Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#26 Edwardkz

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Microsoft Flight Simulator. Но без джойстика - это извращение

 

World in Conflict вместе с WiC: Soviet Assault.

 

Джоя пока нет. По этой причине пока заброшен LockOn ибо воевать без джоя извращение. В принципе необязательно боевой сим, можно и пилотажный, взлет, посадка, бочки, иммельманы)).


  • 0

#27 leet it b

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:24  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Посоветуйте качественную красивую инди-игру, как Limbo. Должен быть платформер и без глупого юмора.

Лимбо скорее специфическая концептуальная, нежели красивая :)
Deadlight, Trine, например.


Изменено: leet it b, 19 Декабрь 2012 - 15:24

  • 0

#28 iznano4nik

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 10:31  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

А я вдруг открыл для себя жанр tower defense. Сначала взял на выходные по акции в Стиме демо Sanctum. Понравилось, купил. Потом на распродаже взял Defense Grid: The Awakening, не ожидал - понравилось.

 

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

рекомендую купить ipod4, щас они совсем дешевые, там tower defens'а навалом!! на пс почти нет


  • 0

#29 Jackass

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 14:27  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

А подскажите какую нибудь игру в ко-опе, через инет, чтобы проходить сюжет и компанию вдвоем, а не волны врагов резать. Понравился более менее сэинт роус 3 из такого.


  • 0

#30 fr4ntic

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:54  

fr4ntic

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 3

А подскажите какую нибудь игру в ко-опе, через инет, чтобы проходить сюжет и компанию вдвоем, а не волны врагов резать. Понравился более менее сэинт роус 3 из такого.

Resident Evil 5 и Borderlands, м? Можно ещё Portal 2, но там всё-таки кооп отдельно от кампании...


  • 0

#31 Twilightwalker

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:54  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Ребят, посоветуйте, плиз:

 

1) Рельсовый TPS (при соблюдении условий - можно и слэшер, и FPS - не важно) типа SO:The Line, МЕ, Alpha Protocol или Binary Domain - то есть сравнительно современная графика, упор на сюжет (может быть любой степени бредовости - лишь бы именно он был во главе угла), легкие ненапряжные пострелушки без задротства.

Главное условие - чтобы герой не был единственным персонажем в мире - не обязательно наличие неписей в группе, но двигающие сюжетку неписи не-враги с большим количеством диалогов (не обязательно интерактивных) быть должны. Наличие нелинейности не критично.

 

2) Если такое есть - "симуляторную" аркаду, в которой был бы сюжет, подающийся на манер WC или Aquanox - то есть взаимодействие неписей между и во время миссий, диалоги, запоминающиеся герои. Желательно - вышедшую после 2004-го года, чтобы без слез на графику можно было смотреть. ЗВ с аддоном пройдены.


Изменено: Twilightwalker, 22 Декабрь 2012 - 23:55

  • 0

#32 DAS

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 09:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

рекомендую купить ipod4, щас они совсем дешевые, там tower defens'а навалом!! на пс почти нет

Мало того, что есть, так ещё и бесплатные. Надо просто просматривать сайты а-ля kongregate или armorgames.


  • 2

#33 minaton

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:28  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

рекомендую купить ipod4, щас они совсем дешевые, там tower defens'а навалом!! на пс почти нет

У меня есть Самсунг Галакси таб. Там очень приятная так и называется Tower Defense.


  • 0

#34 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:23  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.


  • 0

#35 Kind beaver

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:29  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.

Про "очень необычное" это вряд ли, но вот сделал для себя небольшое открытие в жанре слешеров в лице Darksiders 1-2, отличительная черта много незатейливых головоломок и кривое управление на ПК :) .


Изменено: Kind beaver, 24 Декабрь 2012 - 00:31

  • 0

#36 TrueTon

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 01:46  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

1) Рельсовый TPS (при соблюдении условий - можно и слэшер, и FPS - не важно) типа SO:The Line, МЕ, Alpha Protocol или Binary Domain - то есть сравнительно современная графика, упор на сюжет (может быть любой степени бредовости - лишь бы именно он был во главе угла), легкие ненапряжные пострелушки без задротства.

Max Payne 3 (и предыдущие части, если вдруг пропущенны).

 

 

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.

Ну, я Вангеров в свое время дропнул из-за прущей из всех сторон необычности.

