Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Neverwinter (MMO)

MMO Cryptic Studios DnD f2p Neverwinter

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#51 SmithRO

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:01  

SmithRO

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 095
терпеливые вы люди...
я в закрытой бете, как запустил игру и увидел анимацию персонажей, продолжать вообще не смог :))
это ж уровень, не знаю, морровинда от третьего лица.
  • 0

#52 Tandro

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 17:15  

Tandro

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 416

Ну что сказать, докачался до 18 уровня, есть немного лора, места узнаваемые, но четверка все портит, хотя можно ли использовать другую редакцию, тоже вопрос. Очень быстро становится скучно, совсем расстраивает отсутствие выбора в прокачке и отсутствие возможности сделать злого персонажа.

• 0

#53 Николай Савицкий

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 14:08  

Николай Савицкий

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Ну что сказать, докачался до 18 уровня, есть немного лора, места узнаваемые, но четверка все портит, хотя можно ли использовать другую редакцию, тоже вопрос. Очень быстро становится скучно, совсем расстраивает отсутствие выбора в прокачке и отсутствие возможности сделать злого персонажа.

Вместо того, чтобы сделать злого персонажа после 2 часов игры сам сидишь и злишься за компом

• 0

#54 Romazeo

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:01  

Romazeo

Опытный участник

• Участник
  • ФишкаФишкаФишка
  • -2

Игра вроде вышла, уже опробовал кто русскую версию?

• 0

#55 Николай Савицкий

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:29  

Николай Савицкий

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Игра вроде вышла, уже опробовал кто русскую версию?

Так вроде 12 декабря только ОБТ

• 0

#56 LoneWolf_E

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 08:26  

LoneWolf_E

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50

Побегал несколько часов в ОБТ, плюс во второй ЗБТ заглянуть успел. В принципе впечатления положительные, сам-то я не люблю ММО, играл только в СВТОР и то только потому что там можно бегать соло и проходить сюжет, вот и здесь тревожит мысль - как долго сюжетными квестами и ЛОРом смогут поддерживать интерес без участия во всяких ежедневных квестах или PvP?

Из негативного - конечно же 4-я редакция, урезанный через это за счет убиенных богов пантеон, география в соответствии с четверкой, тысяча лет после падения Невервинтера, а значит - забыть обо всех героях, про которых читал в книгах. Играя магом и не имея возможности выбрать в качестве божества Мистру, чувствую себя некомфортно, мягко говоря.

Изменено: LoneWolf_E, 11 Декабрь 2013 - 08:34

• 2

#57 Vasco

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 19:51  

Vasco

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 597

Народ, я так и не понял - нужно ли какие-то специальные манипуляции делать, чтобы поиграть? Вроде как уже ОБТ, но я не могу зарегистрироваться на официальном русском сайте. По непонятным причинам пишет, что заняты все (!) логины и почтовые адреса, которые я ввожу. Это включая адреса, созданные специально для игры.

• 0

#58 LaMurchik

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 20:16  

LaMurchik

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 133

Если так хочешь играть в русском отстойнике, то регай на забугорном сайте аккаунт. Он общий. Только персы на русском серве будут сугубо для него.

А, ну и да. После того как я поставил в лаунчере русский (до этого отыграв ночью 12го пару часов на евро) и увидел вот такое дерьмо

23ce265a7e95ad4d9e7e038321ac84e5.png

то понял, что в рашшан играть я не буду. Не разрешено мне, ага. Не люблю, когда мне прямо в лицо говорят, за какое дерьмо меня держат. Могли бы и нормально сообщить, что мол старт русского сервера во столько то по пацифику. 

• 1

#59 Vasco

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 01:19  

Vasco

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 597

Походу у них был глюк с сервером или клиентом, не знаю. После нескольких неудачных попыток все-таки зарегал аккаунт.

Думал попробовать совсем немного, но неожиданно плотно втянулся.  :) Для FTP MMO все сделано довольно качественно, хотя и без "откровений". Атмосфера Невервинтера присутствует, да, и отсылки к старым играм. И сюжет вроде бы неплохой, и бои вполне веселые. Очень нравится управление, оно в сто раз удобнее, чем в том же WOW или SWTOR. Может, поиграю несколько недель. Хотя сейчас нахожусь в томительно-тревожном ожидании, когда начнут тыкать в лицо необходимостью заливать донат. Ну, и расстраивает ублюдонское ограничение в два персонажа. Хотя мне уже сейчас нравятся три класса.

