Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Где на Руси жить хорошо?

Россия города

  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#1 TESV

Posted 17 October 2013 - 18:36 PM  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 35
  • posts 135

Здравствуйте, уважаемые читатели.

"Где на Руси жить хорошо?" - последнее время озадачен этим вопросом.

Хотел бы услышать ваше мнение по теме. Появись у вас возможность жить в любой точке России, какой город бы выбрали и почему? Какие плюсы и минусы видите в своем выборе?

Сам присматриваюсь к городам на западной территории с населением <500000. 


  • 0

#2 FAA

Posted 17 October 2013 - 18:40 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Здравствуйте, уважаемые читатели.
"Где на Руси жить хорошо?" - последнее время озадачен этим вопросом.
Хотел бы услышать ваше мнение по теме. Появись у вас возможность жить в любой точке России, какой город бы выбрали и почему? Какие плюсы и минусы видите в своем выборе?
Сам присматриваюсь к городам на западной территории с населением <500000. 


Вообще-то, хоть я и ною, но грех жаловаться, в москве, мне кажется, жить неплохо. Хотя и несколько хлопотно и суетливо :(

Это не значит, что нужно сюда приезжать!
Потому что количество хорошего в москве одно и то же (то есть величина постоянная), а количество проживающих увеличивается.
И если первое поделить на второе, то хорошего все меньше и меньше на душу населения. :(
  • 0

#3 DreаmTeam

Posted 17 October 2013 - 18:41 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

"Где на Руси жить хорошо?" - последнее время озадачен этим вопросом.

Там, где нас нет. Это же очевидно. )
  • 0

#4 D00M

Posted 17 October 2013 - 19:03 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
Нигде. Валить пора.
  • 0

#5 Degash

Posted 17 October 2013 - 19:49 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

Где на Руси жить хорошо?

Вне ее.

Если уж совсем ограничить Россией - то мне в Москве нравится.


  • 0

#6 FAA

Posted 17 October 2013 - 19:59 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Вне ее.
Если уж совсем ограничить Россией - то мне в Москве нравится.


Ой, не надо: еще один человек и москва лопнет :(
  • 0

#7 DreаmTeam

Posted 17 October 2013 - 20:07 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А ещё в Сочи хорошо. Наверное.  :rolleyes:


  • 0

#8 FAA

Posted 17 October 2013 - 20:14 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

А ещё в Сочи хорошо. Наверное.  :rolleyes:


Еще бы!
Тепло. Море. Олимпиада. Зимняя
  • 0

#9 Г. Белладонна

Posted 17 October 2013 - 21:10 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Смотря что понимать под «хорошо». Я вот в деревню не хочу ни в какую, ни к нам ни ни к нам, если только коттедж в пригороде.
А кому то наоборот шесть часов до центра самый смак. А так – была бы работа. Без работы везде плохо.
  • 0

#10 PollaX

Posted 17 October 2013 - 21:13 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Наверно во Владивостоке хорошо. Очень близко к производителям японских машин и китайской техники, езжайте туды:P


  • 0

#11 Г. Белладонна

Posted 17 October 2013 - 21:17 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Где то видела список лучших областей страны, запомнилось, что сверху Калининград, Белгород, ЯНАО, а снизу Волгоград. Ну Москва ясно дело тоже в лидерах.

Владивосток, говорят, ничего хорошего. Высокие цены на всё.
  • 0

#12 PollaX

Posted 17 October 2013 - 21:31 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Высокие цены на всё.

Так блин, вон живущие в Питере  частенько ездят в финляндию и покупают всякие телефоны и прочее по более дешевым ценам. А из владика сразу в китай - там еще дешевле будет :D А еще на всяких аукционах можно заказывать например мотоциклы из японии. До владика наверно проще с доставкой будет :)


Edited by PollaX, 17 October 2013 - 21:34 PM.

