Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#726 F8ER

Опубликовано 23 Август 2019 - 11:14  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Да они все какие то не пришей кобыле хвост. Не тот Морровинд становится, когда меняешь текстуры, ой не тот. :(

 

А меня опять чет потянуло. зарекался же не играть больше в старые тЕС т.к. новых игр валом, ан нет, вчера поставил и залип на 4 часа.Охохонюшки, пойти что ли по пути гильдии Воров и Тельвани(по 1 разу эти ветки проходил). да до упора. прям до Бладмуна. Но блин, времени жалко, это ж часов 150 минимум.

 

150-200, какая разница, если ты это время всё равно тратишь? никто ведь не заставляет эти 150 часов за неделю тратить


Не соглашусь как раз. Я ставил какую-то большую версию типа того самого Rebirth и как раз за счет обновленных текстур, когда всякие астронахи перестали выглядеть стремно, как и весь мир, прекрасно игралось. Со стандартной мазней родных текстур тяжело в это сейчас играть.

есть люди кому нравится этакая аутентичность, но ведь есть и текстуры, которые довольно аутентичны, но  просто адаптированы под современные разрешения


Изменено: F8ER, 23 Август 2019 - 11:14

  • 0

#727 Operator Sandwich

Опубликовано 23 Август 2019 - 12:57  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

есть люди кому нравится этакая аутентичность, но ведь есть и текстуры, которые довольно аутентичны, но  просто адаптированы под современные разрешения

Я в нее играл на релизе когда она имела передовой графон во всех смыслах, для меня аутентично именно такое ощущение от игры, а не ее усталость визуальная.)


Изменено: Operator Sandwich, 23 Август 2019 - 12:57

  • 0

#728 F8ER

Опубликовано 23 Август 2019 - 13:49  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Я в нее играл на релизе когда она имела передовой графон во всех смыслах, для меня аутентично именно такое ощущение от игры, а не ее усталость визуальная.)

большинство здесь играло в тес3 в тоже самое время. просто я бы предпочёл увидеть игру такой, какой, какой дорисовывало воображение (не в полной мере, но всё же)


  • 0

#729 Lord Sukin Kot

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:03  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


кстати, по поводу модов: кто-то в 2019 году натыкался на полноценные сборки или большие гайды по улучшению графического составляющего игры, совместимые с расширением карты типа тамриель ребилд или морровинд ребёф?

 

Вот буквально 10 минут назад поставил готовую сборку Rebirth Overhauled с одного известного трекера. Только винрар не забудь обновить до 5.71 перед распаковкой.

Всё вроде работает норм. Только внешне нравится мне гораздо меньше Фуллреста. 


  • 0

#730 F8ER

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:08  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Только внешне нравится мне гораздо меньше Фуллреста.

имеется ввиду какая-то сборка от сайта?

 

например, я знаю что есть такое вот руководство https://wiki.nexusmo..._guide#[MGE_XE]

но проблема в том, что требует оно много времени и тестирования.

зы, кстати, как ни пытаюсь играть на английском, никак не могу отделаться от мысли, что хочу услышать ту самую озвучку


  • 0

#731 Lord Sukin Kot

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:27  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


имеется ввиду какая-то сборка от сайта?

например, я знаю что есть такое вот руководство https://wiki.nexusmo..._guide#[MGE_XE]

но проблема в том, что требует оно много времени и тестирования.

зы, кстати, как ни пытаюсь играть на английском, никак не могу отделаться от мысли, что хочу услышать ту самую озвучку

 

Fullrest - это одна готовая сборка, скачать ее можно с фуллрест.ру или с рутрекера (я с рутрекера брал). К Rebirth она отношения не имеет, и я не знаю, совместима ли она с ним или нет. Это просто Морровинд + Трибунал и Бладмун с улучшенным графонием и ребалансом.

Скрин:

Spoiler

 

Rebirth Overhauled - другая сборка с рутрекера. Из настроек там только Code Patch и MGE, нет таких удобств как в Fullrest. Но зато Rebirth прикручен. Не знаю, насколько это круто, я сам в Rebirth никогда не играл.

Озвучка в обеих сборках русская, 1С. Но в Rebirth - текст идет вперемешку русский и английский.


  • 0

#732 F8ER

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:30  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Rebirth никогда не играл.

