно. самый зажиточный получается - старушка из солдатской удачи с 12000).

 

Итак, теперь про ММО. Я начал играть за альтмера мага со знаком атронаха. Исходя из последнего, надо варить зелья. НО! уже дорогой из имперской тюрьмы до ИГ я понял, что бутылочек, что бы выживать надо много, иначе вся надежда на патрули. Да, к слову, в начале игры ни одного известного маркера у нас нет. Даже если фт и включен, быстренько добраться до любимого городка не удастся. Поэтому решено было качать алхимию из ворованных ингредиентов. ИГ большой, еды много. Но отмычки просто так не купишь, да и сбывать краденное не помешало бы. Поэтому было решено вступить в гильдию воров. Поход, нет даже побег до Брумы был незабываем. Я-то еще по простоте душевной надеялся травки пособирать дорогой. Но куда там! Зелья моментально сошли на нет, пара айлендских колодцев ситуацию не сильно исправили. Поэтому я решил поддаться главному наставлению по жизни Фореста Гампа. Тут надо сказать, что справиться-то я мог бы со многими, но маны у меня на все это не было. Да, я еще очень сильно зауважал пум - страшные звери.

 

Теперь, когда у меня был налажен сбыт и алхимия медленно, но верно прокачивалась, принося с собой доход и изредко банки маны (в бочках бывало кроме продуктов попадались и более интересные ингредиенты, не только продукты питания), я начал бегать по соседним городам и выполнять рекомендации для гильдии магов. Потом я зашел в Ридниру и у меня появилась цель - мантия, дающая прибавку к мане, интеллекту и силе воли. Я начал качать алхимию с утроенной силой, вынося все ценное и готовое растолочься в ступке из всех городов, в которых я выполнял рекомендательные задания. Рекомендации от Скинграда и Анвила я оставил на потом. Все ждал прокачки алхимии до ста. А добравшись, наконец-то, в окрестности Скинграда, я там провел пару настоящих вечеров. Сколько же там льна, ах как я его обожаю. Да там, проживают добавленные ММО новые мобы, но они прекрасны! Как-то я бежал по Скинграду и за мной увязался этот гадкий Глартир, но я не остановился, дабы выслушать его, а побежал дальше, за ворота, за льном. Этот балбес увязался за мной. И один эльсвейльский мародер избавил меня от необходимости проходить его квест! Обожаю их с тех пор, хоть и не люблю мишек, которых они призывают.

 

Ну а дальше я рос и крепчал и теперь я уже 34 уровня и меня до сих бьют. Порой очень больно. Что хотелось бы отметить. Теперь заклинания, бьющие по площади очень полезны. Монстры довольно часто объединяются в группы. И если на чистом воздухе - это нормально, то в пещерах порой бесит. Вампиры очень сильны, у них бешеный реген здоровья и они опять же живут целой толпой. Темные ночи и глаз-выколи подземелья просто заставляют пользоваться либо заклинаниями, либо факелами. Это интересно. Ловушки в сундуках сделаны интереснее ООО, в ММО ты открываешь сундук - смотришь, там бутыльки с ядом и опасной жидкостью, пытаешься их достать. Если справился успешно - есть шанс, что в инвентаре окажется бутылочка с ядом, если нет - то скорее всего ты труп а даже если и выживешь, то почти все содержимое сундука будет уничтожено. Доставили мумии. Модельки крутые, идея с тем, что если не достать из них бинты (как и мозги из зомби), то у них есть шанс воскреснуть, прекрасно. Только советую уменьшить шанс этого в ini файле. У меня это была бесконечная череда возрождений с 70% по-умолчанию и уже даже вытащенные бинты не спасали ситуации.