  • 0

#13 DreаmTeam

Posted 17 October 2013 - 21:47 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А еще на всяких аукционах можно заказывать например мотоциклы из японии.

Во Владике да, японского автопрома море. Праворульного. В основном утопленники. А после Фукусимы ещё и фонят. :)
  • 0

#14 PollaX

Posted 17 October 2013 - 21:52 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Праворульного.

К мотоциклам это не относится, а машины можно и китайские наверное взять.. Hammer'ом же нынче китайцы владеют вроде?:)


  • 0

#15 FAA

Posted 18 October 2013 - 08:49 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Смотря что понимать под «хорошо». Я вот в деревню не хочу ни в какую, ни к нам ни ни к нам, если только коттедж в пригороде.
А кому то наоборот шесть часов до центра самый смак. А так – была бы работа. Без работы везде плохо.

Вот где хорошо:

http://img1.liveinte..._pic_resize.jpg

Церковь и сейчас там...
  • 0

#16 Night Hunter

Posted 18 October 2013 - 09:02 AM  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 895
  • posts 4,730

Где то видела список лучших областей страны, запомнилось, что сверху Калининград, Белгород, ЯНАО, а снизу Волгоград. Ну Москва ясно дело тоже в лидерах.

Владивосток, говорят, ничего хорошего. Высокие цены на всё.

в ЯНАО цены вообще ацкие,  хлеб стоит от 100 руб, да и что там хорошего, в основном газпромовские посёлки и города, промышленность и ранние холода.


Edited by Night Hunter, 18 October 2013 - 09:03 AM.

  • 0

#17 AVM

Posted 18 October 2013 - 10:23 AM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

в ЯНАО цены вообще ацкие, хлеб стоит от 100 руб, да и что там хорошего, в основном газпромовские посёлки и города, промышленность и ранние холода.

это, на пример, в Тюмени "ранние холода", а в ЯНАО снег с сентября по май лежит;) в список лучших областей страны Ямал, наверняка, попал по уровню бабла на душу населения, что неудивительно, все-таки до 90% газа России. но при выборе "идеального" города, я бы учитывал и климатические, географические и историк-культурные особенности.

сам себя вне крупного города уже не представляю, живу в Москве, но убрался бы из нее незамедлительно, как только увидел бы в другом большом городе сопоставимый источник доходов (совершенно напрасно некоторые вздыхают, что "нерезиновая", именно резиновость - ее сегодняшнее лицо, город приезжих, в этом сейчас ее самобытность, другой почти не осталось).

с удовольствием жил бы в пригороде большого города, но к сожалению у нас нельзя, как на пример в Германии или Японии,  за полчаса-час и относительно комфортно добраться до центра мегаполиса из уютного тихого городка в 30 км


  • 0

#18 Г. Белладонна

Posted 18 October 2013 - 10:50 AM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер
В ЯНАО Новый Уренгой. Зарплаты высокие, народу мало. Видимо климат их не смущает, там отпуск наверняка два месяца, хотя мне тоже всегда было странно видеть в списке лучших заполярку. Деньги и отпуск хорошо, но остальное время же холодно. с другой стороны Норильск никто не хвалит, там тоже отпуск и зарплаты.

AVM: меня в уютном тихом городке печатает тот факт, что тебя каждая бабка знает, ну и те же самые «не шумите, не кричите, ваша собака нагадила на мою лужайку». внешне – да, а поживаешь, ну деревня и деревня. везде был, всё видел, в большой магазин полтора часа ехать. Сама так всю жизнь живу. В маленьком городе десять минут до работы. Ничего хорошего не вижу.
  • 0

#19 AVM

Posted 18 October 2013 - 11:00 AM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

ну, когда тебя каждая собака знает, то и ты каждую собаку знаешь:) по крайней мере "не так страшно ребенка на улицу отпустить"TM . и 10 минут до работы это не 2 часа, разница есть. большой город -> больше криминала, больше неадекватов, люди недружелюбней и разобщенней. но я понимаю о чем ты говоришь. я же имею ввиду не "деревню", а пригород вроде того же подмосковья, но с хорошей транспортной инфраструктурой, когда ты живешь в зеленом спокойном и относительно безопасном месте, знаешь всех собак вокруг, но при этом имеешь возможность за полчаса добраться до всех удобств и соблазнов большого города. в России такого, к сожалению, не видел.


