Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2176 Zombieset

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 21:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот сам понял, что неправильно мысль выразил. Сейчас это правильное слово "оказуваливание". Но не в плане упрощения, а именно в угоду для человека. Вроде "очеловечивания" :) Сейчас запросто запускаю игрушки вроде Данжн Кипер, Фоллаут 1-2, Еретик, Шэдоу Вэрриор 1, Вор, Систем Шок, Деус Екс, Манки Айленд - любого жанра. Они выглядят "дико", но там такой туториал! Там все вроде как усложнено, но для нормального склада ума (не ленивого и "окузаленного") так интересно и интуитивно. Что хочется достать тетрадь в клеточку и записывать следом)

 

Я помню как "жахался" от скриншотов Деус Экса или Систем Шока 2. И в каком восторге я был недавно пройдя это СС2 впервые. Сейчас меня привлекают скриншоты ААА игр, но поиграв в эту красивую картинку с полчаса от силы, почему-то дальше запускать не хочется.

 

Да даже игры 10-13 летней давности сейчас выглядят круто. У меня куча всего на примете. Но те же Принцы с радостью и легкостью идут. Медалька первая шикарно зашла. На очереди первые Ассассины, Принцы дальше, Фиры хочу перепройти. Фаренгейт. Алана Уйэка того же из относительно недавних. Амензии. Вот действительно то, что уже прошел раньше. А вот в ААА пффф. Единственное, что хотел и хочу сейчас более-менее страстно - ГТА 5. Но это уже давно не новое, но до сих пор ААА игра. Как минимум по цене.

 

Пускай я и олдфажно рассуждаю, но именно ПК деятельность в конце 90-х начал. А это, по-моему, хвастаться нечем. Речь именно про ПК. В то время в начале нулевых я нос воротил как многие сейчас от этих "галимых" старых корявых и заумных игрушек.


  • 1

#2177 PollaX

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 22:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А вот в ААА пффф.

А принцы, ассассины, фиры, фаренгейт и алан вейк это не ААА? Или о чём ты?:)


  • 0

#2178 Zombieset

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 07:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Или о чём ты? :)

Прошу прощения за несвязные вчерашние мысли :) В смысле теперешние ААА игры. Из того, что даже хотелось бы поиграть и жанр мой, получается с большой вероятностью ни о чем. Есть конечно редкие исключения, как тот же Дум. Но мне почему-то в него не особо и прет желание. Может, потому что он как раз заточен под старые классические шутеры, но с современной крутой графикой, а я как раз в это старое и поигрываю?


  • 0

#2179 Sergey Razygraev

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 06:38  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Что ещё есть? Читал, что штурмы баз в Far Cry 4 неплохо это реализуют.

Hidden and dangerous 2 еще есть. За первую часть не ручаюсь(не играл), а вот вторая хороша вполне.
  • 0

#2180 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Январь 2017 - 13:35  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

С новым годом, народ! Нужен быстросовет. Скоро заканчивается распродажа, хочу с пользой потратить оставшиеся на счете Steam 130 рублей :) При этом внезапно хочу какой-нибудь квест, интересный, желательно мрачный, атмосферный, не мультяшный. Детективный или хоррорный. Может быть что-то типа Шороха или The Lost Crown. Пока взор упал на Dark Fall и Black Mirror. Что скажете?


  • 0

#2181 Zombieset

Опубликовано 02 Январь 2017 - 13:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Пока взор упал на Dark Fall и Black Mirror. Что скажете?

Сам взял две части Дарк Фолл только что. А играю в Darkness Within. Не знаю, сколько он там стоит, но его можно смело брать. Черное Зеркало тоже хороший. Правда, первая часть. Вторая ни разу не мрачная.


  • 1

#2182 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Январь 2017 - 13:47  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17


Черное Зеркало тоже хороший. Правда, первая часть. Вторая ни разу не мрачная.

А скриншоты вроде ничего, атмосферные. У всех трех частей.

 


Сам взял две части Дарк Фолл только что.

Ох уж эти стимовские распродажи... я оказывается уже когда-то давно купил Dark Fall Collection. Неудобно вышло :ph34r:


  • 0

#2183 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Январь 2017 - 17:01  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Детективный или хоррорный. Может быть что-то типа Шороха или The Lost Crown. Пока взор упал на Dark Fall и Black Mirror. Что скажете?


Пожалуй Gemini Rue;)  И стоит дёшево.


  • 2

#2184 Zombieset

Опубликовано 02 Январь 2017 - 17:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А скриншоты вроде ничего, атмосферные. У всех трех частей.

До третей пока не добрался. Но вторая начинается и на процентов 90 проходится в залитом солнцем городке, затем в самом замке тоже днем. Т.е. атмосферы оригинала там практически и нет. Впрочем, эти игры все равно часто на распродажах бывают, да и лучше конечно комплект брать, да.


  • 1

#2185 MaxReveur

Опубликовано 02 Январь 2017 - 17:30  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


При этом внезапно хочу какой-нибудь квест, интересный, желательно мрачный, атмосферный, не мультяшный
Gray Matter, Gabriel Knight, Post Mortem + Still Life 1/2

 

Если добросишь 20 рублей, то купишь GM и сборник, и будет у тебя четыре для кого-то очень хороших, для других отличных квеста.


