Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Перспективы развития


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#26 Ushwood

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


Ну а любителям универсализации неплохо бы вспомнить, что "Утка, конечно, может и летать, и плавать, и ходить, но всё это она делает плохо" (С) (Не помню кто из отечественных авиаконструкторов).
Вот с этим в данном конкретном случае не согласен.

В конце концов, современные ПК ориентированы именно на универсализм. Один и тот же ПК решает самые разные задачи в зависимости от программного обеспечения.


  • 0

#27 ThatOne

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово


как по мне, так рост производительности за единицу времени примерно сохранился

Если измерять в цифрах, то да.

Просто если раньше эти цифры открывали доступ к новым явлениям (давали качественный прирост), то нынче всё чаще добавляются не слишком существенные мелочи (всякие там волосы более естественно развеваются, предметы натуральнее летают и тени отбрасывают и всё такое).

 

 


А здесь обсуждают перспективы развития только в отношении процессоров и видеокарт? :unsure: Потому что на мой взгляд, основное (т.е. самое бурное) развитие в ближайшие 10-20 лет будет идти в других направлениях...

А это другой временной горизонт ;)

На 2-3-4 года экстраполяцию несложно сделать, на 10-20 лет - намно-о-ого сложнее.

Достаточно сказать, что 15 лет назад народ уже вовсю получал наслаждение от Might & Magic и Heroes of Might & Magic (причём уже самая золотая классика этих серий была в ходу и на подходе), но вот сотовые телефоны были редкой и очень дорогой вещью. Кто б мне тогда сказал, что через 10 лет каждый пенсионер и детсадовец будет с мобильником - вряд ли поверил бы... :rolleyes:  Да и такая вещь, как соцсети, была за гранью фантазии :rolleyes:


  • 0

#28 Coyro

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Да и такая вещь, как соцсети, была за гранью фантазии

 

Тут надо сильнее рамки назад двигать, так как оффлановое общение в юзенете и фидошке вполне предвосхищало. На мой взгляд принципиальный перелом был именно тогда, когда внезапно выяснилось, что твоим текущим собеседником с равной вероятностью может оказаться и Вася из соседнего подъезда, и японец откуда-то с Окинавы.


  • 0

#29 ThatOne

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 03:52  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово


оффлановое общение в юзенете и фидошке вполне предвосхищало

Это аську-скайп-форумы оно предвосхищало.

Разумеется.

Как раз вышел "Лабиринт отражений", где практически описаны и MMO, и всё такое.

Но вот вовлечение в сеть сотен миллионов людей (а может уже и миллиард есть, а может и ко второму дело идёт, кто знает?), именно что установление связей между ними через общих знакомых, восстановление давно оборванных связей (иной раз давно выветрилось, что человек такой был в твоей жизни, а он объявляется), нерегулируемое (ну, явным образом нерегулируемое ;)) распространение информации - это именно социальное явление, другой уровень социализации, который даже и специалисты, похоже, не предвидели. И, похоже, в самые ближайшие годы будет происходить массовый переход не особо компьютеризированных людей к сетевой социализации с помощью мобильников и телевизоров :rolleyes:

По крайней мере, у меня на компьютерных курсах бабушки изучали работу на компьютере отчасти из любопытства, отчасти из чувства долга (дети подарили ноутбук, так чтобы не зря, или предложили работу, а там нужно знание ПК), но глаза у них загорались обычно при знакомстве с "Одноклассниками" ;)


  • 0

#30 upsoid

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 08:49  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Как сейчас модно говорить, вангую:

1. Процесс поглощения ЦП периферии матплат  продолжиться. Дело идёт у к тому, что материнская плата превратиться в кусок текстолита с разьёмами. Но самое оно, что ценник её так и не уменьшится, хотя сложных деталек на ней станет реально меньше.

2. Производители железа всё больше тянутся за мобилками. Желание продать девайс, на котором есть и будет предустановленная на глушняк ось, к томуже с намертво вшитыми рекламными прогами, реально не даёт спокойно спать многим. Нуачо, дурно что ли диктовать юзерам что можно а что нельзя, на вродебы ихнем девайсе, вернее всеголишь оплаченном за их деньги, а по сути сданным в аренду и за все хотелки пользователей драть  деньгу? 