  • 0

#20 Г. Белладонна

Posted 18 October 2013 - 11:40 AM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

в России такого, к сожалению, не видел.

мне кажется, уже вокруг каждого боле -менее города коттеджные поселки растут, как грибы, чуть не в черте города. Вот тебе и пригород и от работы недалеко и каждая собака знает и тыды и тыпы, а инфраструктура нарастет. Не все же сразу бывает. В Москве, конечно, очспецифично все, но в городах не с такой дикой транспортной недоступностью много  народу уезжает в пригороды. Да хотя бы Архангельск взять, застроили всё вдоль Двины, чуть не от Пинеги и до БМ, везде, где раньше были деревни, теперь натыкали коттеджей разной степени страшимости. Так что "пригород, как на Западе" -вопрос времени. Питер вокруг уже застроен где только можно, десять минут от метро есть доступность. Белгород воообще в городе не живет, у них там зона почти 60 км частный сектор. Ну это я о том, гже была-жила, сама видела. Думаю и в других городах не хуже.



А тот факт, что у нас на своей земле каждый строит по своему проекту не так и плох, с одной стороны мб и красиво, что все дома, как из инкубатора, с другой стороны я так бы не представляла, как на свое земле баню не пристроить, или веранду. Нафик бы надо такой пригород, ну мне лично :))



Сайт нашла, кому интересно, с отзывами кто-куда-почему.

http://nesiditsa.ru/


Edited by Ромашка, 18 October 2013 - 11:35 AM.

  • 0

#21 AVM

Posted 18 October 2013 - 11:47 AM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

ну да, наверное я слишком по Москве сужу: "очспецифично":), но работа держит, а если смогу позволить себе здесь коттедж в нормальном месте, то, значит, мог бы уже и не работать, и зачем тогда Москва, есть места и понормальнее:)


  • 0

#22 Sky.

Posted 18 October 2013 - 13:01 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

      А иногда, тихим субботним вечером, я уезжаю в свой любимый Изумрудный город. Там играют звонкие колокольчики, там разговаривают птицы и звери, а по желтой кирпичной дорожке бегают маленькие гномики в костюмах из марципана. Там всегда светит солнце, там всегда ярко-зеленая трава и фиолетовое небо, там нет войн и безысходности, там всегда хорошо и весело. Когда-нибудь я уеду туда навсегда, показав этому миру фак.


  • 1

#23 AVM

Posted 18 October 2013 - 13:07 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

      А иногда, тихим субботним вечером, я уезжаю в свой любимый Изумрудный город. Там играют звонкие колокольчики, там разговаривают птицы и звери, а по желтой кирпичной дорожке бегают маленькие гномики в костюмах из марципана. Там всегда светит солнце, там всегда ярко-зеленая трава и фиолетовое небо, там нет войн и безысходности, там всегда хорошо и весело. Когда-нибудь я уеду туда навсегда, показав этому миру фак.

госнаркоконтроль и Онищенко точно не знают про это место;)


  • 0

#24 lavageth

Posted 18 October 2013 - 14:57 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,132
  • Откуда:Москва

Зафлудили всю ветку.

Вот начальные требования.

Сам присматриваюсь к городам на западной территории с населением <500000. 

По-моему добровольно жить в Москве - это ад адский.

Если бы выбор был никогда бы не выбрал.


  • 0

#25 AnnaBel

Posted 18 October 2013 - 15:11 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва
Дада, ад адский. Мучаемся мы тут аж ваще.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.