Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#626 Kleho

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 22:49  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Как бороться с журналом не знаю.

Можно попробовать через консоль.
Journal "QuestID", QuestStage
Или поставить 0 вместо QuestStage (не знаю, получится ли), или тогда уже переключить на нужный статус.
  • 1

#627 Alexium

Опубликовано 01 Май 2017 - 15:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Говорят, сегодня прошло уже 15 лет с момента выхода игры... Это надо отметить!!!

Я даже помню свои первые впечатления ^_^ Шучу конечно же. Я впервые сыграл в TES3 несколько позже 2002 года.

Изменено: Alexium, 01 Май 2017 - 15:40

  • 3

#628 MalyarJr.

Опубликовано 01 Май 2017 - 16:02  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770


Я впервые сыграл в TES3 несколько позже 2002 года.

А я играл на выходе у нас. Помню, как сейчас, первый выход из трюма корабля. На тот момент это был первый TES который я играл вообще, и это было невообразимо круто )) 


  • 1

#629 Alexium

Опубликовано 01 Май 2017 - 16:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Для меня Морровинд тоже был первой игрой серии, хоть я и изображаю из себя фаната Даггера, Хай Рока и бретонцев.

Изменено: Alexium, 01 Май 2017 - 16:24

  • 2

#630 - Кейдж -

Опубликовано 01 Май 2017 - 16:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Эх, да!помню, помню. Поиграл в Морру уже после Обливиона и влюбился.Игра вышла для меня на первое место и далеко за собой оставила Обливион.Позже Морра постоянно была установлена у меня на компе и раз в неделю хотя бы на часик я её запускал.Но время проходит, контента нового нет и вот играя в Морру осенью 2016 стал я осознавать что пора заканчивать мое странствие по Вварденфелу, к сожалению. :(


  • 0

#631 MalyarJr.

Опубликовано 01 Май 2017 - 16:52  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770

Вседозволенность магии Морры, для меня, так и осталась идеалом, хотя она и ломала там, нафиг, кучу всего )  


  • 1

#632 ss39

Опубликовано 01 Май 2017 - 23:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Всех с праздником!
Эх как время то летит ещё три годика и загребут нашу Морру в армию.

Изменено: ss39, 01 Май 2017 - 23:44

  • 0

#633 Prodigy

Опубликовано 02 Май 2017 - 03:54  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


  • 2

#634 MalyarJr.

Опубликовано 02 Май 2017 - 10:26  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770

Я жду Скайвинд, прям чувствую, что с удовольствием поиграю 


  • 0

#635 upsoid

Опубликовано 02 Май 2017 - 12:36  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А я уже с неделю как плотно играю, сразу как с ведьмака спрыгнул. 16 уровень. В вапиры вот намылился,  тока метки пропильёнов дособираю... И пофиг на старую по нынешним меркам картинку.   :P


  • 2

#636 Alexium

Опубликовано 02 Май 2017 - 14:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Что ты там у вампиров забыл? Там же квестов раз, два и обчелся. Хотя сигать туда-сюда на акробатике и силой прикладывать всех интересно, да...

 

Прошу прощения. Конечно же можно Телванни и магов пройти. Я даже как-то делал мелкий плаг, чтобы включалась возможность пользоваться услугами, если ранг во фракции выше ранга непися на 2.


Изменено: Alexium, 02 Май 2017 - 14:26

  • 0

#637 upsoid

Опубликовано 03 Май 2017 - 05:25  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Что ты там у вампиров забыл? Там же квестов раз, два и обчелся. Хотя сигать туда-сюда на акробатике и силой прикладывать всех интересно, да...

Помнится с год или два я отвечал кому-то на подобный вопрос. В прочим это не важно. Постараюсь объяснить максимально популярно свои  причины.  :)

И так. Вампиром становлюсь обычно до того как поймаю корпус. Играть корпусным больным я буду позже чем вампиром.

Количество квестов за вампиров наверное не имело бы смысла если бы не разрушитель заклинаний, не переделанный золотой меч, что много лучше и вещи охотника на вампиров (особенно меня интересует его щит), что по квесту клана аунда. Там ещё есть несколько вещиц попроще, возможно не достойных упоминания, но всё же. Амулет кормления драгоценностей, кольцо шашева, испорченный двемерский меч, колечко на постоянный огнещит от мамаши в Альтруне... Ну и вещи что дают по линейке берне и курара. Их я недолюбливаю как-то, а посему чаще всего не выбираю.