3. Облачные технологии и скорости подачи инета охладят у многих пользователей желание иметь огромные хранилища данных. Проще говоря, смысла иметь терабайты фильмов на своих жескачах, просто не станет.

4. По новым сведениям, вальве  серьёзно  обратила свой взор на люнукс. Это шевельнёт застоявшийся програмный рынок. Заставит мелкомягких прислушиваться к желаниям пользователей. Конкуренция заставит. И вполне вероятно отразится на железе, каким-то образом.

5. Ничего не имею против, если пк перейдут на АРМ процессора, со всеми вытикающими, хотябы частично. Господам от  интела и амд это проветрит мозги.  


Изменено: upsoid, 07 Декабрь 2013 - 08:51

  • 0

#31 tfu_na_vas

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 20:41  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород


Ничего не имею против, если пк перейдут на АРМ процессора, со всеми вытикающими, хотябы частично. Господам от  интела и амд это проветрит мозги.
Это не вполне легко осуществимо. На ПК кроме домашнего пользования есть достаточно большой сегмент программ для работы. А из этих программ немало очень специфичных, сделанных, так сказать, по индивидуальному заказу. Проги вполне устраивают пользователей, а вот необходимость перейти на другой процессор может потребовать очень некислых вложений для переработки того продукта, за который уже заплачено ранее тоже не кисло. Потому процессоры архитектуры i86 еще останутся востребованными. Но на этом компе на работе будут и программы "общеофисного" назначения. И человеку, особенно если ему часто приходится что-то делать дома по делам служебным, удобнее иметь одинаковый программный набор и дома, и на работе.

 

Могу сказать, что я по таким соображениям выбрал и планшет с полноценным Windows, хотя при том потерял во времени автономной работы, массе планшета, а уж про игры и говорить не стОит. Но у меня устройство является для меня полезным, а вот у брата и сестры их iPadы играют роль лишь красивых бесполезных игрушек да скайпотрынделок. А вот если что-то для работы потребовалось, то нужно ещё и ноутбук впридачу с собой таскать по городам и весям.


  • 0

#32 Coyro

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но вот вовлечение в сеть сотен миллионов людей (а может уже и миллиард есть, а может и ко второму дело идёт, кто знает?), именно что установление связей между ними через общих знакомых, восстановление давно оборванных связей (иной раз давно выветрилось, что человек такой был в твоей жизни, а он объявляется), нерегулируемое (ну, явным образом нерегулируемое ;)) распространение информации - это именно социальное явление, другой уровень социализации, который даже и специалисты, похоже, не предвидели.

 

В твоём изложении это звучит заметно лучше, чем моё к этому отношение. Но тут я предвзят, т.к. на мою личную реальность наличие/отсутствие соцсетей напрямую не влияет.


  • 0

#33 upsoid

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896
tfu_na_vas

Ты не одинок. Например мой знакомец, выбрал планшет на винде лишь из соображений установить банкклиент. Но, но ели бы наша неповоротливая банковская система понимала и работала с любой осью, то брать "чёпопалошный" планшет этому парню не пришлось бы. В прочим, он парень не из бедных и имеет два планшета, один  для игр и развлечений, и этот.  ;)


  • 0

#34 ThatOne

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 14:45  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

В твоём изложении это звучит заметно лучше, чем моё к этому отношение. Но тут я предвзят, т.к. на мою личную реальность наличие/отсутствие соцсетей напрямую не влияет.

На мою влияет, но очень слабо ;) 

Порадовался тому, что очередной давно канувший в безвестность знакомец жив-здоров, перебросился пятью или ста двадцатью пятью фразами, и всё ;)

Можно и другую пользу извлекать, но для этого нужно иметь другой характер ;)


  • 0

#35 Vosenteg

Опубликовано 15 Март 2016 - 21:50  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

Intel готовит новый Xeon Phi с 72 ядрами.

Кто-то юзал эти сопроцессоры?

 

У меня за все время только 1 клиент интересовался, в итоге купил блейд на 6 лезвий.

 

На Российском рынке Xeon Phi так и не обрел популярность?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.