Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

InSomnia: The Ark

CRPG Tactical CO-OP Sci-Fi InSomnia

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
598 ответов в теме

#551 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 20:49  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Это принципиальный косяк движка, который ни за день, на даже за месяц не исправить. Надо было сразу головой думать.

 

Я тут и там периодически толдычу людям про Gamebryo, что его надо было менять на принципиально новый где-то сразу после Oblivion, ну ладно, фиг с ним, после Skyrim, но меня поднимают на смех. Нравится видать десятилетиями лицезреть одни и те же болячки.  :)


  • 0

#552 ss39

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 22:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я тут и там периодически толдычу людям про Gamebryo, что его надо было менять на принципиально новый где-то сразу после Oblivion, ну ладно, фиг с ним, после Skyrim, но меня поднимают на смех. Нравится видать десятилетиями лицезреть одни и те же болячки.  :)

Менять на что?


ПВП заявлено как основное развлечение.

Что то я не припомню таких заявлений, можно ссылку?
  • 0

#553 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 22:32  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Менять на что?


на принципиально новый

  • 0

#554 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 23:45  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Что то я не припомню таких заявлений, можно ссылку?

"Welcome to Fallout 76, the online prequel where every surviving human is a real person. Work together, or not, to survive."

Только давай тут не будем оффтопить. Я F76 привела лишь как пример эпического ляпа большой студии. Который купят гораздо активнее Инсомнии только лишь за имя.

А маленькая студия Моно позволить себе роскошь больших ляпов в своём первом проекте не может по определению, потому что проект в этом случае рискует стать последним. Имени нет, кредита доверия нет, комьюнити за спиной не стоит. В игре сидит 59 человек. Это при том, что вышел патч. Рейтинг падает, не смотря на старания ботов издателя. Картина... безрадостная. В такой ситуации, наверное, надо брать пример с команды No Man's Sky и дорабатывать игру по полной программе. Пусть не один месяц. Но в верном направлении.
  • 0

#555 The Master

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 23:45  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

 

 

Судя по некоторым ответам Vault_13, разработчики знали, что игра "не совсем готова". Но "не выпустить было нельзя".

Все компетентные кодеры и исходники ушли вместе с аутсорсерами, я так предполагаю.
И какбы он сейчас действует со стороны издателя (в графе работа указан Herocraft, а не Mono), а не тимы разношёрстных товарищей, и говорит что положено, лишь бы продавалось. Понятно что это теории, но тут как-бы всё перед глазами и интернет помнит про поиски программистов сразу после начала бета-теста. Успешные или нет - мы видим по альфа-тесту, которому уже месяц и клёвым патчам, которые делают непонятно что.
 

 

 

В такой ситуации, наверное, надо брать пример с команды No Man's Sky и дорабатывать игру по полной программе. Пусть не один месяц. Но в верном направлении. 

Агонию очень хорошо допилили, тоже в пример. И раздали ремастер всем, у кого был оригинал/кто купил только-только.


Изменено: The Master, 03 Ноябрь 2018 - 23:57

  • 0

#556 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 23:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

в графе работа указан Herocraft, а не Mono

Интересно. Хотя, сути не меняет - он всё равно не разработчик, а PR-менеджер.

интернет помнит про поиски программистов сразу после начала бета-теста

Насколько я понимаю, программист там был, но перед релизом сменил работу. Если это был единственный программист, то да, печаль-печаль...
  • 0

#557 The Master

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 02:55  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

https://steamcommuni...43428035726799/

Ну вот и выжимка последнего патча  :huh: Не знаю что подразумевается у этих людей под работой над ошибками, но открыть редактор и сломать всё ещё больше, чем было - явно не оно.


  • 0

#558 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 04:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

"Welcome to Fallout 76, the online prequel where every surviving human is a real person. Work together, or not, to survive."

И где здесь про то что PvP как ты выразилась основное(даже не одно из основных) развлечение?

Только давай тут не будем оффтопить. Я F76 привела лишь как пример эпического ляпа большой студии.


Ляп в том что кто то разблокировал ограничитель ФПС и заставил игру работать не так как она должна была?

Рейтинг падает, не смотря на старания ботов издателя.

Я так и не понял о каких болтах речь если Стим показывает один положительный отзыв на сабж за последнюю неделю.

В такой ситуации, наверное, надо брать пример с команды No Man's Sky и дорабатывать игру по полной программе.

No Man's Sky продалась маленько большим тиражом, наверное поэтому у её разработчиков есть возможность что то допиливать.

Насколько я понимаю, программист там был, но перед релизом сменил работу.

