Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#351 Her Ghost

Опубликовано 09 Август 2018 - 11:28  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Понял, что игры не будут прежними

Дело не в играх. Просто невозможно повторить первые эмоции от них. Игры то выходят классные и интересные, только ты уже не тот :) .Примерно как я постоянно вспоминаю вкус мороженного из детства. Не,это не мороженное было особенным, а детские воспоминания и эмоции особенные.

Тоже вспоминаю несколько игр, которые, как мне кажется, стали частью меня и первые эмоции от которых уже я вряд ли испытаю. Пропущу эпоху 8 и 16 биток, ибо это отдельная эпоха и про нее можно рассказывать вечно.

1)  Dangerous Dave in the haunted mansion и Commander Keen . Эх, практически первые игры, в которые я играл в более-менее сознательном возрасте (начальная школа). Отец брал меня на выходные в офис на работу, где добрые тетеньки давали мне играть по часу в обеденный перерыв, чтоб мне скучно не было. Эх, момент, когда я садился за компьютер, казался мне раем. Хотя после них было куча игр, которые я там же пробовал, но именно эти две мне запомнились. Блин, и даже сейчас их помню достаточно четко, хотя прошло почти 30 лет...

 

2) Resident Evil 2. Определенный этап моей жизни я сидел на "Сеге", пока мир игр ПК проходил мимо меня. Ну и тут моему другу купили плойку и он пригласил меня к себе с ночевкой заценить. Ну и первую игру, в которую я играл, была Resident Evil 2. Эх, вот именно те эмоции, когда я это увидел, уже никогда не повторить. Смесь восторга и первобытного страха. Ну вы представляете, как это игра выглядела после мультяшных платформеров, кроме которых я ничего не видел. Это был шок для моего сознания. Все казалось настолько реально и настолько страшно, что отпечаталось в моем сознании, как мне кажется, до сегодняшнего дня. До сих пор иногда снятся сцены из игры. Поэтому считаю именно эту игру просто эталоном ужастиков, да и вообще. После этого было миллион страшилок всех мастей, но первые эмоции ничем не перебить. Помню как боялся идти домой вечером после игры. Все казалось, что какой-нибудь зомби выпрыгнет из кустов :) . Впоследствии, когда у меня появился ПК, затер эту игру просто до дыр. Даже не помню, сколько раз я ее прошел.

 

3) Age of Empires. После Dune: the battle for arrakis на той же "сеге", которую я затер до дыр, увидел эту игру у друга на компе. Ну эмоции схожи с тем, что я написал выше. Первая игра на собственном ПК, которую я установил. Шедевр RTS на все времена и игра, определившая мой игровой вкус на долгие годы. Уже после нее искал RTS и играл во все, от Старкрафта до Казаков, но ничего лучше так и не нашел. Но тут, опять же, дело в эмоциях. Просто эта игра была первой в жанре.

 

4) Проклятые земли. Первая РПГ. Как-то жанр шел мимо меня и многие шедевры тех лет прошли мимо, о чем сейчас очень жалею. Ну что поделать, интернета не было. Шикарнейшая игра, хоть и невероятно сложная была для меня в тот момент. Так и не прошел в итоге. Ну точнее прошел, но с читами. А вообще многие механики круты даже на сегодняшний день и я бы с удовольствием прошел какой-нибудь ремастер. Ну после этой игры я понял, что жанр мой, как говорится. и уж после этого ни одну игру в жанре не пропустил, можно сказать.

 

5) Готика 1,2.  Пожалуй это последние игры, которые мне дарили те эмоции, которые впоследствии я уже не получал до сегодняшнего дня. Видимо это был последний рубеж открытий в мире компьютерных игр лично для меня, может взросление дало отпечаток, а может и все вместе. Даже боюсь посчитать, сколько раз я их прошел.

 

Вроде все. Понятно, что было много игр, много эмоций и много открытий и про все игры не расскажешь, но именно эти игры врезались в память и определили мой игровой вкус на годы вперед. Почему так? Наверно потому, что они были первыми. Поиграй я тогда не в RE2, а в Silent Hill, или в Старкрафт вместо Эпохи Империй, то история моих игровых воспоминаний, возможно, выглядела бы иначе. Но так сложилась история :)


Изменено: Her Ghost, 09 Август 2018 - 11:30

  • 5

#352 Slauka

Опубликовано 09 Август 2018 - 12:07  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
В 90-е часто водили друзей домой, чтобы поиграть. На 8-битки, компы. Притом 8-битная кастлвания с чуваком с плеткой, где шёл дождь и метал гир с ножом в ночном лесу не приблизили меня к этим сериям. (МГС 4 поиграл в 10 году и поставил цель когда-нибудь поиграть на своей пс3). Потом на пс1 пошли что называется летсплеи игроков из-за спины. Сразу было видно, какого игра уровня. Треш и не задерживался особо. Зачастую было конечно, что играли только в хиты. А на стене висели десятки облог без задней стороны, а именно кот в мешке. Потом появились комп.клубы и каэсочка (ку 3 и унрил турнамент не в обиду им заездил на дримкасте, хотя на своём компе купил сборник ку 3 почти сразу). Так сказать впервые командная игра и принятие того, что ты не командный игрок, за что получал упреки в грубой форме из соседних столов. Но это в больших клубах. А в клубах в подвале была наоборот спокойная, нетоксичная атмосфера. Потом друзья ходили ко мне поиграть в комп. Как-то напрягало бывало. Своё время тратить на них) В сетевые потом вернулся с анлимом в 2008 году. Линейка 2 на месяцок, тоже самое с кс сорс вперемешку с Хл 2 детматч. Залип в нхл 1 на 1 на пк по IP. А потом с 13 года приобрел пс3 и залип на пару частей. Режим альтимат Тим, 1 на 1 и 6 на 6. Каждый год играю в нхл как выходит, правда на разных консолях (в 17-м на Хуане) и месяца 3 больше ничего не надо)

Изменено: Slauka_omsk, 09 Август 2018 - 12:09

  • 2

#353 AGent

Опубликовано 09 Август 2018 - 16:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

В 90-е часто водили друзей домой, чтобы поиграть. На 8-битки, компы.

