Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#376 Krotik

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 19:08  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 351
  • Откуда:Некультурная столица .


Эмуль, наверное, слишком просто будет? Там можно состояния игры а то сохранять.


Она у меня на PS1,а почитав отзывы о портированной на пс наткнулась на то что и там с сохранением проблемы.Поэтому даже не стала пытаться. :)
  • 0

#377 Nikvodup

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 18:51  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Она у меня на PS1,а почитав отзывы о портированной на пс наткнулась на то что и там с сохранением проблемы.Поэтому даже не стала пытаться. :)
А, ну я про то, что первый ПлейСтейшн сейчас эмулируют любые утюги, досточно настроить сам эмулятор и сдлеать\найти образ диска с PS1, а сам эмулятор уже позволяет в любой момент игры тупо сохранять её состояние, минуя стандартную сейв-систему. Порты на это тоже не способны.
  • 1

#378 Nikvodup

Опубликовано 05 Январь 2019 - 18:57  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Нашёл версию Сокобана, в которую в школе играл. Можно сказать - моя первая игра вообще :wub:

274510_rblkZKfS1w_mudryi_krot.png


  • 0

#379 JCDenton

Опубликовано 05 Январь 2019 - 21:38  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

О да. Помню его... Был такой на уроках информатики. Никакой сложности для людей, у которых уже с семи лет был компьютер, эта игра не представляла.


  • 2

#380 AcM

Опубликовано 06 Январь 2019 - 00:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Про первые игры.

 

Не помню какой шел год. Была зима. Много снега, мать пришла с работы, я пришел от деда с бабушкой (они присматривали за мной как после детского сада, так и после начальной школы), и я очень хотел пойти покататься с горки на санках, недалеко от моего дома в то время были огромные "горы" земли, с которых можно было съезжать. Но санок не было, их зачем-то забрал отец. Отец пришел поздно вечером, и в санках было закрепленно что-то большое, обмотанное покрывалами и простынями. Он пронес санки в комнату, и мы с удивлением увидели что он принес: это был компьютер. Ну тогда я даже не знал что это такое. Это потом, я из руководства, напечатанного матричным принтером на почти прозрачной бумаге выяснил, что это компьютер АТМ Турбо 2.

 

Я сейчас пытался нагуглить его фотку, но не смог. На редких фотках другие форм-факторы. У меня данный комп состоял из четырех частей: 1) это большой черный блок, куда была засунута плата. 2) цветной монитор Электроника 32 ВТЦ, его-то нагуглить просто. 3) Двойной дисковод 5 дюймов. 4) Большая, тяжелая и красивая клавиатура.

 

Могу предположить, что пека был полу самосборным. На кой черт и зачем батя его припер я не знаю, я сейчас уже наверное поздно спрашивать. Может взял в качестве долга, может в качестве оплаты. В то время мы жили довольно бедно, и он просто не мог позволить купить.

 

Отец потерял интерес к компу буквально через неделю, а для меня это стал пропуск в мир пека. Сидел я с ним долго, вначале играл (об этом позже) с дискет, пользовался какими-то обучающими программами, но потом сдох дисковод. На новый денег не было, на ремонт тоже (или там умерло полностью?), но после моего нытья батя нашел знакомого, который приладил к компьютеру магнитофон, и стало возможно загружать игры с кассет. Да, это те кассеты, с которых пять минут загрузки с миганием в духе "смерть эпилептика" и незабываемым музоном. А, ну и вечной лотереей, пойдет ли игра или нет. Помню как для меня было шоком, когда мой приятель по двору пригласил меня в себе поиграть в денди, и там игра с потрясающей графикой загрузилась мгновенно, а не спустя вечность, как у меня.

 

И вот что забавно, играл я на нем много, но до сих пор помню одну-единственную игру, первую. Это Rex.

 

 

Если сейчас ко мне явится джин, и скажет "Эй, вспомни еще хоть одну игру с того компа, и я дам тебе миллиард евро", я не вспомню. Не знаю почему. Причем я даже не искал как называется эта игра, я до сих пор помню, что это Рэкс.


