Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Это может быть интересно (игры)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 03:18  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Интересные игры. Или неинтересные. Которыми вы хотите поделиться. В которые вы возможно не играли.
 
Space Engineers. (космические инженеры)
Строим корабли из разных полигонов. Они летают. Может быть стреляют. Ломаются по физическим уравнениям. Что мне нравится - это не майнкрафт, а более-менее аутентичный вид отсеков(может, показалось). Так же само романтичное ощущение сварки и конструирования. Но я не играл, вот ролик, что произвёл впечатление. Ещё можно стрелять самим человеком, но авторы хотят разборки именно машин. Мне интересно, как там пилотирование выполнено (а если бы командное...). Ибо летают они как в краш-тетстах, вроде простенько. Ну а путешествие вряд ли есть. Если запилят такое, я попробую, конструктор из меня не очень.

ss_706565e9516094a875c49d3265dbb129788c2


Изменено: Nikvodup, 30 Октябрь 2013 - 03:28

  • 0

#2 790

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:53  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А почему бы просто не создать тему с данным сабжем, т.к. если пойдут комменты аналогичные, будет практически собрано все, что раскидано по разным рубрикам :) ?


  • 0

#3 DAS

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 08:25  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Ну да, как-то надо сначала определиться с назначением темы.

В копилку интеллектуальных надо добавить Colobot - сплав программирования и игры, очень занятная вещь.


  • 0

#4 SmithRO

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 10:25  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А почему бы просто не создать тему с данным сабжем, т.к. если пойдут комменты аналогичные, будет практически собрано все, что раскидано по разным рубрикам :) ?

а мне кажется, как раз стоит оставить тему для каких-то необычных игр, которые малопопулярны "в народе", но чем-то могут интересным зацепить =)
  • 1

#5 StEx

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 21:53  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Colobot - сплав программирования и игры, очень занятная вещь

Которую я бросил на уровне, где надо было самим космонавтом пропрыгать по какому-то узенькому коридору над кислотой. Нафига это здесь?!


  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 03 Июль 2017 - 03:22  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

The Way (инди) - говорится, что это некий Another World в более жёстком н\ф сеттинге, и это меня немного расстроило, так как я вообще убрал бы оттуда весь экшн. Но выглядит довольно круто, и я попробую.

Owlboy (инди) - метроидвания с полётами, что меня тоже сильно расстроило, даже пробовать не буду. Потому как выглядит она потрясающе уютно. Игра делалась 9 лет, со сменой курса и прочим.

Mobiloid (инди) - помню одну старую трёхмерную игру, где мы играли в футбол 1 на 1 на SСV'шках из Старкрафта. Ворота были двухмерные и в новых аренах начинали крутиться вокруг собственной оси, замысловато ездить, сами поля тоже становились причудливой формы. Это надо ж было такую концепцию забабахать в отдельную игру. Эта мне её чем-то напомнила по ощущением. Начинаем мы двигателем внешнего сгорания. И всё, что мы можем, это делать поступательное движение вперёд. Со временем, исследуя недружественную индустриально-техническую карту, мы находим оси поворота, колёса, пропеллеры, сочленения.

Saira (инди) - это просто прикольный платформер, который я уже где-то рекламировал. Здесь мы путешествуем от планеты к планете, в поисках ответа на вопросы, и далеко не каждая встречает нас агрессивным окружением, это может быть планета-загадка, или ещё что. Хорошо передано ощущение полёта в космосе.

City Car Driving (не-инди) - именно такой игры мне не хватало в моём детстве. Я не хотел сшибать всех в ГТА и быть мистером большие причиндалы, я хотел, чтобы украл-выпил-в тюрьму. Я не хотел в авиасимуляторе мочить козлов, я хотел пол часа наяривать круги перед взлётом и попадать в кучу нештатных ситуаций. В общем это на вид качественный симулятор городского вождения от наших разработчиков, вышедший уже за пределы нашей родины.


Изменено: Nikvodup, 03 Июль 2017 - 03:39

  • 0

#7 kirillmarasin

Опубликовано 21 Август 2017 - 01:48  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
White Night (Activision, 2015) - отличная хоррор-адвенчура в духе ранних Silent Hill и Resident Evil. Поэтичный сюжет, нуар-атмосфера 1930-х годов, изобретательные головоломки, бой с применением света и теней, внушительная продолжительность. Такой уровень исполнения ныне днем с огнем не сыщешь.
  • 0

#8 Nikvodup

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 22:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

20 выходящих оупен-ворлд игр

Мне на 9-й минуте про Линка понравилось, про крыс там ещё есть.


  • 0

#9 Slauka

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 08:19  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEjCPYBEIoBSFryq4

 
 

Republic The Revolution = стратегия игра про революцию вроде как в России, меня в свое время радовала атмосфера этой игры. Постепенно захватываешь власть в районах города и по нарастающей. Вроде как выборы

 

 

---

 

Если говорить о тактических рпг на пс1по клеточкам, то могу посоветовать Front Mission 3, игру легко настроить на эмуляторе, да и русская версия

 

hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEjCPYBEIoBSFryq4

 
 
 
Тоже самое Vanguard Bandits с пс1, но в фентези-стиле

 


  • 1

#10 Slauka

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 10:55  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Bright memory Шутер от 1 лица на анриле 4 выходит в январе. Похоже на метал гир райзинг/шэдоу варриор (на канале и другие видео)

 

 


  • 0

#11 Slauka

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 14:15  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Шутер/сурвайвр хоррор от 1 лица на какой-то планете/корабле. Что-то есть от prey 17, что-то от систем шок, гориллы из метро) Доступна демка. Лично не играл


Изменено: Slauka, 18 Октябрь 2019 - 14:19

  • 0

#12 Nikvodup

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 17:15  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вот это я понимаю - технологичный прорыв. Изометрическая игра, состоящая из ASCII символов, кто такое не видел... Вот только карта по итогу трёхмерна, и её можно крутить. Я, если, честно, прифигел, хотя прифигивать особо не получается, настолько всё естественно, что ожидаешь подвох. Дос-эпоха, детка.


  • 1

#13 Slauka

Опубликовано 01 Январь 2020 - 17:06  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
Trepang 2 - Наследник F.e.a.r. вышел в стиме. Доступна демка + орда

  • 0

#14 Slauka

Опубликовано 17 Март 2020 - 20:26  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Bulletstorm "отдыхает"


  • 1

#15 Slauka

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:11  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
В Steam вышла космическая RPG на Unreal Engine 4 с открытым миром и полной свободой. Ее создал всего один человек

https://youtu.be/CJ3KQSrxipU

https://store.steamp...40/SpaceBourne/

Изменено: Slauka, 21 Июль 2020 - 10:14

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.