 

 

Про "очень необычное" это вряд ли, но вот сделал для себя небольшое открытие в жанре слешеров в лице Darksiders 1-2, отличительная черта много незатейливых головоломок и кривое управление на ПК :) .

Рекомендую обратить внимание на серию игр Legend of Zelda, ибо Дарксайдерс очень многое взял оттуда. Игры выходили на приставках от Нинтендо, но при сильном желании можно и на пк поиграть.


Изменено: TrueTon, 24 Декабрь 2012 - 01:50

  • 0

#37 VielGluck

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 02:56  

VielGluck

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 15

Очень прошу совета. Хочу купить ММО для отца в подарок. Платную, потому что донат это зло. Сейчас играет 2 года в EVE online. Играет больше шахтером, чем на передовой воюет. В корпорацию не вступал. По стилю - одиночка. Ему поднадоело. Вообще любит фэнтэзи игры и на Еву он подсел случайно. Он прошел все Готики, Oblivion и Skyrim, т.e. любит бегать и исследовать мир. Предположительные требования к игре: - русский язык - упор на PVE, эксплоринг и квесты. в PVP почти наверняка не захочет рубится. - гринд не приветсвуется Сам я играл из онлайна только в WOW, но не сильно много. Мне очень понравилось. Там есть возможность качаться и в ПВЕ, при этом ты никому и ничего не должен. По идее понравится и отцу, но мне кажется что должны быть и альтернативы посвежее.

 

Можно попробовать The Secret World, она теперь не требует подписки. В ней классные диалоги, интересный мир, есть оригинальные квесты да и картинка в целом приятная. Но она на английском.


  • 1

#38 leet it b

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:33  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

1) Рельсовый TPS (при соблюдении условий - можно и слэшер, и FPS - не важно) типа SO:The Line, МЕ, Alpha Protocol или Binary Domain - то есть сравнительно современная графика, упор на сюжет (может быть любой степени бредовости - лишь бы именно он был во главе угла), легкие ненапряжные пострелушки без задротства.

Главное условие - чтобы герой не был единственным персонажем в мире - не обязательно наличие неписей в группе, но двигающие сюжетку неписи не-враги с большим количеством диалогов (не обязательно интерактивных) быть должны. Наличие нелинейности не критично.


А как же Gears of War-то  :D, благо первый на PC выходил. Там, конечно, нет сюжета уровня Binary Domain, но с геймплеем-то там все в порядке. И на голову повыше. 

R6: Vegas и Vegas 2 в догонку. Бредовый сюжет имеется в комплекте.


Изменено: leet it b, 24 Декабрь 2012 - 21:35

  • 0

#39 BoaKaa

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:50  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.

Таких масса, в основном это инди-игры. Советую именно на них обратить внимание.

Из известных игр можно обратить внимание на The Binding of Isaac, Периметр, упомянутых Вангеров, Crayon Physics Deluxe, flOw, Audiosurf, echochrome. Конечно, став известными, они перестали быть необычными. Так когда-то и Portal был очень необычной игрой.

Но, думаю, общий посыл ясен - за совсем необычными играми нужно идти к инди-разработчикам. Многие у себя на сайтах выкладывают такие игры, например nuprahtor. Также в сети можно найти всякие сборники игр с IGN, там тоже много всего странного бывает.


  • 1

#40 Dimastiy585

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:05  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 31

 

 

 Рельсовый TPS (при соблюдении условий - можно и слэшер, и FPS - не важно) типа SO:The Line, МЕ, Alpha Protocol или Binary Domain - то есть сравнительно современная графика, упор на сюжет (может быть любой степени бредовости - лишь бы именно он был во главе угла), легкие ненапряжные пострелушки без задротства.

Главное условие - чтобы герой не был единственным персонажем в мире - не обязательно наличие неписей в группе, но двигающие сюжетку неписи не-враги с большим количеством диалогов (не обязательно интерактивных) быть должны. Наличие нелинейности не критично.

 

 

Mafia. Первая.


  • 0

#41 leet it b

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:17  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

легкие ненапряжные пострелушки без задротства.

и

Mafia. Первая.

не коррелируют  ;)


  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.

Про жанр "Очень Необычные" даже не слышал. Может "косынка" или "сапёр"?


