Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Личный опыт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#51 Edwardkz

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 01:33  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

HUH721008ALE604

Там народ жаловался на проблемы при работе с десктопными осями, сможешь проверить ?
  • 0

#52 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 13:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Там народ жаловался на проблемы при работе с десктопными осями, сможешь проверить ?


Что сделать надо?
  • 0

#53 Edwardkz

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 14:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Что сделать надо?


Он загрузочный у тебя ? винда с него стартует ? И какой версии.
  • 0

#54 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 15:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Он загрузочный у тебя ? винда с него стартует ? И какой версии.


У меня все диски в GPT, загрузочных нет, хочешь сказать с него UEFI Boot Manager не поднимается? Я просто его уже разбил и файлы закинул, даже не знаю что на него поставить такое, что бы с UEFI Native спокойно поднимался, там же сервисные разделы нужны.
  • 0

#55 Edwardkz

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 17:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

У меня все диски в GPT, загрузочных нет, хочешь сказать с него UEFI Boot Manager не поднимается?


Да вот человек о проблемах пишет. Вот и хотел уточнить есть проблемы, или у товарища геометрия рук по Лобачевскому.


  • 0

#56 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 19:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Да вот человек о проблемах пишет. Вот и хотел уточнить есть проблемы, или у товарища геометрия рук по Лобачевскому.


У него стандарт SATA 3.2+ с Power Disable feature, его не каждый блок питания запустит напрямую, только через переходник на MOLEX. Не вижу причин что бы на нем не заработал нативные UEFI менеджер бута 10-ки. Когда на него закончится перенос файлов, попробуй дефрагментировать свободное пространство в конце диска, и создам там еще одни раздел под винду, да поставлю что-нибудь, заинтриговал :)
  • 0

#57 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Шум в простое на ST8000NM0055 вылечился обновлением прошивки с SN02 до SN04.

Spoiler


  • 0

#58 Ipse Impia

Опубликовано 28 Январь 2018 - 15:35  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну что же, боевое крещение (непрерывная запись терабайта разнокалиберных данных) ST6000NM0115 прошёл успешно - его не видно и не слышно в моём корпусе, а температура не поднималась выше 43, при комнатной в 25. При этом он на 1-2 градуса холоднее того же ST3000NM0033.

Ничего не прошивал - диск сразу пришёл с прошивкой SN04 (судя по штампику ОТК он прошёл 20 декабря 2017 года (в Тайване?)).

Но чемпионом по температуре так и остался пока старенький (я бы даже сказал "древний") SAMSUNG HD103SJ, который ни разу в жизни не смог пробить планку в 40 градусов :)

 

Единственное, пришлось повозиться с подключением - на моей мамке (Gigabyte GA-H170-D3H) длиннющая видюха (Inno3D iChill GeForce GTX 1070 X3) аккурат накрывает собой разъёмы SATA, пришлось скидывать её, чтобы подцепить винт.


Изменено: Ipse Impia, 28 Январь 2018 - 15:36

  • 0

#59 Se7en

Опубликовано 29 Январь 2018 - 02:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но чемпионом по температуре так и остался пока старенький (я бы даже сказал "древний") SAMSUNG HD103SJ, который ни разу в жизни не смог пробить планку в 40 градусов :)


Тут ничего удивительного: Самсунги считались очень холодными дисками. Когда-то давно, когда Самсунг ещё выпускала свои HDD, попадалась информация, что температурные датчики в их дисках по-особому устроены, из-за чего показывается температура примерно на 5—6 градусов ниже фактической. Впрочем, лично мне даже эта потенциальная надбавка к обычно демонстрируемым 30—32 градусам не мешала с удовольствием покупать и пользоваться их дисками вплоть до перепродажи заводов Сигейту.
  • 0

#60 Decease

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 10:56  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Кто-то пользовался очками типа для работы за пк? Ну там сяоми недавно выпустили, которые 35% синего и 99% уф фильтрую. Есть от них толк? 


  • 0

#61 Decease

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 12:51  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Кто-то пользовался очками типа для работы за пк? Ну там сяоми недавно выпустили, которые 35% синего и 99% уф фильтрую. Есть от них толк? 

Че совсем никто не пробовал? =(


  • 0

#62 Dai'Bi

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 13:07  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Есть от них толк? 
А какой "толк" то ожидается? Просто если раньше с плохими ЭЛТ мониторами у некоторых были проблемы с утомляемостью глаз, то сейчас по моему эти проблемы ушли в прошлое.
  • 0

#63 Zaskow

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 13:44  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Вы недооцениваете некоторые бюджетные матрицы дешевых ноутов и мониторов.