О, да, помню! Это было круто. Хоумпати на одном компе, пк были редкостью. За-то как весело) Живого общения не заменит ни какой чат) Например хот-сит в Героях3 на 6 человек)

 

 


А в клубах в подвале была наоборот спокойная, нетоксичная атмосфера.

Клубы это отдельная тема как и базары с дисками. Игровуха тогда, это сейчас как группа в ВК. Обмен играми, общение, новости. Главное вирусни не подхватить компьютерной ;)

Походы на балку за дисками  их поиски и добыча не заменит ни какой Стим :) Когда все же есть физический носитель совсем другое отношение к его содержимому. Особым искусством были обложки дисков и кассет. Эхх, блин ностальгия. Пойду достану с полки свою коллекцию CD :)


Изменено: AGent20, 09 Август 2018 - 16:18

  • 2

#354 AcM

Опубликовано 16 Август 2018 - 22:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я тут на днях в поездки купил себе простенький нетбук от Леновы. По игровой части я совсем не парился, у меня есть и дс, и 3дс, и свищ, и вита, и псп и простигосподи шилд, поэтому взять девайс гораздо более удобный для гейминга чем нетбук не проблема. Но в одном из отзывов на него упоминалось, что вполне можно играть в Обливион. И действительно, можно. Да, разрешение экрана небольшое (1366*768), но тем не менее. Мне стало интересно, и я поставил несколько игрушек поновее, которые казалось бы с простым графонием... но играть в них невозможно, тормозят до некомфорта. Ради интереса решил поставить нечто более близкое по времени выхода к Обле, и поставил одну из своих самых любимых игр - Ведьмака. И для меня стало шоком, что в него можно нормально играть, да еще и графика выглядит куда красивей, чем в иных современных играх.

 

Это забавно. Ведьмак для меня всегда был серией, в которую я не мог играть на старте с комфортом. Вторую часть, после того как поиграл в первую, я очень ждал, и даже купил коллекционное издание.

 

Spoiler

 

Стоило оно 2500 рублей (обычный джевел можно было взять рублей за 450 наверное) и у него был замороченный предзаказ. Его нельзя было просто купить в магазине, заказ надо было оформить через сайт Софтклаба в один из магазинов, и покупать там. Я оформил в ближайший Компьютерный мир, который находился в Купчино, и знали бы вы, как у меня чуть не сгорела задница, когда за пару месяцев до релиза он закрылся на реконструкцию! Тем не менее, он успел открыться, я отпросился с работы (в дальнейшем ради игры у меня будет это только один раз), пошел выкупил, поставил устанавливаться.... и жестоко обломался, потому что игра тормозила как двоечник на экзамене. Был конечно вариант поиграть на минимально пригодном разрешении с минимальными настройками, но я решил повременить и скопить на апгрейд.

 

С третьим Ведьмаком ситуация несколько повторилась. Я снова купил коллекционку

 

Spoiler

 

Только заказывал я ее на пека, а играть пришлось на плойке: за пару недель до релиза успешно упоролось моя видяха. Цены на видяхи тогда выросли до небес, я уже предпочитал игры на плойке, ну и плюнув докупил уже издание для нее. Которое на старте было не особо играбельным.

 

Но да ладно, мне вообще страшно вспомнить, сколько я вбухал на третьего Ведьмака денег. Вернусь к первому.

 

Первый Ведьмак мне не внушал доверия. Запредельные системные требования, слава польских разработчиков (а у CDP помимо знака ПОЛЯК ничего и не было за плечами), общая помойность рпг вне известных студий... Меня это оттолкнуло от покупки, и заодно вот от такого издания

 

Spoiler

 

А потом пошли отзывы. Отзывы на игру были просто невероятными, и если с тех. проблемами было все понятно, то в отрыве от них отрицательные отзывы оставляли только совсем упоротые петухи. И спустя какое-то время я пошел за игрой в магаз, купил ее... и не смог поиграть. Тут даже с минимальными настройками было неиграбельно. Я сейчас не могу вспомнить, какой компьютер у меня был тогда, но глядя на минималочки могу предположить, что связка из Semptron 2600+ и Radeon 9600. Поиграть в Ведьмака я смог только тогда, когда обновился до Фенома и .... черт, уже не помню какая видяха у меня была следующая, вроде гфорс 7600.

 

А сейчас я могу спокойно играть в Ведьмака на ущербном нетбуке. И, повторюсь, видеть до сих пор не самую стыдную графику.


  • 2

#355 Slauka

Опубликовано 17 Август 2018 - 10:17  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск

играть в них невозможно, тормозят до некомфорта. Ради интереса решил поставить нечто более близкое по времени выхода к Обле, и поставил одну из своих самых любимых игр - Ведьмака. И для меня стало шоком, что в него можно нормально играть, да еще и графика выглядит куда красивей, чем в иных современных играх.


