Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#1 Estvin

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:08  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

"Они забрали тебя из столичной тюрьмы...Сначала везли в карете... а теперь в лодке... на восток, в Морроувинд...

Не бойся, я слежу за тобой. Ты был избран..."

 

Обсуждаем Morrowind и два его официальных адд-она Tribunal и Bloodmoon.

 

Спрашиваем, отвечаем, ностальгируем.


  • 11

#2 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:14  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Да! О да! Наконец-то я дома...


  • 0

#3 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:22  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Сейчас бегаю в Морр с MGSO 3.0, удовольствие просто безграничное :D


  • 0

#4 Corvo

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:10  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Morrowind с аддонами проходил (в смысле, играя по несколько месяцев :)) два раза, последний - более пяти лет назад. Совсем недавно начал третье прохождение, чтобы освежить память не столько о самом Морровинде, сколько о Солстхейме. Интересно будет сравнить впечатления с грядущим дополнением Dragonborn для Скайрима. В данный момент брожу по Когоруну. Ностальгия! Всё же, TESIII остаётся моей любимой частью серии.


  • 3

#5 Estvin

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:32  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

освежить память не столько о самом Морровинде, сколько о Солстхейме.

Я тоже по-новой влезла в Бладмун паралелльно  с прохождением Скайрима. Думаю, пора бы пройти оборотнем по Солтсхейму, так и не поняла в прошлое прохождение этой фишки  :unsure:

Очень удивилась, увидев безумных берсерков и фризовых ведьм, забыла про них - думала что обычные люди, шла к ним с душой нараспашку, а они... в общем, оживили пейзаж  :lol:

 Всё же, TESIII остаётся моей любимой частью серии.

Подписуюсь четырьмя лапами! Мое боевое крещение! Прожила за первый заход в Морре чудесные полгода :rolleyes: уже не повторить, увы


  • 0

#6 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:17  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Очень удивилась, увидев безумных берсерков и фризовых ведьм, забыла про них - думала что обычные люди, шла к ним с душой нараспашку, а они... в общем, оживили пейзаж  :lol:

Ну они хоть не обидели? :)


  • 0

#7 Santera

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:29  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Скоро опять на Солстейм. Готовьтесь к путешествию (см. ветку Dragonborn).


  • 1

#8 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:01  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

А я ещё не прошёл Морр:( Вот так. После сессии засяду за все ТЕСы. Какая сборка Морровинда лучше всего,посоветуйте)


  • 0

#9 ЛедиКоготь

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:51  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Дык стандартная. Если диск, что в магазинах: Морровинд + Трибунал + Бладмун.

 

НО!!!

 

Морра значительно улучшена и украшена модами. Тем не менее настоятельно рекомендую тебе хотя бы часов 50 наиграть в неё безо всяких модов! Исключение - если с самого начала будет тяжело восприниматься устаревшая графика, то графические моды можно поставить сразу же.

Дело в том, что никто не знает, да и ты сам пока не знаешь, какие именно моменты Морры тебя будут раздражать, а какие - лягут на душу тёплым и ласковым воспоминанием. Если ты сразу же поставишь сборку с модами - ты рискуешь пропустить детали, которые, может быть, принесут тебе массу фана.


  • 0

#10 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:13  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Дык стандартная. Если диск, что в магазинах: Морровинд + Трибунал + Бладмун.

 

НО!!!

 

Морра значительно улучшена и украшена модами. Тем не менее настоятельно рекомендую тебе хотя бы часов 50 наиграть в неё безо всяких модов! Исключение - если с самого начала будет тяжело восприниматься устаревшая графика, то графические моды можно поставить сразу же.

Дело в том, что никто не знает, да и ты сам пока не знаешь, какие именно моменты Морры тебя будут раздражать, а какие - лягут на душу тёплым и ласковым воспоминанием. Если ты сразу же поставишь сборку с модами - ты рискуешь пропустить детали, которые, может быть, принесут тебе массу фана.

Я уже играл, когда она выходила, дошёл до 50 уровня, стал Архимагом Гильдии, но дальше не прошёл и это было без аддонов. А сейчас хотелось бы всё вместе, с обновлённой графой и хорошими плагами. Вон в соседнем подфоруме предлагают сборку плагов New Morrowind. Просто может есть уже что собранное, чтобы не ставить по одному плагину из сотни)


  • 0

#11 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:02  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

А я ещё не прошёл Морр :( Вот так. После сессии засяду за все ТЕСы. Какая сборка Морровинда лучше всего,посоветуйте)

Есть очень хорошая сборка Fullrest repack - полностью работоспособный, направленный практически только на улучшение визуальной составляющей игры (3,5 геймплейных плагина можно безболезненно отключить в лаунчере), т.е. можно спокойно ставить свои квестовые, геймплейновые, оружейные и прочие моды. Работает по принципу plug&play - поставил и забыл.

