Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Risen 2 Dark Waters: обсуждение, прохождение, технические вопросы.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 23:01  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск
Risen 2. На юго-востоке Такаригуа нашёл храм.
Spoiler

Spoiler

Его вообще возможно открыть?
  • 0

#2 K1NG

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 01:27  

K1NG

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 17

Risen 2. На юго-востоке Такаригуа нашёл храм.

Spoiler

Spoiler

Его вообще возможно открыть?

 Не уверен, но попробуй пострелять из пушки, которая находится у пиратов неподалеку.


  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Не уверен, но попробуй пострелять из пушки, которая находится у пиратов неподалеку.

Походу это не тот храм, что возле пиратского лагеря. Рядом с тем, который надо расстреливать, никакого ручья нету. И кстати, как тот храм расстреливать? Стрелял из всех возможный позиций - так и не смог открыть этот храм. Есть какой-то секрет?
  • 0

#4 Quaid

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 11:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Нашёл на Такаригуа два храма аборигенов, как я понял. Там стоят некие Идолы. Если их забрать, то автоматически засчитывается квест "Разграбление старой могилы". Эти квесты кто-нибудь даёт? А то, может, я лезу вперёд?


  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 12:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Нашёл на Такаригуа два храма аборигенов, как я понял. Там стоят некие Идолы. Если их забрать, то автоматически засчитывается квест "Разграбление старой могилы". Эти квесты кто-нибудь даёт? А то, может, я лезу вперёд?

Да, грабь смело.

Spoiler



Там вроде три храма, на Такаригуа. Если я ничего не путаю.



Вообще в Ризене втором, насколько я понял, понятие "лезу вперёд паровоза" по идее отсутствует. Многие из квестов можно пройти, даже не брав его, а сразу выполнив. Как правило, случайно. :) Квест засчитают всё равно и экспы дадут. А потом при встрече с квестодателем останется только сдать этот квест. :)


  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 12:36  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Квест засчитают всё равно и экспы дадут. А потом при встрече с квестодателем останется только сдать этот квест.

Так мне вот это  и не нравится :(  Всякие диалоги же пропускаются, да и глупо это, на мой взгляд. Вот пару часов назад нашёл

Spoiler

Да, грабь смело.

Spoiler

 

P.S.Только сейчас прочитал в верхнем сообщении, что тему всё-таки нужно разделить на две. Так мне по второй части тут писать или лучше новую создать (это к модераторам)?


Изменено: Quaid, 12 Ноябрь 2013 - 12:39

  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 12:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Так мне вот это  и не нравится  Всякие диалоги же пропускаются, да и глупо это, на мой взгляд. Вот пару часов назад нашёл

Это да. Все легендарные предметы можно находить до того, как найдёшь книги с их описанием.

 

 

Spoiler


  • 1

#8 Quaid

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 13:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь
Spoiler

 

Ок. Ещё побегаю, если ничего не изменится, то разграблю просто так. Чувствую, что это что-то вроде квестов "Найдено место: Пуэрто-Сакарико, Логово Пиратов, Башня Джека... Вот вам куча славы" :mellow: 

Spoiler


  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.
Spoiler

 

Ок. Ещё побегаю, если ничего не изменится, то разграблю просто так. Чувствую, что это что-то вроде квестов "Найдено место: Пуэрто-Сакарико, Логово Пиратов, Башня Джека... Вот вам куча славы" :mellow: 

Spoiler

Оставшиеся гробницы грабь смело. Экспа капает только с самой первой гробницы. Все дальшейшие грабежи гробниц - лишь источник дорогого лута на продажу. Ну и экспы от выноса защитников.


Изменено: DreаmTeam, 12 Ноябрь 2013 - 15:43

  • 1

#10 Dimus

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 01:58  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Все вопросы по Risen 2 были перенесены сюда.


Изменено: Dimus, 13 Ноябрь 2013 - 02:03
Уведомление пользователей

  • 0

#11 DreаmTeam

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 13:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Такой вопрос: после прохождения Берега Мечей дальнейшее прохождение происходит в произвольном порядке? Порядок посещения локаций на выбор игрока? Нет конкретного порядка их посещения для корректного прохождения?


  • 0

#12 Quaid

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Мне кажется, или травки с некоторой периодичностью опять вырастают? В предыдущих играх такого не было...