  • 2

#381 Readerr

Опубликовано 06 Январь 2019 - 09:55  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 199
  • Сообщений: 14 147

я не вспомню. Не знаю почему.
Разница, наверное, между принесённым компьютером и компьютером, который ты сам собрал из деталей, купленных на рынке.

Dan Dare

 

Elite

 

Trapdoor


  • 2

#382 Wasteland Ghost

Опубликовано 06 Январь 2019 - 10:02  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Первая игра, которая меня затянула напрочь. До рисования схем лабиринтов на бумаге и ведения статистики :) Грузили с кассет, а то как же :)

Hard Restoration
Spoiler


Только для меня она была чёрно-зелёной. Так и осталась в памяти навсегда :) Видеть её в цвете даже как-то странно.

Изменено: Wasteland Ghost, 06 Январь 2019 - 10:04

  • 2

#383 Nikvodup

Опубликовано 06 Январь 2019 - 13:30  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Если сейчас ко мне явится джин, и скажет "Эй, вспомни еще хоть одну игру с того компа, и я дам тебе миллиард евро", я не вспомню. Не знаю почему. Причем я даже не искал как называется эта игра, я до сих пор помню, что это Рэкс.

А про яйцо игра-то была, эта, как его, Диззи? Довольно лампово выглядит на БК


Изменено: Nikvodup, 06 Январь 2019 - 13:31

  • 0

#384 Slauka

Опубликовано 06 Январь 2019 - 15:51  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
Лазил в базе высокооцененных игр по мнению юзеров рп. Решил вспомнить первые инди-платформеры 10-летней давности, которых тогда выходило мало, да и было время их заценить, то есть такие игры мне ещё были интересны тогда. Если о лимбо или брейд все и так знают, то о And Yet It Moves наверно не особо. Накатал обЖор

"Отличие от обычных платформеров тут в том, что все было нарисовано в виде газетных вырезок. А уровни можно было переворачивать в разные стороны для решения поставленных задач. Противников в игре не было. В общем игра навевает хорошие воспоминания"

Если копать ещё глубже во времена платформеров с пс1, то можно вспомнить Skullmonkeys

"Достаточно неплохой пластилиновый платформер с героем Neverhood. Помню сююреалистичные красивые уровни со своими секретами и боссами. Жаль, что игра пропустила пк, но можно поиграть на эмуляторе PS1"

Хотя платформеры (инди?) выходили и раньше. Gish (непонятная игра на самом деле, помню Ее пиарили в рекламе игрового журнала

Из того периода игр помню играл в симулятор капли (ну это совсем уже арт-хаус проходной был)

Скорее отметил бы Ballance в те годы (из моего обзора) - "3D-Симулятор обычного шарика, которым нужно было управлять, чтобы он не свалился в пропасть. Тупость, но затягивало. При этом не помню каким образом игра очутилась у меня на компе. Может благодаря агру?)"

Прошёлся ещё по World of goo (мне всегда казалась игра переоценёна, даже сейчас в базе 2 желтых отзыва. К слову эту игру все забыли почти сразу) - "Симулятор сопли, которому самое место на мобилках. Не знаю, зачем ее так хайпили на агру, что сейчас она болтается в пантеоне лучших игр на RP"

Изменено: Slauka, 06 Январь 2019 - 15:53

  • 1

#385 AcM

Опубликовано 06 Январь 2019 - 16:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А про яйцо игра-то была, эта, как его, Диззи? Довольно лампово выглядит на БК

Посмотрел на ютубе как выглядит, не помню такой.


  • 0

#386 Nikvodup

Опубликовано 06 Январь 2019 - 19:05  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Gish (непонятная игра на самом деле, помню Ее пиарили в рекламе игрового журнала

Хех а я играл, прямо часть моей эпохи. Не в смысле, что пёрся, но тем не менее, "была у нас своя атмосфера", шароварок тогда раз-два и обчёлся. Балланс, да, тоже на агру узнал (2004). И тоже Ворлд оф Гуу не особо зашёл, там только один экран классный, где у тетки волосы развеваются, там и музон в тему. А вообще, много чего было, и Старскейп, и обалденный Кримзонлэнд, и наш Дум2д, и Эластомания, и НФК (квейк 3 в 2д) (это 2004+-). Всего не перечесть.