Первые игры, которые шли не особо стабильно на моем первом компе, были Far Cry 1 и Doom. Правда чего ожидать от 440ммх на 64 мб. Дальше была видюха на 128 мб ради Фира. Затем мне купили комп в 2007 с 7600 на 256 мб, как оказалось этого было мало для биошока и кризиса. Но готика 3 шла уже лучше, Обливион так себе. Затем ради Гта 4 и другого купил 9600гт на 512 мб. Закончил ГТС 450 на гиг, как вышел Алан Вейк, но там что-то уже не увидел отличий. Шёл хорошо что там, что там. Ныне стоит ГТХ 670 на 2 гига, но я выкупил у коллеги комп, так как ему стало некогда играть в танки. А я хотел поиграть в Мафию 3... Мафия 3 была отстоем, а комп до сих пор стабильно тянет игры (Intel Core i5 CPU 650 @ 3.20GHz , Nvidia GeForce GTX 670 2 GB, 8 GB RAM, Win7). Кроме игр ничего лишнего не установлено)

Изменено: Slauka, 17 Август 2018 - 10:22

  • 1

#356 Nikvodup

Опубликовано 21 Август 2018 - 06:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Тоже одно время пытался вспомнить, что у меня за компы были. Первый - Пентиум(I)-200 в 97-м году (первый пенёк, 200 мегагерц), то есть это уже довольно солидная машина, миновавшая все эти 386-486-е. Но и та в некоторых играх моего времени тормозила. 16 мб оперативки (с 32-мя было бы заметно лучше для некоторых РТСок). Какая-то SVGA карточка. Кармагеддон 1 шёл влёт, но Томб Райдер 1 приходилось играть в 320х240 вместо большего разрешения, из-за этого я в середине игры потерялся в скалистых пещерах, усугублённых небольшой кашей. Но пиксельная графика в принципе очень требовательная, и сильно страдает от увелечения разрешения - я когда в Хексен 2 на своём ноутбуке запыленном играю, он задумывается о вечном стоит только взглянуть на воду; через обработку в 3Д - летает (но раннее 3Д, наложенное на пиксели - ничего не даёт, только замыливает картинку убирая атмосферу). Стоил он, по-моему тысячу долларов, то есть 6 тыс руб. (доллар до 25 подскочит уже в этот-следующий год, но пока 6). И дисковод ещё, зараза, не самый быстрый был, тогда это могло быть критично, если диск записан на большей скорости чем способности считывания. Стоял тогда Виндоус 95, с, кто помнит, демонстрационным видео после установки, скрепкой-мультяшкой в Ворде, спящей заставкой из плывущих окон, и более ламповым зелёным цветом фона. Он всё ещё поддерживал MS-DOS, и я, как заправский хакер, переключался с одного на другое, щеголяя перед друзьями непонятными командами на чёрном фоне, ибо некоторые игры требовали винду, некоторые - дос. Наигравшись, и разобрав его с горя в 2001-м, встал вопрос покупки второго.
 
Тогда воевали процессоры Интел Пентиум III и Атлон. Второй пень я пропустил, на него приходилось 233 - 450 МГц, и вдогонку покупались первые ускорители Voodoo, 3DFX и прочий тёмный лес раннего 3Д. Был ещё процессор Селерон (почему-то считал - второго сорта), и всякие сборные Хьюлет-Пакарды, где ничего нельзя было заменить. В Пентиуме ты тупо переплачивал за марку, поэтому мы взяли Атлон 1000 МГц за 20 тыс руб. Вот тут у меня немного старческий склероз. Скорее всего сначала мы взяли Пентиум III-800 с видеокарточкой Ge Force 2 MX (эту точно помню). И он сгорел. Тогда мы взяли уже Атлон 1000 с Ge Force 4 MX (мх - бюджетный вариант). В картах тоже воевали Ge Force и какие-то от АМД, на языке вертится. С Дже Форсом я не прогадал, так как вроде как раз только лишь вторые и четвёртые (если вообще не МХ) поддерживали своеобразные тени из первого Сплинтер Села (игра очень линейная, но атмосфера по-началу напоминает не шпионский боевик а лёгкий антуражный сюрр), GOG это исправил лишь недавно. Был он у нас вплоть до 08го, тянул игры до 03го, то есть Думы3 и Халфы шли полем, хотя оно и не особо надо было. Винды были 98-ME, капелюшечку привносящие свои особенности ощущений чуть более статного и холодного но всё так же родного, но очень минимальные. Через год после армии поменяли уже на новый, но тут я уже окончательно перестал в них разбираться, все эти многоядерники (на этом ещё может нет) и прочее, "неродное" всем моим прошлым более понятным представлениям. Стоял Виндоус XP, не сильно отличавшийся от самого первого Win95 в плане ощущений, какая-то олдскульность к нему вернулась. Поиграл в Сталкера, Халфу 2 эпизод 2, Анабиоз: Сон Разума, того самого первого Ведьмака (который по-началу всё-таки вроде вдохновлялся ранними Готиками), Crimsonland (балдёжная полулогическая выживалка на двоих по отстрелу пауков), и снова засел за кастомки третьего Варкрафта. Но о моих послеармейских играх стоит рассказывать отдельно. Достаточно сказать, что когда я стоял в строю первый самый сложный месяц, я чуть ли не родину готов был продать, что оказаться на кресле с бутербродом за второй Готикой в её уже игровой уютной казарме.
 

У самого такая же история. Пк с 97го. Эхх 90е) Золотой век игростроя zx,nes,pc! В виду полного отсутствия в современном конвейере штамповок свежих идей, я подсел на игры прошлого и мне они надо сказать хорошо поднимают настроение :) Чего и Вам советую.

Тогда советую журнальчики почитывать - там можно много интересных самородков найти. Game.exe я читал онлайн, но там в основном военные необычные игры (99 года +- выпуски журналов, в ранних больше ламповых игр ввиду эпохи, но я их не читал), Страну Игр бы прям сейчас в бумаге почитал, в онлайне уже не читается, там натыкался на разные проекты, типа более глубокой стратежки чем Варкрафты. Кидайте меня камнями, но Гейм.учу мне кажется излишне эстетским и расфуфыренным на пустом месте. Им бы надо было отказаться от рецензий и просто творить тогда на околоамериканскую тему, а то не то не сё. Но они очень трудолюбивы, и там достаточно полезных переводов статей разработки, интервьюшек и прочих вкусняшек. И больше всего мне нравилось читать их личные статьи, пока их не ударил маразм переработки где-то в 2001-м. И ихный Дедушка Пэ-Жэ (ну, там все относительно молодые в журналах-то по сути были, образ у него такой) вспоминавший интернет без агрессии, и какой-то чувак, похожий на Номада характером, неплохо шутящий на сриншотах. Страна Игр более нейтральный, и, как оказалось, в ранних журналах там тоже много всяких статей на околоигровую тематику, ибо "глаза горели". А с другими журналами я не особо знаком.
 