• 0

#60 Estarrioll

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 02:26  

Estarrioll

Участник

• Участник
  • ФишкаФишка
  • -1

Косяков у проекта много, но механика на удивление хороша. :) Поиграл пару недель на мировом сервере, планирую не спеша двигаться дальше. 

Из косяков - покоцанная система ДнД, из которой осталось шесть классов, да каких-то странных. Сам Невервинтер, от которого остался один район довольно небольшого размера - остальной город лежит в руинах и захвачен монстрами. Высоченные цены в магазине плюшек за реал. 

При этом механика боев, если класс выбран подходящий, радует и бодрит. Квесты довольно бодро проходятся, не напрягая излишней сюжетностью, но подогревая интерес. Постоянно бродишь по мини-данжам. В игре куча валют, монет и ценных вещей, которые обмениваются друг на друга и создают довольно живую экономику. Реал вкладывать не нужно, если не чешется понагибать - уровней и денег будет хватать для комфортной игры всегда. При этом если готов вкладывать по 50-100 долларов в игру, то всякие пряники на аукционе и в игре вообще будут доступнее. Крафт довольно интересен. В игре всегда есть, чем заняться, что не может не радовать. Особенно прекрасна "Мастерская" - Foundry, в которую игроки выкладывают созданные своими руками приключения. Они подтягиваются под уровень игрока, проходить их можно хоть до бесконечности, если основная игра надоела. 

В общем, это, конечно, не тот NWN, которого все ждали, но весьма неплохая игра - свой фан она дает.

• 0

#61 LaMurchik

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 13:46  

LaMurchik

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 133

Походу у них был глюк с сервером или клиентом, не знаю. После нескольких неудачных попыток все-таки зарегал аккаунт.

Думал попробовать совсем немного, но неожиданно плотно втянулся.  :) Для FTP MMO все сделано довольно качественно, хотя и без "откровений". Атмосфера Невервинтера присутствует, да, и отсылки к старым играм. И сюжет вроде бы неплохой, и бои вполне веселые. Очень нравится управление, оно в сто раз удобнее, чем в том же WOW или SWTOR. Может, поиграю несколько недель. Хотя сейчас нахожусь в томительно-тревожном ожидании, когда начнут тыкать в лицо необходимостью заливать донат. Ну, и расстраивает ублюдонское ограничение в два персонажа. Хотя мне уже сейчас нравятся три класса.

А ты на донат посмотри. Одна внешка, да маунты с компаньонами. Причем все это продается на аукционе. Я сейчас 40й лвл и единственное, за что можно заплатить будет - это 3 бакса за сброс навыков, к 60му. Потому что пока не поиграешь, не поймешь что здесь самое эффективное. 

• 0

#62 Vasco

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 15:37  

Vasco

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 597

А ты на донат посмотри. Одна внешка, да маунты с компаньонами. Причем все это продается на аукционе. Я сейчас 40й лвл и единственное, за что можно заплатить будет - это 3 бакса за сброс навыков, к 60му. Потому что пока не поиграешь, не поймешь что здесь самое эффективное. 

А разве нельзя купить эту - как там ее на Z - валюту за астральные бриллианты?

• 0

#63 LoneWolf_E

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 09:41  

LoneWolf_E

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50

Можно, но курс 500 брюликов за 1 Зен примерно, т.е. сильно много не купишь, даже если фармить эти кристаллы - бриллианты до упора. В защиту же готов сказать, что на данный момент донат не бросается в глаза и нет ощущения, что тебя медленно, но верно заставляют платить. Сдается мне, что играть соло ради сюжета можно вообще без доната аж до конца. Пока сам 28 уровень.

• 0

#64 LaMurchik

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 15:26  

LaMurchik

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 133

Можно, но курс 500 брюликов за 1 Зен примерно, т.е. сильно много не купишь, даже если фармить эти кристаллы - бриллианты до упора. В защиту же готов сказать, что на данный момент донат не бросается в глаза и нет ощущения, что тебя медленно, но верно заставляют платить. Сдается мне, что играть соло ради сюжета можно вообще без доната аж до конца. Пока сам 28 уровень.

Зачем фармить, когда можно барыжничать на ауке?)

• 0

#65 Vasco

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 01:13  

Vasco

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 597

По случаю праздника спрашиваю, заценил ли кто-нибудь зимний ивент?

• 0

#66 Vedomir

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 19:54  

Vedomir

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 459

По случаю праздника спрашиваю, заценил ли кто-нибудь зимний ивент?

у меня забаговала зимняя профа. на форуме - ноль. в техподдержке - ноль. может соберусь и сварганю рыбалку на ночь. 