  • 0

#13 Corvo

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 19:20  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

 На днях, от нечего делать, загрузил старые сохранёнки и продолжил играть где-то с середины (в год выхода настолько разочаровался в этой игре пираний, что попросту бросил). Так вот, это НИКАК не отразилось на процессе прохождения. Т.е., я спокойно дошёл до конца, испытывая абсолютно те же самые негативно-печальные эмоции, будто и не прерывался на полтора года. На мой скромный взгляд, это свидетельствует о вопиюще не проработанном мире, персонажах, квестах, истории и т.д. Можно подставлять любые имена и названия, но на выходе будет тоже самое штампованное фэнтези и неинтересный эксплоринг. ИМХО, естественно.

Такой вопрос: после прохождения Берега Мечей дальнейшее прохождение происходит в произвольном порядке? Порядок посещения локаций на выбор игрока? Нет конкретного порядка их посещения для корректного прохождения?

Вряд ли ещё актуально, но никакого конкретного порядка нету.

Мне кажется, или травки с некоторой периодичностью опять вырастают? В предыдущих играх такого не было...

Да, тоже показалось.


  • 0

#14 Vedomir

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:41  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


Да, тоже показалось.

как я понял - прошел ступень - выросли травки. накинуло мобов. ну и т.д. 

 


Т.е., я спокойно дошёл до конца, испытывая абсолютно те же самые негативно-печальные эмоции, будто и не прерывался на полтора года. На мой скромный взгляд, это свидетельствует о вопиюще не проработанном мире, персонажах, квестах, истории и т.д.

 

игра неплоха. но, чьёрт возьми - она абсолютно пуста. не в плане мира, а в плане геймплея. ветка "вуду" - это одна кукла, два скипетра на ЧМ и один скипетр на ГМ. сабли тоже раздражают... т.е. играть банально нечем. :) А в целом от быстрого пробегания по сюжету получил исключительно позитив. Проходить еще раз? нет. 


  • 0

#15 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 02:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Сломался вскоре после начала "свободного плаванья", достал этот игрушечный, пиратский антураж и кукольные персонажи с балаганным сюжетом тоже достали. В игре очень не хватает готичной суровости.

Изменено: ss39, 20 Декабрь 2013 - 02:57

  • 1

#16 Ebedos

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 10:08  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

Походу это не тот храм, что возле пиратского лагеря. Рядом с тем, который надо расстреливать, никакого ручья нету. И кстати, как тот храм расстреливать? Стрелял из всех возможный позиций - так и не смог открыть этот храм. Есть какой-то секрет?

я долго пытался попасть. но в итоге попал/разрушил )


В игре очень не хватает готичной суровости.

и корридорность, не хватает свободы, чего-нибудь там срезать где-нибудь по сюжету например 

и даже обезьянки в проходах выстраиваются тупо в линию чтобы не пропустить - вот же мерзость

 

не помню уже точно, но где-то там корабль с пиратами можно обчистить и узнать про какой-то артефакт

я думал срежу по сюжету - но фиг там, что-то там с когтем связано было вроде, вобщем загробный мир хотел пропустить, пч там ацтой полный, но его не пропустишь всё равно, в игре ничего интересного придумать нельзя )


Изменено: Ebedos, 22 Декабрь 2013 - 10:12

  • 0

#17 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:40  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

 Так вот, это НИКАК не отразилось на процессе прохождения. Т.е., я спокойно дошёл до конца, испытывая абсолютно те же самые негативно-печальные эмоции, будто и не прерывался на полтора года. 

Ничего удивительного. Игру толком никто и не патчил. Я тоже ждал много времени, думая, что игру приведут в порядок. НАчал играть и ужаснулся :)

 

как я понял - прошел ступень - выросли травки. накинуло мобов. ну и т.д. 

Ужас! :(


  • 0

#18 Zwentibold

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 10:45  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Закончил недавно. На мой взгляд, отличная игра про забавных пиратов.

Вообще, пиратскую тему серьёзно воспринимать не могу. Как и всяких мушкетёров и прочих. Поэтому эталоном раскрытия пиратской темы для меня является замечательный советский мультик "Остров сокровищ".