Изменено: Nikvodup, 06 Январь 2019 - 19:06

  • 1

#387 Slauka

Опубликовано 07 Январь 2019 - 09:10  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Хех а я играл, прямо часть моей эпохи. Не в смысле, что пёрся, но тем не менее, "была у нас своя атмосфера", шароварок тогда раз-два и обчёлся. Балланс, да, тоже на агру узнал (2004). И тоже Ворлд оф Гуу не особо зашёл, там только один экран классный, где у тетки волосы развеваются, там и музон в тему. А вообще, много чего было, и Старскейп, и обалденный Кримзонлэнд, и наш Дум2д, и Эластомания, и НФК (квейк 3 в 2д) (это 2004+-). Всего не перечесть.

Ну в принципе в те годы я учился в колледже, на парах были такие игры на двоих, как червячки только про танки. По очереди пуляли снаряды через карту. Были "солдат" в 2д, пляжный волейбол на клаве в двоем. Впервые ещё поиграл в дюну 2000 98 года, тогда заходило нормально она. Были установлены ртс типа властелин колец битва за Средиземноморье. Вроде ниче так, но так я себе Ее не записал на двд-рв. На некоторых компах были записывающие приводы и за пару диск записывался. Обычно закидывал себе игры и музон. Помню так и скачал себе квейк 4, зона 51 2005 года, бразерс ин армс. В те годы ещё выручали демо-версии из журнала пс игры (самое лучшее открытие это демо флетаут 1). От ааа-игр до мелких. Помню смешной файтинг с физикой Sumotori dreams. Плюс флеш-игры. Помню нравились поочередные дуэли лучников между собой. Охотник на "любителей задниц" были ещё ранее) Это вещь была. Ещё помню нравился клон супаплекса, года 2003-2004. Где вроде колобок катится в 2д-плоскости и сжирает пространство уровня, там нужно было следить, чтобы сверху ничего на него не упало. Что-то на подобие эластомании было, но в стиле medved edition c разными гонщиками. К сожалению вся эта моя база игр стерлась либо по вине винды либо жёсткого
  • 1

#388 Nikvodup

Опубликовано 08 Январь 2019 - 07:52  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

У меня братишка в Солдата по сети играл, когда интернет нормальный появился, я не особо вникал. И воллейбол тоже был. Ещё эти модные тогда игры во флэше, где йети пингвинчика запускал.


  • 2

#389 Texic

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:12  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Решил сдуть пыль со Скайрима.
Скачал какую-то хвалённую сборку. Всё тормозит, кряхтит... Ой нет, спасибо.

Стянул родную лицензию со стима. С горем напополам разобрался с софтом для плагинов. Накатил модов с красивыми девицами (а то как же без?!) и соответствующим обмундированием. Промахался не один день, знаете ли. Графон настроил, чтоб глаз радовало. Создал персонажа, точнее даже персонажку. Вхожу в первый же город, как вдруг, внезапно, перед глазами пролетает весь путь прохождения, который я когда-то уже преодолел. Побег от казни, драконы, манчкинство. И так тошно стало от мысли, что снова всё проходить, снова выполнять одни и те же задания... Ой нет. Не выдержу. Да и управление от третьего лица не выдерживает никакой критики, а без него играть с красивым персонажем бессмысленно.

Короче, загрузил старое сохранение (стараюсь всегда хранить сейвы игр, которые мне довелось пройти), где я 40й уровень. Одет в соловьиную броню, изящного вида наручи и стильные сапоги, красочный лук, стреляя из которого в небо я вызываю местный апокалипсис. Лошадь у меня демоническая. И дом. И жена! И всё у меня прекрасно. Всё нажитое непосильным трудом. Вот оно, чувство удовлетворения!