А вот берег мечей - конкретно порадовал, правда из игры его баггует. 

• 0

#67 absu

Опубликовано 02 Январь 2014 - 04:04  

absu

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 615

не знаю не знаю , поиграл  3 вечера , прокачался до 20 уровня,  совершенно спинномозговое развлечение ,  , грайнд , дичайший респаун из воздуха ,тупые  бесконечные квесты  "принеси убей" , тупые мобы, и спинномозговая боевая  система  с 6  кнопками и уворотом из большого красного круга )

в очередной раз убедился , что ммо  под любым соусом - чудовищно бездарное  времяпрепровождение ).. , косынка и то интеллектуальнее )

причем все это грандиозно скучно , игра в принципе никакого челенджа не предлагает , да и не старается , впрочем как и все ммо , это  какие то социальные сети для задротов , плохо замаскированные под игры.

С точки зрения оформления - безвкусная , избитая до невозможности  штамповка "под фэнтэзи ", бесконечный копипаст, и графика недалеко ушедшая от nwn2 но при этом умудряющаяся лагать и притормаживать но топовом игровом компе ) но это все мелочи ,по сравнению с тем что игры - тут нет , не будет и не планировалось никогда, впрочем как и в подавляющем количестве MMO.

Изменено: absu, 02 Январь 2014 - 04:19

• 0

#68 Devire

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:38  

Devire

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293

Взять плохую игру и на её основе делать выводы о всём жанре - это так умно.

• 0

#69 Vasco

Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:33  

Vasco

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 597

У вас обобщения одно другого круче.

Иногда читаешь комменты, и возникает ощущение, что люди в какую-то другую игру играют. Если бегать с друзьями, то Neverwinter очень даже весел как ММО. И боевка очень даже ничего. Единственное с чем  могу согласиться - не хватает челленжа на первых порах.

не знаю не знаю , поиграл  3 вечера , прокачался до 20 уровня,  совершенно спинномозговое развлечение ,  , грайнд , дичайший респаун из воздуха ,тупые  бесконечные квесты  "принеси убей" , тупые мобы, и спинномозговая боевая  система  с 6  кнопками и уворотом из большого красного круга )

в очередной раз убедился , что ммо  под любым соусом - чудовищно бездарное  времяпрепровождение ).. , косынка и то интеллектуальнее )

причем все это грандиозно скучно , игра в принципе никакого челенджа не предлагает , да и не старается , впрочем как и все ммо , это  какие то социальные сети для задротов , плохо замаскированные под игры.

С точки зрения оформления - безвкусная , избитая до невозможности  штамповка "под фэнтэзи ", бесконечный копипаст, и графика недалеко ушедшая от nwn2 но при этом умудряющаяся лагать и притормаживать но топовом игровом компе ) но это все мелочи ,по сравнению с тем что игры - тут нет , не будет и не планировалось никогда, впрочем как и в подавляющем количестве MMO.

Вот попробуйте, например, AION для сравнения - и поймете, что такое "гринд", "бесконечные квесты  "принеси убей" и так далее.

• 0

#70 absu

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:26  

absu

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 615

Vasco С друзьями и бегал ,  все сошлись во мнениях что феерически скучно и однообразно ) 

если Neverwinter - с вашей точки зрения крут ,в отношении квестов и всего прочего , то простите я умываю руки )

я за  12 часов игры не увидел ничего кроме "убей , принеси , собери " ) причем подано это совершенно бездарно.

может для этого жанра это и норма , и никто на это не обращает внимания , для меня же это фейспалм )

Carstein  делать выводы о людях не зная их , это еще "умнее " 

я пробовал много MMO , от Wow и Eve  до Lineage и других )  везде одно и то же на мой вкус.

Суть всего этого - социальная составляющая и задротский бесконечный кач, а не игра собссно.

а я геймер , заядлый , с большим стажем. посему мне в это играть совершенно неинтересно.

Изменено: absu, 03 Январь 2014 - 01:35

• 0

#71 SmithRO

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:29  

SmithRO

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 095

грайнд , дичайший респаун из воздуха ,тупые  бесконечные квесты  "принеси убей" , тупые мобы, и спинномозговая боевая  система  с 6  кнопками и уворотом из большого красного круга )

вах!

грайнд

Guild wars 2. играешь себе основную сюжетку и занимаешься эксплорингом (а там порой есть, что порассматривать), а левел себе растёт достаточно бодренько

дичайший респаун из воздуха

EVE Online. будет объяснимый варп неписи из гиперпространства xD

тупые бесконечные квесты "принеси убей"

интересные квесты в Secret World

тупые мобы

в EVE Online, сражаться против слиперов

спинномозговая боевая система с 6 кнопками и уворотом из большого красного круга

в Ragnarok Online, с отличной проработкой противодействия почти каждому действию и кучей кнопок в боевой раскладке.

