Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BOSS - Автосортировщик модов

BOSS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:42  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Better Oblivion Sorting Software

 

Текущая версия: 2.1.1

 

Скачать самую последнюю версию можно на странице: Boss Download

Страница разработчика: Project Home

Последняя версия мастер-листа(Masterlist) для Oblivion и Skyrim

 

Возможности:

 

С версии 1.9 и выше добавлена поддержка Skyrim.

  • Правильные позиции для более чем 20,000 модов в Oblivion и более чем 3,000 в Skyrim, включая все файлы модов, найденных в таких популярных сборках как FCOM, OOO, MMM, Better Cities, Open Cities, Race Balancing Project и большинстве других больших модов Oblivion и Skyrim. База модов постоянно растёт и улучшается.
  • Содержит большое количество замечаний по использованию для большинства модов, включая требования, несовместимости, обновления и ошибки.
  • Обеспечивает обнаружение и предупреждение ошибок установки для некоторых популярных модов, таких как FCOM для Oblivion.
  • Отображает номера версий модов, когда они доступны.
  • Содержит Bash-теги, которые автоматически применяются в Wrye Bash..
  • Сортирует файлы модов, скрытые в Wrye Bash или OBMM.
  • Позволяет легко настраивать пользовательские позиции модов и сообщения.
  • Включает GUI-интерфейс для быстрого доступа к всем функциям BOSS, включая запуск с альтернативными параметрами.
  • Находится в стадии постоянного развития и совершенствования командой моддеров и экспертов по Oblivion, Skyrim и другим играм серии TES.

Для совместной работы используйте Wrye Bash

Настроить параметры запуска и т.д., вам поможет утилита BOSS GUI входящая в комплект BOSS.

Программа должна находиться в Корне игры\BOSS

 

В этой теме можете выкладывать свои списки модов(с описанием или ссылкой на страницу загрузки), которые BOSS не смог отсортировать, информацию о замеченных ошибках в расположении плагинов(с указанием причины изменения), расставленных BOSS'ом и любую другую полезную информацию(найденные теги для Wrye Bash Bashed Patch, несовместимости модов, устаревшие моды, моды с "грязными" записями и т.п.) о модах, которую следовало бы добавить в мастерлист.


  • 0

#2 prozorov

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:42  

prozorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

А его можно использовать наряду с Nexus Mod Manager ? И каким образом происходит сортировка. Вот я запустил программу, а потом NMM и у меня будет уже правильно отсортированная пачка модов или нет?


  • 0

#3 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:51  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Всё верно. Запускаешь BOSS, плагины сортируются в соответствии с правилами мастер-листа в фоновом режиме, затем выдаётся отчёт о плагинах, их тегах и возможных ошибках. Затем запускаешь NMM и делаешь, что тебе нужно. Лучше конечно для работы с модами использовать Wrye Smash, но если не много модов в работе, вполне достаточно NMM.


  • 0

#4 applepie

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 12:41  

applepie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 157
В логе стали недавно появляться такие вот примечания:

Предупреждение: Оригинальный файл был выпущен перед выходом Creation Kit (07 фев. 2012). Очищенный и исправленный патч совместимости может быть найден здесь. Файлы на указанной странице не русифицированы и после их русификации данное сообщение может отображаться вновь. Если вы используете исправленную версию(читайте описание на странице загрузки мода) или локализованную исправленную версию, то вам не о чем беспокоиться.


А в чем, собственно, проблема, и чем чревато ее игнорирование?
  • 0

#5 Rubicon

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 06:11  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Это означает, что мод был сделан до выхода редактора к игре, например в tes4edit. Черевато возможными ошибками, вылетами и т.д. На странице, что у тебя по ссылке автор выкладывает патчи которые устраняют разные ошибки и CTD, но с оговорокой, что после их установки лучше начать новую игру.


  • 0

#6 Jherek

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:25  

Jherek

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 27
  • Откуда:деревня Гадюкино

В логе появилось сообщение

Spoiler

Что именно ему не нравится? И как это исправить..


  • 0

#7 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 16:19  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Jherek

Вырезаешь все esm и esp в отдельную папку, и запускаешь BOSS. Если всё ок, добавляешь по 20-30 и методом тыка ищешь файл(esp или esm) на котором происходит ошибка.