Вроде все. Понятно, что было много игр, много эмоций и много открытий и про все игры не расскажешь, но именно эти игры врезались в память и определили мой игровой вкус на годы вперед. Почему так? Наверно потому, что они были первыми. Поиграй я тогда не в RE2, а в Silent Hill, или в Старкрафт вместо Эпохи Империй, то история моих игровых воспоминаний, возможно, выглядела бы иначе. Но так сложилась история :)

Да и да и нет. Может я один такой, но мне знакомо как описанное тобой забуривавшие в неизвестное на фоне личностных переживаний, которое никогда не повторить, так и объективное приятие мне игр по вкусу. За все восемь лет моей игровой юности (97-05) мне всегда что-то могло запасть в душу, под разными соусами и ощущениями (в конце вообще в шароварки от студентов играл на ура). Мне зашли оба и Век Империй и Старкрафт (именно прям унесли в себя), и я как раз могу объяснить почему, ибо в ютубе к ним возвращаюсь: (как минимум графика и музыка раньше были божественны, и здесь это взяли в абсолют, выдав атмосферу). Меня одинаково вдохновляли все 4 части Героев (лет пять разницы), я даже умудрялся испытывать ностальгию по первой, предвкушая новые части. Мне нравится второй НФС (год катали, всё ожидал что и по сети будет так же лампово, но оказалось - будто со склочным АИ играешь), и пятый (движок игры уникальный, как и движок Дума 3-го, и лишь парочки других самобытных, как и сам подход к игре), все остальные из 1-6 не особо, притом НФС-1 одна из моих первых игры, и ностальгия у меня там по меню и роликам машин (кстати, версии для компа и приставки, я так понимаю, немного отличаются).

 

В ГТА не зашла вторая и третья, зашла первая и Вайс Сити (прям как на спидвее, надеялись на крайние места почему-то, вернее первое и третье). Кстати, забавно, подслушивал случайно и мальков первого класса, и девятиклассников - все почему-то шпилят в Майнкрафт. Всё-таки я предпочёл бы свой путь заново пройти, а не сегодняшний, хотя это отдельная тема для разговора, сам рынок игр-то сейчас богат, просто это разные эпохи. Раньше было больше игр, поддерживающих свой антураж от А до Я, пытающих делать какие-то нелепые с точки зрения маркетинга солянки (я не говорю, что там геймплей глубже прям был - этого бреда и тогда хватало). Вот даже какая-то космическая стратегия с кучей видео, где-ты находишься на базе, управляешь планетой и общим космосом - погружает же. Не было этих нелепых мультяшных обучалок, уже с первых кадров намекающих, что ты в игре как в продукте. Но тут, говорю, нужно каждую отдельную игру рассматривать, и прошлых, и современных эпох - а это куча работы. Вплоть до 10+ я играл, и тот же Mirrors' Edge - довольно настроенческий. Сейчас, кстати, играю в Prisoner of War (2002+-) про побег из тюрьмы, где надо ходить на поверки, в столовку, и параллельно "убегать". А вообще, мне нравится помогать людям, и я одно время очень хотел подарить свой комп тому, кому это реально надо, и познакомить с мультами и играми 90-х, но в нашем зоновском менталитете, как в этом мульте, тебя самого сто раз опустят и присядут на уши, что уже никаких мотиваций не останется.


Изменено: Nikvodup, 21 Август 2018 - 06:35

  • 2

#357 Texic

Опубликовано 21 Август 2018 - 20:12  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Балада о Quake 3

 

Тут вот не редко пишут о том как они приобщались к классике на доисторических ЭВМ, а вот я, как и большинство рабоче-крестьянских сынов, о компухтере дома мог лишь мечтать. А потому, первой моей игрой стал не Doom или Duke Nukem (на фоне первой плойки не впечатлили совсем), а Quake 3. Графоний был настолько богоподобным, что я чуть не обоссался в без пяти минут обоссаном компьютерном клубе.

На имеющиеся гроши, кровно заработанные вымаливанием у матери, я отыграл свои первые пол часа в самую динамичную игру в мире. Тогда я ещё никогда прежде не держал мышку, а потому, руки тряслись, как у паралитика. В первый же заход я играл в мультиплеере, против брата. Все вы знаете как братья любят соперничать и мы не были исключением. Уровень адреналина зашкаливал. Каждый из нас вертел курсором с нечеловеческим сенсой взад и вперёд. И хоть брат одержал победу, я был в дичайшем восторге от игрового процесса. 

 

Чуть позже, когда появился КС, я страшно оскорбился всеобщей любви к этому тягомотному шутеру. В тот момент жизни я как никогда ощутил одиночество. На "9 из 10" компьютеров всегда запускали контру, и только я не изменял любимой кваке. Иногда, когда я в очередной раз проводил время в этой потрясающей игре, ко мне подходили отбитые на голову говнари-обкурыши и спрашивали "А шо это за игра?". Тогда я злился ещё больше. Тупые бараны прекрасно знали только одну единственную игру - КС. Так я понял, что печалился зря, ведь кс для быдла, а квейк для илитариев.  :D


О Хитмане.

 

В год выхода игры у брата появился компьютер, так что это один из первых пека-шедевров, что нам довелось опробовать в домашних условиях.

