Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#276 Senka

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 11:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


И Ксана никогда не брал, кроме одного раза - попырить "што эта". Не люблю магов-специалистов.

В первом все маги-неписи - спецы. Ксан - энчантер, Дуня - инвокер, Эдик - конджарер, Кзар - некромантер. Есть еще Квейли, но он мультик и иллюзионист, разумеется. Придурок Тиакс вроде тоже какой-то мульт...


Самый продвинутый пасфайндер - этот тот, который перед монитором сидит.

Когда у тебя узкий коридор, задние  все время норовят пойти назад, идиоты...


Если в ИВД пасф на уровне БГ и БГ2

В БГ и БГ2 пассфайндер совершенно разный :) Просто в ИВД нет таких узких коридоров в таком количестве, как в первом БГ. Файрвайн бридж, северный остров, подземелье Кэндлкипа, лабиринт в конце... и щедро тыканные ловушками, разумеется :lol:  Во втором только Виндспир на память приходит.


  • 0

#277 Istrik

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 11:37  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


В первом все маги-неписи - спецы

Именно поэтому в первом БГ и/или БГТ партийный маг у меня либо Имми, либо прот, либо оба. А всякие Дуньки и Эдики - на подхвате (если, разумеется, они вообще есть).

З.Ы: Тиакс, ЕМНИП, вообще жрец+вор.


Файрвайн бридж, северный остров, подземелье Кэндлкипа, лабиринт в конце... и щедро тыканные ловушками, разумеется

Про Файрвайн я и подумал и там мне пасфайдинг как-то всегда был норм. А подземка Кэндлкипа и лабиринт на фоне моста - фигня на постном масле.
  • 0

#278 Pavel Prozhikin

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 12:02  

Pavel Prozhikin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 48


Istrik, on 15 Apr 2016 - 10:15 PM, said:


Чего, серьезно, эльф в IWD не может быть визардом-универсалом?

Не в ИВД, а в АДД

Эльф не может быть чистым магом? чушь какая-то...


  • 0

#279 Senka

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 12:28  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Эльф не может быть чистым магом?

Может. Но исходно спрашивали именно про специалистов


  • 0

#280 Ingvarhost

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 15:16  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Сейчас попрбую вам таки приаттачить кусочек из ПыХи про магов-спецов. Ибо вчера этот сраный движок мне не дал, пришлось экспериментировать с типом файлов

Огромное спасибо!


Еще пара вопросов:

- в какой момент стоит перейти от основного сюжета в HoW?

- от HoW в ToLM?

- зависит ли количество экспы от уровня сложности?

- с увеличением сложности растет только урон врагов или еще их хп и т.п.?

- какой уровень сложности наиболее оптимальный?


  • 0

#281 Senka

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 16:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Как закончите основной сюжет, НО до последней драки с братом покемоном. Не прыгайте в портал, который вас приведет обратно в Истхивен, возвращайтесь в кулдахар и оттуда уже сможете перейти в оба аддона. И для сердца зимы, и для лабиринта надо быть прокачанным.


- зависит ли количество экспы от уровня сложности?

На инсэйне дают двойную, больше нет зависимости


с увеличением сложности растет только урон врагов или еще их хп и т.п.?

Ну там же написано должно быть... я не понмю, как в ИВД, я обычно на кор-рулсах играю, т.е. по правилам АДД.


- какой уровень сложности наиболее оптимальный?

Абсолютно вопрос вкуса. Кто-то пытается делать из РПГ экшен, кто-то наоборот предпочитает играет на легком...


  • 0

#282 yhal

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 08:21  

yhal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24
- с увеличением сложности растет только урон врагов или еще их хп и т.п.?
 

Количество монстров зависит от уровня сложности. Соответственно экспы будет больше.

Там выше про дуал клира было. Как по мне, главная функция клира, помимо лечения - турн, в ИвД нежити много и она злая. А там уровень критичен.


  • 0

#283 Iron Man

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 18:03  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Количество монстров зависит от уровня сложности.

Там выше про дуал клира было. Как по мне, главная функция клира, помимо лечения - турн, в ИвД нежити много и она злая. А там уровень критичен.

Количество монстров конкретно от уровня сложности зависит лишь в паре мест за всю игру.