 

Ты ничего не делал с файлами, Tes5Edit не запускал, может переименовывал что? У тебя есть строка ERROR: Critical Error: Обработка ".\Skyrim\masterlist.txt" не удалась!?

Если так, то напиши Токсу на ag.


Изменено: Rubicon, 18 Декабрь 2012 - 16:36

  • 0

#8 Jherek

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 16:58  

Jherek

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 27
  • Откуда:деревня Гадюкино

Jherek

Вырезаешь все esm и esp в отдельную папку, и запускаешь BOSS. Если всё ок, добавляешь по 20-30 и методом тыка ищешь файл(esp или esm) на котором происходит ошибка.

 

Ты ничего не делал с файлами, Tes4Edit не запускал, может переименовывал что? У тебя есть строка ERROR: Critical Error: Обработка ".\Skyrim\masterlist.txt" не удалась!?

В Boss'е в Сводке помимо выше приведённой ошибки и сообщения что мастерлист уже последней версии больше вообще нет сообщений.А последние действия - это только попытка установить RePerkussion - All NPCs Gain Perk, и последующий отказ от этой идеи и откат обратно.



P.S. Сейчас попробовал запустить без всех файлов ,что появились при установки мода,но Босс стопорится на процессе обновления мастерлиста.Правда не знаю,это связанно с моей проблеммой или так,само по себе и нужно только подождать.


  • 0

#9 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:48  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Мастер лист обновился. Я так понимаю, что проблема решена.

Спасибо за исправление Денису aka Tokc.D.K. :)


Изменено: Rubicon, 18 Декабрь 2012 - 18:51

  • 0

#10 TheWiseCat

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:27  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

мод Chop Forever (сам esp - в опциональном плагине Freecam ESP - enables freecam) в последней версии мастер-листа (r6511; 2013-03-17) не фигурирует. Возьмите в заявочку :)

 

В тексте предупреждения потеряны скобки (выделил болдом)

Spoiler

а раньше были (см. пост №4). Стерлись, наверное, со временем :)


Изменено: TheWiseCat, 17 Март 2013 - 23:43

  • 0

#11 TheWiseCat

Опубликовано 21 Март 2013 - 12:15  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

Еще потеряшки :)

LeftHandRings - Dawnguard.esp  - в составе основного архива

kuerteeHorseCommandsVerB2 MCM.esp - в опционалах, kuHCb x MCM 0p732

 

Первые два - дополнения к оригиналам, которые уже присутствуют в мастер-листе последней версии

 

Breezehome-hf-CTD-fix.esp  - устарел, не попав в мастер-лист (цитата прямо со страницы мода:)

 

 

According to some users, the patch doesn't fix the CTDs

I'll still keep this disclaimer until a few more confirm this.

The new 1.9 patch may make this obsolete!
I haven't been able to try out the new patch yet, so if anyone can confirm my suspicion it would be much appreciated!

Изменено: TheWiseCat, 21 Март 2013 - 12:19

  • 0

#12 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Март 2013 - 12:24  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Товарищ Токс, вроде бы, заказы тут уже не принимает :) Хотя, может заглянет :)


  • 0

#13 Tokc.D.K.

Опубликовано 22 Март 2013 - 19:04  

Tokc.D.K.

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Времени, к сожалению, сейчас почти нет, чтобы перечитывать все форумы. Раньше практически на всех ветках мониторил, а сейчас только одну тему смотрю, которую создавал сам когда-то, ввиду того, что обязанности там есть. :)  Так что по вопросам, которые решить можно только со мной, пишите лучше пока в личку, больше шансов, что увижу и отвечу, а просто по программе любой активный форумчанин ответить сможет.


  • 0

#14 vorob

Опубликовано 23 Март 2013 - 23:08  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Последняя версия мастер-листа(Masterlist) для Oblivion и Skyrim

 

 

Куда класть то их? Вы хоть укажите в шапке.


  • 0

#15 middim

Опубликовано 24 Март 2013 - 00:53  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Куда класть то их? Вы хоть укажите в шапке.

Вообще то  БОСС их автоматом обновляет при запуске, а ссылки эти если вдруг БОСС затупит с обновой.

А класть их туда же где установлен сам БОСС. В этой папке должна создаться еще папка Skyrim или Oblivion в зависимости что установлено, или обе.