Хитман впился мне в память как первая кино-игра. По крайней мере в детстве я рассматривал его именно так. Благодаря потрясающей музыки Кида, я легко проникался атмосферной криминального триллера, а миссии были поданы так, что тебе не нужно было знать сюжет, ведь твоё прохождение само воссоздавало картину происходящего.

Игру мы проходили не вдвоём, а втроём. Отец брата с не меньшим интересом пытался осилить первые две миссии. Прилагая нечеловеческие усилия, мы кое-как дошли до "Убийство Ли-Хонга" и там уже застряли чуть ли не на целую неделю.

Мы так усердствовали в игре, что начали прогуливать занятия в школу. Да чего уж школу, я даже на курсы лицея забил, что, собственно, сказалось не только на моей учёбе, но и жизни в целом.

Когда игра была пройдена, мы с братом ещё долго не могли прийти в себя. Во-первых потому, что потратили два полных дня на последнюю миссию. И не на то, чтобы перебить всех, а на то, чтобы додуматься, как воспользоваться детектором двери. И во-вторых - финал оказался выше всяческих похвал. С тех пор я страстно полюбил жанр стелс и самую серию "Хитман".


Изменено: Texic, 21 Август 2018 - 20:13

  • 3

#358 JCDenton

Опубликовано 24 Август 2018 - 19:18  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Стоило оно 2500 рублей (обычный джевел можно было взять рублей за 450 наверное) и у него был замороченный предзаказ. Его нельзя было просто купить в магазине, заказ надо было оформить через сайт Софтклаба в один из магазинов, и покупать там. Я оформил в ближайший Компьютерный мир, который находился в Купчино, и знали бы вы, как у меня чуть не сгорела задница, когда за пару месяцев до релиза он закрылся на реконструкцию! Тем не менее, он успел открыться, я отпросился с работы (в дальнейшем ради игры у меня будет это только один раз), пошел выкупил, поставил устанавливаться.... и жестоко обломался, потому что игра тормозила как двоечник на экзамене. Был конечно вариант поиграть на минимально пригодном разрешении с минимальными настройками, но я решил повременить и скопить на апгрейд.

 

Свой экземпляр коллекционки второй части я купил... Году так в 2013... В Эльдорадо... Две штуки на складе завалялись. Причем нашел инфу на их сайте о наличии и не поверил своим глазам. Заказал по приколу. А на следующий день получил СМС, что заказ ждет в магазе. А самое прикольное, что через инет была 50% скидка... В общем пришел и с мыслями, что они уже давно потрошенные, попросил принести на проверку. Коробка была открыта, чего-то не было и т.п. А состав я знал наизусть. Сколько я облизывался на видосы по распаковке. Попросил принести вторую. Она хоть и была открыта - все было на месте, только у бюста маленький скол - некритичный... Выхватил коробку, оплатил и убежал счастливый... )))) Бывает же такое. На ибеях всяких та коллекционка стоила по 8 косых.


  • 0

#359 AcM

Опубликовано 24 Август 2018 - 21:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Свой экземпляр коллекционки второй части я купил... Году так в 2013... В Эльдорадо... Две штуки на складе завалялись. Причем нашел инфу на их сайте о наличии и не поверил своим глазам. Заказал по приколу. А на следующий день получил СМС, что заказ ждет в магазе. А самое прикольное, что через инет была 50% скидка... В общем пришел и с мыслями, что они уже давно потрошенные, попросил принести на проверку. Коробка была открыта, чего-то не было и т.п. А состав я знал наизусть. Сколько я облизывался на видосы по распаковке. Попросил принести вторую. Она хоть и была открыта - все было на месте, только у бюста маленький скол - некритичный... Выхватил коробку, оплатил и убежал счастливый... )))) Бывает же такое.

 

Кстати, я до сих пор жалею, что не заказал коллекционку для X360 с Озона, когда она была по какой-то безумной скидке.


  • 0

#360 Nikvodup

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 09:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Shadowrun_Dec12%202_49_54.png
 
Из игр, которые вполне можно поиграть и на старости лет. Сеговская версия Shadowrun – ультимативная гриндилка. Её я играл как раз на волне выхода Shadowrun Returns, которая по концепции будет чуть схожа со SNES'овской ShadowRun – там тоже некое приключение, где мы просыпаемся в морге, и, мило испугав докторов, выходим на ночную улицу, наводнённую панками и прочей атрибутикой 90-х. (з.ы., кстати, вы знали, что такое стильно звучащее слово "панк", у америкосов – сильно уничижительное слово: это молокосос, отброс, чмо и прочее; а производные: панк-рок – рок, избавленный от налепленного на него лишнего шума, панки с ирокезами – умышленный отказ от устоев общества, отребье по зову сердца). Сеговский Шадоуран чуть более статен. Правда начинаем мы там на непримечательной свалке, когда наш брат, таинственно склеив ласты на одном из "теневых забегов" (видимо нелегальные задания в мире игры), побуждает главного героя заложить вертолёт в Сиэтле, и на стартовый капитал идти вызнавать правду о случившемся в местных трущобах. Напомню, сеттинг Шадоуран – это киберпанк, где соседствуют каноничные стиляги с пушками, и некая магическая мутация, из-за которой некоторые стали видеть "линии лей" и примерять на себя рясу мага.
 
И первое, что вкусно щекочет баланс – это деньги. Тут это не сбоку прилепленная валюта, тут это основной барьер игры. Хочешь с кем-то связаться – плати. Нужен контакт – плати. Патроны – будь добр. Хочешь нанять не наёмника на одно задание, а полноценного члена партии – плати в пятнадцатикратном размере. Поэтому до сколачивания своей банды я так и не дошёл – у меня был другой путь. Итак, в первой же локации (я даже написал рассказ по ней, вдохновившись всей этой темой) мы получаем первый тип заданий – принеси-подай, зачисть подвал от гулей, и прочий мусор. Награда – 30 долларов и 1 очко навыков. Во второй локации, где задания становятся театральнее – 600 долларов, и 2 очка навыка (в игре так же действует система выбивания у заказчика большей награды ценой усложнёния условий, или что-то в этом роде). Тут уже вырисовывается некая экоситема, когда навыки лучше прокачивать на первых заданиях, а деньги – на вторых.