  • 0

#64 Tryndez

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 14:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Кто-то пользовался очками типа для работы за пк? Ну там сяоми недавно выпустили, которые 35% синего и 99% уф фильтрую. Есть от них толк? 

Очки, даже просто защитные, это то слишком индивидуально чтоб что то советовать по собственному опыту. Могу сказать что, если за монитором не комфортно, то нужно менять монитор. Никакие очки не спасут. Они всего лишь ослабляют эффект, но не устраняют его полностью. То есть, к примеру, позволяют просидеть за монитором на час дольше чем без очков.

Недавно, теме мониторов, человек жаловался на головную боль и усталость от работы за относительно не дешевым монитором. Все варианты настроек ему не помогли - поменял монитор и всё ОК.

Сам сижу за монитором в антибликовых очках, хотя монитор тоже не дешевый и указывался как не бликующий. Мне в антибликовых очках комфортно, без них хуже.


Изменено: Tryndez, 25 Февраль 2018 - 14:26

  • 2

#65 Decease

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 15:12  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA


нужно менять монитор

На работе это не так просто сделать как дома :) Но спасибо за ответ. Сделаю себе очки, настройки монитора покручу, может легче станет
  • 0

#66 Hokuwind

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 18:29  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

На работе это не так просто сделать как дома :) Но спасибо за ответ. Сделаю себе очки, настройки монитора покручу, может легче станет

 

Я может сейчас глупость скажу, но если нужно убрать синий, то с этим f.lux или встроенный в вин10 ночной режим неплохо справляются. От УФ не спасает, но в темноте действительно несколько комфортнее становится. 


  • 2

#67 Ipse Impia

Опубликовано 09 Март 2018 - 01:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Написал целую балладу, а потом произошёл фигакс (попытка вставить вторую гиперссылку в пост) и всё пропало. И автосохранение не помогло.

Поэтому буду краток: INNO3D GeForce GTX 1050 Ti Twin X2 за 12к рублей - хорошее вложение денег в индустрию удовольствий по нынешним временам. Достойная карточка :)


  • 0

#68 ThatOne

Опубликовано 09 Март 2018 - 07:11  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


хорошее вложение денег в индустрию удовольствий по нынешним временам. Достойная карточка

Парень-то ощутил праздник?


  • 0

#69 Ipse Impia

Опубликовано 09 Март 2018 - 08:05  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Парень-то ощутил праздник?

Реакция была несколько не такой как я ожидал.

В контре и так FPS был 200+, а теперь стал 300+ на тех же настройках. Он, вместо того, чтобы повысить настройки графики, заявил, что теперь-то уже ему обязательно нужен "быстрый монитор на FullHD".

А вот от PUBGа он действительно был в восторге - как я понял из его рассказов, он теперь смог поднять дальность видимости с приемлемыми графическими настройками и наконец-то стал видеть дальних врагов, которые раньше безнаказанно расстреливали его. Ну и, соответственно, не только увидеть, но и дать встречных люлей :)


  • 3

#70 Profeshenel

Опубликовано 09 Март 2018 - 17:10  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

что теперь-то уже ему обязательно нужен "быстрый монитор на FullHD"

Ну да, 144гц 300фпс для киберкотлет. Ещё 20к :lol:


  • 0

#71 Ballmer

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:57  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Написал целую балладу, а потом произошёл фигакс (попытка вставить вторую гиперссылку в пост) и всё пропало. И автосохранение не помогло.
Поэтому буду краток: INNO3D GeForce GTX 1050 Ti Twin X2 за 12к рублей - хорошее вложение денег в индустрию удовольствий по нынешним временам. Достойная карточка :)

Она без доп. питания же. Но относительно дешево, на уровне осенних цен.
  • 0

#72 Ipse Impia

Опубликовано 11 Март 2018 - 01:10  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Она без доп. питания же.