Это факт или основанное на текущем состоянии игры предположение?

Если это был единственный программист, то да, печаль-печаль...

Судя по патчам это был единственный у них толковый программист и дальше все будет примерно как с SoTS2(там кстати тоже был хороший лор и годный арт но кроме этого ещё и толковый геймдизайн имелся).

Изменено: ss39, 04 Ноябрь 2018 - 04:02

  • 0

#559 The Master

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 08:08  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

 

 

Я так и не понял о каких болтах речь если Стим показывает один положительный отзыв на сабж за последнюю неделю. 

И тот куплен, можно сказать.
 

 

 

No Man's Sky продалась маленько большим тиражом, наверное поэтому у её разработчиков есть возможность что то допиливать.

Продано от 20 до 50 тысяч копий, при любом значении в этом диапазоне у маленькой инди-студии из Самары есть и деньги, и необходимость работать.
 

 

 

Это факт или основанное на текущем состоянии игры предположение? 

Думайте сами, учитывая что НИ ОДНО "исправление" на данный момент не затрагивает навыки кодера так как должно. Сменить версию и накосячить в редакторе так, что даже то что работало, вдруг перестало, мазаться недели подряд каким-то тестированием и оптимизацией, которых тоже по итогу нет - ну такое. "Пишем в ЭпикГеймс, чтобы нам в своей игре исправить языковые пакеты" это вообще лол.


  • 0

#560 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 09:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И тот куплен, можно сказать.

Почему именно куплен?
 

Продано от 20 до 50 тысяч копий, при любом значении в этом диапазоне у маленькой инди-студии из Самары есть и деньги, и необходимость работать.

Вы так уверен об этом говорите, знакомы с подробностями договора между Моно и издателем?
 

Думайте сами, учитывая что НИ ОДНО "исправление" на данный момент не затрагивает навыки кодера так как должно.

Думаю пока ситуация с патчами в InSomnia выглядит мало чем отличающийся от ситуации с другой российской РПГ. Хотя там то и команда побольше и инди их назвать сложно и издатель посолидней а симптомы практически те же.
  • 0

#561 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 11:06  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И где здесь про то что PvP как ты выразилась основное(даже не одно из основных) развлечение?

"Все персонажи в нашей игре - живые люди. Выживайте вместе или мешайте выжить другим."

Ляп в том что кто то разблокировал ограничитель ФПС и заставил игру работать не так как она должна была?

Spoiler


Это факт или основанное на текущем состоянии игры предположение?

Это "обоснованная догадка". Ссылку на профиль вконткте давать будет неэтично, потому как это будет доксинг.
  • 4

#562 The Master

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:22  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

 

 

Почему именно куплен? 

Запуск игры это достаточно для того, чтобы писать "игра супер, хейтеры не шарят" и это мнение считалось обоснованным? В подробной статистике по ачивкам время игры значится 0.0ч, т.е. чел получил ключ, запустил для приличия, намотал из меню почти 4 часа, а потом кинулся писать о "Луч Света в мире Тьмы стрёмного отечественного геймдева". Не знаю как вам, а мне вот смешно.
 

 

 

Вы так уверен об этом говорите, знакомы с подробностями договора между Моно и издателем?

SteamSpy есть, там очень интересная статистика. И таки да - я не думаю что жадный издатель обобрал несчастных разработчиков и не давал им работать.


  • 0

#563 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:32  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


SteamSpy есть, там очень интересная статистика.

 

Она же стала очень не точной, после того как Valve запретила сбор данной статистики.


  • 0

#564 The Master

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 13:14  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

Она же стала очень не точной, после того как Valve запретила сбор данной статистики.

Не очень точной, скорее, не с потолка же рисуются данные, хотя к части данных Valve через API закрыла доступ.
Ищо:
https://steamcharts.com/app/783170
 

Глобальная статистика достижений говорит о том, что до конца добрался почти никто, осиливших что-то кроме пролога и старта игры 66%:

https://steamcommuni...0/achievements/


Изменено: The Master, 04 Ноябрь 2018 - 13:18

  • 0

#565 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это "обоснованная догадка". Ссылку на профиль вконткте давать будет неэтично, потому как это будет доксинг.

Подробности касающиеся личной жизни третьих лиц раскрывать не обязательно, мне достаточно было узнать что для твоей догадки существую некоторые обоснования в реальном мире.
У меня подозрения, что некто делавший очень значительную часть работы над игрой в проекте больше не участвует, возникли на второй день знакомства с сабжем но были они исключительно умозрительные без опоры на какие либо факты.