 

В целом, это не идеальный глобальный плагин. Потому что лучший будет у каждого свой. Но ini - файлик в папке Data спасает ситуацию. Что-то не нравится - измени или отключи. Не нравится моб новый - выключи его совсем. Это действительно удобно и жаль, что автор ООО до этого не додумался. В ООО же есть много хороших задумок, но большинство из них - бред собачий, который нельзя отключить. Поэтому, ММО - лучший глобальный плагин на сегодняшний момент. Самый гибкий, пусть не самый интересный, в плане насыщения, но лучше нет. И уже не будет(


  • 4

#28 Niro

Опубликовано 26 Июль 2014 - 02:14  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Спасибо за столь интересный ответ и подборку модов. Тоже попробую сделать свой набор с ММО. Но вот система прокачки, какую выбрать, по-прежнему интересует. Ридми к Oblivion Association я прочитал, сущность разных систем прокачек понял. Но хотелось бы услышать мнение игроков, попробовавших их на практике, личные впечатления, так сказать. Смущает меня то, что игрок как бы теряет контроль над прокачкой... В оригинальном Oblivion все-таки были свои интересности в плане прокачки, хоть ее и ругают часто. По сути, это была игра в игре, обливионская система :)


В общем, поставил я пресловутый Oblivion Association, поиграл. Перегруз:)


Изменено: Niro, 26 Июль 2014 - 03:09

  • 0

#29 Niro

Опубликовано 27 Июль 2014 - 07:05  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А вообще очень интересно было бы посмотреть у кого какие наборы модов. Ну вот, как FlightC показал свой набор.Чтобы немного, но эффективно и интересно. А то винегреты из 200+ модов как-то не внушают доверия...


  • 0

#30 FlightC

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:07  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

А вообще очень интересно было бы посмотреть у кого какие наборы модов. Ну вот, как FlightC показал свой набор.Чтобы немного, но эффективно и интересно. А то винегреты из 200+ модов как-то не внушают доверия...

ду тут и не играет никто в обливион уже, наверное. все в скурим играются.


  • 0

#31 Prodigy

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:06  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

играю (в последнее время мало) с вот таким набором

Spoiler
ps да, я слоупок

  • 2

#32 DarKxXxLorD_27

Опубликовано 19 Август 2014 - 09:38  

DarKxXxLorD_27

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Подскажите, существует ли полный ретекстуратор обливиона в виде сборки (ландшафт, предметы, брони, монстров и прочего?

 

Вручную копать то, что я делал для скайрима непосильно... по времени.


Изменено: DarKxXxLorD_27, 19 Август 2014 - 09:40

  • 0

#33 Prodigy

Опубликовано 26 Август 2014 - 03:34  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Подскажите, существует ли полный ретекстуратор обливиона в виде сборки
Может и существует, но лично я настоятельно рекомендую не пользоваться сборками - там иногда такое намешают %)
  • 0

#34 HateThis

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:53  

HateThis

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

Подскажите, а вот в обливионе также как и в скайриме плагины жестко втираются в сохранения или можно смело удалить одну сборку, поставить другую и продолжить играть на том же сохранении?


  • 0

#35 Prodigy

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:17  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Все зависит от того, какие моды есть в сборке. Если в сборке есть какие-нибудь глобальные моды, то как минимум нужно обновить уровневые списки (вот это 100% хранится в сейвах). Но лучше конечно начать новую игру.


  • 0

#36 HateThis

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:25  

HateThis

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

Из глобальных только raser. Обновить ур списки простым ожиданием в 30 дней? И вообще, получается в чём отличие от скайрима?


Изменено: HateThis, 26 Август 2014 - 14:28

  • 0

#37 Prodigy

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:37  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
Обновить ур списки простым ожиданием в 30 дней?

Нет, нужно с помощью WB обновить уровневые списки

Ну и самособейшн, далеко не факт, что этого будет достаточно для корректной работы.


Изменено: Prodigy, 26 Август 2014 - 14:38

  • 0

#38 Cheiz

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 20:25  

Cheiz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Народ такой вопрос, если настроить порядок загрузки модов в obmm и запускать игру через стандартный лаунчер т.к. так запускается обсе на стимовской версии, то порядок модов сохранится или нет?