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 02 Сентябрь 2018 - 09:36

  • 0

#361 AcM

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 20:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нашел свою старую фотку с дачи, всплакнул. Не вижу что запущено точно, но похоже что Капитан Квазар.

 

Spoiler


  • 2

#362 Texic

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 01:16  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Антихайп нулевых, поцоны!

 

Пока из каждого утюга доносится новость о мобильном Диабло, расскажу близкую к сабжу историю.

Однажды я увидел Dark Stone, мой первый хэк&слэш. Дело было в компьютерном клубе и в тот момент в него рубилось сразу несколько человек по сети. По сети! Парни активно переговаривались, рассказывая друг другу о своих находках и квестах. Красочная графика в 3D, открытый мир, общение с персонажами. И плащи! Плащи особенно зацепили глаз. Атмосфера сказки так заворожила, что я чувствовал свою жизнь неполноценной, если не вольюсь в ряды этих чудесных джентельменов и не приобщусь к прекрасному. 

Spoiler

Не сомневаюсь, что для большинства искушённых игроков игра менее динамичная, и не столь брутальная, как аналоги, но я не был знаком ни с одной подобной игрой ранее, а потому, воспылал любовью к данному проекту со всей душой. 

Чуть позже, когда у брата появился комп, я ознакомился с Nox.

Spoiler

Тоже в антураже сказки, но, за счёт 2д графики того времени, более мрачный визуально, однако и более забористый геймплейно. Прошёл я его взахлёб, в то время как брат и его близкий товарищ искренне удивлялись тому, что я выбирал Nox, вместо любимой им Siege of Avalon (рпг для бедных).

Spoiler

Смешно, но про Diablo мы тогда ничего ещё не знали.

И узнали, опять же, уже чуть позже, когда очередная новинка появилась на компьютерной клубе. И знаете что? Мне не понравилось. Diablo 2, которое я тогда увидел, показалось мне невероятно тоскливой и топорной (особенно после плавной анимации в Dark Stone и более выверенных движений в Nox). Да и парень, который в неё играл, чуть ли не лежал на стуле, сонливо кликая левую кнопку мыши. Это только усилило эффект уныния. 

Spoiler

После этих строк, полагаю, у некоторых может сжаться что-то в груди. Понимаю. Но мне вообще не зашло. Ни 15 лет назад, ни сейчас. Персонаж двигался по-дурацки, атаковал без красивых пируэтов, а все локации были жутко однотипными и безвкусными. Словно таблица exel в изометрии с наложенной поверх текстурой. А так как я с детства подвержен эстетству, то данный недостаток стал для меня ключевым. Раз двести начинал играть под влиянием общества и по заверениям друзей - не вкатывало. Дальше второго акта я не выдерживал. 

Для кого-то  покажется диким, особенно учитывая культовость этой игры и армию преданных поклонников, но для меня в этой игре нет души. Атмосфера монотонной, беспроглядной скуки. Наверное потому, что ни Dark Stone, ни Nox не ставили своей целью манчкинизм. Это были приключенческие игры на один раз, но дарящие полноту впечатлений, что, лично для меня, куда важнее.

Вот такая вот история о том, как меня обошла магия Diablo 2.


Изменено: Texic, 09 Ноябрь 2018 - 01:23

  • 2

#363 Slauka

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 09:42  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
Darstone была тема. Наткнулся на многоигровке рпг ещё во времена сд. Что радовало, так это генерация уровней и расположения врагов и нпс с самого начала, что часто начинал сначала при трудностях и меня это не напрягало. А уровень героя оставался с накопленной прокачкой. Да графон был приятным даже на 2002 или 2003 год, когда играл. Хотя я писал отзыв на рп. Ещё на сборнике была 2-д рпг про каких-то японских самураев что-ли. Тоже бодрая вещь. К слову, была ещё пс1-версия даркстоуна, но я ее не застал. В клубах пс1 завозили другое. Из рпг там была диабла, да финалка 8 из Жрпг. Из тактических рпг был Front Mission 3, но к сожалению прошёл я его только в 2009 году на эмуле. Смутно помнил саму игру по залам. Но вот чтобы сам играл, уже не помню. Из такого плана игр на эмуляторе прошёл ещё vanguard bandits. На эмуле пс2 Fm 4 не добил до конца, видимо приелся. На ring of red пока нет времени, но тоже вещь, притом кажись от Konami.

Комп клубы появились в городе после дримкастов. Поэтому с Диабло 2 и героями 3 у меня не сложилось. Все-таки предпочитал играть в том возрасте (12 или сколько там мне было лет) в 3д. Да и на свой комп мне приносили 2-д рпг, даже Nox. Тоже не зацепила, хоть там и были свои приколы. Что приносили, в то и играл. Не гнался за количеством. Но вот подсел на 2-д ртс, будь то эпоха империй 2 и Star Wars galactic battlegrounds. Так что из 2-д рпг, что меня зацепили, была Диабло 1 на пс1, да 2-д рпг про самураев. Помню находил Ее в базе на, но название забыл.

Изменено: Slauka, 09 Ноябрь 2018 - 09:51

  • 2

#364 RobRoj

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 15:54  

RobRoj

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 28

Вот такая вот история о том, как меня обошла магия Diablo 2.

Ты просто избежал камеры Скиннера! С чем тебя и поздравляю. Игрушка ещё тем наркотиком была, в плохом смысле.


