Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Организация коллекции цифровых версий игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Dai'Bi

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 20:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

В связи с появлением кучи онлайн сервисов для приобретения цифровых версий игр, хотел поинтересоваться у камрадов - кто как отслеживает свою коллекцию игр? Раньше всё было просто - в папочке D:\Games у меня хранились все образы игр, и когда я думал "во что бы поиграть" всегда был наглядный список доступных игрушек. Теперь, после плавного осознания аморальности пиратства и появления кучи сервисов типа стима, ориджина, гога, бэттл нэта, получение такого единого списка игр стало некоторой проблемой. Я, если честно, не вполне даже представляю какие точно игры у меня есть и где они были куплены.

 

В общем, кто как выходит из ситуации? Может есть специальный софт, что-то типа органайзера для игр?


  • 0

#2 DAS

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 21:44  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Стараюсь всё в стиме хранить. С играми я просто помню, что покупал/оплачивал и где оно хранится. Юплей/ориджин с одной игрой, одна в GMG и акк с несколькими на GOG. Достаточно проверить стим и гог в общем.

После покупки даже если игра не находится в стиме можно скачать с торрента, какая разница, в какую версию играть, если я заплатил?


  • 0

#3 AcM

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 22:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если честно, особой проблемы для меня нет потому что стим.

 

Подавляющее число игр у меня там. В ориджине только эксклюзивы, плюс несколько игр которые есть в стиме, но у меня там не куплено. С юплеем все еще проще, потому что игры из него у меня или в стиме, или на дисках, а с юплея скачивается только американка, которая мне не нужна.

 

В десуре у меня масса игр из бандлов, но нужные и так есть в стиме, остается один инди-шлак, который пока не в стиме. Да и вообще оттуда скачивал ровно одну игру, которая потом появилась в стиме.

 

На гоге у меня тоже достаточно игр (при том что там не купил ни одной, бгг), но там понятно что.

 

Батлнет еще более узкий чем ориджин, все равно старкрафта, варкрафта и диаблы больше нигде нет. А там и других игор нет.


  • 0

#4 Dezintegration

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 00:57  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

У меня игры хранятся в следующих местах:

— Steam

— Origin

— Uplay

— Battle.net

— GoG.com

— Полка с дисками

— Магазин 1С-СофтКлаб

— Магазин Буки

— Excel-документ, где записаны остальные коды

 

Но у меня все просто, ибо до мелочей помню, где и когда даже покупал тот или иной диск или ключ. :)


  • 0

#5 Game Ranger

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 16:48  

Game Ranger

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

В Стиме почти все, пару в ориджине, Асассинс кред в Юплее


  • 0

#6 Dai'Bi

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 20:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

У меня игры хранятся в следующих местах:
— Steam
— Origin
— Uplay
— Battle.net
— GoG.com
— Полка с дисками
— Магазин 1С-СофтКлаб
— Магазин Буки
— Excel-документ, где записаны остальные коды

вот-вот, это ж память надо как у слона. )
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.