Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale

Black Isle Studios. ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#251 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:00  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42


Да ерунда это, имхо

Ну на первых уровнях полезно, дальше конечно не стоят затраченного времени. Какие вообще заклинания лучше качать клерику?


  • 0

#252 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Ну на первых уровнях полезно, дальше конечно не стоят затраченного времени. Какие вообще заклинания лучше качать клерику?

Что значит "качать"? Флеймстрайк - это пятый уровень заклинаний, а до того - лечилки и антидот.  И диспел, разумеется, ибо у клира он гарантированно будет на 3-м, а магу еще свиток найти надо. Диспел будет надобиться часто.

А на первых уровнях вам лечилки куда нужнее будут. Это вам не трешка: секунду посидел - и здоров, и заклы восстановлены :D 


  • 0

#253 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:17  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

А на первых уровнях вам лечилки куда нужнее будут. Это вам не трешка: секунду посидел - и здоров, и заклы восстановлены :D

А тут нет у клерика возможности любое заклинание превратить в лечение? В каких-то играх по DnD точно было.


  • 0

#254 Iron Man

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:46  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Благословение, молитва из тех что быстро доступны.

Эффекты данных спеллов не зависят от уровня клерика. Смекаешь? Надо чётко представлять зачем тебе 30 уровней чистого клерика или качать дуала. :)


А тут нет у клерика возможности любое заклинание превратить в лечение? В каких-то играх по DnD точно было.

Нет. Да.


  • 0

#255 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:53  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Эффекты данных спеллов не зависят от уровня клерика. Смекаешь? Надо чётко представлять зачем тебе 30 уровней чистого клерика или качать дуала. :)

Ок, а при игре 6 персонажами какой уровень вообще достижим?

И еще, знаю как делаются дуалы в 3 редакции, во второй есть отличия?


  • 0

#256 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


И еще, знаю как делаются дуалы в 3 редакции, во второй есть отличия?

Почитайте ФАК, самая верхняя тема. Трешка совершенно не похожа на АДД, чтобы было понятно. Раз сдуалился - все, в первый класс вернуться нельзя.

И клир растет быстро, так что в дуале он нагонит чистых. Мой клир, сдуаленный на 9-м уровне, имел 17 как клир, в то время как паладин свой чистый 17. Воин был при этом 18.


Ок, а при игре 6 персонажами какой уровень вообще достижим?

Никогда не понимала игру 6-тю персонажами: они ж друг другу мешают! А на инсэйне все можно :lol:


  • 0

#257 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:49  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Почитал. Что выгоднее - дуал или мульткласс?

Насчет дуала - если я начну качать клирика до 10 уровня, а потом сдуалюсь в воина, то пока не стану воином 11 уровня не смогу кастовать?


  • 0

#258 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Почитал. Что выгоднее - дуал или мульткласс?

Для клира лучше дуал


Насчет дуала - если я начну качать клирика до 10 уровня, а потом сдуалюсь в воина, то пока не стану воином 11 уровня не смогу кастовать?

Именно так. Только надо наоборот: воина дуалить в клира. Ибо клир у вас так 10-го уровня и останется. Смысл? Только генеря воина учтите, что виздом надо повыше, и звезды ставить на тупое оружие. И еще: звезды в разных классах не складываются.


  • 0

#259 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:15  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Ок, спасибо за пояснения. Не совсем понял про звезды - т.е. если я воином вложусь в молоты 4 звезды, то сдуалившись в клира потеряю их?


  • 0

#260 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 15:59  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Не совсем понял про звезды - т.е. если я воином вложусь в молоты 4 звезды, то сдуалившись в клира потеряю их?

Нет. Если вы будучи воином поставите 4 звезды в молотки, а потом клиром поставите туда еще одну звезду, то она потеряется. Когда раскуклится ваш клир (т.е. станет класс воина активным), тогда сможете добавить туда 5-ю звезду.


  • 0

#261 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 16:04  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Спасибо! Сколько все же нюансов во второй редакции. А лучшее оружие для клерика это молоты?


  • 0

#262 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 17:20  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Вопрос не в том, что лучшее, а что есть в игре. Мне вот как-то с молотами и цепами везло больше, да и у Конлана в Кулдахаре можно много что купить. Я ж вам давала ссылку на список оружия на геймбаньши, посмотрите, там указано, где что лежит. Я своему клиру-дуалу брала молотки и цепы. Ну и слинг, разумеется - пока клир раскуклится, он совсем не воин. Лучше ему стоять со слингом сзади.


  • 0

#263 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 18:13  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Простите, а что такое слинг? :)

 

И еще - после 10 уровня герои получают по 1-3 хп на уровень. Если я воина 10 уровня сдуалю в клерика, то он будет получать полные хп до достижения им 10 уровня или так же по 1-3?


Изменено: Ingvarhost, 15 Апрель 2016 - 18:18

  • 0

#264 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 18:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Слинг - праща по-русски

 

 


Если я воина 10 уровня сдуалю в клерика, то он будет получать полные хп до достижения им 10 уровня или так же по 1-3?