 Играть вампиром довольно интересно именно на уровнях чуть выше 15. Вампир явно мощнее обычного героя за счёт повышенных халявно параметров и умений. Неудобства -  лишь потребность следить за временем, некоторая уязвимость к огню, игнор от нпс  и иногда удар солнца. К отслеживанию времени быстро привыкаешь и днём не гуляешь. Уязвимость к огню тоже можно нивелировать, для этого в игре много чего есть. Так что вамп вполне себе свободно может зайти и не быть убитым туда куда обычный герой такого же уровня должен будет прийти попозже. Процесс повальной зачистки облегчается. Кстати, в некоторых пещерах обезличенных вапиров есть даже учителя, так что момент с обучением имеет место быть. Хлам сливаем крабу, скампу и частично в клан, у последних барахлише можно после излечения продать по новой. 

Для более комфортной игры вампиром, до того как, желательно иметь амулеты перемещения,  метки пропильёнов и сапоги скорости, ибо ночное время коротко, а бежать бывает весьма далёко. Кстати, последние разы игры за вампа сапоги скорости не пользовал в бою, только чтоб добежать на точку, такое самоограничение, чтоб поинтереснее. 

Совет. Не делай единую метку, пользуй обычные, пока нежить, чел в ГМ Кальдеры  может не захотеть  катать вампа. :)  


  • 1

#638 Alexium

Опубликовано 03 Май 2017 - 10:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кстати, судя по некоторым неофициальным, но надежным данным ;), подтверждается предположение UESP о том, что клан Куарра является самым молодым из всех. И Аунда, и Берне уже существовали, когда его еще не было. Если что, это предположение сайта основывается на том, что в главном логове клана живет меньше его членов, чем у двух других. Там, правда, есть еще мысли, что малая численность связана с их особенностями мышления, но это не отменяет указанных мною фактов.


Изменено: Alexium, 03 Май 2017 - 10:05

  • 0

#639 upsoid

Опубликовано 03 Май 2017 - 12:19  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Кстати, судя по некоторым неофициальным, но надежным данным ;), подтверждается предположение UESP о том, что клан Куарра является самым молодым из всех. И Аунда, и Берне уже существовали, когда его еще не было. Если что, это предположение сайта основывается на том, что в главном логове клана живет меньше его членов, чем у двух других. Там, правда, есть еще мысли, что малая численность связана с их особенностями мышления, но это не отменяет указанных мною фактов.

С точки зрения лора это ценная информация. Но прикладного смысла мало имеет. Заражаться вампиризмом рекомендую у обезличенных вампиров нужного клана, они на сколько  помнится отреспавнятся потом,  именных, в основном логове,  лучше не трогать и грохнуть опосля излечения. Можно конечно поискать Марару, Мару, или кто там у нас ещё одиночноживущие, Карелькамо и заразится у них. Но я так не делаю, с ними  можно и потрещать, поторговать находясь в "родстве", интересно ведь, они же не безликие нпс.  :)


Изменено: upsoid, 03 Май 2017 - 12:20

  • 0

#640 Alexium

Опубликовано 03 Май 2017 - 14:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну о практическом применении я даже не думал. Там давно было известно, что лучше не агрить именных до. Могут не отойти и продолжат бросаться после. Поэтому лучше заражаться от обычных, "что живут, как скот в гробницах под землей". Куарра и Берне очень удобны в этом плане - "их" отродья сидят в родовых гробницах рядом с поселениями, а вот магам не повезло.


  • 0

#641 upsoid

Опубликовано 04 Май 2017 - 06:34  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 Там давно было известно, что лучше не агрить именных до. Могут не отойти и продолжат бросаться после. 

Тот вампир что тебя заражает агрится всегда, пока не убьёшь.  :)

 

 Куарра и Берне очень удобны в этом плане - "их" отродья сидят в родовых гробницах рядом с поселениями, а вот магам не повезло.