  • 0

#39 Prodigy

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 06:09  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

порядок модов сохранится или нет?
Сохранится.
  • 0

#40 Zоmbiе

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 03:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР
Проблема с модом Let There Be Darkness 1.2 — после переустановки Обливиона (и установки всех модов с нуля), упомянутый мод не даёт никакого эффекта, будучи включенным в Bashed Patch.
Использую Wrye Bash 305, BOSS 2.3
Список модов:
Spoiler


В раздел „Import Cells” в Bashed patch, куда и включается Let There Be Darkness, также включены и такие плагины:
Spoiler
— погода с интерьерами здесь и раньше были импортированы, вот насчёт неофициальных патчей не уверен, может их попробовать исключить.
Буду благодарен за помощь.
* Ссылка на мод - http://www.nexusmods...on/mods/22819/?
* Disregard that, плагин просто не захотел работать в тюрьме в начале игры, после переходя в другую область всё заработало.
  • -1

#41 Prodigy

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 05:40  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Disregard that, плагин просто не захотел работать в тюрьме в начале игры, после переходя в другую область всё заработало

м.б. просто скрипт не сразу сработал?

Попробуй вернуться в тюрьму и проверить работает ли там мод?


Изменено: Prodigy, 17 Октябрь 2014 - 05:42

  • 0

#42 El.

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 11:56  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Какие стоящие хардмоды есть для обливиона?

Пишут, что Deadly reflex немного сложность поднимает.


  • 0

#43 Zоmbiе

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 19:29  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

El.

 

KEa Magic and Skill Extender

+ можно настроить по вкусу, отключить ненужные элементы

- лично у меня с ним увеличилось количество вылетов


  • -1

#44 unnameduser12

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 08:26  

unnameduser12

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 62

Помогите разобраться с модами. Через баш поставил неофициальные патчи с этой темы, но если их активировать игра не запускается. Что я делаю не так?


  • 0

#45 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 11:58  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


Помогите разобраться с модами. Через баш поставил неофициальные патчи с этой темы, но если их активировать игра не запускается. Что я делаю не так?

Не хватает каких-то мастер файлов. Запускаем Wrye Bash и смотрим какие файлы отмечены красной галочкой.


Ну и я думаю очевидно, что если каких-то DLC нет, то пачти на них ставить не надо, иначе будет вылетать.


  • 0

#46 Mala Shezarr

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 12:38  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Слушайте, камраде, а я тут собрался взять старый плагин Wrye для Островов и повычекрыжить из него лишнюю для меня дату. Только вот не знаю, чем. Во времена Морровинда я бы без проблем это сделал TES AME, там chop-chop и готово. А для Обливиона есть что-то в этом духе? Я вроде нашел Tes4Gecko, но я пока не знаю, пойдет мне или нет.

 

   Мб у кого-то уже есть опыт?


  • 0

#47 DJ_Kovrik

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 12:42  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


А для Обливиона есть что-то в этом духе? Я вроде нашел Tes4Gecko, но я пока не знаю, пойдет мне или нет.

TES4Edit же, не? :)


  • 1

#48 Mala Shezarr

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 16:27  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  Ну лан, пасиб Коврик, попробую. Если что, я собирался взять Wrye's Shivering и вырезать из него все, связанное с порталами, и, возможно, с Tracking Quests.

  На выхлопе получится плагин, позволяющий посещать Бреллах и Pinnacle Rock в любой момент после завершения основной сюжетной линии, дающий возможность попасть в тюрьму после основной сюжетной линии, возможность безнаказанно тусить у кого угодно дома (отмена trespassing на Островах, не знаю, как он ее реализовал, впрочем), а также добавляющий мозга неписям во время атак на их деревни, чтобы домой шли, а не дрались насмерть. Я их спасаю или они меня? >:c Если кому понадобится, я скину потом.

 

Какой сложный мод. Надо крепко подумать, что к чему...


Вроде вырезал.


Изменено: Мала Шезарр, 22 Июнь 2015 - 15:30

  • 0

#49 unnameduser12

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 10:07  

unnameduser12

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 62

Кно нибудь пробовал запускать Oblivion Reloaded - OBGE v4 ? http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

 

Поставилось всё ровно, но при попытке загрузить сейв или начать заново стабильно вылетает. Что делать?


  • 0

#50 Kagor

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 18:55  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

Я пробовал. Мне не понравилось - работает нестабильно,включает чистку буфера - а это не очень полезно,может нарушить работу скриптов. Попробуйте в OBSE - Plugins - OblivionReloaded.ini поставить EquipmentMode=0 


  • 0





Также с меткой «oblivion, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.