 

Дуал файтер 9/клерик 29 по экспе равен клерику 30 (а при желании можно и дуалу 30 набить :) ). Что касается злой нежити, то в игре существует лишь один единственный андед 20 уровня  (изначально он мирный и с ним можно и вовсе не драться), а остальные андеды, представленные шире, имеют меньший уровень, так что...


Изменено: Kessler, 18 Апрель 2016 - 18:20

  • 0

#284 skarachodas

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 18:21  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Что касается злой нежити

А чем собсно отличается злая нежить от доброй ? Ведь турн одинаково действует на всех ... или нет ?


  • 0

#285 Iron Man

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 18:44  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

А чем собсно отличается злая нежить от доброй ? Ведь турн одинаково действует на всех ... или нет ?

Не... я к тому, что он под "злой" подразумевает, что она вся там высокоуровневая и фиг её турнёшь дуалом, а я говорю, что это не так. :)


Ну не знаю. Я первый раз ИВД сыграла в четыре рыла на инсейне: палыч, два мутика - воин-клир и воин-вор, и мажка. :P При втором проходе взяла еще дварфа-воина и клира сделала дуалом, а не мультиком.

К слову, я больше в два рыла люблю, но 4 тоже одобряю и согласен, что 6 - точно перебор (особенно при наличии мультов и дуалов).


  • 0

#286 Senka

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


К слову, я больше в два рыла люблю, но 4 тоже одобряю и согласен, что 6 - точно перебор (особенно при наличии мультов и дуалов).

Дуал клир более подходит именно для клирических нужд. Никогда не дуалила в вора, кстати (ну кроме кенсая, но это в БГ - раз, и для развлечения - два. Тем более что кенсай-13 независимо от того, в кого сдуален, всех и так загрызет).


  • 0

#287 Iron Man

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:26  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Дуал клир более подходит именно для клирических нужд. Никогда не дуалила в вора, кстати (ну кроме кенсая, но это в БГ - раз, и для развлечения - два. Тем более что кенсай-13 независимо от того, в кого сдуален, всех и так загрызет).

В ID лично я люблю ишшо файтера в мага дуалить. :) Ранний дуал, ессно. Экспы на это уходит мало, а маг более живучий становится. :)


а пэйл джастис только для паладина

Кстати, пользуясь случаем, напоминаю, что в оригинале +7 там нет - недоработка.


Изменено: Kessler, 18 Апрель 2016 - 19:17

  • 0

#288 Ingvarhost

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 20:16  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

К слову, я больше в два рыла люблю, но 4 тоже одобряю и согласен, что 6 - точно перебор (особенно при наличии мультов и дуалов).

А не расскажите свою прокачки двух героев?


  • 0

#289 skarachodas

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 20:30  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

К слову, я больше в два рыла люблю, но 4 тоже одобряю и согласен, что 6 - точно перебор (особенно при наличии мультов и дуалов).

Ты ведь любишь низкоуровневой партией играть, а укороченная ведь быстро растет  ;)

 

Кстати, пользуясь случаем, напоминаю, что в оригинале +7 там нет - недоработка.

Какая недоработка ? Он вроде +4 и +7 против ивилов ...

 

А не расскажите свою прокачки двух героев?

Я играл двумя мультами, Файтер/Маг/Вор и Рэнджер/Клирик, под конец катились по картам паровым катком, не очень интересно если честно  :mellow:


Изменено: skarachodas, 18 Апрель 2016 - 20:30

  • 0

#290 Senka

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 21:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Кстати, пользуясь случаем, напоминаю, что в оригинале +7 там нет - недоработка.

А твики-фиксы от G3 не фиксят?


  • 0

#291 yhal

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 23:00  

yhal

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24

Количество монстров конкретно от уровня сложности зависит лишь в паре мест за всю игру.

Разве? Мне 4 огра в первой пещере запомнились, думал что такой беспредел повсеместно будет :).

 


Дуал файтер 9/клерик 29 по экспе равен клерику 30 (а при желании можно и дуалу 30 набить :) ). Что касается злой нежити, то в игре существует лишь один единственный андед 20 уровня  (изначально он мирный и с ним можно и вовсе не драться), а остальные андеды, представленные шире, имеют меньший уровень, так что...