У меня например так

c:\Games\Steam\SteamApps\common\skyrim\BOSS\Skyrim\masterlist.txt


  • 0

#16 Alvaro

Опубликовано 26 Март 2013 - 09:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов
Блин, так немогу понять, этому боссу можно на 100% верить или нет? Если я например моды с реквием ставлю и никаких замечаний от босса нет, т.е. моды узнались, без грязи и предупреждений, то все впорядке? Ничего руками не нужно двигать?
  • 0

#17 Grisli

Опубликовано 26 Март 2013 - 13:46  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Alvaro, на 100% нельзя, можно на 98 :) особенно в случае с Реквием-ом из-за гигантского кол-ва вносимых изменений. Если не на 100% уверен в совместимости мода *имярёк* с Реквием - проверь через TES5Edit на предмет пересечений, ну а там уже понятно будет.


  • 0

#18 Alvaro

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Alvaro, на 100% нельзя, можно на 98 :) особенно в случае с Реквием-ом из-за гигантского кол-ва вносимых изменений. Если не на 100% уверен в совместимости мода *имярёк* с Реквием - проверь через TES5Edit на предмет пересечений, ну а там уже понятно будет.


Есть пошаговая инструкция на русском?
  • 0

#19 Grisli

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:43  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Alvaro, тут спецы по TES5Edit нужны. Ну, с точки зрения нуба(моей в смысле) выглядит примерно так :

Закидываем подозрительный esp-шник в Data, запускаем TES5Edit, ждём пока закончит всё проверять(т.е. до появления строчки Background Loader: finished).

Открываем все вкладки проверяемого esp-шника и смотрим на цвет строк. Подсветка красным означает, что есть пересечения с другим(и) модом(и). Выбираем эти красные строки(если есть) и смотрим что именно пересекается.


  • 0

#20 Alvaro

Опубликовано 27 Март 2013 - 10:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов
А что будет если я буду юзать "грязные" моды? Вот у меня это все три официальных плагина. И один неоф. патч.
  • 0

#21 TheWiseCat

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:49  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

А что будет если я буду юзать "грязные" моды?

Грязь и будет :)

 

 

Вот у меня это все три официальных плагина. И один неоф. патч.

Дык почисти, благо инструкций по этому вопросу навалом. Вот только одна из них, очень подробная и с картинками - как раз для тех, кто вообще в первый раз ругань БОССа увидел  :)


Изменено: TheWiseCat, 27 Март 2013 - 11:52

  • 0

#22 c0rish

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:20  

c0rish

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 233

Дык почисти, благо инструкций по этому вопросу навалом. Вот только одна из них

кстати:

Напоследок несколько замечаний:
• Skyrim.esm чистить нельзя
• Dawnguard.esm содержит 57 неисправляемых UDR-ссылок
• Неофициальные патчи (USKP, UDGP, UHFP) обычно поставляются чистым


  • 0

#23 Deortakh

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 19:05  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

До сегодняшнего дня не пользовался ни Boss'ом, ни NMM'ом, но пришлось установить. Пока что совершенно ничего не понимаю, чисто интуитивно прогнал список плагинов Боссом и вот такой он выдал порядок загрузки:

Spoiler

что делать дальше? у меня этот вариант порядка загрузки вызывает большие подозрения.

P.S. прошу тапками сильно не кидаться, я только учусь :)



я правильно думаю, что неофициальные патчи надо грузить сразу за Dawnguard.esm, а ClimatesOfTamriel.esm после Requiem.esp? а EnhancedLightsandFX.esp только после СоТ и dD - Enhanced Blood Main.esp?


Изменено: Deortakh, 13 Июнь 2013 - 19:07

  • 0

#24 DJ_Kovrik

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 19:38  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

что делать дальше? у меня этот вариант порядка загрузки вызывает большие подозрения.

Оставить все как есть, только посмотреть какие файлы BOSS не смог определить (раздел Unrecognized plugins) и переместить их вручную :) Такие в конце списка находятся. Ну и Requiem можно опустить пониже, как автор рекомендует.


Изменено: DJ_Kovrik, 13 Июнь 2013 - 19:39

  • 0

#25 c0rish

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 20:04  

c0rish

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 233

только посмотреть какие файлы BOSS не смог определить (раздел Unrecognized plugins) и переместить их вручную

а чтобы не повторять эти операции после каждого запуска БОССа, можно настроить собственные правила сортировки, через BOSS GUI..
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.