Будет. Только дуалить на 10-м почему? Если из-за хитпойнтов, то не стоит заморачиваться. Воин получает звезду на 9-м уровне.


Изменено: Senka, 15 Апрель 2016 - 18:27

  • 0

#265 skarachodas

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 18:38  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Никогда не понимала игру 6-тю персонажами: они ж друг другу мешают!

Не-не-не, ты не права, чем больше тусовка, тем веселее, да и хорошие шмотки без дела в инвентаре не лежит   ;) 


  • 0

#266 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 19:32  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Магам на какую школу лучше брать специализацию?


Если качать мультикласс воин\вор, то он сможет использовать большие луки?


  • 0

#267 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 20:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Магам на какую школу лучше брать специализацию?

Во-первых, это не обязательно. Будет на слот меньше, но за то не будет запретных школ. Я инвокером играла, например. Главное, не делать магом эльфа.


Если качать мультикласс воин\вор, то он сможет использовать большие луки?

Да



Не-не-не, ты не права, чем больше тусовка, тем веселее

В ИВД? Точно? :D


  • 0

#268 Ingvarhost

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 21:11  

Ingvarhost

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Главное, не делать магом эльфа.

Так, а я как раз хотел мага-эльфа. В чем проблема?

 

Есть какие-нибудь таблички по школам и входящим в них заклинаниям?


  • 0

#269 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 21:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Так, а я как раз хотел мага-эльфа. В чем проблема?

В школе. Эльфы - только энчантеры и дивайнеры. Т.е. никаких фаерболов. И в АДД раса на количество заклинаний никак не влияет: смотрите те таблички, на которые я дала вам ссылку. В них же и специалисты в зависимости от расы: гномы - иллюзионисты, к примеру.

Берите хумана и не парьтесь.

 

 


Есть какие-нибудь таблички по школам и входящим в них заклинаниям?
 

Нет. Это только в Руководстве Игрока.

 


Изменено: Senka, 15 Апрель 2016 - 21:57

  • 0

#270 Istrik

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 22:15  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

В школе. Эльфы - только энчантеры и дивайнеры.

Да ну? Чего, серьезно, эльф в IWD не может быть визардом-универсалом? О_о Как-то, вот прям щас, резко пала в моих глазах эта игра...
  • 0

#271 Senka

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 23:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Чего, серьезно, эльф в IWD не может быть визардом-универсалом?

Не в ИВД, а в АДД


  • 0

#272 skarachodas

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 01:30  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
В ИВД? Точно? :D

Ты про то, что никто не ноет по поводу сломанных ногтей/крыльев и прочей чепухи ? Ну так там все суровые и опытные профессионалы ... первого уровня   :D  Больше народа - больше тактических возможностей. Мне так интереснее, ну и веселее соответственно, но дело вкуса, конечно   :)  


  • 0

#273 Istrik

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 10:13  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Не в ИВД, а в АДД

Мда, как хорошо, что я это вчера не успел прочесть - кошмары бы снились про угнетенных эльфийских магов. Ну, теперь я точно в курсе, что если буду плохим ДМом, то после смерти попаду в АДД :lol:


Больше народа - больше тактических возможностей.

Таки поддерживаю. Особенно, когда первый раз играешь, лучше чтобы партия была пошире и роли дублировались. Потом (когда прошел треть, запорол все КЕМ и понимаешь - где ошибся и как надо переигрывать) уже можно начинать заново - партией поменьше.
  • 0

#274 Senka

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 10:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Ну не знаю. Я первый раз ИВД сыграла в четыре рыла на инсейне: палыч, два мутика - воин-клир и воин-вор, и мажка. :P При втором проходе взяла еще дварфа-воина и клира сделала дуалом, а не мультиком. 


Мда, как хорошо, что я это вчера не успел прочесть - кошмары бы снились про угнетенных эльфийских магов.

Никогда не играл в Бальдур? :) В первом же Ксан - эльф-энчантер, чудо с констой 7 и мечом... :lol:


Больше народа - больше тактических возможностей.

В узких коридорах 6-картовая партия - просто бяда... Даже самый продвинутый пассфайндер тупить начинает.


2Ingvarhost

Сейчас попрбую вам таки приаттачить кусочек из ПыХи про магов-спецов. Ибо вчера этот сраный движок мне не дал, пришлось экспериментировать с типом файлов

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#275 Istrik

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 10:33  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Никогда не играл в Бальдур?

А вот щас обидно было. :D  Просто никогда не делал эльфов магов. И Ксана никогда не брал, кроме одного раза - попырить "што эта". Не люблю магов-специалистов.

 


Даже самый продвинутый пассфайндер тупить начинает.

Самый продвинутый пасфайндер - этот тот, который перед монитором сидит.  ;)  Если в ИВД пасф на уровне БГ и БГ2, то по мне - это норм.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.