Я достаточно внимательно изучал этот вопрос, как и вопрос разгона и пришёл к выводу, что доппитание на 1050Ti - это маркетинговая фикция. Что с ним, что без него гонятся они практически одинаково, а разница между референсом и ультраразогнанными карточками - 3-5 FPS на каждые 50. Т.е. вообще ни о чём. При этом цена растёт совершенно непропорционально. Речь, естественно, о воздухе. Но ставить на карту такого уровня нормальную воду под разгон - очень сомнительная затея, ИМХО. Сама карточка совершенно тихая, даже под нагрузкой - её совершенно не слышно в закрытом нонейм-корпусе с расстояния примерно в 1,5 метра. Хотя на максимальных оборотах она и ревёт как турбореактивный самолёт на взлёте, но до максимума её даже фурмарк не раскручивает. Услышать этот дивный звук можно только в течение нескольких секунд при первой загрузке после _полного_ обесточивания ПК. Хотя, когда я услышал его при первой загрузке после сборки, то был в шоке. Поскольку читал до этого в интернете, что карточка шумновата, а вентиляторы у неё никогда не останавливаются, и решил, что оно теперь будет постоянно так реветь. Но нет, всё оказалось куда лучше :)

Заодно, пока всё это читал, постоянно набредал на майнерские каналы. И теперь я просто мило улыбнусь тому, кто будет рассказывать мне, что майнеры как-то особо бережно относятся к ВК. Да фиг там был. Они постоянно обмениваются опытом, в каком режиме насиловать карточки так, чтобы замаксить хешрейт, но они не сразу сдохли, а успели как-то отбиться. Потом это изнасилованное железо сливается неопытным покупателям, что бы ещё немного сверху наварить.


Изменено: Ipse Impia, 11 Март 2018 - 01:14

  • 2

#73 Quib

Опубликовано 11 Март 2018 - 23:30  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

аодно, пока всё это читал, постоянно набредал на майнерские каналы. И теперь я просто мило улыбнусь тому, кто будет рассказывать мне, что майнеры как-то особо бережно относятся к ВК. Да фиг там был. Они постоянно обмениваются опытом, в каком режиме насиловать карточки так, чтобы замаксить хешрейт, но они не сразу сдохли, а успели как-то отбиться.

 

Ну а я не только читал форумы, но еще видел эти фермы вживую, принимая участие (самую малость) в проектировании. Поделюсь личным опытом. :)

 

И самая практичная реализация выглядит так: есть открытый стенд (а открытый стенд всегда лучше закрытого корпуса), в каком-нить захолустье / гараже, с хорошей электропроводкой. Материнки, мощный БП, древний HDD или флешка с ОС, рейзеры. И собственно даунвольнутые производители хэшей (производительность при этом страдает не сильно) для уменьшения выделения тепла, энергопотребления, снижения оборотов вентиляторов, для большей долговечности; если позволяет прошивка. Каждая карта выделяет значительное кол-во тепла, не максимум конечно же как  в burn-тестах и современных играх (при майнинге карточка задействует только мощь GPU для  вычисления по распаралелельному математическому алгоритму, не используя остальные специфические графические блоки), но в совокупности достаточно, чтобы отапливать небольшое помещение зимой. Если майнер не дурак, обеспечивает циркуляцию воздушного потока, вытяжка или банально открытые окна с вентиляторами на вдув/выдув.

 

Труъ майнеры может и загоняют видеокарточки насмерть т. к. позволяют обороты, а обычные, до 100 карт, бережно относятся к железу, ведь замена стоит денег и до продажи на вторичке оно должно прожить.

 

Еще вопрос, кто следит лучше за карточками, геймеры с запыленными системниками и непродуманной системой охлаждения,  намазанной как на бутерброд КПТ-8, насилуя железо перепадами температур с постоянными включениями/выключениями, или.

Впрочем, карточку "после майнинга", и вообще, на вторичном рынке покупать не буду. :) Только ждать что-то вроде GTX 2070, Zen2, Intel 9xxx.


  • 0

#74 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Март 2018 - 23:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Quib

Боюсь, что в процентном соотношении люди с тем подходом, что ты описал, находятся в бесконечном меньшинстве. А вот балбесов, которые гробят карты пачками, огромное кол-во, и именно они и насыщают рынок б/у карт хотя бы по той причине, что у твоего майнера всякие 1070 и прочие будут еще жить и жить, а до продажи доберутся вряд ли скоро.


Изменено: SilenceKeeper, 11 Март 2018 - 23:44

  • 0

#75 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Март 2018 - 15:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Кто-то пользовался очками типа для работы за пк? Ну там сяоми недавно выпустили, которые 35% синего и 99% уф фильтрую. Есть от них толк?


Сяоми это позор китайской промышленности, разводилы еще те, вся их продукция на уровне тиви шопов или ниже. Если тебе нужна защита для глаз, заказываешь в любой оптике японские или израильские стекла с наплыением специальным, и радуешься жизни.

Изменено: Hitman_X3Z, 31 Март 2018 - 15:44

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.