Так не в пределе смотреть надо, а на протяжении всей игры. Там же толпы андедов начиная с первой главы. Vale of Shadows, гули в Dragon's Eye, куча разных в Severed Hand, лич в Dorn's Keep. А то на 30м и клир особо не нужен, если паладин есть. Ну, разве что ради щита латандера.  И какой там уровень будет на могильниках в Heart of Winter ?
  • 0

#292 Senka

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 00:05  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Для Vale of Shadows есть топорик из первой же пещерки ;) Купить в храме свитки защиты от нежити, топорик в руку - и вперед.


  • 0

#293 Kabbal

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 01:00  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


Для Vale of Shadows есть топорик из первой же пещерки Купить в храме свитки защиты от нежити, топорик в руку - и вперед.
Разве это не из мода к БГ?
  • 0

#294 Ingvarhost

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 08:25  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Я играл двумя мультами, Файтер/Маг/Вор и Рэнджер/Клирик

 

Насчет файтера.мага - она дрался как файтер или маг? Файтер просто для хп и специализации на оружии? Но зачем она магу?

Клирик стрелял или дрался в рукопашной?


  • 0

#295 Iron Man

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 09:59  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

А не расскажите свою прокачки двух героев?

Это же не трёшка... Файтер и аптечка или их гибриды (как в примере выше) и погнал - само прокачается.

 

Разве? Мне 4 огра в первой пещере запомнились, думал что такой беспредел повсеместно будет :).

 

Так не в пределе смотреть надо, а на протяжении всей игры. Там же толпы андедов начиная с первой главы. Vale of Shadows, гули в Dragon's Eye, куча разных в Severed Hand, лич в Dorn's Keep. А то на 30м и клир особо не нужен, если паладин есть.

 

И какой там уровень будет на могильниках в Heart of Winter ?

Да, это один из примеров. Лишние убиваются об стену по своему скрипту (два самоуничтожаются, если уровень сложности ниже максимального и ещё один, если ниже предпоследнего). Но таких примеров по игре раз, два и обчёлся. :)

 

Это просто наглядный пример для понимания. Дело не в пределе 30, а в том, что это не мульт, а дуал - раскукливается в начале игры и не отстаёт от чистого. Ты точно с мультом не путаешь? Если же для кого-то именно 9 - непостижимо много, то можно взять 6 или 3 уровня файтера, но в любом случае дуал из файтера будет лучше чистого клерика. :)

Я повторяю, что дуал будет всех турнать, как и чистый и у твоих гулей 5 уровня из Dragon's Eye нет шансов и в случае дуала. Это не мульт, который отстаёт в два раза, грубо говоря.

 

На могильниках, смотря у кого. У гулей и вирджинов 9, у чёрных медведов 13, там же находится и единственный 20 в игре, о котором я говорил.

 

Ты ведь любишь низкоуровневой партией играть, а укороченная ведь быстро растет  ;)

 

Какая недоработка ? Он вроде +4 и +7 против ивилов ...

Я прежде всего люблю лоулевельные модули с низкими капами (BG, ToEE). Если же в игре предусмотрен эпический кап, то мне не так важно, когда конкретно его брать. :)

 

Недоработка в том, что +7 там нет ни при каких условиях. :)

А твики-фиксы от G3 не фиксят?

Их фиксы, твики и бизнес точно не фиксят. Но это пофиксили в ЕЕ версии.


Изменено: Kessler, 19 Апрель 2016 - 10:08

  • 0

#296 Senka

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 10:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Разве это не из мода к БГ?

Думаешь, Влад по доброте душевной добавил? ХЗ, не помню, елси честно...


  • 0

#297 Ingvarhost

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 10:20  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Дуала воина\клерика под какое оружие лучше точить?


  • 0

#298 Kabbal

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:09  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Думаешь, Влад по доброте душевной добавил? ХЗ, не помню, елси честно...

Я просто помню, что первого же андеда с иммуном к обычному оружию бить на тот момент толком и нечем еще.


  • 0

#299 Senka

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 12:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Дык у Конлана дофига всего продается, в отличие от Владовой версии. Проблема только в деньгах.


  • 0

#300 skarachodas

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 18:26  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Насчет файтера.мага - она дрался как файтер или маг? Файтер просто для хп и специализации на оружии? Но зачем она магу?

Клирик стрелял или дрался в рукопашной?

Оба баффали себя и неслись врукопашную. Атакующую магию использовал редко, еще реже стрелял. Но у меня просто стиль игры такой, больше доверяю оружию нежели заклинаниям, которые постоянно заканчивается самый неподходящий момент  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.