Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#301 yhal

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 07:27  

yhal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24
Да, это один из примеров. Лишние убиваются об стену по своему скрипту (два самоуничтожаются, если уровень сложности ниже максимального и ещё один, если ниже предпоследнего). Но таких примеров по игре раз, два и обчёлся. :)

 

Жалко... хотел было на инсэйне перепройти, но не ради двойного дамага, а кучи мяса. А если мяса на харде столько же, то и не хочется уже :).

 

 

Это просто наглядный пример для понимания. Дело не в пределе 30, а в том, что это не мульт, а дуал - раскукливается в начале игры и не отстаёт от чистого. Ты точно с мультом не путаешь? Если же для кого-то именно 9 - непостижимо много, то можно взять 6 или 3 уровня файтера, но в любом случае дуал из файтера будет лучше чистого клерика. :)

Я повторяю, что дуал будет всех турнать, как и чистый и у твоих гулей 5 уровня из Dragon's Eye нет шансов и в случае дуала. Это не мульт, который отстаёт в два раза, грубо говоря.


Посмотрел по сейвам прохождения партии из четверых персонажей  на харде. В конце 2й главы у клира было 265к экспы. То есть дуал из файтера на 9м был бы клиром 5го уровня, и это уже после Иксономи. А раскуклился он бы под конец 5й главы. Ну и нафиг такой геморрой ? :) Нет, я понимаю что это пять звезд, но ходить всю игру с инвалидом как то не очень :).  Файтер 3/ Клир конечно совсем другое дело.


Изменено: yhal, 20 Апрель 2016 - 07:28

  • 0

#302 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 07:54  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Спасибо всем за советы!

Большая просьба - помогите мне собрать команду мечты )) Будет 2-3 человека. Все дуалы.

1. Воин 9\клерик с булавами или молотами (что лучше?)

2. Может воин 9\вор с длинным луком? Насколько вообще полезен будет вор к тому времени?

3. ?


  • 0

#303 Senka

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 10:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Посмотрел по сейвам прохождения партии из четверых персонажей на харде. В конце 2й главы у клира было 265к экспы. То есть дуал из файтера на 9м был бы клиром 5го уровня, и это уже после Иксономи. А раскуклился он бы под конец 5й главы.

Мой клир раскуклился в 3-й главе, у эльфов. Играла на кор-рулсах. Почему у вас на харде, где монстров больше, меньше экспы? Как так?

 


Жалко... хотел было на инсэйне перепройти, но не ради двойного дамага, а кучи мяса. А если мяса на харде столько же, то и не хочется уже

Так тем более нет смысла геморриться на харде, играйте на корре... Или тогда на инсейне - и дуалы быстро раскуклятся... :lol:

 

Эх, надо заново перепройти :rolleyes:  С дуалами и на инсэйне :P


Воин 9\клерик с булавами или молотами (что лучше?)

Блин. Я вам сколько раз ткнула в список оружия? Посмотрите, чего больше и что вам лично больше нравится, и решите для себя.


Насколько вообще полезен будет вор к тому времени?

Ловушки в ИВД с самого начала, т.е. с долины в Кулдахаре. Так что боюсь, дуал с вором тут не прокатит.  :rolleyes: Или дуалить очень рано, не на 9-м. На 7-м, например. Т.е. успеть до того как лезть в пещерки в долине. Качаться на кобольдах и йети :D


  • 1

#304 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:10  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

2 yahl

 

Что-то у тебя не то с получаемой экспой и особенно в случае 4 рыл. За 5 главу точно бред. :) И почему делаешь акцент на 3 уровнях? Даже по твоему примеру 6 выходит лучше. У тебя там клерик получается 9 уровня, а мог бы уже быть при той же экспе файтером 6/ клериком 9, ну и твоя любимая турналка турнала бы андедов, даже до раскукливания данного дуала, так как там нет высоких требований к уровню. ;)

 

2 Ingvarhost

 

По оружию посмотри список оружия и учитывай нерандомные варианты, которые понравятся, так как с рандомными может не прокатить. Но, главное, клерику пращу не забудь взять.

 

Тут, кстати, об энчантнутом оружии говорили, так уже в истхевенской пещерке можно поднять из контейнера рандомный энчантнутый даггер. А в кулдахаре нерандомная плюсовая праща валяется. Но если не считать магазин, то долина - основной источник рандомного (и не очень :)) плюсового оружия (там важно знать куда и к кому и в каком порядке идти и что конкретно выбивать и тогда 6 рыл можно в плюсы нарядить).

 

Вор лучше мульт и халфлинг с дексой 19 на старте (потом до 20 бутылкой догоняем). +110% к стелсу шмотками можно добрать (один из таких бонусов на коротком мече). Пояс ещё есть на замки и ловушки. Там всего ничего останется вложить в замки и ловушки с учётом дексы и расы (я как-то требования к скиллам прогонял скриптом - посмотри в FAQ), а в бою покажет себя лучше, чем чистый вор. :)


Ловушки в ИВД с самого начала, т.е. с долины в Кулдахаре.