  • 1

#2186 Sgt_Zoom

Опубликовано 02 Январь 2017 - 19:18  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Всем спасибо. Решил взять только Grey Matter. Все равно на много квестов меня не хватит. 


  • 0

#2187 Anatoly Padov

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 20:56  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Посоветуйте пожалуйста ролевую игру, где дело бы всё происходило в реальном мире. Про M&B и Darklands знаю.

Ну, и посоветуйте ещё какие-нибудь игры про эпоху эпоху Высокого Средневековья, где никто не махает мечами 17 века и ходит в исторически достоверных костюмах. Ну, и чтобы тамплиеры, гностические ереси, инквизиция, вот это вот всё. Если, конечно, такие игры вообще есть. :)


Изменено: Anatoly Padov, 04 Февраль 2017 - 20:59

  • 0

#2188 AlonZo

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 23:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
По второму абзацу - Lionheart. Противостояние между тамплиерами, инквизицией и остальными фракциями достигло апогея. Но без фэнтази элементов не обошлось.
  • 0

#2189 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 00:07  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

По второму абзацу - Lionheart. Противостояние между тамплиерами, инквизицией и остальными фракциями достигло апогея. Но без фэнтази элементов не обошлось.

Играл-играл. Но там уж больно много всяких чертей резиновомордых и уже, кстати, не Средневековье там, а Новое время (не, ну если руководствоваться концепцией т.н. "долгого Средневековья", то тогда Средневековье, да). И вроде уже там 16 век вовсю, а огнестрельного оружие нет. Да и вообще игра жутко недоделана.


  • 0

#2190 VatsOfGoo

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 01:08  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ну, и чтобы тамплиеры, гностические ереси, инквизиция, вот это вот всё. Если, конечно, такие игры вообще есть. :)

 

Советую вот эту попробовать:

 

header.jpg

 

Инквизиция, ведьмы, пытки и всё такое. Правда игра выглядит... устаревшей, плюс очень много текста, некоторых это может остановить.


  • 0

#2191 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 03:59  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Советую вот эту попробовать:

 

header.jpg

 

Инквизиция, ведьмы, пытки и всё такое. Правда игра выглядит... устаревшей, плюс очень много текста, некоторых это может остановить.

Играл, точнее, пробовал. Как-то всё очень печально.


  • 0

#2192 Azro

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 09:28  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Посоветуйте пожалуйста ролевую игру, где дело бы всё происходило в реальном мире.

Alpha Protocol.


  • 0

#2193 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 13:26  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Alpha Protocol.

Я подразумевал, что в "реальном" Средневековье. :)  Извиняюсь, если не сильно точно сформулировал.


  • 0

#2194 Uncle_Ben

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 14:00  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Посоветуйте пожалуйста ролевую игру, где дело бы всё происходило в реальном мире. Про M&B и Darklands знаю.
Ну, и посоветуйте ещё какие-нибудь игры про эпоху эпоху Высокого Средневековья, где никто не махает мечами 17 века и ходит в исторически достоверных костюмах. Ну, и чтобы тамплиеры, гностические ереси, инквизиция, вот это вот всё. Если, конечно, такие игры вообще есть. :)


Не самый привлекательный для игр сеттинг. С такими запросами придётся ждать Kingdom Come Deliverance и молиться, чтоб не запороли. )
  • 0

#2195 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 14:44  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Блин, это что получается, столько выходит всякого шлака про эльфов и гомов, а про IRL до Kingdom Come Deliverance никто запилить рпг не догадался? Вот же ж чудеса.


  • 0

#2196 StEx

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 15:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Можно разбить историю каждого географического региона на промежутки по 100-50 лет и потом сидеть горевать что сделать игру по 95% этих сеттингов никто не додумался. И еще и в нужном жанре. Полезное занятие.


  • 1

#2197 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 15:19  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Можно разбить историю каждого географического региона на промежутки по 100-50 лет и потом сидеть горевать что сделать игру по 95% этих сеттингов никто не додумался. И еще и в нужном жанре. Полезное занятие.

Средневековье -это крайне важный период в истории человечества и продолжительность его 1000 и более лет (есть разные варианты границ средних веков). Так что то, что игрулек нормальных, в том числе рпг, про него нет - это очень странно.


  • 0

#2198 Zombieset

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 15:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну как вариант, еще самому сделать. Сейчас со всякими кикстартами всякого дерьма тоннами делают. 


  • 1

#2199 Anatoly Padov

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 16:03  

Anatoly Padov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25

Ну как вариант, еще самому сделать. Сейчас со всякими кикстартами всякого дерьма тоннами делают. 

Отличный совет. :lol:


  • 0

#2200 Uncle_Ben

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 16:30  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Средневековье -это крайне важный период в истории человечества и продолжительность его 1000 и более лет (есть разные варианты границ средних веков). Так что то, что игрулек нормальных, в том числе рпг, про него нет - это очень странно.

Да игрульки-то есть, но как сеттинг для РПГ это не особо интересный выбор в сравнении с прочими вариантами. Сделать в нём вау-приключение наверное можно, но трудновато, особенно когда под рукой столько действительно вкусных сеттингов: фэнтези, космический sci-fi, киберпанк, постапок...
Вот стратегий понаделали — хоть попой кушай. А ещё Ассасинс Крид самый первый, опять же.
  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.