  • 0

#43 Minigunner

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 18:21  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

ну в рамках разных жанров есть чем то необычные игры или были такими когда то потому что принесли с собой что то новое. В стратегиях мне например припоминается "Периметр".


  • 1

#44 Egrassa

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 23:14  

Egrassa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
Народ, может кто подскажет игру на развитие поселения или города, но не градостроительный симулятор. Чтобы ты приперся в какую-нибудь деревушку, встретился со старостой, дал он тебе задание принести столько-то дерева или камня, а по его выполнению построили мельницу там или кузницу, которые дали бы возможность торговать производимыми товарами и т.д. В общем хочется независимого мира, который с твоей помощью быстрее бы развивался. Надеюсь идея ясна.


P.S. Ни settlers(там цель одна - война), ни серия Guild (люблю ее, но там городу пофигу что ты строишь, никак не влияешь), ни B&W (опять же - я не хочу быть богом от которого все зависит), ни mount & blade (хотя он очень близок, но все же как такогового развития там нет, да и долго пипец как) не подходят.


P.P.S. В Minecraft был французский мод millenair очень похожий на то, что я хочу, но от условностей и графики майна я уже устал.


Очень прошу, помогите. Мысль из головы уже какой месяц не вылезает, спать не дает.

Изменено: Egrassa, 25 Декабрь 2012 - 23:23

  • 0

#45 FanatKDR

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 07:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Народ, может кто подскажет игру на развитие поселения или города, но не градостроительный симулятор. Чтобы ты приперся в какую-нибудь деревушку, встретился со старостой, дал он тебе задание принести столько-то дерева или камня, а по его выполнению построили мельницу там или кузницу, которые дали бы возможность торговать производимыми товарами и т.д. В общем хочется независимого мира, который с твоей помощью быстрее бы развивался. Надеюсь идея ясна.

подобная штука была в игре Князь (есть еще 2-я часть): там при присоединении/захвате деревни можно было построить несколько зданий+необходимо было привести специалиста (лекарь, кузнец, торговец и даже староста, если совсем всех вырезал)...

правда это скорей РПГ, чем стратегия на развитие... но другое ничто не лезет в голову...


  • 0

#46 Egrassa

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 09:36  

Egrassa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

подобная штука была в игре Князь (есть еще 2-я часть): там при присоединении/захвате деревни можно было построить несколько зданий+необходимо было привести специалиста (лекарь, кузнец, торговец и даже староста, если совсем всех вырезал)...

правда это скорей РПГ, чем стратегия на развитие... но другое ничто не лезет в голову...

Посмотрим


  • 0

#47 Kind beaver

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 00:37  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Посоветуйте ММО онлайн гриндилку, где интересно играть гномом (крафтить, спойлить с мобов ресурс и т.п) кроме Lineage 2  в нее наигрался уже.


  • 0

#48 Karma Police

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 01:26  

Karma Police

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов

Мор. Утопия, Тургор - свободные от штампов игры.


  • 1

#49 Kapitel

Опубликовано 05 Январь 2013 - 10:20  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Я — преданный поклонник мультиплеера в серии Call of Duty, начиная с четвертой части. Был. Black Ops 2 игра хорошая, но в пятый раз пробовать вариацию одной и той же темы будет перебором.

 

Кроме CoD я в мультиплеер практически не играл, разве что Medal of Honor 2010 и Bad Company 2.

 

И вот стою на распутье: BO2 надоел быстро, а во что поиграть подобное не знаю. Казалось бы, вон он, BF3, но это не мое точно, мне даже в BC 2 казались карты излишне огромными, а вертолеты и танки лишними.

 

Хотелось бы найти шутер, где сеттинг не сильно отличается от нашего времени, где есть мультиплеер, хард, и режимы хоть как-то осмысленные, вроде «Штаба» и «Превосходства» из CoD.

 

И чтобы школьников не было в чате...


  • 0

#50 Gingerfig

Опубликовано 05 Январь 2013 - 15:58  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Есть ли Очень Необычные игры? не обязательно даже удачно получившиеся, но сильно отличные от всех штампов.

http://amanita-design.net/games.html



Даже не знаю, как правильно сформулиовать вопрос. Ищем игру - мультиплеер на совместное прохождение, не шутеры, не головоломки, не очень  требовательная к видеокарте.


  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.