К слову, можно конечно и вовсе без вора игру пройти (лично проходил), но это менее интересно. :)


Мой клир раскуклился

Я тут ещё подумал, что может быть ещё и такой нюанс, что более слабые монстры в ариях им часто убивались последними (ну, случайно так выходило), что и привело к некоторому отставанию по экспе.


Изменено: Kessler, 20 Апрель 2016 - 11:14

  • 0

#305 yhal

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:25  

yhal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24

Мой клир раскуклился в 3-й главе, у эльфов. Играла на кор-рулсах. Почему у вас на харде, где монстров больше, меньше экспы? Как так?

Хм, может потому что я с квестами ленился? И в сабже вроде как респавн есть, но я его терпеть не могу, и старался проходить локации как можно скорее. Под конец 3й главы было по 500к экспы.

 

Что-то у тебя не то с получаемой экспой и особенно в случае 4 рыл. За 5 главу точно бред. :) И почему делаешь акцент на 3 уровнях? Даже по твоему примеру 6 выходит лучше. У тебя там клерик получается 9 уровня, а мог бы уже быть при той же экспе файтером 6/ клериком 9, ну и твоя любимая турналка турнала бы андедов, даже до раскукливания данного дуала, так как там нет высоких требований к уровню. ;)

Можно и 6й, но лишние звезды нужны только если дают бонусные атаки. Лучше всего на первом сдуалить :).  А так как не разрешают, то на втором.


Изменено: yhal, 20 Апрель 2016 - 11:26

  • 0

#306 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:28  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Но, главное, клерику пращу не забудь взять.

Т.е. надо звезды и в пращу вкладывать? Для чего? Ведь я воином вложу много звезд в, положим, булавы. В чем преимущество пращи? КОгда народу мало, все равно в рукопашку придется лезть.

 

С кем еще кроме клирика можно сдуалить воина в команде их трех человек? С варваром или паладином хорошие варианты?


  • 0

#307 Senka

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Хм, может потому что я с квестами ленился?

Ну так кто вам лекарь?


КОгда народу мало, все равно в рукопашку придется лезть.

:фейспалм:

Ладно, вы себе набейте самолично все шишки, потом поговорим :lol:

 


С варваром или паладином хорошие варианты?

Для некоторых квестов нужен харизматичный персонаж.

 


Лучше всего на первом сдуалить

Я так навскидку не скажу, но вроде какие-то граничения на количество выставленных звезд может возникнуть. Да и смысла дуалить файтера на втором уровне убейте меня не вижу.

2Kessler

Это у меня какие-то ложные воспоминания, или как?


  • 0

#308 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:50  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Т.е. надо звезды и в пращу вкладывать? Для чего? Ведь я воином вложу много звезд в, положим, булавы. В чем преимущество пращи? КОгда народу мало, все равно в рукопашку придется лезть.

А шмальнуть сначала залпом всей партией. :) А праща, так как у некоторых мобов будут резисты к стрелковому, а у камешков блант дамаг. Ну и праща получает бонус к дамагу за силу. У меня обычно даже у нескольких персов пращи (есть в игре пара-тройка неплохих пращ).

 

Это у меня какие-то ложные воспоминания, или как?

Сам не помню или и вовсе не знал никогда. :) Минимум на 3 дуалил. :)

 

Хм, может потому что я с квестами ленился? И в сабже вроде как респавн есть, но я его терпеть не могу, и старался проходить локации как можно скорее. Под конец 3й главы было по 500к экспы.

Ааа... тогда понятно.


  • 0

#309 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:53  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Ладно, вы себе набейте самолично все шишки, потом поговорим

А что не так? Предположим у меня 3 героя, а нападает 10 монстров. Как связать их всех боем одним героем, чтобы два других могли стрелять из-за его спины?


Ну и праща получает бонус к дамагу за силу.

Вот про это не знал, тогда да, имеет смысл.


  • 0

#310 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:09  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

С варваром или паладином хорошие варианты?

В паладина нельзя сдуалиться. Но меня больше другое заинтересовало. :) Откуда у тебя варвар взялся... ты с модами играешь? Я, если что, по оригинальной игре отвечаю. Если же ты и вовсе в ЕЕ версию играешь, то тебе надо искать помощи у тех, кто играет в эту версию, в соответствующей теме:

http://riotpixels.co...hanced-edition/

Оригинал и ЕЕ версия - разные игры. :)


Изменено: Kessler, 20 Апрель 2016 - 12:10

  • 0

#311 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:16  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Нет, я собираюсь играть в оригинал. Просто я вторую систему в отличии от 3 почти не знаю. Там нет варвара? ))

 

Значит пока вырисовывается такой расклад

1. дуал воин\клер человек

2. мульт воин\вор халфлинг

3. Кто третий?


  • 0

#312 Senka

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Как связать их всех боем одним героем, чтобы два других могли стрелять из-за его спины?

Ну вором-то бэкстабить можно, не?

 

 

3. Кто третий?

Вы ответы совсем не читаете?

 

 

Там нет варвара?

Может, вам для начала с правилами АДД хоть вкратце ознакомиться? Чтобы не было мучительно запятая больно потом


  • 0

#313 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:21  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Вы ответы совсем не читаете?