Чесговоря не понял о каких "удобствах" ты рассуждаешь. То что в воровской и бойцовский клан вампиров легче попасть, ибо их гробницы практически болтаются под ногами?  :rolleyes: Сомнительная радость. Помнится я впервые так и влип. Потом долго искал к какому же клану я принадлежу. Ни кто и ни где не любит. Та ещё потеха.  :D


  • 0

#642 MalyarJr.

Опубликовано 04 Май 2017 - 09:47  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770

Вообще, вспоминая вот это все, конечно, для своего времени, Морра была игрой - прорывом, не зря заслужила любовь. 
Помню как первый раз убил сюжетного НПС и обалдел от надписи ))) Радость от первой даэдрической катаны, от первого кольца с пермо зачарованием ) 
 


  • 0

#643 Alexium

Опубликовано 04 Май 2017 - 10:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну народ невнимательный, да, согласен. И в Морре, и в Обливионе, и тем более в Скайриме. Как умудряются клыки отрастить, не заметив, не знаю :lol: Да в принципе и в TESO так же.


  • 0

#644 MalyarJr.

Опубликовано 04 Май 2017 - 10:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770

Ну народ невнимательный, да, согласен.

Ну, почему же, я первый раз так и становился в Морре, подхватил лейкимию, она же дает положительные эффекты в начале. Ну ок ) радуешься такой, а потом оппа ))) 

Когда не знаешь что это, внимательность не помогает )


Изменено: MalyarJr., 04 Май 2017 - 10:43

  • 0

#645 Alexium

Опубликовано 04 Май 2017 - 10:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Понаделают героев, мира не знающих, а потом жалуются... Кхе-кхе-кхе... А потом те мрут, как мухи. Кхе-кхе.

 

Я шучу. Но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки.


  • 0

#646 upsoid

Опубликовано 04 Май 2017 - 11:08  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вообще, вспоминая вот это все, конечно, для своего времени, Морра была игрой - прорывом, не зря заслужила любовь. 
Помню как первый раз убил сюжетного НПС и обалдел от надписи ))) Радость от первой даэдрической катаны, от первого кольца с пермо зачарованием ) 
 

В отличии от современных обстоятельств, в морру мне довелось играть не имея интернета от слова совсем. "Подглядеть" что-либо не имелось ни какой возможности и доходить до всего приходилось методом собственных проб и ошибок. Это  вам не скайрим, где загодя всё известно и выложено в сеть.  ;)


  • 1

#647 MalyarJr.

Опубликовано 04 Май 2017 - 13:31  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770


В отличии от современных обстоятельств, в морру мне довелось играть не имея интернета от слова совсем. "Подглядеть" что-либо не имелось ни какой возможности и доходить до всего приходилось методом собственных проб и ошибок. Это  вам не скайрим, где загодя всё известно и выложено в сеть. 

Ровно так же... и это было здорово ) 


  • 0

#648 - Кейдж -

Опубликовано 04 Май 2017 - 14:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Вы, блин!Я только в ноябре закончил играть в Морру в очередной раз, а вы так рассказываете, что мне опять охота с начала начать. :angry:А у меня куча игр непройденных и не игранных других.


Изменено: Cage Maximus, 04 Май 2017 - 14:26

  • 0

#649 MalyarJr.

Опубликовано 04 Май 2017 - 14:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 770


опять охота с начала начать.

Я, прям, очень надеюсь на Скайвинд. В оригинал, очередной раз врядли пройду, а вот с новой графикой - будет приятно. Главное, чтобы они не увлеклись, как во всяких BG:EE, придумыванием своих фич. Нужна только новая графика


  • 0

#650 Maunter

Опубликовано 04 Май 2017 - 15:55  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Ну народ невнимательный, да, согласен. И в Морре, и в Обливионе, и тем более в Скайриме. Как умудряются клыки отрастить, не заметив, не знаю :lol: Да в принципе и в TESO так же.

Я помню начитался про вампиров этих, на elderscrolls.net что ли. Так боялся из Балморы нос высунуть - где бегом, где украдкой, в пещеры боялся залезть:))

Эх..

До сих пор помню, как на Марару случайно нарвался, долгий был бой...зато колечко клевое.

Ностальгия..


  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.