и я тоже, потому и не пойму что лучше. но одна знаю точно - хочу попробовать ещё и Тамриэль Ребилд


  • 0

#733 - Кейдж -

Опубликовано 23 Август 2019 - 21:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Fullrest - это одна готовая сборка, скачать ее можно с фуллрест.ру или с рутрекера (я с рутрекера брал).
Угу. И тормозит оно как жопа на 8 ядерном процессоре, 16 Гб оперативы и видяхе с 8Гб памяти. Ставил как то, удалил нафиг потоиу что еще что то там настраивать под свое железо нет не желания ни возможности.
  • 0

#734 Lord Sukin Kot

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:53  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Угу. И тормозит оно как жопа на 8 ядерном процессоре, 16 Гб оперативы и видяхе с 8Гб памяти. Ставил как то, удалил нафиг потоиу что еще что то там настраивать под свое железо нет не желания ни возможности.

 

Щито за дезинформация. У меня оч. скромный компьютер с 4 яд процессором, 12 гигов оперативы, видеокарта 4 гига. И при этом всё бегает на 60 фпс. Единственное, что я там не могу себе позволить - так это новые шейдеры воды, с ними бывают просадки. 


  • 0

#735 - Кейдж -

Опубликовано 24 Август 2019 - 01:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Щито за дезинформация.
Да нифига. Поставил и офигел от просадок до 30 фпс в той же Сейда - Нин. Шо то пытался там сделать, но либо говнокартинка становится либо опять падение фпс. Фтопку любительские сборки.
  • 1

#736 Prodigy

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:09  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

18 лет назад  состоялся релиз The Elder Scrolls III - Morrowind

MW-cover-Morrowind_Box_Art.jpg


  • 5

#737 ss7877

Опубликовано 14 Август 2020 - 23:40  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

18 лет назад  состоялся релиз The Elder Scrolls III - Morrowind


Ура. Глядишь еще пару-тройку лет Skywind закончат, чтобы совсем юное поколение получило приближенное к современным стандартам впечатление об игре :)


  • 2

#738 F8ER

Опубликовано 15 Август 2020 - 11:51  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ура. Глядишь еще пару-тройку лет Skywind закончат, чтобы совсем юное поколение получило приближенное к современным стандартам впечатление об игре :)

а как они ролевую систему хотят прикрутить? и тот инветарь, куклу с огромным количеством слотов брони?


  • 0

#739 ss7877

Опубликовано 15 Август 2020 - 14:18  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

а как они ролевую систему хотят прикрутить? и тот инветарь, куклу с огромным количеством слотов брони?

А вот с этим как раз у них самая большая проблема, судя по FAQ.

Будут перерабатывать древо перков Скайрим.

Систему одежды и брони полностью тоже не реализуют как было, только раздельные наплечники.

 

С магией тоже затыки. И оружие внедрят не все, хотя копья и посохи точно обещают.


  • 0

#740 Zzealot

Опубликовано 17 Август 2020 - 03:27  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow
Выглядит конечно офигенно, но как ты не вертись, Скайрим останется Скайримом, кор механику ролевой системы и боёвки не изменишь. Эндерал вот тоже всем хорош, и вроде как всё переделано, но играется и ощущается оно все равно как набивший оскомину Скайрим, увы.
  • 0

#741 Slauka

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 11:48  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Наконец-то прошел, после avi-заставки посвящения в пещере вторая половины игры была уже как-то не особо чтоли. В первой половине было одно крутое задание за другим. То есть слетать в тюрягу на астеройде, благодаря зелью левитации, увидеть последнего двемера и т.д. Со второй половины юзал телепорт на некоторые локации. Но в итоге все равно почти все перемещения не работали, пришлось вприпрыжку бегать (т.е. в какой-нибудь вивек телепортнуло). Видимо в промежутке с 17 года я почти все забыл и пришлось тоже разбираться на ходу. Наставники племен и великих домов что-то поднадоели, можно было их и необязательными сделать. В итоге от второй половины эмоций что-то и не осталось. В конце коридоры и босс рвёт, ну как-то его заколупал с минимальной сложностью -100 + всякие призывы сущностей юзал для отвлечения. В итоге и титры не показали, Вивек, шаманша так-же ничего не сказали. Косадеса не нашел. Тем не менее, необычный дизайн, возможности и пронзительная музыка заслуживают 8/10. Игра не сильно то и длинная на мой взгляд, если у кого есть в бэклоге. А коды на режим хождения сквозь стены (noclip) и быстрые перемещения с помощью командной строки (coc vivek) еще и облегчат задачу

Spoiler


Изменено: Slauka, 28 Июнь 2021 - 11:50

  • 0

#742 Senka

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 15:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Вивек, шаманша так-же ничего не сказали

Они говорят, Вивек - много говорит. С ним вообще разговор интересный


Косадеса не нашел

Он же сказал, что его отозвали в Сиродил


То есть слетать в тюрягу на астеройде, благодаря зелью левитации

Закл же есть. Морр без полета вообще трудно проходить, горы, моря, некоторые локации, все такое. Да и бой с недобожком тоже без полета затруднителен. А так - спланировал прямо к сердцу, отключил его, а потом и недобожка вслед за ним.