Решил я прокатиться по земле-матушке. По родному тракту, где я когда-то босым шлялся. Вблизи пещер, куда заносила меня нелёгкая. Иду я весь такой красивый, в зияющих доспехах на своём верном коне, горящем синим пламенем. Каждый мой шаг пропитан целой историей. Великими, а местами и ужасными, свершениями. 
Как вдруг из кустов выпрыгивает оборванец численностью одна штука. Одет в коробку из под холодильника. В руках не то кора от дерева, не то игрушечный сотовый.  Стоит щурится от моего величественного вида, издающее ослепительное сияние. Стоит и не шевелится, но грозно так, со знанием дела выстреливает: "Выворачивай карманы! Это ограбление!" 

Занавес.

Unistall.


Изменено: Texic, 08 Январь 2019 - 14:25

  • 1

#390 ss39

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 
Как вдруг из кустов выпрыгивает оборванец численностью одна штука. Одет в коробку из под холодильника. В руках не то кора от дерева, не то игрушечный сотовый. 

1525437814382631670.jpg
  • 1

#391 Texic

Опубликовано 08 Январь 2019 - 16:50  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Вот-вот. Скайрим лучший рпг-конструктор в мире. За месяц копания, не сомневаюсь, можно настроить игру мечты. Но в силу возраста, этим заниматься уже лень. Хотя в Обливионе,  когда подключил интернет, месяцами мог копаться, обмазываясь модами. 

Хотя, возможно, если новый ТЕС выйдет не ранее, чем через 3 года, найму какого-нибудь любителя модов, чтобы сборочку мне запилил. До сих пор диздок по крафту храниться в облаке.


  • 0

#392 LaMurchik

Опубликовано 08 Январь 2019 - 17:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но в силу возраста, этим заниматься уже лень.

В силу возраста этот процесс интереснее, чем потом в результат играть. 


  • 0

#393 JCDenton

Опубликовано 08 Январь 2019 - 18:05  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Ну в принципе в те годы я учился в колледже, на парах были такие игры на двоих, как червячки только про танки.

 

PocketTankDeluxe вроде бы.


  • 1

#394 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Январь 2019 - 19:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Вот-вот. Скайрим лучший рпг-конструктор в мире. За месяц копания, не сомневаюсь, можно настроить игру мечты. Но в силу возраста, этим заниматься уже лень. Хотя в Обливионе,  когда подключил интернет, месяцами мог копаться, обмазываясь модами. 
Хотя, возможно, если новый ТЕС выйдет не ранее, чем через 3 года, найму какого-нибудь любителя модов, чтобы сборочку мне запилил. До сих пор диздок по крафту храниться в облаке.

Есть у меня товарищ... он Ведьмак 3 так и не прошёл. Даже из Белого Сада не вышел :) [Нет, это не DreаmTeam :)] Всё потому, что решил наставить модов, ибо ваниль ему не зашла. Ставил, ставил... так и не нашёл сборку мечты. Взялся допиливать заброшенный к тому времени SotR. Пилил, пилил... потом плюнул, и всё удалил.

Где-то с годик назад похвалился, что начал Скайрим... ессно, ваниль даже не запускал. В общем, где-то недели с две мучил он меня скринами и историями о тяготах установки и совместимости, потом сообщил, что ему всё надоело и игру он удалил.

Видимо, тот самый случай, когда движение к цели важнее самой цели. Или вот это:

В силу возраста этот процесс интереснее, чем потом в результат играть.


  • 0

#395 ss39

Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всё потому, что решил наставить модов, ибо ваниль ему не зашла. Ставил, ставил... так и не нашёл сборку мечты.


Что собрать сборку своей мечты надо прежде пройти игру без модов от слова совсем. А вдруг окажется что ванила эта самая сборка мечты и есть ;)
  • 0

#396 Акатошка

Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:18  

Акатошка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 142


Где-то с годик назад похвалился, что начал Скайрим... ессно, ваниль даже не запускал. В общем, где-то недели с две мучил он меня скринами и историями о тяготах установки и совместимости, потом сообщил, что ему всё надоело и игру он удалил.