 

Кстати, как здесь смотрят на ссылки на сторонние ресурсы? Вдруг какие правила нарушаю. :D


  • 0

#12 Prodigy

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:22  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Кстати, как здесь смотрят на ссылки на сторонние ресурсы? Вдруг какие правила нарушаю. :D

*шепотом* Правил еще нету  ;)


  • 0

#13 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:49  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

А я начинал в Морр гонять несколько недель назад, но быстро забросил - неинтересно. Всё уже знаешь, всё знакомо. Проходится на раз-два. Обожаю морровинд, но играть в него мне уже не очень интересно.


  • 0

#14 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:51  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Кстати, как здесь смотрят на ссылки на сторонние ресурсы? Вдруг какие правила нарушаю. :D

Смотрят нормально :) Если там нет вареза.


  • 0

#15 Артгор

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:55  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

Помню, замечательная игра с широкими возможностями. Проходил пару раз.

Весело было создать армию призванных существ и с её помощью завоёвывать мир :) Ну или самому сразиться с этой толпой.


  • 0

#16 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:28  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

А ещё скрафтить кольцо, в котором заключён фаерболл, накрывающий за один выстрел всю Балмору ^_^


  • 0

#17 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:31  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

А ещё скрафтить кольцо, в котором заключён фаерболл, накрывающий за один выстрел всю Балмору ^_^

Я когда-то открыл для себя спеллмейкеров и скрафтил заклинание. Потом пошел испытывать и накрыл все верхнюю открытую плаза Молаг-Мара. Выглядело впечатляюще (со стоянки силт-страйдеров). Как вулкан :D  


  • 0

#18 Артгор

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:33  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

А ещё алхимия: помню я так раскачался ради эксперимента, что за 1 прыжок около половины всей карты перепрыгнул :)


  • 1

#19 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Дык стандартная. Если диск, что в магазинах: Морровинд + Трибунал + Бладмун.

 

НО!!!

 

Морра значительно улучшена и украшена модами. Тем не менее настоятельно рекомендую тебе хотя бы часов 50 наиграть в неё безо всяких модов! Исключение - если с самого начала будет тяжело восприниматься устаревшая графика, то графические моды можно поставить сразу же.

Дело в том, что никто не знает, да и ты сам пока не знаешь, какие именно моменты Морры тебя будут раздражать, а какие - лягут на душу тёплым и ласковым воспоминанием. Если ты сразу же поставишь сборку с модами - ты рискуешь пропустить детали, которые, может быть, принесут тебе массу фана.

Если играешь в оригинале - советую попробовать MGSO 3.0 (просто в гугле введи, и выйдешь на нужный сайт), автоматическая установка и настройка, красивая картинка по завершении.


  • 0

#20 Джаггет

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:00  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Сейчас бегаю в Морр с MGSO 3.0, удовольствие просто безграничное :D

Надо дождаться 4-й версии, тогда получится MgSO4 , сульфат магния. Почти алхимия.  Добавьте в ваш Морровинд дозу эпсомской соли. Перемешайте, но не взбалтывайте. Наслаждайтесь.  :lol:


  • 2

#21 Марлена

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:22  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Кому поставить +1 за название ветки? У меня такая ностальгическая реакция на эту фразу, и сразу та самая музыка в ушах звучит. Все-таки эпохальная игра, Обла таких чувств не пробуждает, хотя отношусь я к ней вполне тепло, особенно с учетом всех навешанных модов и плагинов))


  • 1

#22 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:27  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Кому поставить +1 за название ветки?

Начавшему ее :)


  • 0

#23 Platina

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:07  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

А я начинал в Морр гонять несколько недель назад, но быстро забросил - неинтересно. Всё уже знаешь, всё знакомо. Проходится на раз-два. Обожаю морровинд, но играть в него мне уже не очень интересно.

Та же ситуация. Ещё до выхода Скайрима захотелось сыграть, вышла в Сейда Нин - и стало вдруг неимоверно скучно. Кое-как до Балморы ещё доплелась.

Жаль, старые сейвы либо потеряны, либо удалены. За старого персонажа, прошедшего почти все доступные фракции, было бы легче продолжить играть. Но - увы. 

Может, когда-нибудь прикуплю в Стиме Золотое издание. Вдруг при игре на оригинальном языке станет поинтереснее.


  • 0

#24 Alexium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Чтобы сыграть в сабж снова мне придется придумать какую-то метаидею. для игры. Обычно это бывает попытка пройти ее по другому, другим классом и на другой стороне, но... Я много уже попробовал. А так, так же, как у вышенаписавших бывает нахлынывает ностальгия, но она кончится именно в Сейда Нин. Знаю. Пробовал.

 

Могут помочь хорошие моды, например Ar-Mod известный.


  • 0

#25 Джаггет

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:09  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Могут помочь хорошие моды, например Ar-Mod известный.

Мод Аризоны очень даже, ну или "Сердце Хаоса", почему бы нет?


  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.