  • 0

#365 Nikvodup

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 22:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я вообще такой жанр не понимал, мне и Нокс не понравился. Первый Диабло ещё как-то был похож на рпг, там ведь сейвится можно было. Я только недавно узнал, что там, как и во второй, можно было сбрасывать игру, и я так и не выбил магу мана-щит, и страдал всю игру. Только помню, что после прохождения мне предложили играть сыном героя с солидным бустом к характеристикам. Запомнились только последние уровни, где я реально бежал от всего двух нежитей в доспехах с одного конца карты в другой, превращая их в камень на пару секунд и отплевываясь наступательной магией. А вот сам Диабло сложился за 10 секунд. Я вдруг решил использовать на нём болт против демонов, которым не пользовался с самого начала игры. А у него, оказывается, микростан был, и Дьявол даже не пискнул, просто мирно сложил ласты. У меня правда шикарной музыки не было, но это спускание с уровня на уровень - уныло. Тот же Ламенэйшн Сворд зашёл намного сильнее, ибо там был дух скитания.

 

Второй Диабло. Я начал некромантом. Как я видел некроманта? Я поступаю в магическую школу, поступаю на запретную кафедру, поднимаю своего первого скелета на гнетущем кладбище. А что в итоге - хожу как мать-гусыня, вызываю кучу скелетозомбей, и вешаю проклятия. Игра глюкнула в интерлюдии между вторым и третьим миром, где какой-то уровень вне реальности (вырезанный из первой игры, кстати). Я там убил мага, потом вышел чтобы переиграть, так как не прочувствовал момент, а по итогу он портал не открыл, а сейв всего один. Я даже рад был. Но обязательно прочитайте про противостояние наших и германцев по набору 99 левела (в игромании есть, например) - это просто эпик!


  • 1

#366 Данте

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 22:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Как я видел некроманта? Я поступаю в магическую школу, поступаю на запретную кафедру, поднимаю своего первого скелета на гнетущем кладбище. А что в итоге - хожу как мать-гусыня, вызываю кучу скелетозомбей, и вешаю проклятия

Поменьше надо было Перумова читать :D

Шучу, канеш. Я тоже примерно как-то так представлял себе становление некра где-либо.


  • 2

#367 Nikvodup

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 00:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда


Поменьше надо было Перумова читать :D

Шучу, канеш. Я тоже примерно как-то так представлял себе становление некра где-либо.
Хе-хе. Я перумова заметно позже прочитал эту книгу, так что из того, что написал - да, налезло из неё уже. Мысли по молодости были чуть-чуть другие, но именно схожего атмосферного формата.
  • 0

#368 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 11:53  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Обычно сложно бывает найти игрушку, в которую медитировал какое-то время, но вот - нашёл. Supreme Snowboarding про спуск с гор. Вот всё-таки большего и не надо. Симпатичная картинка (особенно вечером с освещением), отзывчивое управление (учитывая, что игры по зимней олимпиаде особо не заходили), трюки в убойном свободном падении, и главное, что запомнилось - псевдооткрытые трассы с выбором маршрутов. Ну и конечно - кусочек тех дней, когда забуривался уютно в компьютер. От игры ещё немного веет приставочностью в плане менюшки и прикольных персонажей, но оказывается она чисто компьютерная. Вообще, думаю, надо было первый плейстейшн купить в своё время, копейки ведь стоил. Но он больше воспринимался задрипанной коробкой из клубов с машинками. А ведь там детской ламповости было поболее, компьютер в нулевых слишком посерьезнел - все эти военные игры.


  • 2

#369 Tramp

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 12:01  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Обычно сложно бывает найти игрушку, в которую медитировал какое-то время, но вот - нашёл. Supreme Snowboarding про спуск с гор. Вот всё-таки большего и не надо. Симпатичная картинка (особенно вечером с освещением), отзывчивое управление (учитывая, что игры по зимней олимпиаде особо не заходили), трюки в убойном свободном падении, и главное, что запомнилось - псевдооткрытые трассы с выбором маршрутов. Ну и конечно - кусочек тех дней, когда забуривался уютно в компьютер. От игры ещё немного веет приставочностью в плане менюшки и прикольных персонажей, но оказывается она чисто компьютерная. Вообще, думаю, надо было первый плейстейшн купить в своё время, копейки ведь стоил. Но он больше воспринимался задрипанной коробкой из клубов с машинками. А ведь там детской ламповости было поболее, компьютер в нулевых слишком посерьезнел - все эти военные игры.

Спасибо, чувак, ты случайно помог мне найти игрушку, в которую рубились в 00-е в компьютерном клубе и которую никак не получалось отыскать.


  • 1

#370 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 14:22  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Угу, я сам-то не знамо как нашёл. Спортивные, особенно с таким дженерик названием (альтернативное border zone - посочнее), тяжело ищутся. Там чувак в ролике в конце такие па выделывает, полностью ломая логику трассы :) На АГ, кстати, рецензия есть. Но я о ней, конечно, не знал в своё время, случайно попала. Но вот кстати, на аг же году в 2012-м я её нашёл, оценку выставил, а сейчас вот снова с нуля пришлось искать. Ещё вспоминается игра с журнала с приставок, где волны были этаким движущимся рельефом, который надо было осёдлывать - тоже забавная наверное, вторая часть.


Изменено: Nikvodup, 21 Ноябрь 2018 - 14:39

  • 0

#371 Slauka

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 16:18  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
Вставлю и свои 5 копеек про спортивные или околоспортивные игры.