Читаю, видимо забыл :(


  • 0

#314 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:23  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Нет, я собираюсь играть в оригинал. Просто я вторую систему в отличии от 3 почти не знаю. Там нет варвара? ))

 

Значит пока вырисовывается такой расклад

1. дуал воин\клер человек

2. мульт воин\вор халфлинг

3. Кто третий?

С учётом того, что ты не знаешь систему и данную игру, я бы для упрощения жизни посоветовал ещё чистого воина и мага (либо чистого, либо раннего дуала).


  • 0

#315 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:30  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

У чистых классов после 10 уровня же не растут ХП (1-2 можно сказать не в счет). Не будет ли проблем при игре 3 персонажами с небольших количеством хп?


  • 0

#316 Senka

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Без мага вы не пройдете: площадные заклы - это сила. Даже фаербол. Можете барда взять, если осилите. Там есть для него квестики.


  • 0

#317 yhal

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:45  

yhal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24

Ну так кто вам лекарь?

Так занудные же они, беготни много. И я думал что экспы дают как в первом БГ, то есть мизер по сравнению с монстрами. Прикинул исходя из http://mikesrpgcente.../subquests.html что в первых трех главах квестами можно еще где-то по 50к получить, на брата. Так что всю разницу все равно не объясняет, тем более что я их не из религиозных соображений игнорировал, и кое-что сделал :). Респавн мучали?


Изменено: yhal, 20 Апрель 2016 - 12:45

  • 0

#318 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:46  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

2 Ingvarhost

 

Проходили игру и двумя чистыми :) , но ты лучше возьми четырёх персов и не парься по поводу хитов (главное в конфиге игры поставь птичку возле Max HP When Leveling ;)).

 

Вот ещё линк на чеки в игре, если не только боёвка интересует (там есть и по первому инфа):

 

http://riotpixels.co...e-2#entry250050

 

И не проворонь бутылку дексы для халфлинга. :) Рандомное появление в одном из контейнеров на 3 уровне Solonar Tower в Severed Hand.


  • 0

#319 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 12:57  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Проходили игру и двумя чистыми :) , но ты лучше возьми четырёх персов

Я когда-то, лет 10 назад, проходил игру без аддонов командой из 6 человек. Запомнилось то, что с середины постоянно приходилось долго обкастовываться и спать. Утомило ))


  • 0

#320 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 13:09  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Я когда-то, лет 10 назад, проходил игру без аддонов командой из 6 человек. Запомнилось то, что с середины постоянно приходилось долго обкастовываться и спать. Утомило ))

Дело твоё. Если файтера не будет, то некому будет танковать пока клерик будет только клериком, так что тоже будешь много спать, ну и отсутствие мажеских площадных тоже будет способствовать сну (правда и с магом будешь спать, но меньше :) ).

P.S. Файтер-дварф. Это и конста и спасы - нормально справится с ролью.


Изменено: Kessler, 20 Апрель 2016 - 13:36

  • 0

#321 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 13:44  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Выходит 4 перса?

1. дуал воин\клир

2. мульт воин\вор

3. гном файтер

4. чистый маг


  • 0

#322 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 13:51  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Есть гном, а есть дварф - смотри не перепутай. Именно дварф нужен. :) А так... да. Перчатки силы вору отдашь, пояс силы - файтеру и всё у твоей партии будет хорошо. :)


  • 0

#323 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 13:54  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Есть гном, а есть дварф - смотри не перепутай. Именно дварф нужен. :) А так... да. Перчатки силы вору отдашь, пояс силы - файтеру и всё у твоей партии будет хорошо. :)

Это просто описка. Файтер из гнома конечно так себе )). А вору то зачем сила? Скорее уж клерику понадобится.

 

И еще - какие преимущества у халфлинга вора над полуэльфом?


Изменено: Ingvarhost, 20 Апрель 2016 - 13:55

  • 0

#324 Kessler

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 14:01  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234
  • Сообщений: 3 654

Это просто описка. Файтер из гнома конечно так себе )). А вору то зачем сила? Скорее уж клерику понадобится.

 

И еще - какие преимущества у халфлинга вора над полуэльфом?

Ну, я исхожу из того, что ты там в мили собрался, а у клерика и селфбафы есть, а вора как бойца, если с силой не очень повезло на старте (17) - можно будет и усилить.

 

За полуэльфа меньше полагается бонусов к воровским скиллам, плюс, они не там, где это нужно на старте, ну и 19 декса, которую может взять халфлинг на старте (в зависимости от значения дексы тоже получаем бонусы к воровским скиллам).

 

P.S. Подумай о 3 уровнях файтера в случае мага - чуть толще будет... Всего 4 тысячи экспы...


Изменено: Kessler, 20 Апрель 2016 - 14:07

  • 0

#325 Ingvarhost

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 14:08  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Ок, вроде все выяснил, что хотел! Огромное спасибо!

 

P.S. И все же странная система во второй версии - потенциально у дауала воин\клир будет ощутимо больше хп чем у чистого воина. :huh:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.