По поводу F76 написал ответ в соответствующей теме.

Она же стала очень не точной, после того как Valve запретила сбор данной статистики.


Хорошо бы Габен проделал к отзывам ещё один фильтр, "отзывы только от тех кто прошёл игру"

Изменено: ss39, 04 Ноябрь 2018 - 15:09

  • 0

#566 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 17:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Хорошо бы Габен проделал к отзывам ещё один фильтр, "отзывы только от тех кто прошёл игру"

Когда сомневаюсь, то включаю только негативные отзывы. От положительных в Стиме вообще толку мало - или "всё круто", или мыслью на стопиццот страниц растекутся. Отрицательные же позволяют быстро составить общую картину. Почитай отрицательные отзывы на Инсомнию - во всех одни и те же проблемы перечисляются.

По поводу F76 написал ответ в соответствующей теме.

Спасибо, но в ключе "школотронов" я общаться не желаю :)
  • 2

#567 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 17:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Когда сомневаюсь, то включаю только негативные отзывы.

Я таки обычно ориентируюсь на форум. Оно надёжнее Стима.

Спасибо, но в ключе "школотронов" я общаться не желаю :)

:D все же солиднее чем в духе "детского сада".

Изменено: ss39, 04 Ноябрь 2018 - 17:56

  • 0

#568 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

:D все же солиднее чем в духе "детского сада".

"Детский сад" таки был обоснован :P
  • 0

#569 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

"Детский сад" таки был обоснован :P


Не заметил я этого, увы мне. Ну да шор с ним. Скажи лучше как ты оцениваешь шансы на то что InSomnia откачают до более менее играбельного состояния хотя бы в течение полугода?

Изменено: ss39, 04 Ноябрь 2018 - 18:38

  • 0

#570 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:48  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Скажи лучше как ты оцениваешь шансы на то что InSomnia откачают до более менее играбельного состояния хотя бы в течение полугода?

Месяц прошёл - можно экстраполировать ;) Честно говоря, мне Инсомния не кажется перспективной игрой. Даже если сейчас убрать из рассуждений все баги, то там в принципе очень много всего дорабатывать надо: инвентарь, интерфейс, описания статусов, редактура диалогов... Даже если у разработчика хватит терпения это всё пилить ещё год-два, то у игроков врятли хватит терпения столько ждать.
  • 1

#571 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Справедливости ради надо отметить, что кое-что после третьего патча стало работать лучше. Например "случайные встречи", они происходят несколько реже, стали разнообразнее и гораздо реже повторяются(такого, что бы встретить дважды одного и того же торговца за один переход после патча ещё не разу не было).

Месяц прошёл - можно экстраполировать ;)

В принципе тут не то что бы много багов... просто их как то очегь медленно исправляют да не забывая при этом добавить новые. :(

Запуск игры это достаточно для того, чтобы писать "игра супер, хейтеры не шарят" и это мнение считалось обоснованным?


Да в каждой игре есть такие "обзоры". Иногда кажется что отдельные особи покупают игры исключительно ради того что поиграв пол часа настрочить обзор. Правда среди таких обозревателе есть и те кто пишет в духе "игра супер, хейтеры не шарят" и те кто сочиняет тексты типа "игра забагованное дно, не берите а если взяли делайте возврат пока не поздно".

Изменено: ss39, 04 Ноябрь 2018 - 20:24

  • 0

#572 The Master

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 07:21  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

Очередной патч в очередную следующую пятницу) Но это не точно)


  • 0

#573 ss39

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 07:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Очередной патч в очередную следующую пятницу) Но это не точно)


Главное что бы не случилось как со Стальными Монстрами, когда издательство прекратило финансировать поддержку игры и замечательный проект так навсегда и остался забагованым уродцем.

Изменено: ss39, 08 Ноябрь 2018 - 07:32

  • 0

#574 The Master

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 20:08  

The Master

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 22

 - У нас нет патча, но...
- Что?
- У нас есть НОВОСТЬ о патче!
https://steamcommuni...601152449397844

Ещё две недели, я уже просто сползаю под стол :lol: 

Версию 1.4, и если обнова движка таки будет, надо будет откачивать патчем 1.5 ;)


  • 0

#575 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 20:29  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
"without further adieu" - I really hope that it's not "adieu", but rather "ado". Потому что "адью" звучит как-то нехорошо :)

Не сочтите за грамар наци, просто действительно забавная описка на фоне всего, что происходит с игрой :)
  • 0





Также с меткой «CRPG, Tactical, CO-OP, Sci-Fi, InSomnia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.