Ах, Скайрим... сколько я в него задротил (без модов, тогда у меня даже нета не было), вспомнить страшно... А потом были и моды - несколько месяцев их скачивал, ставил... потом понял, что "кое-что кое-где не устраивает" и "хочешь сделать хорошо - сделай сам"... и так прошло пару лет. Дошло до того, что несколько своих "переделок" выложил на обозрение публики. И всё думал - "ну вот ещё это, это и... вот это подправлю, и, наконец, поиграю в свой идеальный Скайрим...". В итоге игра хрен знает из-за чего стала всё время вылетать, интерес модам уже поугас, и я переключился на другие игры. Но это было очень познавательное и интересное для меня время. И я до сих пор не могу удалить Скайрим и моды с компа - рука не поднимается на многолетний труд... :)

 

С Ведьмаком 3 всё как-то проще - в нём я обычно чётко знаю, что хочу изменить. Набираю в поисковике по-английски нужное - и чаще всего на нексусе уже есть мод, почти или полностью соответствующий моим желаниям.


Что собрать сборку своей мечты надо прежде пройти игру без модов от слова совсем. А вдруг окажется что ванила эта самая сборка мечты и есть ;)

Истину глаголите... Ставить моды, даже не попытавшись поиграть - малость глупо.))


  • 1

#397 Texic

Опубликовано 08 Январь 2019 - 21:43  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Видимо, тот самый случай, когда движение к цели важнее самой цели. Или вот это:

Я бы ещё один аспект назвал. Ценность самого прохождения. Если я ставлю моды, то нарушаю целостность игры, её баланс. И вот у меня есть такой бзик, что при попытке установить стороннюю модификацию, в голове, даже не смотря на яростное желание поиграть именно с ней, высвечивается предупреждение: "Такое прохождение не считается!!! НЕ КАНОН!!!11"

А я ценю каждое своё прохождение. Для меня это особая виртуальная история. Поэтому я стараюсь сохранять все своих сейвы, как некий пак с воспоминаниями, да и просто как прогресс. Дескать вот, я не просто в игрульки играл, а совершил настоящий поход в фантастический мир, а отчёт моего путишествия вот этот самый сейв.

Особенно я  проникся, когда несколько лет назад прочёл историю (не знаю, реальная или нет, но даже короткометражку запилили на её основе) про то как паренёк откопал у себя на чердаке старенькую плойку. На ней ещё играл его отец, который на тот момент уже был мёртв. Запустил гран туризмо, а там сейв его папы, с "призраком" рекорда на трассе. Ну и он гонял с этим "самым" призраком до тех пор, пока чуть ли не перегнал его, а когда осознал, что заместит своим рекордом прогресс отца, никогда уже не сможет покататься с папой. Пусть и таким причудливым образом.

А вот если бы батя играл с модами какими-то (опустим, что речь о консоли), то сын вряд ли бы откопал необходимые плагины для запуска его сохранения. Так что вот так. Складирую сейвы. Надеюсь, не единственное, что останется после меня детям :D


Изменено: Texic, 08 Январь 2019 - 22:30

  • 1

#398 Slauka

Опубликовано 09 Январь 2019 - 07:40  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
Помню любил ставить моды на тачки, объекты на Гта 3 и Вайс сити. Зимний мод для Гта 3. Прикольно, но тачки заносило. Так что терпения на долго не хватало. В итоге все стало долго грузиться, так что поставил оригинал. В сан Андреас только хот кофе ставил. А к модам на тачки охладел. Помню в журнале пс-игры был мод на классические карты из дум 1 для дум 3. Вот это почему-то больше доставляло, чем обычная кампания. Хотя в первый дум играл мало, но одним из первых, как появился свой комп и стали попадаться всякие многоигровки. Но ладно одно дело игры из многоигровок, которые на 2002 год заходили нормально.

Потом моды не ставил долгое время. Только в 16 году поставил вырезанный контент на Kotor 2. Да и то фабрика дройдов и планета дройдов показались лишними в контексте игры. Да, добавили пару сцен, вроде боя Нихилуса и Сиона. Впрочем прошёл все это как в первый раз.