Началось все с тони Хоуков на пс1. Помню зацепила 2 часть. Этот вертолет, который взлетал от гринда по лопасти не забыть. Играли в двоем. Так-же запомнилась 3 часть с уровнем на заводе. Студгородок из 4 части. Но на пс1 не было npc и было ощущение, что одному играть не особо. Вот 3, 4 части на пк наконец ощущались для тех лет что называется некстгеном. Наконец какой-то сюжет на уровне в виде заданий. Геймплей был просто идеальным. После школы доставляло играть. Саундтрек от 15 до 50 композиций в разных жанрах. От ac/dc, system of dawn до Disturbed и Iron Maiden. В те годы эти треки были откровением. Открыл много групп для себя. Так-же вишенкой на торте был Тони Хоук Underground 2. Поначалу я думал, что это ответ или прикол на нфс андеграунд. Сюжет напоминал евротур с разными городами. Саундтрек действительно один из лучших. Даже завезли совсем андеграундные творения ещё такой малоизвестной группы, как lamb of god. Да и панк-композиции доставляли не меньше. Less than jake, rancid, distillers и др. Геймплей был просто идеальным, катался и делал трюки.

Позже нравилось кататься в другой игре ... NHL 2003 (rhl mod). Геймплей так-же казался идеальным каждую новую часть. Как и саундтрек из таких групп, как papa roach, bullet for my valentine, avenged sevenfold, deftones, jimmy eat world и др. Режимы "сезон", династия, игры 1 на 1 по ip и турниры с чуваками местного провайдера. Все это до нхл2009 на пк. Впрочем позже изредка играл, но лично вернулся с нхл 14 на пс3. Ныне играю в 19-ю альтимат Тим.

Потом как-то случайно взял ФИФА06 у одногрупника (помню по рукам гуляла и 2005-я). Это было нечто. Так-же играл сезоны или династию за Астон Виллу. Удивило, что графон был чуть ли не хуже нхл, картинки футболистов были почему-то нарисованными (отсканированными) на компьютере. Видимо долго было фоткать столько игроков. Геймплей доставлял, притом играл с видом снизу от своих ворот, как в нхл) Помню доставляло пинать мяч через все поле и убегать 1 на 1 с кипером. Так-же залетало всего 1-2 мяча за игру. Ох, этот саундтрек просто классика. Doves - black and white town, знаменитый block party - helicopter, dogs - London bridge и т.д. В игре была атмосфера Англии, хоть я там и не бывал. Так-же заседал в 07. А в 08 ухудшили графику. Какое-то мыло было. Играл на работе в 12 потом на пс3, не зацепило. Играть с видом сбоку с коллегой было неудобно. 17-18 - шлак без души. Сюжет не интересен. Альтимат Тим именно там не хочу пробовать. Не слежу за футболом вообще, кроме сборных

Под закат пс1 была игра про снегоходы с трюками - Sled Storm. Прошёл всю. Помню были трассы и ночью и в тумане со снегом. Притом самое то было играть как раз зимой. Играли на двоих, сбивали зайца за 5к или даже 8к очков, юзали срезы. Саундтрек был тяжёлым, что называется микс рока и электроники. Rob zombi - Dracula (микс из матрицы), Econoline crush и тд. ЕА тогда тащила качественными релизами

Рестлинг wwe (или wwf) smackdawn на Соньке первая и аддон со скалой тоже доставляли и в одного и на двоих, а бывало ставили и 4 игроков. Так-же в это время крутили рестлинг с озвучкой Фоменко. Смачная была игра. Тот-же ufc 2 от ЕА показался унылым

Изменено: Slauka, 21 Ноябрь 2018 - 16:25

  • 1

#372 Nikvodup

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 16:46  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Студгородок из 4 части. Но на пс1 не было npc и было ощущение, что одному играть не особо. Вот 3, 4 части на пк наконец ощущались для тех лет что называется некстгеном. Наконец какой-то сюжет на уровне в виде заданий. Геймплей был просто идеальным. После школы доставляло играть.

Угу, это по-моему самая первая миссия. Тоже после школы погружался. Казалось бы, я по спортийным играм особо не алё, да и набивание триков было обычным кнопко-нажимательством, но сама физика базовых трюков была основанной на реальной физике, и была там какая-то еле прослеживающаяся атмосферка, совпавшая с настроением жизни на тот момент. Скрежет доски об перила, спокойная локация, адекватный движок на ПК, что-то такое. Ещё за машину цеплятся можно было. С братишкой играли.
 
НХЛ я играл то ли нулевой то ли 2001-й. Мне в принципе нравилось, что хоть игра была уже полностью трёхмерной, со всеми повторами как в жизни, но играть можно было как встарь, с видом сверху. Вообще не понимал, как в новомодные футболы играть, мы играли в плоский, не именитый, с понятной наглядной физикой, обзывая врагов задирами с подъезда, долго провели за этой игрой. Насчёт НХЛ: я - сова, встать для меня утром - проще сразу застрелить, и вставал я за час до школы лишь из-за двух всего игр - первого Макса Пейна и НХЛ 2000, не потому что лучше других, но что-то в них было, что побуждало меня на такой подвиг.

 

Bullet for Valentine, кстати, намного позже открыл, обалденная группа. А Папа Роэч - Ласт Резорт уже играл в демках по первой доте, из другой моей прошедшей и ушедшей эпохе - 07-го года после армии.


ЗЫ. Вот, про русского варвара читайте.


Изменено: Nikvodup, 22 Ноябрь 2018 - 16:46

  • 1

#373 Black Helix

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 16:43  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 383

Играл в школе в Симсов, лет 15 назад. Запомнил оттуда пароль на деньги "rosebud".

А сегодня посмотрел фильм "Гражданин Кейн" (1941 г.) и понял откуда это) Типа стань богатым как гражданин Кейн :) Забавно


  • 1

#374 Krotik

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 10:47  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 351
  • Откуда:Некультурная столица .

В приступах ностальгии обычно прохожу : Parasite Eve 2, Dino Crisis 2 и Power slave 

Последнюю уже лет 20 не могу пройти до конца, сохранялок мало ,нервов тоже. Но каждый раз берусь в надежде добить ))


  • 1

#375 Nikvodup

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 19:00  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Эмуль, наверное, слишком просто будет? Там можно состояния игры а то сохранять.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.