Тут, конечно, немного не то. В какой-то степени равнялись, скорее всего, на другую - американскую версию забавных пиратов - "Пираты Карибского моря", коротая мне... э... не очень нравится, скажем так.

Но, тем не менее, немцы - есть немцы. Они весьма и весьма специфичны. Поэтому получилось всё равно что-то своё. Эдакие неуклюжие пираты-бюргеры... Очень хорошо, на мой взгляд.

 

Да, игра медленно запрягает. К ней надо привыкнуть. Поначалу чуть не бросил. Но после встречи с аборигенами на берегу Меча - понеслась. И остановиться уже не мог до самого конца.

Чистым мечником сражаться довольно интересно и весело. Если не скакать исключительно по сюжету, то недостатка в очках славы нет, поэтому в плюс к Холодному оружию прокачать можно и Ловкость, и Выносливость, и даже на Вуду немного хватит. Уровень сложности, конечно, надо ставить повыше.

Спутники хоть и простенькие, если можно так выразиться, и с ними нельзя играть в игру "кто первый покончит с собой" как в DAO, но при этом они очень милые и опять-таки забавные  :)  Джаффар вне конкуренции и даже в чём-то опасен... Можно подхватить несколько слов-паразитов :)

 

В общем, игра неплохо так подняла настроение. Суть многочисленных отрицательных отзывов о ней мне понятна, но, как говорится... не разделяю.

Ещё знаете... чем-то она похожа на Divinity 2. Не буквально, но возможно "по духу". Поэтому, если понравилась одна, то с достаточно высокой вероятностью, наверное, может понравиться и другая. Ну или стоит присмотреться повнимательней хотя бы на ютюбе :)


Изменено: Zwentibold, 29 Апрель 2014 - 11:05

  • 0

#19 Ebedos

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:06  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

я купил поллекционку от акеллы с длс всякими, но в стиме активировать их не могу

а ключ ввести для длс который у меня есть не предлагают, что такое?


Изменено: Ebedos, 14 Август 2014 - 18:09

  • 0

#20 Quaid

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


но в стиме активировать их не могу

Почему не можешь?


а ключ ввести для длс который у меня есть не предлагают, что такое?

Где не предлагает? Кто не предлагает?

Все DLC активируются так же, как и обычные игры через Steam. "Активировать игру..." и дальше вбивай ключи.


  • 0

#21 Ebedos

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:35  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а вон оно как, получилось спасибо

я-то думал через саму игру как-то, а там одно общее меню для всего


  • 0

#22 Jura

Опубликовано 15 Август 2014 - 18:56  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Сегодня в Steam вышло обновление Risen 2: Dark Waters, общим весом 126,2 МБ, описания изменений пока нет. 


При запуске произошла установка msiexes, а игра перестала запускаться.


На форуме Steam обнаружил решение проблемы запуска, после обновления, игры Risen 2: Dark Waters:

 

С обновлением устанавливается кривой PhysX, необходимо переустановить его заново со следующего пути: "\Steam\SteamApps\common\Risen 2\_CommonRedist\PhysX\9.12.1031\PhysX-9.12.1031-SystemSoftware.msi" . Нажимаем кнопочку Repair.

 

 

Проверил, помогло.


  • 0

#23 Ebedos

Опубликовано 15 Август 2014 - 19:04  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

да-да, я вчера купленый ризен хотел попробовать, и нарвался на этот физх, всякими переустановками его исправил, вот же совпало )

 

вобщем ризен я прошёл, но мне кажется изменилось то что пароль на антигуа мы должны узнать на корабле теперь, вобщем я альвареза чёта пытал пытал и ничего, если я правильно там что-то делал


Изменено: Ebedos, 15 Август 2014 - 19:06

  • 0

#24 Dimus

Опубликовано 15 Август 2014 - 22:52  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

А разве во время установки патча нельзя отказаться от установки кривого PhysX v9.12.1031, ведь в состав последних версий драйверов для NVIDIA (Release 335 и 337) включён обновлённый PhysX v9.13.1220?


  • 0

#25 Quaid

Опубликовано 16 Август 2014 - 00:20  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Сегодня в Steam вышло обновление Risen 2: Dark Waters, общим весом 126,2 МБ, описания изменений пока нет. 

Не появилось инфы, что патч правит?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.