Ещё отметил бы мод Missing Info для Half-life 2. Там даже начало игры отличается, уровни с демо Е3 2003, уровни борей, уровни с выжигателями. Кстати вроде как недавно был конкурс сделать мод по мотивам сценария эпизода 3. Хотелось бы ещё поиграть в мод, где все вырезанные враги бы использовались. Девушка-комбайн-снайпер та-же. Вижу Ее только в роликах на ютубе, а что за мод или карта фиг его знает.

А вообще в тот-же Скайрим лучше было играть в момент выхода в 11 году. Так как я ставил их девушке в 15 году и офигел, насколько он устарел анимациями. Как будто магия игры улетучилась. Ведь после 11 года технологии шагнули вперёд. На 11 год Скайрим был ещё ого-го, на уровне. Так что лучше не портить те впечатления. Аналогично было с фаркрай 1 и фир, когда захотел переиграть. Это игры одного-двух лет выдержки.

Те же игры на движке унрил энджин 3 приелись, да и большинство сильно устарело на нынешнее время. Так так там в основном синяя палитра. Всякие Масс эффекты, жирс оф Вар, Бетмена, биошок Инфинит разве что ещё нормально выглядят на нынешнее время. А вот игры первой ревизии, вроде Rainbow Six Vegas тогда поражали графоном и технологиями, как и Stranglehold. А сейчас они смотрятся наверно жиденько, надо было в них играть ещё хотя бы лет 5 назад

С другой стороны, играя в Морровинд в начале 17 года, мне показалась знакомой атмосфера тех лет. Отторжения не вызывала, скорее напомнила период ностальгии по играм 2003-2005 года и без всяких апгрейдов текстур нейросетями. Хотя у меня в 17 и 18 году был марафон пс-2 игр (на эмуляторе). Не без удовольствия прошёл metal gear solid 3, cold winter, black, прокатался по Лондонской "Мафии" в the getaway

Офигевал от геймплея Halo 3 и Reach, несмотря на то, что графон в них отставал уже в момент выхода (а я в них играл в 14-16 годах). Смотреть всякие текстурки или акцентироваться на графике - не мое

Изменено: Slauka, 09 Январь 2019 - 07:56

  • 1

#399 Wasteland Ghost

Опубликовано 09 Январь 2019 - 09:34  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я бы ещё один аспект назвал. Ценность самого прохождения. Если я ставлю моды, то нарушаю целостность игры, её баланс. И вот у меня есть такой бзик, что при попытке установить стороннюю модификацию, в голове, даже не смотря на яростное желание поиграть именно с ней, высвечивается предупреждение: "Такое прохождение не считается!!! НЕ КАНОН!!!11"

Канон-не канон меня мало волнует, но да, моды в первое прохождение я ставлю редко. Если такое и случается, то это обычно бывает что-то на интерфейс/QoL или на конкретно раздражающие игровые механики (с Fallout 3 такое было). Если играю уже достаточно поздно после выхода и есть фанатские патчи - тоже обычно ставлю.

Ну и с годами, когда привыкаешь к модам, начинаешь к ним относиться спокойнее. Скажем, в ванильный XCOM2 я играла, наверное, минут пять :) Потом накатило: "блин, опять эта дурная камера, надо переделать" - и в редактор. Смешно было смотреть на свою статистику - время в редакторе в разы превышало время в игре. Я подозреваю, что что-то похожее происходит и с поклонниками игр Bethesda, особенно если они сами модмейкеры.
  • 0

#400 Акатошка

Опубликовано 09 Январь 2019 - 11:35  

Акатошка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 142


А вообще в тот-же Скайрим лучше было играть в момент выхода в 11 году. Так как я ставил их девушке в 15 году и офигел, насколько он устарел анимациями. Как будто магия игры улетучилась. Ведь после 11 года технологии шагнули вперёд. На 11 год Скайрим был ещё ого-го, на уровне.

Да нифига. Скай уже на момент выхода с технологической точки зрения был далеко не самой продвинутой игрой, особенно в плане анимации. Главная её ценность в том, что она заточена под создание модов, позволяя достаточно умным и упорным личностям менять в игре практически всё. Движок уже тогда был устаревшим на несколько лет минимум. Тот же Crysis, вышедший, на минуточку, на три года раньше, технологически намного совершенней.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.