Морр - прекрасная игра. Сейчас вот в очередной раз стартовала, приходу в Бальмору, по привычке - сразу по мусорникам. Ну и... о бог наш, Великий Рандом! Вытаскиваю Grand Soul Gem...  


  • 0

#743 Alvaro

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 13:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

я ща во второй главе, сюжет пройден где-то на 20%, но наиграно 60 часов, какое же офигенное впечатление от игры, я вчера 12 часов играл без перерыва, последний раз такие марафоны были лет 10 назад) 

 

если сравнивать красоту графики, то такое же впечатление как от морровинда в 2002 году.

на каком железе? или приставка? Я от моровинда красоту получил только при повторном прохожднеии уже без тормозов и графеном шейдерным когда пришлось жф4мх менять на жф4ти. И тогда когда я вышел из корабля увидел эту воду, и не слайдшоу еще, тогда было хорошо.


  • 0

#744 Illusoire

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 16:47  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

на каком железе? или приставка? Я от моровинда красоту получил только при повторном прохожднеии уже без тормозов и графеном шейдерным когда пришлось жф4мх менять на жф4ти. И тогда когда я вышел из корабля увидел эту воду, и не слайдшоу еще, тогда было хорошо.

я когда первый раз установил морровинд то он у меня фризил по 2-3 минуты, пришлось докупать 128 мегабайт оперативки, и с 256мб и видяхой по моему рива тнт 32 мб, gf4мх на 64мб вроде была после, я с лагами и долгими загрузками но проходил игру, и она была ппц красивой)


  • 0

#745 Alvaro

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 19:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

я когда первый раз установил морровинд то он у меня фризил по 2-3 минуты, пришлось докупать 128 мегабайт оперативки, и с 256мб и видяхой по моему рива тнт 32 мб, gf4мх на 64мб вроде была после, я с лагами и долгими загрузками но проходил игру, и она была ппц красивой)

Дак там вся красота появлялась вроде только с титаном. 4мх не имел нужных шейдеров, вода была обычная текстура. Я когда увидел ту самую воду шейдерную у друга, у меня отвисла челюсть, и я понял что пока я не возьму карту нужную играть больше не смогу. Не помню что там еще даало кроме воды. Но мне одного нового старта игры с выходом из корабля хватило что у меня отвисла челюсть. Я даже не знал до того что там такой графон может быть.

 

И что самое забавное, на то время это было ультра топовая реализация. Помоему большенив одной игре такой красоты небыло. Которая еще и была интерактивная с кругами обьеными от движений игрока. И что удивительно, дальше пошла только деградация. В то время как игры только улучшали эффекты со временем у бесдки что в фоле что в тесах она только ухудшалась. Чтов обливионе что в фолах 3-4 в скайриме вообще какойто адский кошмар нефтяная лужа, с обрублеными краями возле берега. Снег убогая текстура и т.п.В то время как какието там ассассины гта и т.п. все это прокачивали и прокачивали со временем.


Изменено: Alvaro, 26 Ноябрь 2021 - 19:16

  • 1

#746 Senka

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 16:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Дак там вся красота появлялась вроде только с титаном. 4мх не имел нужных шейдеров, вода была обычная текстура. Я когда увидел ту самую воду шейдерную у друга, у меня отвисла челюсть,

OpenMW? На моем древнем Радеоне 5750 красивое.


Чтов обливионе что в фолах 3-4 в скайриме вообще какойто адский кошмар нефтяная лужа, с обрублеными краями возле берега.

В Обле вода страшная, факт, но в Скайриме вполне приемлемая, это ты здря )  Причем крутіх графических модов у меня из-за старой видяхи не установлено


  • 0

#747 Alexium

Опубликовано 01 Май 2022 - 10:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
20 лет назад мы приплыли в Морровинд. Это точно! Надо бы отметить как-то. Поиграть, например, пройти наконец гильдию воров. Хоть раз...
  • 3

#748 DreаmTeam

Опубликовано 01 Май 2022 - 14:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Вау, юбилей. Аж 20 годков минуло. :o А всё ведь как вчера было. :)


  • 2

#749 DJ_Kovrik

Опубликовано 01 Май 2022 - 14:47  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

С юбилеем :)


  • 2

#750 Олаурон

Опубликовано 03 Май 2022 - 16:31  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург


20 лет назад мы приплыли в Морровинд.

И нас до сих пор шторм не разбудил -_-


  • 2





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.