а так все ММО тупые, да.
  • 0

#72 absu

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:38  

absu

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 615

SmithRO ну простите , я хейтер ММО) ...лет 10 уже пытаюсь  понять что в них люди находят ) 

причем дикий фанат синглплеерных RPG ) , да и мультиплеера не чужд , онлайн шутеров )

Guild wars - раздражает сеттинг и дизайн )

Eve online - , скучно , нудно.

Secret World  не пробовал , спасибо , гляну

Ragnarok Online , если таргетовая система , неинтересно , терпеть не могу ...

ну вообще конечно ошибка моя в том что я от игры сюжета , погружения и серьезного челленджа .

чего по сути от ММО ждать не следует , все это  усредненные песочницы  , для развлечения себя самому или с друзьями )

p.s  глянул видео рагнарок ) , не , спасибо , не надо ) мальчики и девочки с большими глазами , сразу затошнило )

ненавижу аниме )

Изменено: absu, 03 Январь 2014 - 01:57

• 0

#73 SmithRO

Опубликовано 03 Январь 2014 - 02:02  

SmithRO

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 095

Eve online - , скучно , нудно.

согласен, потому и бросил.
но очень нетипично.

Ragnarok Online , если таргетовая система , неинтересно , терпеть не могу ...

как бы сказать.. она таргетовая, но не в понимании современных ММОшек, где надо выделить цель в таргет, и потом вбахать по ней все спеллы.
камера - только в изометрии, каждый скилл сначала выбирается, потом применяется в нужную цель (т.е. выбрал скилл, указал, на кого юзать)... как, не знаю, в доте, например, или в сингловых РПГ аля балдурс гейт.
и еще нету (по крайней мере в до-renewal механике) кулдауна на скиллах. ВООБЩЕ нету. то есть, каждый скилл можно спамить сколько хочешь раз подряд, нету такого, что вкатал комбо из трёх бекстабов и жди отката 20 секунд. но баланс заключается в том, что "самых мощных" скиллов обычно не бывает, они все нужны и на ПВП их реально надо постоянно чередовать, потому система прекрасно работает без "f1,f2,f3,f4 -> ждёшь отката", как в айонах и линейках, и требует большего навыка самого игрока в управлении.

есть минус, правда. игра весьма и весьма старая, поэтому технологически она совсем не блещет (2д спрайты персонажей + простенькие 3д ландшафты), но выглядит она симпатично даже на сегодняшний день. ну и еще прокачка - гринд чистейшей воды :)

и не дай бог попробовать поиграть в ragnarok online 2 вместо первой части. совсем другая игра.

Изменено: SmithRO, 03 Январь 2014 - 02:11

• 0

#74 LaMurchik

Опубликовано 03 Январь 2014 - 03:09  

LaMurchik

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 133

Мне про челлендж понравилось. Не помню ни одной ммо, где бы он был до взятия капового лвл/другого эндгейма :) Вся игра - только там, до этого так, "обучалка" на 50-100 часов. Ну или пвп, да. 

• 0

#75 absu

Опубликовано 03 Январь 2014 - 03:28  

absu

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 615

LaMurchik Причем в большинстве ммо , даже в пвп от скилла игрока немного зависит , это вам не bf ) 

ныне внедряется нонтаргет потихоньку, но оч уныло и кастрированно как в том же Elder scrolls ,,

сейчас специально час потратил на просмотр видеоревью разных MMO известных , тех что я не щупал .

ну везде одно и то же )

Я считаю что тотальная проблема ММО - которая в конце концов загубит этот жанр или вытолкнет его в очень нишевые , это попытка угодить всем и сразу.

глобальная усредненность. что в принципе противоречит сути психологии игр , - соревновательному процессу, отсюда и отсутствие челленджа в любой форме , вообщем в  ммо побеждает не сильнейший, а побеждает задрот ) 

Так что очень  хочется зависнуть иногда с друзьями , но пока что  остаются только шутеры и уже набившие оскомину кооперативы типа me3  и borderlands 2 , пройденные вдоль и поперек. хороших кооперативных игр , по пальцам одной руки (..

Изменено: absu, 03 Январь 2014 - 03:36

• 0

Также с меткой «MMO, Cryptic Studios, DnD, f2p, Neverwinter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.